Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1461 horatio

horatio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:17

to Lars
+1, у нас тоже чисто, убрано, и блaгоухания не имеется)

--
Вопрос смены управляющей компании по инициативе жильцов - одно дело, а вот по чьей инициативе ее предлагаю менять сейчас - непонятно. Может быть, marishka5, Вы могли бы прояснить данный момент. Вы являетесь членом инициативной группы? От вас или ваших знакомых\соседей исходит инициатива? Не поймите меня превратно, я замечательнейшим образом хочу банально понять, от кого приходили вот например к нам и по чьей инициативе, к слову, вчерашние тетки-каманчи)) и главное - каким образом желание жителей дома, ну допустим, не хочу никого задеть, номер 5 , относится к жителям дома номер 2, потому как управляющую компанию выбирать для себя может каждый отдельно взятый дом. У нас чисто - нас скажем устраивает ооо"Печки&Лавочки", у вас нет, и вы меняете компанию на ооо"Лавки&Доски". В данном же случае с предложением выбрать, замечу, а не переизбрать, приходят в каждый дом поселка мадамы, не имеющие возможности даже объяснить, а кого они, собственно, представляют :D

Сообщение отредактировал horatio: 25 Октябрь 2011 - 19:21


#1462 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:49

horatio +1

именно так...никаких смен, никаких захватов, а весной можно самим создать УК по типу ТСЖ с ежеквартальным отчетом по расходам денежных средств на оказанные услуги... а никак ни эти Черные Дыры...всЁпоглощающие...

Ребята...давайте перезимуем как и прежде...

прихожане...идите лесом!!!

#1463 peoples

peoples

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:55

Я, заинтересован в порядке в своем подьезде и на территории где проживаю!!!!
И конечно хочется домашнего уюта с горячими батареями и чистой водой!

#1464 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:59

Сегодня мусор вывезли! Однако, вывезли после нашей жалобы в Андреевскую администрацию. Оказывается, на местную контору, вывозящую мусор, наложили запрет на деятельность, и теперь им приходится выбирать нового подрядчика. Проблема не только наша, но всей Андреевки. Тем не менее власть на жалобы реагирует, мусора нет!

#1465 starichok

starichok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:05

УВАЖАЕМЫЙ LARS посещают смутные сомнения по поводу предвзятости, откуда вы знаете что обещает новая компания и что она растопырила карманы. Недавно только появилось ее названия а вы уже знаете что там все жулики(походу Нострадамус). А теперь достаньте свои квитки и попробуйте объяснить себе что за кап. Ремонт умноженный на кол. квартир , умноженный на кол. домов, умноженный на 12 месяцев, умноженное на кол. лет. Вопрос где те деньги которые как я понимаю должны лежать копится для того чтоб лет-так через надцать наши дома КАПИТАЛЬНО отремонтируют. Если мне покажут этот накопительный фонд я станцую джагу

#1466 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:13

Соседи, если удастся парализовать работу ООО Ваш Дом... ох и туго нам придется. Весь план зимнего обеспечения будет сорван.а
в Павшинской пойме, по причине борьбы рейдеров и прежней УК...прошлой зимой, были полностью разморожены 4 многоквартирных дома!

УВАЖАЕМЫЙ LARS посещают смутные сомнения по поводу предвзятости, откуда вы знаете что обещает новая компания и что она растопырила карманы. Недавно только появилось ее названия а вы уже знаете что там все жулики(походу Нострадамус). А теперь достаньте свои квитки и попробуйте объяснить себе что за кап. Ремонт умноженный на кол. квартир , умноженный на кол. домов, умноженный на 12 месяцев, умноженное на кол. лет. Вопрос где те деньги которые как я понимаю должны лежать копится для того чтоб лет-так через надцать наши дома КАПИТАЛЬНО отремонтируют. Если мне покажут этот накопительный фонд я станцую джагу

уважаемый...кап ремонт нам не положен... а только текущий был...внимательнее всмотритесь..вчитайтесь в свои квитки...это первое....

а второе...а НЕ НУЖНЫ нам прихожане...а можно без них??? И ваша предвзятость в агитации за темную лошадку...(пользователь с 3 сообщениями)..мягко говоря настораживает...вы Заинтересованное лицо?

Сообщение отредактировал Lars: 25 Октябрь 2011 - 20:16


#1467 marishka5

marishka5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:13

"милочка...а вы не переживайте...сильно так...вот в наших подьездах абсолютная чистота...вежливая уборщица...а у вас все так БлагаухаеТ...давайте свяжемся завтра, пригласим Алябьеву...тройку понятых...и посмотрим от чего у вас там такой аромат...сИрени...не ваши ли чада та его создают..."


мне очень приятно дорогая Lars,Ваше внимание к моему подъезду. :rolleyes: возьмите понятых,госпожу Алябьеву и всех всех всех)))...кстати двух понятых ВПОЛНЕ достаточно;=)))
...и кстати инициатива от Вас больше похожа на ОБОРОНУ!Удачи :P

#1468 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:22

НАРОД...давайте все это отложим до лета!!! через полтора месяца новогодние праздники...все идет к их порче...настроение уже подпорчено...начались никому не нужные (а кому то очень нужные) схватки...

Ребята давайте подождем лета, окончания зимы, вступления большинства в собственность. В наших домах полно должников. тема СЫРАЯ...ходят две тетки с полным отсутствием информации. Давайте переживем зиму как и прежде...будьте Благоразумны. Это сугубо мое личное мнение. Надеюсь услышите.

"милочка...а вы не переживайте...сильно так...вот в наших подьездах абсолютная чистота...вежливая уборщица...а у вас все так БлагаухаеТ...давайте свяжемся завтра, пригласим Алябьеву...тройку понятых...и посмотрим от чего у вас там такой аромат...сИрени...не ваши ли чада та его создают..."
мне очень приятно дорогая Lars,Ваше внимание к моему подъезду. :rolleyes: возьмите понятых,госпожу Алябьеву и всех всех всех)))...кстати двух понятых ВПОЛНЕ достаточно;=)))
...и кстати инициатива от Вас больше похожа на ОБОРОНУ!Удачи :P


да нет...все совсем иначе...никакой обороны...я простой жилец...а приходите вы с Алябьевой в наши подьезды(три)...можете с понятыми...можете и без них...

#1469 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:23

через полтора месяца новогодние праздники...

:lol:
Судя по тому сколько раз вы одно и тоже повторяете, то отмечать Новый год вы уже сейчас начали. :)

#1470 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:26

за сим покидаю...считаю занятие бесплодным(препинания с инициативной группой-(маришкой и старичком)...народ не дурак...выбор сделает сам!

:lol:
Судя по тому сколько раз вы одно и тоже повторяете, то отмечать Новый год вы уже сейчас начали. :)

пользуясь правом модератора, вы можете написать это...а я нет....

просто я, как житель поселка, не равнодушен к этому. В том числе и к неплатежам ...задолженность жильцов поселка к ООО Ваш Дом примерно 11 лямов...р

умничайте поменьше. побольше конструктивизма.

Сообщение отредактировал Lars: 25 Октябрь 2011 - 20:29


#1471 starichok

starichok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:28

LARS вы еще крикнете в розетку “СЛАВА КПСС”(там жучок). лично я утверждаюсь что не все еще сссссстырили и вам-бы еще зимушку протянуть чтоб-уш ах по полной натянуть всех. Вы меня без собрания убедили в смене УК.

#1472 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:32

Сегодня мусор вывезли! Однако, вывезли после нашей жалобы в Андреевскую администрацию. Оказывается, на местную контору, вывозящую мусор, наложили запрет на деятельность, и теперь им приходится выбирать нового подрядчика. Проблема не только наша, но всей Андреевки. Тем не менее власть на жалобы реагирует, мусора нет!

Иными словами, проблема оказалась не в управляющей компании?

Плюс, кстати, есть еще проблема с уличным освещением у первого корпуса по Родниковой: часть фонарей не горят вообще, часть в мигающем (в прямо смысле этого слова) режиме.

За фонари вдоль улицы Родниковая отвечает управляющая компания?

Наверно этот скандалист зимой не ходит пешком, а ездит на лыжах, а остальные нормальные люди, ездят на машинах и ходят пешком. И не раз вспоминили управляющую компанию "Добрым словом" на протяжении нескольких зим.

А как надо было? В 4 утра ревущий трактор под окна запускать, чтобы он расталкивая ковшом и засыпая снегом припаркованные чёрти-как вдоль дорог и в сугробах машины дороги к моменту Вашего выхода из подъезда очистил?
Мне, например, есть с чем сравнивать. Мои родители живут в 14-м районе Зеленограда. Типа Москва. Я часто к ним заезжаю. Там снег убирают значительно хуже и реже, чем у нас в Голубом. Родители жены живут в 9-м микрорайоне, там тоже снег убирают хуже и реже чем у нас.

УВАЖАЕМЫЙ LARS посещают смутные сомнения по поводу предвзятости, откуда вы знаете что обещает новая компания и что она растопырила карманы.

Насколько я понимаю позиция Lars-а: старая компания уже как-то показала себя. С ними можно жить. Новая - вообще кот в мешке. В этом смысле, оставаться со старой компанией гораздо спокойнее. При том что многие упрёки в адрес старой компании справедливы, но лично мне как-то не приходит в голову, что когда возникает необходимость переклеить обои, первым делом надо взорвать к *беням весь дом.

Пока что действия новой компании живо напоминают сакраментальное "Голосуй сердцем!" (С). Тот же уровень аргументации, те же примитивные "заходы" и т.д. Я бы с такими людьми предпочел дел не иметь.

#1473 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:33

просто я, как житель поселка, не равнодушен к этому. В том числе и к неплатежам ...задолженность жильцов поселка к ООО Ваш Дом примерно 11 лямов...р

умничайте поменьше. побольше конструктивизма.

Давайте про конструктивизм. У меня задолженность по платежам перед УК Ваш Дом, т.к. они нарисовали потребление воды по нормам и новыми показаниями не корректируют эту задолженность продолжая рисовать ее до момента пока мои показания не совпадут с нарисованными. А потом, О БОЖЕ, 11 миллионов нарисованных долгов.
И заявление под входящий номер написано, а в ответ - тишина.

Ну давайте, умничайте. Я внимательно слушаю.

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Октябрь 2011 - 20:35


#1474 marishka5

marishka5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:35

ходить и контролировать работу управляющих компаний по подъездам не моя опция,это опция сотрудников нашей "всепоглощающей" УК с которой по факту она не справляется. <_<

#1475 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:36

LARS вы еще крикнете в розетку “СЛАВА КПСС”(там жучок). лично я утверждаюсь что не все еще сссссстырили и вам-бы еще зимушку протянуть чтоб-уш ах по полной натянуть всех. Вы меня без собрания убедили в смене УК.

так и МЕНЯЙТЕ...цель ваша очевидна(ников с 3-7 сообщениями за одни сутки)...особенно ...чтоб уш ах по полной натянуть всех..

писать заканчиваю...считаю такое общение унизительным...как и всю эту начавшуюся компанию...

Сообщение отредактировал Lars: 25 Октябрь 2011 - 20:37


#1476 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:37

За фонари вдоль улицы Родниковая отвечает управляющая компания?

Да, это придомовая территория. Ее обслуживание входит в содержание жил. фонда.

#1477 marishka5

marishka5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:37

да нет...все совсем иначе...никакой обороны...я простой жилец...а приходите вы с Алябьевой в наши подьезды(три)...можете с понятыми...можете и без них...


мдааа... <_<

Сообщение отредактировал marishka5: 25 Октябрь 2011 - 20:46


#1478 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:42

Давайте про конструктивизм. У меня задолженность по платежам перед УК Ваш Дом, т.к. они нарисовали потребление воды по нормам и новыми показаниями не корректируют эту задолженность продолжая рисовать ее до момента пока мои показания не совпадут с нарисованными. А потом, О БОЖЕ, 11 миллионов нарисованных долгов.
И заявление под входящий номер написано, а в ответ - тишина.

Ну давайте, умничайте. Я внимательно слушаю.


у меня был тоже такой случай...я сообщил данные по воде после 18..через два месяца выравнялось....надеюсь ответил...
а ваш интерес смене теперь ясен...надеетесь что спушут долги...начнете с нуля развесив их на добропорядочных плательщиков...вот и прицепился к столбу!!! всегда ведь во всем столб виноват...

а вот 11 лямов это из 120 незаселенных квартир...и 15% вообще не плотящих с момента заселения...в нашем подьезде есть квартира с долгом около сотни...


я же писал выше...мне надоели препенанания...я не буду с вами...заниматься ими...есть более интересное занятие... проводите в жизнь...что затеяли...


ушел!!

Сообщение отредактировал Lars: 25 Октябрь 2011 - 20:46


#1479 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:49

у меня был тоже такой случай...я сообщил данные по воде после 18..через два месяца выравнялось....надеюсь ответил...

Что там у вас выравнялось меня мало волнует. Я вам про незаконные начисления, отсутствие перерасчета и липовые задолженности от УК Ваш Дом говорю. А также про не соблюдение сроков ответа на письменные заявления граждан.

Давайте. Можно по пунктам.

ушел!!

Конструктивно! :lol:

#1480 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:51

Что там у вас выравнялось меня мало волнует. Я вам про незаконные начисления, отсутствие перерасчета и липовые задолженности от УК Ваш Дом говорю. А также про не соблюдение сроков ответа на письменные заявления граждан.

Давайте. Можно по пунктам.
Конструктивно! :lol:

а меня в ответ мало волнует что там у вас за ГОЛОСЛОВНЫЕ липовые начисления
второе...в кащенко вяжут чулки по 7 метров и на каждом метре делают пятку...это к вопросу о письменных заявлениях....

отстаньте...





Яндекс.Метрика