Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 kool

kool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 07:52

А еще такой вопрос. Где горячая вода? Что с ней произошло за ночь?
Почему сегодня сново из горячего крана полилась прохладная вода? :angry:
Или у всех все ок!?
[/quote]
У нас в 4 корпусе, вода горячая с утра была. Правда желтого цвета!

#582 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 01:23

Уважаемые соседи корпус 4 подъезд 1!
Заметили ли вы, что из щитка и по стене нашего подъезда на площадке 1 этажа, а может и выше(не поднималась), в дождливую погоду течет вода и отваливается из-за этого штукатурка? Из-за того, что в нашем подъезде неправильно построено крыльцо

Я не знаю правильно ли сделано крыльцо, но вот под лестницей в нашем 1-м подъезде есть труба - сток с крыши и все стыки в этой трубе не заделаны, а на первом этаже она просто вставлена в более широкую трубу без всяких уплотнителей или еще чего там должно быть. Во время сильного ливня еще в июле услышала сильный шум будто град стучал в окно у лестницы, пошла искать источник, под лестницей из этой сточной трубы вверх бил гейзер, разливалась лужа стекающая в подвал через дыру в полу. Сверху между пролетами лестницы летели тоже брызги, поднялись наверх - там по этажам тоже брызгала вода и текла по стене. А я все думала - почему стена в подъезде вся стоит сырая и краска пузырями висит? Сообщили НА. Ответ: мы знаем, написали в ДСК, ждем ответа, но вряд ли они будут это переделывать. Возможно эти трубы везде так сделаны?

#583 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 22:42

Я тоже говорил НА про потопы после и во время дождя, мне она тоже сказала, что типа в ДСК знают эту проблему, но пока не решают. У нас еще возле лифта весь потолок облуплен. Она сказала, что этим ворпосом будут заниматься года через полтора.

#584 chudak

chudak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 20:20

По поводу того, что кран прорвало, такая ситуация была и над нами, таджики делали краны и не перекрыли стояк, а ввиду того что смесители плохие и руки кривые, его под давлением и оторвало. Это весной было-затопило весь стояк с 9-го по 1-й этажи. Поэтому перекрывайте стояки при отключениях воды....

#585 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 07:45

Вчера вечером в почтовом ящике обнаружил письмо от ЖРС - ответ на мое заявление об отсутствии горячей воды...,

Актуальность конечно уже не та, но тем не менее обещанный письменный ответ ЖРС на мое заявление... В нем было 3 пункта: отсутсвие горячего водоснабжения, пассажирский лифт и перебои с освещением в подъездах... :huh:

Прикрепленные изображения

  • Dsc03459.jpg


#586 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:39

Актуальность конечно уже не та, но тем не менее обещанный письменный ответ ЖРС на мое заявление... В нем было 3 пункта: отсутсвие горячего водоснабжения, пассажирский лифт и перебои с освещением в подъездах... :huh:

Слов нормальных нет от такого ответа.
Зачем нам такая УК от которой ничего не зависит??? Лишь бы свалить все на других. Мне как потребителю (простите) абсолютно пофиг кто такой Коммсервис и Проектсервис. Взялись за обслуживание, так делайте и отвечайте за сделанное. :angry: :ph34r:

Предлагаю всем написать заявления в ЖРС на уменьшение платы за содержание жилфонда в связи с предоставлением услуг ненадлежащего качества.
Если идею поддерживаете, то напишу и выложу "рыбу".
Ответ от ЖРС очевиден, но и куда отправлять эти ответы мы теперь тоже знаем.

p.s. Плюс сегодня посмотрю что мы полезного про ТСЖ раньше писали и создам отдельную тему.

Сообщение отредактировал Сегреич: 08 Сентябрь 2008 - 08:57


#587 kool

kool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:30

Предлагаю всем написать заявления в ЖРС на уменьшение платы за содержание жилфонда в связи с предоставлением услуг ненадлежащего качества.
Если идею поддерживаете, то напишу и выложу "рыбу".
Ответ от ЖРС очевиден, но и куда отправлять эти ответы мы теперь тоже знаем.

Поддерживаем!

#588 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:43

Слов нормальных нет от такого ответа.
Зачем нам такая УК от которой ничего не зависит??? Лишь бы свалить все на других. Мне как потребителю (простите) абсолютно пофиг кто такой Коммсервис и Проектсервис. Взялись за обслуживание, так делайте и отвечайте за сделанное. :angry: :ph34r:

Предлагаю всем написать заявления в ЖРС на уменьшение платы за содержание жилфонда в связи с предоставлением услуг ненадлежащего качества.
Если идею поддерживаете, то напишу и выложу "рыбу".
Ответ от ЖРС очевиден, но и куда отправлять эти ответы мы теперь тоже знаем.

p.s. Плюс сегодня посмотрю что мы полезного про ТСЖ раньше писали и создам отдельную тему.


я об этом писала несколькими постами ранее. может, у Сегреича более убедительным получится призыв не переплачивать деньги за отсутствие услуг
о ТСЖ нужно серьезно подумать и опять же для этого неплохо было бы собраться...
у меня, кстати, огромный арбуз лежит... :P

#589 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 11:16


Разыскиваются люди из корпус 1 кв 221, что-то у них с канализацией, наверно!!! :o

Прикрепленные изображения

  • P040908_10.00_03_.JPG
  • P040908_10.00.JPG
  • P040908_09.59_01_.JPG
  • P040908_10.00_01_.JPG
  • P040908_10.00_02_.JPG


#590 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 11:25

Слов нормальных нет от такого ответа.
Зачем нам такая УК от которой ничего не зависит??? Лишь бы свалить все на других. Мне как потребителю (простите) абсолютно пофиг кто такой Коммсервис и Проектсервис. Взялись за обслуживание, так делайте и отвечайте за сделанное. :angry: :ph34r:

Предлагаю всем написать заявления в ЖРС на уменьшение платы за содержание жилфонда в связи с предоставлением услуг ненадлежащего качества.
Если идею поддерживаете, то напишу и выложу "рыбу".
Ответ от ЖРС очевиден, но и куда отправлять эти ответы мы теперь тоже знаем.

p.s. Плюс сегодня посмотрю что мы полезного про ТСЖ раньше писали и создам отдельную тему.

Если внимательно прочитать протокол П.С-ДСК-Больницы (которым избирается ЖРС) то предназначение её совсем не УК, а просто -эксплуатирующая, так что у Курчавова "корона за потолок цепляется".
Уверен, что этот генеральный директор (неизвестно чего) не читал постановление правительства РФ № 491, а то бы такую "хрень" не писал бы.
Тоже готов поучаствовать. А пока перед каждым платежом буду требовать акт выполненных работ - нет акта, нет денег. Такое действие предполагает закон, хватит "междусобойчиков".

#591 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 18:55

Сегреич, ПОДДЕРЖИВАЮ!
Ждём РЫБУ...

#592 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 19:34

Сегреич, ПОДДЕРЖИВАЮ!
Ждём РЫБУ...

Большинство устраивает работа ЖРС. Так что видимо хорошо работают, а мы просто слишком привередливы. ;)

p.s. Сто лет уже не виделись. Не пора бы встречу устроить? ;)

#593 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 22:22

Большинство устраивает работа ЖРС. Так что видимо хорошо работают, а мы просто слишком привередливы. ;)

p.s. Сто лет уже не виделись. Не пора бы встречу устроить? ;)


ну и ладно, пусть те, кого устраивает, платит, а мы не будем и этого добьемся. завтра в жилищную инспекцию еду. у меня крыша течет просто кошмар!!! :ph34r: :ph34r:
кто там аквапарк заказывал?

ты шатер не забыл? :P

#594 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 22:34

p.s. Сто лет уже не виделись. Не пора бы встречу устроить? ;)

В ближайшие выходные вроде дождь ожидается... Но лично нас это не пугает, или можно попытать счастья на следующие... Или будем планировать где-нибудь по крышей? :huh:
PS: А вообще-то я с детства люблю арбузы, но вот только не очень то силен в их выборе, может быть у кого-то завалялся в запасниках арбуз-другой... :P

#595 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 22:38

Или будем планировать где-нибудь по крышей? :huh:
PS: А вообще-то я с детства люблю арбузы, но вот только не очень то силен в их выборе, может быть у кого-то завалялся в запасниках арбуз-другой... :P


давайте под крышей, правда, под текущей, но это вряд ли может нас испугать :P я уже плюсы ищу, например, можно в окно не смотреть, и так понятно, сильный дождь или не очень :lol: :ph34r:
а арбуз все еще лежит...растет...

#596 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 09:46

Большинство устраивает работа ЖРС. Так что видимо хорошо работают, а мы просто слишком привередливы. ;)

p.s. Сто лет уже не виделись. Не пора бы встречу устроить? ;)


К встрече, посвященной работе ЖРС, готовы. Хочется попривередничать.

p.s. А у нас маленький лифт запустили. Правда в режиме "интим" (не видно куда пальцем тыкать).

Сообщение отредактировал malloj: 10 Сентябрь 2008 - 11:16


#597 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:41

Я тоже всех поддерживаю! Может хватит прятаться по углам? Бысто собираем бумаги особенно с отказами нашей УК, затем обращаемся к адвокатам и в суд, т.к. только так можно решить проблемы с ненадлежащим качеством обслуживания!!!!!
Мы как то в июне собирались по поводу света. Люди стали говорить: ой, вы ничего не добьетесь, зачем вам это нужно и т.д. У виска успешно крутили! Хоть там и базар не большой вышел, а все же после этого ни кто в квартирах свет не отключал.

#598 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 10:39

Ура!!!дали отопление!

#599 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 10:42

Ура!!!дали отопление!

Это наверное пробное.
Хотя если всё таки постоянное, то действительно - УРА!

#600 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 11:57

Ура!!!дали отопление!


у меня все трубы холодные





Яндекс.Метрика