Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1181 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:48

Получил ответ от УК:

На Ваше заявление от 14 января 2010г., сообщаем, что перерасчет коммунальных платежей в размере 100% по статье "Содержание жилищного фонда" Вам произведен не будет, т.к. в тариф, утвержденный Главой Солнечногорского муниципального района, не входит механизированная уборка от снега дворовых и внутриквартальных проездов домов.

Хм, я и не требовал обязательно механизированную.

Сообщение отредактировал Minotaur: 27 Январь 2010 - 13:48


#1182 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:16

Получил ответ от УК:
Хм, я и не требовал обязательно механизированную.

Не важно. Отличный ответ. Теперь отправляем письмо в Жилиспекцию:
факсом тел. 8(495) 730 80 39,
или
электронной почтой mosobl@gilinspector.ru
Прикрепленный файл  Начальнику_жилинспекции__снег_.doc   25,5К   47 Количество загрузок:
Не забываем к письму приложить ответ от УО Ваш Дом.
p.s. Текст писал на скорую руку, так что как смог.

#1183 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:45

Не важно. Отличный ответ. Теперь отправляем письмо в Жилиспекцию:
факсом тел. 8(495) 730 80 39,
или
электронной почтой mosobl@gilinspector.ru
Прикрепленный файл  Начальнику_жилинспекции__снег_.doc   25,5К   47 Количество загрузок:
Не забываем к письму приложить ответ от УО Ваш Дом.
p.s. Текст писал на скорую руку, так что как смог.

Предлагаю другое (для начала):
Качественно сфотографировать всё то , что считаете безобразием (насчёт проездов).
Сохранить ответ от УК
Взыскать с УК неосновательное обогащение (т.к. не являемся ни инвесторами ни собственниками, а в ЖК,ЗК, и 39-ФЗ от 25.02.1999 г. чётко написано КТО И КОГДА ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА и в чём это "общее имущество " домов заключается).
Может так можно заставить УК не заниматься отписками, а заниматься содержанием и обслуживанием новостроек.

#1184 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:49

Предлагаю другое (для начала):
Качественно сфотографировать всё то , что считаете безобразием (насчёт проездов).
Сохранить ответ от УК
Взыскать с УК неосновательное обогащение (т.к. не являемся ни инвесторами ни собственниками, а в ЖК,ЗК, и 39-ФЗ от 25.02.1999 г. чётко написано КТО И КОГДА ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА и в чём это "общее имущество " домов заключается).
Может так можно заставить УК не заниматься отписками, а заниматься содержанием и обслуживанием новостроек.

Хмм...тоже вариант.
Какой порядок действий и по возможности текст обращений/заявлений?

#1185 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:10

В ПОСТАНОВЛЕНИИ ОТ 24 НОЯБРЯ 2009 Г. № 3028 ... плата за содержание и текущий ремонт жилья по всем видам жилищного фонда установлена в размере 25,82р. за кв. м, а наша УО "Ваш Дом" берёт по 27,03р. за кв. м.

Кстати, да. На этой неделе заеду днем домой, устно спрошу в УК. Заодно может пофотографирую.

#1186 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:47

не могу дозвониться до диспетчерской! может кто-то знает, что с водой сегодня? сначала шла тупо ржавая, а теперь вообще никакой нет! (5 корпус).

#1187 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:07

не могу дозвониться до диспетчерской! может кто-то знает, что с водой сегодня? сначала шла тупо ржавая, а теперь вообще никакой нет! (5 корпус).

пошла водичка..... цветом ядрёного кирпича! :angry:

#1188 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:44

Последними квитанциями за комунальные услуги уже наверное всех "обрадовали". Не кисло так выросла сумма. Но меня смутил другой момент.
В ПОСТАНОВЛЕНИИ ОТ 24 НОЯБРЯ 2009 Г. № 3028 "Об оплате жилищно-коммунальных услуг населением в городских и сельских поселениях Солнечногорского муниципального района" плата за содержание и текущий ремонт жилья по всем видам жилищного фонда установлена в размере 25,82р. за кв. м, а наша УО "Ваш Дом" берёт по 27,03р. за кв. м. <_< (http://mendeleevo-i....3028.html#pril2). Может кто в курсе почему у нас так?

Сегодня был в УК, чтоб прописываться, заодно пообщался с директором Еленой Викторовной, она мне сказала, что произошла техничесская ошибка и по уточвненным данным, гарантированный срок домов не истек и поэтому кап. ремонт в составе содержания жилья 1.60 за кв.м будет снят и произведен перерасчет за январь в феврале. Она попросила, чтоб я проинформировал соседей. И еще так как я получил свидетельство о собственности и есть тех. паспорт и кадастровый паспорт на квартиру с точным метражем (так как были несхождения с замерами застройщика), тоже будет произведен перерасчет.

#1189 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:20

Сегодня был в УК, чтоб прописываться, заодно пообщался с директором Еленой Викторовной, она мне сказала, что произошла техничесская ошибка и по уточвненным данным, гарантированный срок домов не истек и поэтому кап. ремонт в составе содержания жилья 1.60 за кв.м будет снят и произведен перерасчет за январь в феврале. Она попросила, чтоб я проинформировал соседей. И еще так как я получил свидетельство о собственности и есть тех. паспорт и кадастровый паспорт на квартиру с точным метражем (так как были несхождения с замерами застройщика), тоже будет произведен перерасчет.

Спасибо за информацию!

#1190 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 18:19

пошла водичка..... цветом ядрёного кирпича! :angry:

Жилремстрой в связке с нашим УК мягко говоря ....... чуть чуть обманывают.
http://mendeleevo-i....27.html#tarifff
http://www.newtariffs.ru/

Сообщение отредактировал olegro70: 02 Февраль 2010 - 18:50


#1191 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:19

Взыскать с УК неосновательное обогащение (т.к. не являемся ни инвесторами ни собственниками, а в ЖК,ЗК, и 39-ФЗ от 25.02.1999 г. чётко написано КТО И КОГДА ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА и в чём это "общее имущество " домов заключается).
Может так можно заставить УК не заниматься отписками, а заниматься содержанием и обслуживанием новостроек.


В продолжении данного сообщения автором было составлено вот такое письмо-уведомление для нашей УО:

УВЕДОМЛЕНИЕ.

Считаю, что Вашей организацией c меня неправомерно взимается плата за «содержание жилищного фонда».

Моё утверждение основано на следующем:

В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права:
1. владения,
2. пользования,
3. распоряжения своим имуществом.

Передача построенного объекта по акту приема-передачи является моментом возникновения у лица титулов владения и пользования вновь созданным объектом. С указанного момента оно вправе обратится с заявлением о регистрации своего права собственности на жилое помещение. С момента государственной регистрации физическое лицо приобретает право распоряжения принадлежащим ему имуществом. Т.е с момента подписания акта приёма –передачи кв. на получателя возложена функция собственника по оплате ЖКУ.
Такого документа (акта приема-передачи) я не имею, стороной договора «О долевом участии в строительстве дома» я не являюсь, а в связи с тем, что документы, необходимые для государственной регистрации недвижимости мне не переданы, собственность зарегистрировать не могу
Статьей 210 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Статьей 153 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что обязанность по содержанию недвижимости и оплате за коммунальные услуги в равной мере распространяется на лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности, по договору найма жилого помещения, так и на иных законных основаниях.
«Иные законные основания» отсутствуют.
Статьёй 6. «Об инвестиционной деятельности в российской федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» N 39-ФЗ 25 февраля 1999 г. предусмотрено:
Инвесторы имеют право на: «….владение, пользование и распоряжение объектами капитальных вложений и результатами осуществленных капитальных вложений», и в силу ст.209 ГК РФ указывает на то обстоятельство, что Инвестор и есть собственник, который должен нести бремя содержания имущества до его передачи (в соответствии с законодательством) третьим лицам.
На сегодняшний день собственниками могут считаться Стороны Инвест-Контракта от 21 февраля 2005 года.

В соответствии с вышеизложенным:
ПРОШУ:
- Не указывать в расчётных документах по ЖКУ выставляемых в отношении кв.____ по ул. Родниковой, корпус ___, платёж - «содержание жилищного фонда» и не считать его задолженностью вплоть до момента «возникновения законных оснований» его взимания.
- Считать получение данного уведомления моментом «когда Продавец узнал, что им получено неосновательное обогащение».

Надеюсь, что наши взаимоотношения не придётся рассматривать в судебном заседании, но тогда я буду вынужден взыскать с Вашей организации неосновательное обогащение (предыдущие, незаконные платежи за содержание жилищного фонда) и одновременно сообщить в территориальный орган Роспотребнадзора о нарушении прав потребителя с просьбой о наложении на Вас административного штрафа по п.2 ст.14.8 КРФоАП из расчёта – 1 эпизод = 1 договору на оказание услуг.

Данное уведомление целиком и полностью поддерживаю. А последнее ДТП, произошедшее со мной из-за колеи, еще больше разозлило. За плату в 2000р. в месяц с каждой квартиры, кроме уборки подъезда и тротуаров, УО ничего не делает. Кто разделяет эти мысли просьба внести свои данные в это уведомление и отнести в УО. После получения отказов их приобщим к заявлению в суд.

Прикрепленный файл  В_УО_Ваш_Дом__сод._жилфонда_.doc   31К   43 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сегреич: 09 Февраль 2010 - 22:10


#1192 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 18:23

неужели нельзя никак повлиять на нашу УК и решить вопрос с чисткой дорог??? зимой 2007-2008 такого безобразия же не было, дороги были расчищены до асфальта, а последние две зимы- просто п...ц . Хочу поинтеросоваться, как то говорили. что писали письмо в УК с просьбой сделать перерасчет, ссылаясь на не чищенные дороги- сделали???

#1193 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 19:40

неужели нельзя никак повлиять на нашу УК и решить вопрос с чисткой дорог??? зимой 2007-2008 такого безобразия же не было, дороги были расчищены до асфальта, а последние две зимы- просто п...ц . Хочу поинтеросоваться, как то говорили. что писали письмо в УК с просьбой сделать перерасчет, ссылаясь на не чищенные дороги- сделали???

Ответ от УО в первом сообщении на данной странице.

#1194 Razor

Razor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:34

неужели нельзя никак повлиять на нашу УК и решить вопрос с чисткой дорог??? зимой 2007-2008 такого безобразия же не было, дороги были расчищены до асфальта, а последние две зимы- просто п...ц . Хочу поинтеросоваться, как то говорили. что писали письмо в УК с просьбой сделать перерасчет, ссылаясь на не чищенные дороги- сделали???


Повлиять можно только рублем. :angry:
Если каждый из нас откажется от оплаты коммунальных платежей, раз не хотят производить переращет за неубранные улицы, то лично я отказываюсь от оплаты коммунальных услуг в полном объеме. :angry:

Меня бесит положение бесправных овец, за которых нас держит гражданка алябьвеа.
В Москве даже представить такое не возможно, что во дворах жилых домов за всю зиму не разу не убирали снег. А ведь скоро придет весна и вот тогда настанет полный пипец, когда днем это все начнет таять, а ночью подмерзать. А закончится все тем, что наши улицы превратятся в реки. И все это сомнительное удовольствие за наши с вами деньги. Или этой зимой было мало подбитых машин? Если мы никак не отреагируем сейчас, то тоже самое, даже еще худшее положение, нас ждет в следующую зиму.
Как говорится: «Под лежачий камень вода не течет!» И раз на все жалобы и заявления о некачественной уборке территории не последовало даже малейшего намека на понимание со стороны УК, то вывод напрашивается сам собой: «Мы не должны оплачивать услуги, которых никто из нас не видел!»

#1195 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:31

Давайте напишем нашему президенту.
http://letters.kremlin.ru/

#1196 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:17

Давайте напишем нашему президенту.
http://letters.kremlin.ru/

Я думаю Сегреич выложит моё уведомление.На следующей неделе отвезу заявление в суд (взыскание неосновательного обогащения) и если всё будет хорошо отсуженных денег как раз на оплату "уборки" хватит.

#1197 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:51

Только вернулись из европы. Был приятно удивлен увидев в центре Киева и Берлина горы неубранного снега. Парковаться возле домов там было невозможно, ледяные колеи, точно как в нашем Голубом. Так, что мне стало немного полегче, а дворы москвы теперь кажутся прям раем для автомобилистов. ;)

#1198 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 09:56

Только вернулись из европы. Был приятно удивлен увидев в центре Киева и Берлина горы неубранного снега. Парковаться возле домов там было невозможно, ледяные колеи, точно как в нашем Голубом. Так, что мне стало немного полегче, а дворы москвы теперь кажутся прям раем для автомобилистов. ;)

http://www.inoforum...._eto_sdelal_ya/
Вот, еще, перевод статьи "Холодно? Испытайте сибирскую зиму, как это сделал я!" из 'Mail Online', Великобритания, особенно забавны комментарии. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Stilet: 15 Февраль 2010 - 09:59


#1199 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:08

Только вернулись из европы. Был приятно удивлен увидев в центре Киева и Берлина горы неубранного снега. Парковаться возле домов там было невозможно, ледяные колеи, точно как в нашем Голубом. Так, что мне стало немного полегче, а дворы москвы теперь кажутся прям раем для автомобилистов. ;)

"Подумай, что кому-то ещё хуже и тебе станет легче"? :)

А тем временем "шоу" под названием: "Как разъехаться на дороге?" продолжается. Сначала один "паровозик" из машин сдает дружно назад, чтобы другой "паровозик" проехал. Веселуха! :ph34r:

#1200 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:19

"Подумай, что кому-то ещё хуже и тебе станет легче"? :)

А тем временем "шоу" под названием: "Как разъехаться на дороге?" продолжается. Сначала один "паровозик" из машин сдает дружно назад, чтобы другой "паровозик" проехал. Веселуха! :ph34r:

http://www.kp.ru/daily/24444/609667/
http://www.svem.ru/q...

Сообщение отредактировал olegro70: 19 Февраль 2010 - 13:22






Яндекс.Метрика