Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 20:11

Вообшем по поводу мусора, пошел я в 3 корпус в диспечерскую (или там где работяги сидят), они мне ничего толкового не сказали, мол приходите в рабочие дни! Пошел в жёлтые дома в диспечерскую, говорю, мол кому заявление накатать, что мусор не вывозят и не убирают, они давай звонить, выяснять мол их ли территория, они ли должны делать( комунальный сервис). Выяснилось что это ЖИлремстрой! Нашли Надежду Анатольевну по телефону сообшили, она сказала что всё сейчас уберут - убрали, но мусора на ещё контейнер! Дык по поводу заявления, мол лучше позвоните по телефону и всё устранят, мол не надо писать заявления, что они не справляются))))))))
Вот некоторые сведения которые удалось выяснить методом дедукции)))))))00
Жилремстрой
Ген.директор Курчавов Василий Васильевич
ЗАм. ген.директора Солнцева Светлана Анатольевна
Гл. инженер Заяц Юрий Карпович
Управляющий Кахцазов Эдуард Степанович
Техник смотритель Надежда Анатольевна (Фамилия не известна)

Информация справочная)))

#162 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 16:06

В 5-ом корпусе в 1-ом подъезде сидит еще кто-то. В ЖРС мужу сказали, что якобы там сидит юрист от второй УК. Кто-нибудь там был? Там даже скамейка стоит (видела через открытую подъездную дверь).

#163 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:37

что-то с отоплением в квартире беда какая-то...уже неделю выше 21 градуса не поднимается... :(
даже страшно представить: как на первом этаже :blink: ??!!!!

#164 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:54

что-то с отоплением в квартире беда какая-то...уже неделю выше 21 градуса не поднимается... :(
даже страшно представить: как на первом этаже :blink: ??!!!!


Вчера отрубили отопление полностью. У меня и в соседней квартире (другие закрыты, не проверял...)
Диспетчеру звонили - сказала сантехник пошел разбираться. Но отопления так всю ночь и не было.

#165 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:43

Вчера отрубили отопление полностью. У меня и в соседней квартире (другие закрыты, не проверял...)
Диспетчеру звонили - сказала сантехник пошел разбираться. Но отопления так всю ночь и не было.

Да, да - не было....утром зуб на зуб не попадал.... :angry: получается, что не только в 4 корпусе, но и в 5...хм

Сообщение отредактировал VeraB: 29 Февраль 2008 - 10:44


#166 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:43

У нас не отрубали отопление.

yadba, мы пьём через фильтр воду.
Но вот что я заметила: наливаю кошке в миску эту же фильтрованную воду и через день, когда меняю, на миске шершавый налёт. Извести много чтоли?
В 16 районе такого не было.

#167 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:58

Началось в колхозе утро!

Отопление в 4-5 корпусах отключено... ЗА НЕУПЛАТУ!
Долбаные наши УК не смогли договориться. Диспетчер посылает к НА.
НА сказала, что ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА ВОПРОС РЕШАТ. К понедельнику в квартире уже ноль будет!
НА дала телефон директора Курчавов Василий Васильевич, т. 8-499-7334477.

Сейчас буду звонить . Подключайтесь, товарищи соседи. Если сегодня вопрос не решим - полный ахтунг на выходные обеспечен!

Сообщение отредактировал Renitron: 29 Февраль 2008 - 12:05


#168 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:05

Кто нас отключил? Больница чтоли?
А остальные корпуса оплатили? А наши деньги куда делись?
Бред полный.
Но у нас было тепло сегодня с утра, как и всегда.

Не будет ноль в квартире. У нас частенько барахлило отопление - целыми днями отопления не было, гоняли сантехников, конечно прохладнее было, но не так как в морозы в январе. А сейчас тепло на улице.

Сообщение отредактировал Lilac: 29 Февраль 2008 - 12:08


#169 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:26

Сейчас в Голубом в 4 и 5 домах -холод. Жилремстрой (ДСК) задолжал Комун. сервису (ПС) и нас отключили. В 14.00 должен приехать юрист от ДСК разбираться, сказали что к понедельнику разберутся, а на выходные мы остаемся без тепла. Те кто сейчас в Голубом уже звонили куда смогли дозвониться, телефон котельной молчит.

#170 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:36

Сейчас в Голубом в 4 и 5 домах -холод. Жилремстрой (ДСК) задолжал Комун. сервису (ПС) и нас отключили. В 14.00 должен приехать юрист от ДСК разбираться, сказали что к понедельнику разберутся, а на выходные мы остаемся без тепла. Те кто сейчас в Голубом уже звонили куда смогли дозвониться, телефон котельной молчит.


Разговаривал с Управляющим жилищным фондом ЖРС (Эдуард Степанович). Он сказал, что задолженностей у них нет. Сейчас они ждут главного инженера и будут дальше разбираться. Жена понесла в ЖРС заявление с описанием проблемы, будет вручать им под роспись. Если отопление не включат - буду требовать перерасчет.

Считаю, что все недоработки надо фиксировать на бумаге. Это не декабрь, когда "все только начиналось". Уже извините третий месяц идет.

По результатам похода в ЖРС доложу.

#171 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:47

тоже понесём сейчас заявление....

#172 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:04

Вобщем последняя информация.

Со слов НА.
ЖРС является субподрядчиком Коммсервиса по квартирам ДСК. КС выставил ЖРС дикие тарифы на отопление. Юрист ЖРС отписал ответ с предлагаемыми тарифами и их обоснованием. КС отказался. Пока обменивались письмами - КС отключил отопление.

Сейчас вроде разобрались, нашли сантехника, должны через 10 минут отопление включить. Заявление мы тем не менее отдали.
На объекте работает спецподразделение в составе Кассиопея, Сержик, Ольчик. Юльчик на телефоне.

#173 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:06

Я сейчас звонила в диспетчерскую Комсервиса - сказала, что если из-за отсутствия отопления у меня поотваливается побелка или шпаклевка не высохшая, то я акт составляю и подаю в суд..... мне тетенька дала телефон ген директора Комсервиса - Хомич Вячеслав Степанович - 8-499-733-20-80 (или 776-12-03). Он сказал, что ЖРС не подписало какой-то договор, но они поехали уже его подписывать и через час все включат.
Звоните тоже ему, надо дожать!!!!

#174 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:13

Вот почему должна быть только 1 УК!!!
А в таком бардаке нам еще долго придется искать концы... в т.ч. и с оплатой за свет... :(

#175 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:15

на чьё имя писать заявление?

#176 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:16

На объекте работает спецподразделение в составе Кассиопея, Сержик, Ольчик. Юльчик на телефоне.

??? Я лично на работе... или там другой Сержик? :blink:

#177 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 15:31

Вобщем всех поздравляю, отопление включили.
Мы с вами молодцы, не спустили на тормозах и теперь на выходные с теплом будем. Глядишь и в следующий раз подумают как свои разборки на нас перекладывать.

Сержик, я сам на работе, может и ошибся насчет состава присутствующих "на месте событий" ;)

#178 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 15:31

трубы потеплели

#179 Tatu

Tatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 17:19

Интересно - 3 дом, 2 подъезд там так и будет вход по запасной лестнице, и что за "перцы" эТ придумали.

Они уже мет.двери заказали, чтоб перекрыть парадный проход
Как с коляской по ступенькам? неудобно
По-моему это даже противозаконно. Что-то типа: Площадка первого этажа пренадлежит всем собственникам и ее перекрывать нельзя. Я в эту тему не углублялась. могу что-то напутать.

#180 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 18:13

А мне вот интересно другое... как это ЖРС может находиться на субподряде у КомСервиса, если это попросту противозаконно... в том случае, если, конечно, КомСервис является нашей Управляющей компанией. В противном случае кто они вобще такие?
И в любом случае, как только 50% жителей получит собственность на квартиры - надо будет организовывать ТСЖ, все "почистить" и начинать с самого начала...

Сообщение отредактировал Sergik: 01 Март 2008 - 18:15






Яндекс.Метрика