Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#941 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 14:02

--- попробую обьяснить на пальцах как это выглядит...

-- к примеру, мы, Жилцы, 10 человек, решили сделать бизнес... расчитали доли вложения..

-- 4 человека вложили свою долю... а 6 нет...

-- но все 10 человек требуем процветания нашего бизнеса... (((
---вопрс.... ЧТО надо сделать, чтобы наш бизнес сдвинулся с мертвой точки??))))

Попробую добавить. Вы решили "сделать бизнес". Не прозондировав область предполагаемой деятельности заключили договора с третьими лицами на предоставление услуг. Вляпавшись по самые небалуйся оказалось, что бизнес не такой уж прибыльный и вы говорите третьим лицам, что заключенный договор выполнять можете не в полном объеме, а в объеме получаемой прибыли за минусом издержек на зарплаты и прочие расходы своей компании.
Согласитесь, что это детский лепет с точки зрения ведения бизнеса и нонсенс в с точки зрения договорных отношений.

К УК "Ваш Дом" я пока отношусь с пониманием, но до определенной границы (например, колея во дворе было явным перебором) и делаю скидку на то, что еще не все устаканилось. К концу этого года картина станет более полной и если результат будет отрицательный, то уже буду вынужден пускать в ход все доступные средства: экспертизы, жалобы, проверки и пр., т.к. жить хочется в хороших условиях. Повторюсь, пока условия нормальные.
имхо

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Апрель 2009 - 07:18


#942 az7

az7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 15:12

Попробую добавить. Вы решили "сделать бизнес". Не прозондировав область предполагаемой деятельности заключили договора с третьими лицами на предоставление услуг. Вляпавшись по самые небалуйся оказалось, что бизнес не такой уж прибыльный и вы говорите третьим лицам, что заключенный договор выполнять можете не в полном объеме, а в объеме получаемой прибыли за минусом издержек на зарплаты и прочие расходы своей компании.
Согласитесь, что это детский лепет с точки зрения ведения бизнеса и нонсенс в с точки зрения договорных отношений.

К УК "Ваш Дом" я пока отношусь с пониманием, но до определенной границы (например, колея во дворе было явным перебором) и делаю скидку на то, что еще не все устаканилось. К концу этого года картина станет более полной и если результат будет отрицательный, то уже буду вынужден пускать в ход все доступные средства: экспертизы, жалобы, проверки и пр., т.к. жить хочется в нормальных условиях. Повторюсь, пока условия нормальные.
имхо




..Ну скажем не совсем и детский... так как просто усложнять я не стал... а Ваши добавки правильны...

--поверьте... мне хочется не менее,а может более чем вам, хорошего проживания на нашей Родниковой..)))

-- вот и пытаюсь хоть как то вложить свой вклад..

... мне очень хотелось, чтобы жильцы платили, а наша Родниковая была не хуже чем МЖК... )))

там здорово..)) Но видимо не все этого хотят... или хотят иного..(((

с Уважением...))

#943 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:10

а никто не знает когда отопление отключат???

#944 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:36

а никто не знает когда отопление отключат???

http://www.nhouse.ru...=...&pid=130261

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Апрель 2009 - 20:37


#945 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:43

главное, чтобы за время ожидания нормальной работы Вашего дома, УК не сменилась на новую. Иначе долго можно ждать нормального обслуживания.

#946 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:55

а никто не знает когда отопление отключат???

Вчера откключили.

#947 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 22:27

кто нибудь в курсе, почему воды нет? ни холодной, ни горячей :huh: :huh:

#948 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 22:55

а кто-нибудь уже писал УК, чтобы они облагородили газоны? Понятно, что проблем достаточно, но это тоже проблема. Тем более, если я правильно помню, то был пунктик в договоре о том, что они в ответе за газоны.

#949 Kir

Kir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 18:01

не подскажите как активировать ключ-таблетку? НА как-то не очень внятно объяснила

#950 Kir

Kir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 18:14

не подскажите как активировать ключ-таблетку? НА как-то не очень внятно объяснила


снимаю вопрос. разобрались :rolleyes:

#951 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 18:24

Очередное пугало на подъезде, теперь от УК... задолжность корпуса 2 такая то, в случае неуплаты ограничение подачи горячей воды...
И какого х.., простите, я, не имея задолжности и всегда вовремя оплачивающий, должен терпеть все это?
Не платят, незаконно вселились - в суд... Будут отключать, тоже перестану платить, нафиг, надоел этот шалман уже. :ph34r:

#952 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 18:41

Очередное пугало на подъезде, теперь от УК... задолжность корпуса 2 такая то, в случае неуплаты ограничение подачи горячей воды...
И какого х.., простите, я, не имея задолжности и всегда вовремя оплачивающий, должен терпеть все это?
Не платят, незаконно вселились - в суд... Будут отключать, тоже перестану платить, нафиг, надоел этот шалман уже. :ph34r:

Вроде взрослый человек, а в сказки верите. ;)

#953 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 20:46

Вроде взрослый человек, а в сказки верите. ;)

Ну сказки-не сказки, а, как практика показывает, у нас всегда найдут чем испортить настроение... И каждый раз все больше укрепляет меня во мнении, что лучше собственного дома ничего нет... пора работать в этом направлении... :unsure:

#954 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 21:11

между прочим несколько месяцев назад писали, что в случае не погашения задолжности отключат электроэнергию и воду...электроэнергию уже отключали... а с горячей водой- все равно плановое отключение намечается....наверное как только в собственность оформят квартиры- платить начнут больше...???

#955 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 09:52

Во 2 корпусе в 3 подъезде угловой стояк и так по утрам нету горячей воды, днём еле тёплая бежит, уже надоело ходить и писать заявки.И что удевительно, по стояку в трёшках живут практически все, а пишем заявки только мы, остальных всё устраивает наверное, и ведь у большинства жителей трёшек - маленькие дети..... Явно УК хочет познакомиться со мной, у меня после таких "встреч" всегда настроение подымается.....

#956 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 11:10

Не платят, незаконно вселились - в суд... Будут отключать, тоже перестану платить, нафиг, надоел этот шалман уже. :ph34r:

Вполне вероятно, что отсюда долги и берутся. Не устраивает работа УК, перестают платить, и имеют на это полное право, пока не получат свидетельство о собственности.

#957 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 11:53

РАБОТА УК НЕ УСТРАИВАЕТ НА 1000%, платить пока не собираюсь, возможно после местных выборов УК опять сменится??????????
Буде право собственности, тогда и буду платить. А пока не за что: Вода отвратительная (ходим на родник для поливки цветов и покупаем питьевую)
Отопление уже отключили, за него можно и не платить(тем более по таким тарифам)

#958 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 12:50

РАБОТА УК НЕ УСТРАИВАЕТ НА 1000%, платить пока не собираюсь, возможно после местных выборов УК опять сменится??????????
Буде право собственности, тогда и буду платить. А пока не за что: Вода отвратительная (ходим на родник для поливки цветов и покупаем питьевую)
Отопление уже отключили, за него можно и не платить(тем более по таким тарифам)

так рассуждая мы точно далеко не уедем...меня тоже не устраивает работа УК, но платить надо же... можно же и не жить тогда в квартирах, а ждать право собственности, а так получается, то что получается- люди которые платят страдают с неплательщиками наравне...

#959 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 16:28

Отопление уже отключили, за него можно и не платить(тем более по таким тарифам)

Для расширения кругозора.
Тариф за отопление берется за весь отопительный период и делится на 12 месяцев. Поэтому за отопление идет оплата каждый месяц, а не только во время отопительного сезона.

Увеличение долга у УК перед ресурсоснабжающей организацией ни к чему хорошему не приведет. Расхлебывать все равно придется все жильцам, т.к. вентиль перекроют и "живите как хотите". :angry:

#960 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 18:13

Устраивает или не устраивает УК, за квартиру обязательно надо платить .Как можно жить и неплатить за свое жилище :angry: . Кого не устраивает вода, пусть не пользуються и соответсвенно не платят. А нагло заявлять, мы не будем платить- это никуда не годиться. А вообще надо поговорить с УК и чтоб они неплатильщиков строго наказывали, с помощью застройщиков обязывали через суд платить включая пени и издержки. У меня маленькие дети и я исправно плачу за квартируи не хочу страдать от неплательщиков. Меня просто возмущают такое мнение соседей!!!! :angry:





Яндекс.Метрика