Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1101 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:27

Сергей, Вариантов много! Вот 7000 руб.

#1102 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:00

Сергей, Вариантов много! Вот 7000 руб.

Тоже не мало. Но, имхо, без указа сверху и массовой установки как в случае с водосчетчиками, будет куча проблем по воплощению идеи.
И вопрос об окупаемости тоже открыт. Не понятно насколько быстро он окупится.

#1103 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:42

Тоже не мало. Но, имхо, без указа сверху и массовой установки как в случае с водосчетчиками, будет куча проблем по воплощению идеи.
И вопрос об окупаемости тоже открыт. Не понятно насколько быстро он окупится.

http://www.kontrasts...o/article1.html

http://sk-montage.ru...age/mont/teplo/

http://energominimum.com.ua/pages/228

До 40 % потеря тепла! Соответсвтенно до 40% экономия, +экономия если нет тепла в моем доме или стояке, а у котельной (если счетчик есть) тепло считается!

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев уже подписал протокол, утверждающий шесть основных направлений работы по энергоэффективности. Это проекты "Считай, экономь и плати", "Новый свет", "Энергоэффективный квартал", "Малая комплексная энергетика", "Энергоэффективность и социальный сектор" и "Инновационная энергетика".
В новостях как раз и говорилось, что будут внедрять счетчики тепла, так же как учет потребления воды!
Возможно "Скоро" обяжут счетчики учитывать!

Сообщение отредактировал Sabikov: 09 Октябрь 2009 - 12:50


#1104 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:50

http://www.kontrasts...o/article1.html

До 40 % потеря тепла! Соответсвтенно до 40% экономия, +экономия если нет тепла в моем доме или стояке, а у котельной (если счетчик есть) тепло считается!

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев уже подписал протокол, утверждающий шесть основных направлений работы по энергоэффективности. Это проекты "Считай, экономь и плати", "Новый свет", "Энергоэффективный квартал", "Малая комплексная энергетика", "Энергоэффективность и социальный сектор" и "Инновационная энергетика".
В новостях как раз и говорилось, что будут внедрять счетчики тепла, так же как учет потребления воды!
Возможно "Скоро" обяжут счетчики учитывать!

Доживем до "будет", тогда внедрим. Планы и проекты - это только намерения. А когда будет дело, то до народа по зомбоящику все разжуют, как вчера про лампочки мозги промывали.

#1105 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:59

На сколько я знаю, уже ставили в квартирах!
Освновное - это учесть его в УК, чтобы они его приняли и поставили на учет и вели оплату по нему!

Итак, в ценах 2008 года за квартиру площадью 70 кв. м.в Ижемском районе оплата в месяц будет составлять около 5 тысяч рублей, что за год составит: 5000х12= 60000 рублей.
Соответственно на эту же площадь при установке теплосчётчика и экономии в 40% месячная оплата будет составлять 3 тысячи рублей, а годовая: 3000х9= 27000 рублей.
Расчёт произведён на 9 месяцев в связи с тем, что при установке приборов учёта начисление платы за тепловую энергию в летний период не производится.
Таким образом мы имеем экономию в 33000рублей в год, а учитывая, что установка теплового счётчика обойдётся Вам в 22-24 тысячи рублей его установка окупится за 7,5 - 9 месяцев.

http://teploshot-mon...u/economic.html

Не понял, правда, что в месяц экономия тепла у него 3000!?!

Сообщение отредактировал Sabikov: 09 Октябрь 2009 - 13:06


#1106 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:09

На сколько я знаю, уже ставили в квартирах!
Освновное - это учесть его в УК, чтобы они его приняли и поставили на учет и вели оплату по нему!


А где ставмли не подскажете?

Вроде как для установки этого счетчика, чтобы по нему платить необходимо чтобы был согласованный проект с энергоснабжающй организацие на данную установку. Выполненный либо согласованный с проектировщиком дома.
УК врядли откажется от сбора денег за тепло которое уходит в никуда.

Знакомый радиаторы менял, так заставили согласовать проект с проектировщиком, хоть это и было совсем несложно.

#1107 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 18:02

А где ставмли не подскажете?

От человека от которого слышаЛ, добиться ответа не удалось :), так что не подскажу! Всё слухи... через третьи руки дошло!

#1108 EniAnga

EniAnga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:42

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,квитанцию за коммунальные услуги можно оплатить в зеленоградском сбербанке или на почте?
Или её нужно оплачивать исключительно в Солнечногорском районе?..

Сообщение отредактировал EniAnga: 20 Ноябрь 2009 - 20:43


#1109 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:10

можно оплатить в нашей УК...!

#1110 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:43

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,квитанцию за коммунальные услуги можно оплатить в зеленоградском сбербанке или на почте?
Или её нужно оплачивать исключительно в Солнечногорском районе?..

можно

#1111 UDGIN

UDGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 08:23

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,квитанцию за коммунальные услуги можно оплатить в зеленоградском сбербанке или на почте?
Или её нужно оплачивать исключительно в Солнечногорском районе?..

В зеленоградском сбербанке +3%

#1112 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:13

ТАРИФЫ ЖКХ НА 2010 ГОД:
(в скобках на сколько увеличиваются тарифы по сравнению с 2009-м годом)
Содержание жилищного фонда - 25,82р. (+21,74%)
Отопление - 22,77р. (+9,95%)
Вода холодн. - 17,22р. (+2,01%)
Горячее водоснабжение - 95,51р. (+8,46%)
Водоотведение - 19,92р. (+32,80%)
http://ia-sgor.mosob.../1260199041.pdf стр. 6
http://ia-sgor.mosob.../1259834384.pdf стр. 21

Для справки тарифы за 2009-й год:
Содержание жилищного фонда - 21,21р.
Отопление - 20,71р.
Вода холодн. - 16,88р.
Горячее водоснабжение - 88,06р.
Водоотведение - 15,00р.

Сообщение отредактировал Сегреич: 08 Декабрь 2009 - 10:25


#1113 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:40

особенно "радует" содержание жилищного фонда! Чистые деньги в карман! Дворников конкретно поубавилось, в подъездах как была грязь, так она и есть. Прошлой зимой на мой вопрос - почему не чистят проезжую часть во дворе, все отвечали по разному... например Н.А. ответила, что нет денег.... а г-жа Алябьева, когда я ей процитировала слова Н.А., округлив глаза закричала - "как это нет денег! Просто трактор приезжал и сломался об наш лед.... " Смех да и только! Естественно сломается любая техника, если раз в месяц приезжать. А если чистить регулярно, то и наледи такой не будет, и ничего не сломается! А на мой вопрос: "почему содержание жилищного фонда считается по квадратным метрам? Если у меня трешка, я что, в три раза больше мусора произвожу?" На что ответили: " даже не знаю, не я это придумала, вот смотрите тарифы...." В принципе все ясно и понятно.

#1114 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:41

УК обещает контролировать вопрос о чистке проезжей дороги, деньги на это выделяются Администрацией Солнечногорского района, переговоры ведутся...предлагаю объявления на подъездах развесить, чтобы утром машины во дворе между 4 и 5 корпусом, которые посредине проезжей дороги стоят- переставляли бы???сейчас стоит две машины из- за которых трактор не может проехать, при этом кругом полно свободных мест...или будем машины по утрам переставлять на освободившиеся места, чтобы техника могла проехать или будет повторение прошлого года...

#1115 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:34

если в этом году убирать не будут то придется просто вычеркивать строчку за благоустройство территори что б не повадно былоа так же состовлять акт об не убранных дорогах что б потом притензий не было по оплате, летом ведь тоже не фига не делали

#1116 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:59

Вот интересно, а будет ли у нас в следующем году та же УК или снова поменяется, дабы концы в воду!
Как я помню, ВД жаловались на ЖРС, что документацию по домам не всю передали!

#1117 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:54

и что.... снег шел всего сутки, а дворников с лопатами нема! Тротуары под снегом и полтора метра (как положено) от тротуара не чищены. Да ничего наша УК контролировать не будет. Чтоб проезжая часть была нормальной надо чтоб несколько раз в день (при снегопаде), или хотя бы раз в день дороги чистились. Разве такую уборку УК сможет обеспечить? Глубоко сомневаюсь. А деньги мы платим немереные....

#1118 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:58

Разве такую уборку УК сможет обеспечить? Глубоко сомневаюсь.


10 узбеков с лопатами с зарплатой 10 000р /мес = 100 000р /мес. Надо сильно постараться, чтобы не обеспечить такую уборку.

#1119 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:24

10 узбеков с лопатами с зарплатой 10 000р /мес = 100 000р /мес. Надо сильно постараться, чтобы не обеспечить такую уборку.

и где же они, эти узбеки с лопатами? им квоты на работу отменили, а из русских никто в дворники идти работать не хочет.... ;)

#1120 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:00

Народ, проблема ГЛОБАЛЬНАЯ и на мой взгляд ОДНА,а заключается она в том, что куча народу тупо не платит за квартиру, вы тут ведете подсчеты, умножаете квадратные метры на рубли и удивляетесь, почему нет нормальных услуг...А их нет, потому что мы платим ещё за соседей (необязательно алкашей, в большинстве случаев людей с достатком),а из-за неуплаты у УК долги копятся (умножьте сумму недостачи на количество месяцев, нормально так набежит). Я никого не защищаю, я объективно стараюсь смотреть на вещи...Нужна законодательная база на федеральном уровне, где за неуплату месяцев так за 6, например, должника будут выселять из приватизированной квартиры и продавать её, затем ему деньги на руки за вычетом всех долгов :) И с УКомнаний спрос. Дисциплина нужна везде...

Давайте ОПРОС ;) У кого нет долгов за квартиру? Кто 100% всё оплатил?
У меня, лично, 3000 рублей долг :ph34r:

Сообщение отредактировал MrBrightside: 09 Декабрь 2009 - 22:02






Яндекс.Метрика