Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1381 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:21

В дополнение к вышесказанному: в квитанции за апрель месяц в самом начале несколько строк:
"Итого начислено за апрель" - 3190, 43 р.
Строчкой ниже "К ОПЛАТЕ за месяц" - 3436,42 р. (Откуда взялись лишние 245,99 р не понятно)


в этой же квитанции во второй половине, у вас наверняка стоит перерасчет за воду, это у всех...это обратный перерасчет, который они делали в начале года. Вот от сюда и 200 с копейками получается....

кстате по поводу воды, насколько я знаю ни где (по крайне мере где жили мы и мои родители) в этих районах...ни когда не был перерасчет за прошлый год....сколько дали показания воды столько и оплатили...и то что тут вдруг начали нам делать перерасчет это бред, т.ч. они вернули все назад это правильно!!!!ну это конечно только имхо))))

#1382 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:52

На днях выудил из ящика квитанцию от старой УК "Жилремстрой" на 1400 рублей. Датирована Мартом 2011 года, ничего не расписано, за какой месяц, по каким начислениям. Внизу в довольно грубой форме ПРЕДЛАГАЮТ оплатить до 4 апреля, иначе типа - суд. В конце 2009 года я вроде им платил, как раз в ноябре-декабре.
При этом до этого никакой информации от них о долге я не получал. А в начале 10 года уже платил новой УК.
Квитанции помнится тогда этот самый жилремстрой вообще по ящикам не раскидывал, приходилось ходить и они их по факту стряпали, да и закрылись неожиданно.
Да и честно говоря мне по барабану когда одни придурки закрываются, другие открываются, ни те ни другие своих обязательств не выполняют, а я тоже не их мальчик на побегушках.
Так вот, вопрос кто что делал с данной филькиной грамотой? Реально ли там долги числятся или они решили "счастья попытать"?

Тоже получали такую квитанцию от Жилремстроя и что-то долго не мог вспомнить почему у нас задолженность. Почитав тему про строительство домов в Брехово и обсуждение площади квартиры вспомнил что к чему и нашел сообщения тех дней: http://www.nhouse.ru...w...st&p=150554
Вкратце, Жилремстрой брал с нас квартплату за площадь квартиры с балконами. А это незаконно. Тогда мы недоплатили все, что было незаконно начислено. Теперь хитропопый ЖРС эту задолженность вспомнил. Так что пускай обращается ЖРС в суд или лучше идёт по хорошему далеко и надолго. :)

#1383 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:37

Есть ли желающие заключить с нашей УК нормальный договор, а не тот что они предлагают? Мы не хотим заключать договор как потребители, так как получили собственность и хотим заключить договор как собственники. Образец договора который они нам дали для ознакомления не несет в себе никакой ответственности и обязанности в отчетности перед нами - собственниками. У меня папа юрист и он готов составить грамотный договор, если кому интересен этот вопрос и кто хочет присоединится пишите в личку!

#1384 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 06:54

В доме 5 корпус 1 ограничили подачу горячей воды с 19-00 и до утра (время точное не знаю) так у всех?

#1385 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 08:54

Вчера видел объявление на желтых об ограничении горячей воды, тока не понятно надолго ли?

#1386 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:36

почему мое сообщение удалили?
рипит: д.5 корп.1 ограничили подачу горячей воды с 19-00 до утра (время не знаю) так у всех?

#1387 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:46

почему мое сообщение удалили?
рипит: д.5 корп.1 ограничили подачу горячей воды с 19-00 до утра (время не знаю) так у всех?

Похоже на то, у нас тоже с вечера нет горячей воды.

#1388 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:53

перебои с водой у нас уже 3 или 4 день! примерно в 21-40 о горячей воде приходится забыть и часов до 10, 11 она отсутствует! вчера на двери подъезда видел объявление жаль не сфотографировал, там что-то про наш дом управление написали!

#1389 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 13:59

перебои с водой у нас уже 3 или 4 день! примерно в 21-40 о горячей воде приходится забыть и часов до 10, 11 она отсутствует! вчера на двери подъезда видел объявление жаль не сфотографировал, там что-то про наш дом управление написали!

Там написано, что УК "Ваш Дом" собирает деньги за горячую воду и отопление, но котельной при больнице счета за горячую воду не оплачивает с начала года, т.к. не могут согласовать тарифы. Только не понятно, причем здесь жители домов, которые оплачивают коммуналку вовремя. Спрашивается, зачем нам нужна такая УК? :angry: УК не выполняет договорные обязательства чистка снега, теперь горячая вода может пора собирать собрание собственников жилья (хорошо, что у большинства уже есть документы на собственность), найдем новую УК. Заключим новые договора на коммуналку. Кстати в домах где ограничения по горячей воде живут и сотрудники больницы, странный работадатель!

#1390 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 14:39

Верно подмечено причем здесь жильцы, которые исправно платят за их как бе услуги! согласен пора меня УК!!!

#1391 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 16:42

Верно подмечено причем здесь жильцы, которые исправно платят за их как бе услуги! согласен пора меня УК!!!


+1

#1392 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 16:56

Вот объявления от УК по этому поводу:
Изображение

Изображение

Лично мне ничего из этого не понятно, причем тут мы?

#1393 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:30

Россиянам изменили правила оплаты услуг ЖКХ
http://news.mail.ru/...214/?frommail=1

В продолжении темы:

Введены новые правила расчетов тарифов ЖКХ
Значительные изменения в системе расчета коммунальных платежей вносятся Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Документ был подписан 6 мая 2011 года. Теперь плата за индивидуальное потребление и общедомовые нужды будет рассчитываться отдельно — в платежке будут две разных графы. Плата за общедомовые нужды взимается независимо от наличия или отсутствия у жителей индивидуальных приборов учета, а пропорционально площади занимаемых ими помещений. Что касается индивидуального потребления, что здесь сохраняется принцип оплаты по счетчику (или по нормативам, если его нет).
Однако если житель не сообщает вовремя о точном потреблении воды за месяц, то сумма за общедомовые нужды будет повышена для остальных жильцов со счетчиками. При этом платежи за общедомовые нужды перерасчету не подлежат.
Постановлением ужесточаются требования к неплательщикам ЖКУ — не только к злостным, но и к тем, кто не заплатил за коммуналку вовремя. Если не уплачено за три месяца, должнику должно прийти письменное предупреждение. Если после этого в течение 30 дней оплаты не последует, должнику могут отключить электричество и воду.
Новые правила также запрещают управляющим компаниям корректировать плату за отопление в конце календарного года. Меняются принципы оплаты коммунальных услуг, если жильцы отсутствуют дома более пяти дней.
Льготы по оплате ЖКУ сохраняются, однако будут предоставляться только добросовестным плательщикам. Это утверждено также вступившим в силу Федеральным законом от 4 июня 2011 года «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ». На субсидии можно рассчитывать только при отсутствии задолженности по квартплаты или при её погашении. Как сообщает зеленоградский ЕИРЦ, такая схема уже применяется при назначении субсидии на оплату коммунальных услуг.

http://www.zelenograd.ru/news/6019/

#1394 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:12

В прошлом году летом УК вывешивало объявление о проверке счетчиков на воду. В этом году объявления нет. Кто нибудь вызывал техника на осмотр в этом году, надо ли?

#1395 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 12:47

В прошлом году летом УК вывешивало объявление о проверке счетчиков на воду. В этом году объявления нет. Кто нибудь вызывал техника на осмотр в этом году, надо ли?

В платежке на ЖКХ нам регулярно напоминают, что контрольное снятие показаний счетчиков на воду в присутствии представителя УК нужно проводить не реже 1 раза в 12 месяцев, планируем техника - смотрителя пригласить в очередной раз когда будут истекать отведенные 12 месяцев... :huh:

#1396 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:47

Что с горячей водой в желтых домах? со вчерашнего вечера опять нету, когда планируют дать, никто не знает?

#1397 Legenda111

Legenda111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:16

Ох, сдается мне , что нет никакой аварии.... просто кто-то не платит за гор воду, вот и вырубили ее

#1398 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 07:38

в точку того же мнения, особенно актуально отключать горячую воду в 30 градусную жару....хорошо что у жены родители в зелеке живут можно помыться после работы нормально! Пинком под зад нашу УК!!!!

#1399 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 08:58

Такие же проблемы с горячей водой и в красных домах, 2 корпус. Вода течёт еле тёплая, думается мне они хотят таким образом сэкономить и погасить за счёт жильцов часть долга, ведь когда принимаеш душ или моешся вода еле тёплая, то включаеш горячую на полную, таким образом расходуеш в основном горячую воду, а стоит она гораздо дороже чем холодная

#1400 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:45

вам хорошо, у нас 2 день её вообще нет ледяная идет!!! до этого неделю были перебои с горячей водой!





Яндекс.Метрика