Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1121 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 14:08

Народ, проблема ГЛОБАЛЬНАЯ и на мой взгляд ОДНА,а заключается она в том, что куча народу тупо не платит за квартиру, вы тут ведете подсчеты, умножаете квадратные метры на рубли и удивляетесь, почему нет нормальных услуг...А их нет, потому что мы платим ещё за соседей (необязательно алкашей, в большинстве случаев людей с достатком),а из-за неуплаты у УК долги копятся (умножьте сумму недостачи на количество месяцев, нормально так набежит). Я никого не защищаю, я объективно стараюсь смотреть на вещи...Нужна законодательная база на федеральном уровне, где за неуплату месяцев так за 6, например, должника будут выселять из приватизированной квартиры и продавать её, затем ему деньги на руки за вычетом всех долгов :) И с УКомнаний спрос. Дисциплина нужна везде...

Давайте ОПРОС ;) У кого нет долгов за квартиру? Кто 100% всё оплатил?
У меня, лично, 3000 рублей долг :ph34r:

У меня долгов нет! Есть Договор и есть обязанности! Объективно есть Договор и пусть в полном объеме оказывают, почему я должен за кого-то платить у меня с этим кто-то Договорных отношений нет, они есть у УК, пусть в судебном или до порядке решают.
Пример: вы купили товар, услуги или бог знает что-то ещё, но вам их не отдают, не выпоняют, потому что кто-то другой не заплатил. БРЕД!
Просто нет собственности, сэкономят на нас, получат деньги, отмоют, перед оформление в собственность сменят УК. Имхо.

#1122 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:03

Даже смешно читать...Вы правда такой наивный?...Да Вы уже давно за "соседа Пал Палыча" платите, с тех самых пор как в первый раз заплатили за свою квартиру...вся страна так живёт, отсюда одна из проблем, кроме дураков и дорог, это жилищно-коммунальная сфера. В идеале Вы всё верно говорите, так и должно быть, каждый платит за себя, только нет прецедентов, чтобы кого-то из приватизированной квартиры выселили за огромные долги. Я знаю одного пассажира, у него долг 200 т.р., а живёт в тепле и при свете...Просто брать из квартиры уже нечего...На сегодняшний день нет ни процедуры банкротства физ.лиц, ни механизмов выселения собственников за неуплату. Практика этих механизмов по всей стране должна быть. А в цивилизованном мире она есть, еще там есть качественные услуги, и кварплата под 3000 евро, и не дай Вам Бог вовремя не заплатить (я знаю о чём говорю) А у нас всё как у дураков, зато хоть по встречной полосе меньше ездить стали и пристёгиваться начали, глядишь и культура в сфере ЖКХ появиться.

Сообщение отредактировал MrBrightside: 10 Декабрь 2009 - 20:20


#1123 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 20:56

Только что остыли все стояки и пропала горячая вода. ( 2-й корпус). Ни кто не знает причину? У диспетчера все еремя занято.

#1124 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:06

ну пи.... на улише -9, а у нас батареи холодные и воды нет горячей))))

#1125 Afrodita

Afrodita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:13

Приплыли! Что с водой горячей? И отопление отключили!!!! :ph34r:

#1126 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:13

авария говорят...вроде устраняют)))

#1127 Yanson

Yanson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:27

авария говорят...вроде устраняют)))


Позвонили в диспетчерскую, говорят: на кательной вышла из строя подстанция, котельная по телефону не отвечает, типа все заняты аварией, как только починят, всё будет и вода и отопление, в желтых домах вообще нет никакой воды ( так говорят их жители), вот так морозы даванули -9 ;) и подстанции посыпались, а что будет когда -20 ????



Ну вот и отлично, водичка погорячела, батареи нагрелись, немножко померзли и хватит :D

так и живем полоса "теплая", полоса "холодная".

Сообщение отредактировал Yanson: 12 Декабрь 2009 - 22:49


#1128 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 22:10

Урааааа! Батареи горячие и вода пошла :rolleyes: . Мерзнуть не будем :lol:

Сообщение отредактировал vitnat: 12 Декабрь 2009 - 22:10


#1129 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:49

Даже смешно читать...Вы правда такой наивный?...Да Вы уже давно за "соседа Пал Палыча" платите, с тех самых пор как в первый раз заплатили за свою квартиру...вся страна так живёт, отсюда одна из проблем, кроме дураков и дорог, это жилищно-коммунальная сфера. В идеале Вы всё верно говорите, так и должно быть, каждый платит за себя, только нет прецедентов, чтобы кого-то из приватизированной квартиры выселили за огромные долги. Я знаю одного пассажира, у него долг 200 т.р., а живёт в тепле и при свете...Просто брать из квартиры уже нечего...На сегодняшний день нет ни процедуры банкротства физ.лиц, ни механизмов выселения собственников за неуплату. Практика этих механизмов по всей стране должна быть. А в цивилизованном мире она есть, еще там есть качественные услуги, и кварплата под 3000 евро, и не дай Вам Бог вовремя не заплатить (я знаю о чём говорю) А у нас всё как у дураков, зато хоть по встречной полосе меньше ездить стали и пристёгиваться начали, глядишь и культура в сфере ЖКХ появиться.

Смех без причины....
Допустим, "наивный" и что? Это к чему было? ;-)
За "Палыча" или за потери при предоставлении услуг, пока выбора нет. Есть тарифы утвержденные и Договорные отношения между мной и УК. Хотя, пока, я не собственник. Как я уже говорил, сейчас на смену придет другая УК, с тем же персоналом. УК пока выбираем не мы.
Если в ней не прописан, то выседить могут, как имущество! Если прописан, то только изымать другое имущество.
У УК есть свой юрист, который получает з/п и может что-то ещё и думает как бы с нас побольше "срубить", вместо того чтобы УК оказывала нормальной услуги и "всё" бы было законно.
Причем здесь европа (это хорошо, что Вы знаете), там своих недостатков хватает, хотя бы медицина. Для практики нет законодательсва, чтобы напугать голого собственника. Но голух на 5 домов сколько 1-5 из 1,5 тыс. Это чих. А УК деньги в корман пускает пока может и экономит:
- внутридомовую территорию чистят плохо, хотя 15м от дома должны
- мытье прилифтового пространсва и лестничных пролетов
- в большинстве дверей нет доводчиков на дверях лестницы, (по технологии двери должны закрываться, дабы при задымлении лестница не была в дыму (Перьми мало??)
- свет не понятно как включают в корридорах ( в некоторых подъездах горят, в некоторых нет)
- лифт один работает
- ремонта в помещениях не производят, стены осыпаются, в некоторых местах при дожде внутри подъездов вода,
- отливов не ремонтируются.
- как я понимаю горячей воды не было, а будет ли перересчет автоматически, думаю нет! С нас возюмут по полной, а УК ВД ЖРСу не доплатит, вот она прибыль.
- прикормленный оператор связис дорогими услугами, наверно откатил.
- т.д.

так к чему все это, к тому, что УК сама много чего не делает, некоторые вопросы решены в частном порядке, но не думаю, что УК выпонило их для всех. Пока УК в полном объеме (качестве, своевременно) не оказывает услуги. О каких 3000 евро речь, ".... это фантастика".
И если меня стоимость/качество и т.д устраивает, то и за Палыча и за Михалыча я плачу, но если я плачу, а мне этого не оказывают, то меня это не устраивает (надеюсь, что и Вас тоже). (почти на пальцах рассказываю)
Вы же, думаю, в сепермаркет ходите и покупаете, думаю Вы не задумываетесь, если Вас устраивает товар, что в цену включено, то что Палыч уташил и не заплатил. А вот если Вы заплатите за товар, а Вам его не дадут, т.к. Палыч уже унес, Вас не устроит!!!!
Не понятен разговор, агитация в СМИ что ли?
Так что наивный или не наивный, но оплаченное отдайте! И это не смеш-нО!

#1130 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:13

У нас по подъезду, 5й корпус,бегают крысы,зрелище отвратительное,не говоря уже о санитарии! :angry:
Дверь теперь открываю с опаской,боюсь забегут в квартиру. Кого нибудь ещё беспокоят эти "домашние" животные? А может это вообще уже давно стало нормой? Звонила деспечеру,ответили что обработка подъездов была произведена две недели назад, результат :blink: - бегает до сих пор!

#1131 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:01

Первый раз крыс наблюдала летом и еще мышей. Диспетчерская ответила тоже самое, что проводится обработка.... Как-то осенью из окна видела на тротуаре валялась дохлая крыса.... (5 корпус).

#1132 gabka

gabka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:38

Удивительное рядом - оказывается эта наша администрация невероятными усилиями решила наши вопросы с оформлением в собственность и электроснабжением.

Только вот оформляемы мы право собственности через суд и договора на электроснабжение на заключены до сих пор.
:(
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Сегреич: 24 Декабрь 2009 - 13:32


#1133 Legenda111

Legenda111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:36

а почему в последние недели 1.5-2 так плохо топят? холода закончились, а дома не потеплело. экономия?

#1134 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:07

а почему в последние недели 1.5-2 так плохо топят? холода закончились, а дома не потеплело. экономия?


У нас тепло в квартире.
Позвоните в диспетчерскую. Либо воздушная пробка, либо подогрев в подвале приглушен.

#1135 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 17:56

никто не в курсе. почему у нас сегодня на улице свет не включают??

#1136 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:14

никто не в курсе. почему у нас сегодня на улице свет не включают??

Звонила в деспечерскую,ответили,что заявку сделали ,спросила ,сегодня свет сделают? - ответила деспечер ,что спать им не даст пока не сделают :P ,ждёмс!

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Декабрь 2009 - 20:33


#1137 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 13:27

Что-то снег не останавливается, а УО Ваш Дом кроме тротуаров ничего не чистит и предлагает автомобилистам чистить дворы самостоятельно. От лица автомобилистов хотелось бы сказать следующее:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ
ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

3.6. Уборка придомовой территории. Организация уборки территории
3.6.1. Уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда; тротуары допускается убирать специализированными службами.
3.6.2. Места, недопустимые для уборочных машин, должны убираться вручную до начала работы машин, с труднодоступных мест допускается подавать снег на полосу, убираемую машинами.
...
3.6.4. Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать свободный подъезд к люкам смотровых колодцев и узлам управления инженерными сетями, а также источникам пожарного водоснабжения (пожарные гидранты, водоемы), расположенным на обслуживаемой территории.
...
3.6.8. Уборка придомовых территорий должна проводиться в следующей последовательности: вначале убирать, а в случае гололеда и скользкости - посыпать песком тротуары, пешеходные дорожки, а затем дворовые территории.


Кому-нибудь давали официальный письменный ответ на то "почему не убирают дворы от снега?".
После праздников обязательно займусь, а то лазить по сугробам уже просто невыносимо. :angry:

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Декабрь 2009 - 13:35


#1138 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 15:53

Что-то снег не останавливается, а УО Ваш Дом кроме тротуаров ничего не чистит и предлагает автомобилистам чистить дворы самостоятельно. От лица автомобилистов хотелось бы сказать следующее:
Кому-нибудь давали официальный письменный ответ на то "почему не убирают дворы от снега?".
После праздников обязательно займусь, а то лазить по сугробам уже просто невыносимо. :angry:

Давали! НАдо будет найти! Что-то типа того что до дороги, хотя я им писал что 15 м. от дома и вообще внутриквартальные проезды!
Администрация говорит что ул. Родниковая пока у них не на балансе поэтому не чистят, как я понимаю чистит ЦКБЛ. А дальше в домах должна УК!
Предлагаю так же у них перед входом повесить что они должны делать!

Сообщение отредактировал Sabikov: 30 Декабрь 2009 - 15:54


#1139 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 16:50

Давали! НАдо будет найти! Что-то типа того что до дороги, хотя я им писал что 15 м. от дома и вообще внутриквартальные проезды!
Администрация говорит что ул. Родниковая пока у них не на балансе поэтому не чистят, как я понимаю чистит ЦКБЛ. А дальше в домах должна УК!
Предлагаю так же у них перед входом повесить что они должны делать!

Предлагаю пока не платить за содержание и обслуживание жилищного фонда!

Инвестконтракт закрыт, поэтому и на баланс должны принять. На праздниках заскочу, чтобы ответ от УО "Ваш Дом" посмотреть и его приложим к письму в жил. инспекцию.

#1140 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 17:14

Предлагаю пока не платить за содержание и обслуживание жилищного фонда!

Инвестконтракт закрыт, поэтому и на баланс должны принять. На праздниках заскочу, чтобы ответ от УО "Ваш Дом" посмотреть и его приложим к письму в жил. инспекцию.

Поддерживаю, но предлагаю известить УК что от них хотят!





Яндекс.Метрика