Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1501 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:34

Хочу высказать свое мнение:

1.У меня к нашей УК очень много притензий, и свет периодами выключают и все начало лета были проблемы с горячей водой и подъезды грязные....и т.д. и т.п.
2. То поводу новой УК:
- по законадательству уведомления о собрании должны быть отосланы собственникам либо заказным письмом с уведомлением, либо отданы под подпись, что и было сделано (лично у меня никаких данных кроме фамилии и номера квартиры не потребовали).
- само уведомление составлено четко по законодательству. В отличии от договора с нашей УК, где если что, они ни ответственности ни отчетности не несут, не говоря уже об юредической безграмотности документа.
- по поводу фальсификации инициаетивной группы, так кто вам мешает придти по указанному адресу, ознакомиться с бумагами и посмотреть в глаза, паспорт и документы этого активного собственника? Сами еще не ходили, но обязательно сходим.
- на собрание считаю приходить обязательно надо - но вот пунктов для решения как-то действительно много и очень они серьезные чтобы так сразу все решить. Кроме первого пункта(избрании председателя и секретаря), решения по всем остальным, опять же на мой личный взгляд, нужно перенести на след. собрание, чтобы все после обсуждения и знакомства с новой УК могли подумать, навести справки и принять адекватное решение.

Прошу прощение если мое мнение отличается от чьего-либо, каждый имеет право на свой взгляд и спорить заранее ни с кем не хочу.

#1502 LYLY

LYLY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:58

Меня лично вообще не устраивает работа данной УК:
- летом отключают воду, не ремонтируя трубы (про это говорили сами техники). А зимой трубы лопаются, как в прошлую зиму у 1 корпуса. Смысла не вижу отключать.
- зимой снег чистят еле-еле. С крыш снег не скидывают. И многократно днем падали глыбы с крыш, хорошо что еще ни кого не придавило, т.к. мам с гуляющими детьми очень много.
- мусор в контейнерах, пока не разнесется по дороге не вывезут, а вонь какая от них стоит.
- и еще сейчас тупое сообщение: "Если вы застряли в лифте, позвоните...", если у них проблема с ними, пусть ремонтируют, а не вешают эти тупые "записки охотника".
- прошлой и позапрошлой весной и летом отключали то свет, то воду. А почему должны были страдать те, кто за все вовремя платит?
Я данную компанию считаю вообще "Шарашкиной конторой". То их грабят, скорее всего для "отвода глаз". :angry:
УК "Управдом" работает во многих районах и у них гораздо чище и лучше, почитайте отзывы. ;)

#1503 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:09

Хочу высказать свое мнение:

1.У меня к нашей УК очень много притензий, и свет периодами выключают и все начало лета были проблемы с горячей водой и подъезды грязные....и т.д. и т.п.
2. То поводу новой УК:
- по законадательству уведомления о собрании должны быть отосланы собственникам либо заказным письмом с уведомлением, либо отданы под подпись, что и было сделано (лично у меня никаких данных кроме фамилии и номера квартиры не потребовали).
- само уведомление составлено четко по законодательству. В отличии от договора с нашей УК, где если что, они ни ответственности ни отчетности не несут, не говоря уже об юредической безграмотности документа.
- по поводу фальсификации инициаетивной группы, так кто вам мешает придти по указанному адресу, ознакомиться с бумагами и посмотреть в глаза, паспорт и документы этого активного собственника? Сами еще не ходили, но обязательно сходим.
- на собрание считаю приходить обязательно надо - но вот пунктов для решения как-то действительно много и очень они серьезные чтобы так сразу все решить. Кроме первого пункта(избрании председателя и секретаря), решения по всем остальным, опять же на мой личный взгляд, нужно перенести на след. собрание, чтобы все после обсуждения и знакомства с новой УК могли подумать, навести справки и принять адекватное решение.

Прошу прощение если мое мнение отличается от чьего-либо, каждый имеет право на свой взгляд и спорить заранее ни с кем не хочу.


Читайте внимательнее эту тему..начиная с 72 стр. Люди которые указаны в этих листовках не имеют прямого отношения к УПРАВДОМ ! Сходите по адресу указанному у Вас на листочке А4 за который Вы предоставили свои данные и убедитесь сами. вы все так уверены что сменить одну Ука на другую- как на лифте прокатиться!?Да не все так просто как вам это кажется.И если уж менять Ук,то не шило на мыло,а создавать свое ТСЖ. А многие только прочитали о смене ук и бегом ..шашками махать. Прежде чем что-то сделать нужно хорошо обдумать поступок.Большинству жителей сейчас ни кто не мешает сменить УК.У каждого есть право выбора.

Сообщение отредактировал olb4uk: 26 Октябрь 2011 - 18:15


#1504 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:19

Меня лично вообще не устраивает работа данной УК:
- летом отключают воду, не ремонтируя трубы (про это говорили сами техники). А зимой трубы лопаются, как в прошлую зиму у 1 корпуса. Смысла не вижу отключать.
- зимой снег чистят еле-еле. С крыш снег не скидывают. И многократно днем падали глыбы с крыш, хорошо что еще ни кого не придавило, т.к. мам с гуляющими детьми очень много.
- мусор в контейнерах, пока не разнесется по дороге не вывезут, а вонь какая от них стоит.
- и еще сейчас тупое сообщение: "Если вы застряли в лифте, позвоните...", если у них проблема с ними, пусть ремонтируют, а не вешают эти тупые "записки охотника".
- прошлой и позапрошлой весной и летом отключали то свет, то воду. А почему должны были страдать те, кто за все вовремя платит?
Я данную компанию считаю вообще "Шарашкиной конторой". То их грабят, скорее всего для "отвода глаз". :angry:
УК "Управдом" работает во многих районах и у них гораздо чище и лучше, почитайте отзывы. ;)



Ну заключите с ними договор.Они начнут заниматься своей работой на территории ул.Родниковая.. Мы посмотрим на результат их работы и примем решение. Не бывает- Все и СРАЗУ . Знал бы где упасть,соломку подстелил..

#1505 LYLY

LYLY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:37

Ну заключите с ними договор.Они начнут заниматься своей работой на территории ул.Родниковая.. Мы посмотрим на результат их работы и примем решение. Не бывает- Все и СРАЗУ . Знал бы где упасть,соломку подстелил..


Они работают не первый месяц и не первый год. За это время можно многое исправить и наладить. А если они думают о своем кармане, то все остальные от них только страдают. К ним очень много вопросов.

#1506 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:58

Они работают не первый месяц и не первый год.


Я не смогла найти о них ничего в интернете....не подскажите где они работают? В Андреевке таких вроде нет....

#1507 peoples

peoples

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:00

Ну заключите с ними договор.Они начнут заниматься своей работой на территории ул.Родниковая.. Мы посмотрим на результат их работы и примем решение. Не бывает- Все и СРАЗУ . Знал бы где упасть,соломку подстелил..


В этом Я поддерживаю Вашу позицию, что, пускай начнет работать УК "УправДом" и покажет нам свои силы и серьезность намерений!!!Тогда и люди потянутся за ними увидив их качество!

#1508 horatio

horatio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:33

ага, вот пусть и начинают работать не в отопительный сезон, а когда шансов из-за их, ну вдруг, представьте!)), неважнецкой работы, не у них, а вот именно у нас, вас и всех, будут холодные батареи и шубы вместо пижам:D

#1509 OOOUpravDom

OOOUpravDom

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:33

Здравствуйте дорогие жители деревни Голубое. Узнав что происходит на этом форуме бурное обсуждение вопросов появления новой управляющей компании, сразу же решил Вам написать и ответить на все интересующие Вас вопросы. Заранее приношу свои извинения о несвоевременной подаче информации о себе и об управляющей компании ООО «УК «УправДом». Я, Ковалёв Владимир Николаевич, генеральный директор ООО «УК «УправДом», на сегодняшний день являюсь депутатом муниципального образования городское поселение Андреевка, куда входит и деревня Голубое. Состою в комиссиях: по ЖКХ и благоустройству; по делам молодёжи культуре и спорту. Проживаю в п. Андреевка. В системе ЖКХ работаю с 2005 года. Идея создания новой управляющей компании в деревни Голубое пришла сама собой после пережитых бурных эмоций, глядя на работу нынешней управляющей компании ООО «УО «Ваш дом». В 2009 г., 2010г. и до мая 2011 года проживал в деревне Голубое д.5/2 и без возмущения не мог смотреть на работу Управляющей организации, так же я проанализировал все заявления жителей д. Голубое в Администрацию и совет депутатов г.п. Андреевка ( за 10 месяцев их более 100), из которых сделал вывод, что работы, связанные с текущем ремонтом, даже незначительного характера, выполняются «спустя рукава» и не своевременно, что возмутило ещё больше. Я считаю так к работе относится нельзя, как относится управляющая организация ООО «УО «Ваш дом», тем более когда ты оказываешь услуги населению которое тебе платит зарплату. Глядя на ситуацию со стороны можно задаться рядом вопросов: почему в подъездах, где предусмотрены помещения для консьержа их нет, а вместо них, в некоторых подъездах, проживают гастарбайтеры? Почему на мусорных площадках стоят огромные восьми кубовые контейнера, а не 0.75 куба мусорные баки? Может это кому-то выгодно? Также мусорные площадки должны быть обустроены соответствующим образом, красивое ограждение, чтобы мусор не разлетался, навес, а этого ничего невидно. Из заявлений, поступивших в Администрацию на работу управляющей организации, можно сделать вывод что на проблему возникшую у жителя реагирует только диспетчер, слесарь и техник-смотритель, и никогда, когда возникшая проблема затягивается, кто-то из руководителей рангом повыше чем эти должности. Может надо больше уделять внимания людям, которые платят тебе деньги? Так что по вопросам, что пытаются рейдеры захватить власть это неправда. Мы для всех открыты и готовы ответить на все интересующие Вас вопросы. В ближайшее время я Вас проинформирую о месте и времени где можно будет встретиться, помимо собрания, и пообщаться. Может быть, кто-то из Вас хочет потрудиться на благо своего микрорайона, имеющий навыки в работе ЖКХ и ищет работу, мы готовы общаться и сотрудничать. Давайте наведём порядок вместе. Кстати по вопросу который поднимался неоднократно одним из пользователей форума о смене управляющей компании в отопительный период отвечу следующее, что с ресурсоснабжающей организацией МУП ПК «Андреевка» были проведены переговоры по данному вопросу и их ответ звучал однозначно, что если жители выберут новую управляющую компанию, то они заключат договор на поставку ресурсов с первого дня работы новой компании. Также с ЦКВБЛ сейчас ведутся переговоры по данному вопросу и по наболевшему, о проблеме домов д. Голубое д. №№ 1, 2, 3, 5/1, 5/2. Так что Вы, уважаемые жители, без воды и тепла ни в коем случае не останетесь.

#1510 horatio

horatio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:36

to OOOUpravDom
хорошо, что вы нашли время написать в эту тему. Насчет отопительного сезона ответили, тоже хорошо. Не могли бы ответить на вопрос, кто будет представлять ваши интересы на предстоящем собрании, чтобы сразу можно было знать, к кому обращаться. Будут ли это люди, указанные в уведомлениях о собрании или какое-то иное лицо. Спасибо.

Сообщение отредактировал horatio: 26 Октябрь 2011 - 19:37


#1511 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:42

Вот с этим согласен как никогда.
Ваш Дом не худшая УК. Главное, чтоб к недочетам прислушивались.


на 100% поддерживаю, в данном случае, конструктивизм Сегреича! Это настоящая и взвешенная позиция!!!
Переземуем со старой ук...она у нас действительно не худшая. Настоятельно предложив им устранить недостатки в работе!

#1512 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:53

Кстати по вопросу который поднимался неоднократно одним из пользователей форума о смене управляющей компании в отопительный период отвечу следующее, что с ресурсоснабжающей организацией МУП ПК «Андреевка» были проведены переговоры по данному вопросу и их ответ звучал однозначно, что если жители выберут новую управляющую компанию, то они заключат договор на поставку ресурсов с первого дня работы новой компании. Также с ЦКВБЛ сейчас ведутся переговоры по данному вопросу



а вот по этим двум пунктам на собраниях хотелось бы увидеть гарантийные письма от МУП и ЦКВБЛ ане голоословные заверения..

Проект сервис то же обещал достроить садик три года назад...а воз и ныне там...

ничего личного...не хочется разморозится....и терперпеть неудобства!
Слишком сильное действо затеяно...вами...по доброте душевной!

Давайте летом, чтобы было время для утряски всех проблем...и плавного входа в зимний эксплуатационный период...

ИМХО....

#1513 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:19

Здравствуйте дорогие жители деревни Голубое. Узнав что происходит на этом форуме бурное обсуждение вопросов появления новой управляющей компании, сразу же решил Вам написать и ответить на все интересующие Вас вопросы. Заранее приношу свои извинения о несвоевременной подаче информации о себе и об управляющей компании ООО «УК «УправДом». Я, Ковалёв Владимир Николаевич, генеральный директор ООО «УК «УправДом», на сегодняшний день являюсь депутатом муниципального образования городское поселение Андреевка, куда входит и деревня Голубое. Состою в комиссиях: по ЖКХ и благоустройству; по делам молодёжи культуре и спорту. Проживаю в п. Андреевка. В системе ЖКХ работаю с 2005 года. Идея создания новой управляющей компании в деревни Голубое пришла сама собой после пережитых бурных эмоций, глядя на работу нынешней управляющей компании ООО «УО «Ваш дом». В 2009 г., 2010г. и до мая 2011 года проживал в деревне Голубое д.5/2 и без возмущения не мог смотреть на работу Управляющей организации, так же я проанализировал все заявления жителей д. Голубое в Администрацию и совет депутатов г.п. Андреевка ( за 10 месяцев их более 100), из которых сделал вывод, что работы, связанные с текущем ремонтом, даже незначительного характера, выполняются «спустя рукава» и не своевременно, что возмутило ещё больше. Я считаю так к работе относится нельзя, как относится управляющая организация ООО «УО «Ваш дом», тем более когда ты оказываешь услуги населению которое тебе платит зарплату. Глядя на ситуацию со стороны можно задаться рядом вопросов: почему в подъездах, где предусмотрены помещения для консьержа их нет, а вместо них, в некоторых подъездах, проживают гастарбайтеры? Почему на мусорных площадках стоят огромные восьми кубовые контейнера, а не 0.75 куба мусорные баки? Может это кому-то выгодно? Также мусорные площадки должны быть обустроены соответствующим образом, красивое ограждение, чтобы мусор не разлетался, навес, а этого ничего невидно. Из заявлений, поступивших в Администрацию на работу управляющей организации, можно сделать вывод что на проблему возникшую у жителя реагирует только диспетчер, слесарь и техник-смотритель, и никогда, когда возникшая проблема затягивается, кто-то из руководителей рангом повыше чем эти должности. Может надо больше уделять внимания людям, которые платят тебе деньги? Так что по вопросам, что пытаются рейдеры захватить власть это неправда. Мы для всех открыты и готовы ответить на все интересующие Вас вопросы. В ближайшее время я Вас проинформирую о месте и времени где можно будет встретиться, помимо собрания, и пообщаться. Может быть, кто-то из Вас хочет потрудиться на благо своего микрорайона, имеющий навыки в работе ЖКХ и ищет работу, мы готовы общаться и сотрудничать. Давайте наведём порядок вместе. Кстати по вопросу который поднимался неоднократно одним из пользователей форума о смене управляющей компании в отопительный период отвечу следующее, что с ресурсоснабжающей организацией МУП ПК «Андреевка» были проведены переговоры по данному вопросу и их ответ звучал однозначно, что если жители выберут новую управляющую компанию, то они заключат договор на поставку ресурсов с первого дня работы новой компании. Также с ЦКВБЛ сейчас ведутся переговоры по данному вопросу и по наболевшему, о проблеме домов д. Голубое д. №№ 1, 2, 3, 5/1, 5/2. Так что Вы, уважаемые жители, без воды и тепла ни в коем случае не останетесь.



В 2007 году когда заключали договор с предыдущей УК и получали ключи,то нам тоже обещали: СОЛНЦЕ В КЛЕТОЧКУ НЕ БУДЕТ..Но в итоге :и без воды жили и без света были, и много плохого повидали. Если Вы в курсе плохой работы и отношений со стороны УК'' Ваш Дом '' и наверняка жалобы на УК "ЖилРемСтрой "так же поступали в Администрацию ,так почему Вы господин Ковалев В.Н(если это действительно ваши данные) не выдвинули свою УК в более ранний срок? А именно к началу зимнего(самого холодного периода в году) сезона.Почему сидели сложа руки,когда жители просили о помощи,когда знали что творится в д.Голубое и только сейчас Вы решили попробовать исправить сложившуюся обстановку!?Почему Вы г-н Ковалев В.Н не собираете ВСЕХ жителей в один день,а собираете по корпусам и в разные дни?Зачем просите жителей принести копии документов,зачем и для чего они Вам в день собрания?И к чему жильцы должны за получение листка в формате А4 предоставлять свои данные и подпись?И еще:для чего Вы предоставили не достоверную информацию про людей которые якобы выдвинули инициативу с вашей Ук?

#1514 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:57

Правильные вопросы подняла, Ольчик!
г-н Ковалев работает в системе ЖКХ с 2005 года как он скромно написал - плохо работаете г-н Ковалёв...
По теме:
Не совет депутатов тарифы по ЖКХ утверждает по поселению?
Все ли довольны работой УК управдом в Андреевке или п. Голубое -это ваша проба пера, экспериментальная площадка?



Как сказал В.С. Черномырдин - "Хотели как лучше, а получилось как всегда", не хочется сценария подобного в голубом.



для г-на Ковалёва пару крылатых цитат:

Всё о России думаю - не жалеешь ты себя Юрий Венедиктович (с)

Золотый ты человек Юрий Венедиктович (с)

#1515 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:07

OOOUpravDom, вы на жителей голубого спустились как Прометей с небес. Готовые осчастливить всех.

Уважаемые соседи, можно подрихтовать нашу УК, они работают на тройку, подтянутся до 4.. твердой и этого будет вполне достаточно.

А вообще хотелось иначе. Собраться жильцам, и создать свою компанию из инициативных и желающих жильцов, по типу ТСЖ...что бы она была подотчетгой, управляемой и со всем понятными учредителями. Давай как в цивилизованном мире..

Как надоело...всякое навязывание...за последнее время... А в Андреевке я был...и не раз...не лучше Голубого там.. зимой вообще не проехать между домов...рытвины еще те... Может быть мы(жильцы) сами как нибудь?)))) по собственной инициативе....)) Можно? позволите?)

Ребята займитесь Андреевкой..там поле не перепаханное...для деятельности ЖКХ!

Сообщение отредактировал Lars: 26 Октябрь 2011 - 21:40


#1516 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:14

Я, Ковалёв Владимир Николаевич, генеральный директор ООО «УК «УправДом», на сегодняшний день являюсь депутатом муниципального образования городское поселение Андреевка, куда входит и деревня Голубое. Состою в комиссиях: по ЖКХ и благоустройству; по делам молодёжи культуре и спорту. Проживаю в п. Андреевка. В системе ЖКХ работаю с 2005 года.

А к ук "ресурс" вы какое нибудь отношение имеете?
Если вы депутат по делам молодежи культуре и спорту, то почему жители должны за свой счет хоккейную клробку строить? Может в администрации выделится некая сумма на поддержание строительства коробки?

#1517 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:22

А к ук "ресурс" вы какое нибудь отношение имеете?
Если вы депутат по делам молодежи культуре и спорту, то почему жители должны за свой счет хоккейную клробку строить? Может в администрации выделится некая сумма на поддержание строительства коробки?


а вот за подачки наверное ......не тот случай чтобы отдаваться))))

#1518 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:27

Забыл, забыл, что хотел некоторым людям написать!!!

Люди, когда отключают электричество - это делает мосэнергосбыт, филиал в г. Солнечногорске, а не УК "ваш Дом"
Электричество за квартиру оплачивается ОТДЕЛЬНО, нужно приехать в солнечногорск, заключить договор с мосэнергосбытом.

Это информация для тех, кто с Марса.

ап дейт...

к ресурсу отношение КОВАЛЁВ имеет - главный инженер там, здесь Генеральный директор!
Наш... из народа...золотой человек
http://upkresurs.ru/contacts.htm
http://www.andreevka...=...5&Itemid=53
Работа в Андреевке
http://andreevka.ru/...c...4&Itemid=29
что-то я не разглядел козырьков над мусорными баками, беглого взгляда по актуальным темам этого портала достаточно, чтобы сделать выводы.
Кто верит только своим глазам приезжайте в андреевку днём.

Сообщение отредактировал MrBrightside: 26 Октябрь 2011 - 21:40


#1519 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:43

- по законадательству уведомления о собрании должны быть отосланы собственникам либо заказным письмом с уведомлением, либо отданы под подпись

Вы используете уверенно-утвердительную форму "по законадательству уведомления о собрании должны быть...". А не неуверенно-припоминающую "насколько я знаю...". Т.е. вы это точно знаете?

Если да, то прошу вас указать каким именно нормативно-правовым актом регламентируется порядок уведомления о собрании. У меня на эттот счет большие сомнения.


УК "Управдом" работает во многих районах и у них гораздо чище и лучше, почитайте отзывы. ;)

У вас есть информация по "их" домам?! Скорее напишите сюда. Я гуглил. И узнал что УК "Управдом" в России тьма. И какая из них "наша" - непонятно. Раз у вас есть эта информация - скорее поделитесь с соседями!

Сообщение отредактировал Stilet: 26 Октябрь 2011 - 22:10


#1520 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:58

а вот за подачки наверное ......не тот случай чтобы отдаваться))))

Вопрос был адресован не Вам!
Ни чего себе подачка? Это их прямая обязанность - благоустройство. Отдаваться никто не собирался.





Яндекс.Метрика