Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1541 horatio

horatio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:33

ну вот мы замечательно сходили к даме, указанной в объявлении в качестве инициатора смены компании по второму корпусу - дамы дома нет, звонка на двери в ее квартиру нет (этаж закрыт общей дверью), к домофону подходит испуганный ребенок, который ничего не знает, естественно. Зато повстречали борзеньких таких студентиков, расклеивавших бумажки про ООО "Управдом", наглые и неприятные дети, но суть не в этом - в бумажке указано, что на все-все-все вопросы ответит г-н Ковалев лично, в крайнем подъезде желтого дома 5\1 с 16 до 18 с рабочие дни. На всякий случай погуляли до означенно подъезда, на котором (ничего не изменилось за пару дней :) ) висит замок, признаков зарождения там офиса, где можно что-то кому-то ответить никаких. Вот и весь сказ. Никто из соседей не в курсе (по второму дому), а кто в курсе, тем, извините, накакать, из числа людей, коих мы встретили.

Сообщение отредактировал horatio: 27 Октябрь 2011 - 19:33


#1542 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:35

Сейчас видел пару человек (парень с девушкой), расклеивающих объявления примерно такого содержания - находимся в корп 5/1 со стороны поля, по всем вопросам туда, и заранее приносим извинения за недостоверную информацию насчет контактов.
То есть написать от левых людей по таким смешным вопросам, как смена УК - это нормально, всего-то извиниться можно. Если люди начинают работу с подлога, стоит ли всерьез к ней вообще относиться ?

#1543 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:04

ну вот мы замечательно сходили к даме, указанной в объявлении в качестве инициатора смены компании по второму корпусу - дамы дома нет, звонка на двери в ее квартиру нет (этаж закрыт общей дверью), к домофону подходит испуганный ребенок, который ничего не знает, естественно. Зато повстречали борзеньких таких студентиков, расклеивавших бумажки про ООО "Управдом", наглые и неприятные дети, но суть не в этом - в бумажке указано, что на все-все-все вопросы ответит г-н Ковалев лично, в крайнем подъезде желтого дома 5\1 с 16 до 18 с рабочие дни. На всякий случай погуляли до означенно подъезда, на котором (ничего не изменилось за пару дней :) ) висит замок, признаков зарождения там офиса, где можно что-то кому-то ответить никаких. Вот и весь сказ. Никто из соседей не в курсе (по второму дому), а кто в курсе, тем, извините, накакать, из числа людей, коих мы встретили.


А вот это уже повод пригласить прокуратуру.. на первое же собрание!

#1544 horatio

horatio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:11

А вот это уже повод пригласить прокуратуру.. на первое же собрание!

да, истинно так.

#1545 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:27

а давайте так...если уж очень серьезно все...вы приведите всех обращенцев...с документами удостоверяющими личность...и с документами права собственности...и ежели это липа...собственники жилья...вносят в протокол ..обращение в прокуратуру...по сразу нескольким статьям..

на каждое собрание...и у каждого дома! Готовы?

Сообщение отредактировал Lars: 27 Октябрь 2011 - 20:28


#1546 peoples

peoples

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:27

Не стоит кудахтать попусту, пока не сходили на встречу к товарищу Ковалеву!

#1547 OOOUpravDom

OOOUpravDom

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:32

Уважаемые жители! Как Вы уже поняли из объявлений что на все вопросы я с удовольствием отвечу в дни приёма. Это так. С 31.10.11 г. время приёма немного изменится. Приём будет проходить в будни с 15:00 до 18:00. Для тех кто не видел объявления поясняю, что на всен интересующие Вас вопросы я отвечу лично по адресу: д. Голубое д.5/1 вход с тыльной стороны здания крайний (ближе к полю) подъезд. С понедельникак по пятницу с 15:00 до 18:00. завтра 28.10.11 г. с 16:00 до 18:00.

#1548 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:37

Уважаемые жители! Как Вы уже поняли из объявлений что на все вопросы я с удовольствием отвечу в дни приёма. Это так. С 31.10.11 г. время приёма немного изменится. Приём будет проходить в будни с 15:00 до 18:00. Для тех кто не видел объявления поясняю, что на всен интересующие Вас вопросы я отвечу лично по адресу: д. Голубое д.5/1 вход с тыльной стороны здания крайний (ближе к полю) подъезд. С понедельникак по пятницу с 15:00 до 18:00. завтра 28.10.11 г. с 16:00 до 18:00.


Хочу тоже так работать, чтобы в будни с 15 до 18 иметь возможность ходить в управляющие компании...

#1549 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:38

Lars, не вынуждайте вешать вам предупреждения и банить за хамство.
Сегреич.


#1550 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:46

Хочу тоже так работать, чтобы в будни с 15 до 18 иметь возможность ходить в управляющие компании...


5+5 баллов!


Уважаемые жители! Как Вы уже поняли из объявлений что на все вопросы я с удовольствием отвечу в дни приёма. Это так. С 31.10.11 г. время приёма немного изменится. Приём будет проходить в будни с 15:00 до 18:00. Для тех кто не видел объявления поясняю, что на всен интересующие Вас вопросы я отвечу лично по адресу: д. Голубое д.5/1 вход с тыльной стороны здания крайний (ближе к полю) подъезд. С понедельникак по пятницу с 15:00 до 18:00. завтра 28.10.11 г. с 16:00 до 18:00.



а вы допускаете...что общение с вами не интересно совсем..жили спокойно и будем жить..УК свою улучшим...Вы можете отьехать от нас...в строну ...вы не были нужны...голубому....ране... и сейчас тем более не нужны....

убирайтесь в ОлабУшево!

#1551 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:48

Не стоит кудахтать попусту, пока не сходили на встречу к товарищу Ковалеву!

Вы только зарегистрировались на форуме, а уже такие высказывания. Что значит кудахтать. Народ вправевысказывать свое негодование таким вероломством со стороны УК " УправДом"

#1552 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:00

+10 за флуд
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Октябрь 2011 - 21:31


#1553 Finn

Finn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:16

Флуд - вот это реально раздражает. Давайте по теме?

Прикрепленный файл  НУ__2_.docx   16,71К   81 Количество загрузок:

Предлагаю наглядно ознакомиться, осмыслить, сделать выводы.

Сообщение отредактировал Finn: 27 Октябрь 2011 - 21:19


#1554 GEFI

GEFI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:17

Уважаемые жители! Как Вы уже поняли из объявлений что на все вопросы я с удовольствием отвечу в дни приёма. Это так. С 31.10.11 г. время приёма немного изменится. Приём будет проходить в будни с 15:00 до 18:00. Для тех кто не видел объявления поясняю, что на всен интересующие Вас вопросы я отвечу лично по адресу: д. Голубое д.5/1 вход с тыльной стороны здания крайний (ближе к полю) подъезд. С понедельникак по пятницу с 15:00 до 18:00. завтра 28.10.11 г. с 16:00 до 18:00.


А почему не с 11:00 до 13:00 в рабочие дни? И почему вы считаете, что кто то будет искать встречи с вами? По-моему, это ваша компания пытается навязасть услуги жителям, а не жители с нетерпением ищут вашу компанию. И это ваша задача предоставить максимум информации жителям о конкурентных преимуществах компании любым возможным и доступным способом. Вы без предварительной встречи, презентации и т.п. инициировали собрание о смене УК и если бы не активные жители так и проявились бы до собрания. По всей видимости, вы решили сыграть на юридической пассивности населения, но думаю здесь, в Голубом, это врятли пройдет т.к. немного другой состав собственников здесь, чем, напрмер, в Андреевке.

#1555 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:29

Промежуточные итоги:
1. Нашелся еще один небезразличный сосед, который вызвался оповестить 2 корпус (Кроме 4 подъезда).
2. У меня пока есть возможность попасть в 3 подъезд пятого, и 2 и 3 четвертого корпусов.
Пока негусто.

Присоединяйтесь. Распечатать 30 листов (90 объявлений) - 5 минут, сбросить их в почтовые ящики в своем подъезде - 3 минуты, пройтись с верхнего этажа и наклеить на площадках - 25 минут. Право же, не великая жертва!

Сообщение отредактировал Stilet: 27 Октябрь 2011 - 21:37


#1556 GEFI

GEFI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:36

Флуд - вот это реально раздражает. Давайте по теме?

Прикрепленный файл  НУ__2_.docx   16,71К   81 Количество загрузок:

Предлагаю наглядно ознакомиться, осмыслить, сделать выводы.



на мой взгляд оптимальным является ТСЖ которое привлекает профессиональную управлющую компанию. Непосредственное управление пока сложно реализуемо у нас ввиду пассивного отношения большинства жителей к вопросу управления. Привлечение УК это фактически то, что есть у нас сейчас, здесь те же минусы связанные с пассивностью населения - сложно собрать легитимное собрание и нет единого органа, который бы контролировал УК хотя можно создать совет дома...

#1557 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:00

Даже если и проведут заочное голосование (липовое) - это достаточно легко обжаловать.

Очень опасное заблуждение. Степень справедливости наших судов, очень сильно зависит от материальной заинтересованности сторон. А управление нашим кварталом - это ОЧЕНЬ большие деньги.

Также, мне знакома ситуация в одном кооперативе, где произошло ровно то, что, как я подозреваю, готовится тут - через заочное голосование, с кучей нарушений вылез в руководители мошенник. Тяжбы о признании неправомерным того голосования идут уже 2 года, причем в течении этого времени он помаленьку выводит средства из организации.

P.S.: А подписи полученные за "получение уведомления", очень легко могут превратиться в подписи на "заочном голосовании".

#1558 GEFI

GEFI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:15

Очень опасное заблуждение. Степень справедливости наших судов, очень сильно зависит от материальной заинтересованности сторон. А управление нашим кварталом - это ОЧЕНЬ большие деньги.

Также, мне знакома ситуация в одном кооперативе, где произошло ровно то, что, как я подозреваю, готовится тут - через заочное голосование, с кучей нарушений вылез в руководители мошенник. Тяжбы о признании неправомерным того голосования идут уже 2 года, причем в течении этого времени он помаленьку выводит средства из организации.

P.S.: А подписи полученные за "получение уведомления", очень легко могут превратиться в подписи на "заочном голосовании".



Согласен, оспаривать будет сложно. Необходимо подавать коллективный иск, иначе если судится одному, то с в высокой вероятностью в иске откажут т.к. результаты его голосования не могли повлиять на решение в целом (незначительная доля в общем имуществе)

по-поводу превращения подписей за получение уведомлений в подписи при заочном голосовании это врятли т.к. при заочном голосовании должен оформлятся бюллетень голосования т.е. отдельный лист с голосованием по каждому вопросу повестки, хотя я не видел в чем предлагали расписаться, если просто на пустом листе А4, то на нем можно распечатать и бюллетень...

я думаю поттасовка будет осуществлена путем подделки бюллетений голосования тех, жителей, которые сами не прислали бюллетений (а таких, к сожалению, будет большинство), по принципу - "не прислали, значит им все равно и оспаривать решения не будут", поэтому очень важно всем принимать участие как в очном, так и в заочном голосовании

#1559 Finn

Finn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:23

Очень опасное заблуждение. Степень справедливости наших судов, очень сильно зависит от материальной заинтересованности сторон. А управление нашим кварталом - это ОЧЕНЬ большие деньги.

Также, мне знакома ситуация в одном кооперативе, где произошло ровно то, что, как я подозреваю, готовится тут - через заочное голосование, с кучей нарушений вылез в руководители мошенник. Тяжбы о признании неправомерным того голосования идут уже 2 года, причем в течении этого времени он помаленьку выводит средства из организации.

P.S.: А подписи полученные за "получение уведомления", очень легко могут превратиться в подписи на "заочном голосовании".

Практика судов в данной области конкретно в Солнечногорском районе мне знакома. Все зависит на самом деле от расторопности самих собственников. Кроме того, помимо судов такие вопросы полномочна рассматривать еще и ГосЖилИнспекция. А уж финансово простимулировать "справедливость" суда и ГЖИ......не знаю как "Управдом", но для "Ваш дом", полагаю, будет затруднительно.
Оптимальность ТСЖ лично я ставлю под сомнение. Скандалов и долгих грустных судебных тяжб при данной форме управления гораздо больше в реальности. Кроме того, после прекращения госфинансирования в рамках 185-ФЗ считаю данную форму управления вообще безперспективной.
Непосредственное управление трудноосуществимо ввиду пассивности жителей, согласен. Данная форма слабо практикуется, поскольку она не выгодна 1- для местных властей, 2 - для ресурсоснабжающей организации. Зато выгодна самим жильцам ввиду минимизации расходов, ужесточения контроля за работой подрядчиков и отсутствия коллективной ответственности за долги.
Я в принципе никого не агитирую. Я за то, чтобы сейчас и периодически взбадривать действующую УО.

Сообщение отредактировал Finn: 27 Октябрь 2011 - 22:47


#1560 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:46

Промежуточные итоги:
1. Нашелся еще один небезразличный сосед, который вызвался оповестить 2 корпус (Кроме 4 подъезда).
2. У меня пока есть возможность попасть в 3 подъезд пятого, и 2 и 3 четвертого корпусов.
Пока негусто.

Присоединяйтесь. Распечатать 30 листов (90 объявлений) - 5 минут, сбросить их в почтовые ящики в своем подъезде - 3 минуты, пройтись с верхнего этажа и наклеить на площадках - 25 минут. Право же, не великая жертва!


Итак на текущий момент "активисты" готовы отработать:
2 корпус - весь, кроме 4го подъезда
4 корпус - 2, 3, 5 подъезды
5 корпус - 3 подъезд

+ куда смогу еще попасть.

upd 12:50:
+ 5к5п
+ 3к2п
+ 4к1п

1 и 3 корпуса, похоже готовы поэкспериментировать с новой УК. Что тоже неплохо, ведь есть шанс, что Управдом честная компания. ;)

Сообщение отредактировал Stilet: 28 Октябрь 2011 - 11:56






Яндекс.Метрика