Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка в квартире.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:36

Интересно, а установление основательной перегородки является перепланировкой? Это нужно согласовывать в БТИ?
Кто что думает на этот счёт?
Меня, например, совершенно не устраивает вариант вот такой неосновательной перегородки. Это ведь даже балкон оставить открытым нельзя.

#2 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 12:26

Интересно, а установление основательной перегородки является перепланировкой? Это нужно согласовывать в БТИ?

Ранее уже приводилась ссылка на красногорский форум... кое-что можно почерпнуть там...
От себя лично добавлю, ИМХО, если вы не собираетесь сносить/долбить/переносить и пр. несущие конструкции, не надо ходить по БТИ и прочим инстанциям - они к вам в жизни не заявятся... делайте, что хотите, за малым исключением: не трогайте вентшкафы, не переносите санзону в комнаты и не устраивайте в ванной комнате бассейн... все остальное можно.
Еще нюанс - если вы будете объединять санкабину, т.е. делать с/у совмещенным, или увеличивать ее за счет коридорчика, то трудности с БТИ могут возникнуть только на стадии продажи вами квартиры третьим лицам... а могут и не возникнуть...

#3 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 14:34

Ранее уже приводилась ссылка на красногорский форум... кое-что можно почерпнуть там...

Спасибо, посмотрю.


От себя лично добавлю, ИМХО, если вы не собираетесь сносить/долбить/переносить и пр. несущие конструкции, не надо ходить по БТИ и прочим инстанциям

Недавно знакомые покупали квартиру в Москве, у них были какие-то незначительные изменения- продавцы убрали встроенный шкаф, в арке скруглили вверху острые углы. Брали квартиру в кредит, поэтому пришел оценщик из банка и посчитал всё это перепланировкой, а БТИ это не посчитало перепланировкой. Вот их теперь обязывают узаконить эти перепланировки в течение 6 месяцев после покупки. Непонятно как то, кто здесь прав.

#4 Volkovy

Volkovy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 21:35

ой всё таки как же хочеться побыстрее начать заниматься сладостным делом - дизайн-проектом и начать наконец то ремонт!


а вы не боитесь в новом доме серьезный ремонт затевать? говорят все новостройки года 2 усаживаются, осаживаются, плитка на стенах трескается из-за этого ну и прочие радости....
кстати, а перепланировку кто-нить задумавает? очень руки до нее чешутся...

#5 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 11:19

а вы не боитесь в новом доме серьезный ремонт затевать? говорят все новостройки года 2 усаживаются, осаживаются, плитка на стенах трескается из-за этого ну и прочие радости....
кстати, а перепланировку кто-нить задумавает? очень руки до нее чешутся...


я думаю сделать перепланировку! и первый год мы собираемся сделать новую электропроводку, оторвать все лишнее, очистить все швы стыковочные и все! Даже железную дверь не будем ставить, только через год! (мой друг поставил сразу хоть его и отговаривали, теперь он дверь закрывает с ноги, осадка!)

#6 chudak

chudak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 15:42

Вопрос думаю очень актуален. Если кто-нибудь добился успеха на этом поприще, поделитесь опытом плиз...Сам хочу убрать гипсолитовую сантехкабину и возвести новую кирпичную, объединив туалет и ванную, также хотелось бы сделать побольше розеток, опустив их при этом пониже....и тд.

#7 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 15:59

Вопрос думаю очень актуален. Если кто-нибудь добился успеха на этом поприще, поделитесь опытом плиз...Сам хочу убрать гипсолитовую сантехкабину и возвести новую кирпичную, объединив туалет и ванную, также хотелось бы сделать побольше розеток, опустив их при этом пониже....и тд.

а чтобы увеличить кол-во розеток тоже согласование надо получать????

#8 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 16:08

а чтобы увеличить кол-во розеток тоже согласование надо получать????


Не надо. При условии, что вы не меняете мощность входные автоматов и все изменения выполнены в соответствии с нормативкой.

Я конечно не юрист, но насколько я понимаю, перепланировка - это изменение структуры квартиры, отраженной в плане в БТИ (или как они сейчас называются...). Т.е. это стены, проемы и балкон...

(Все ИМХО, т.к. не специалист...)

#9 yeresko80

yeresko80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 16:55

Получили временный ордер в ДСК1. Хочу расширить дверной проем в гостиную. Стена не несущая. Какие меня ожидают проблемы при оформлении жилья в собственность. Как они обычно решаются?

#10 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:07

Получили временный ордер в ДСК1. Хочу расширить дверной проем в гостиную. Стена не несущая. Какие меня ожидают проблемы при оформлении жилья в собственность. Как они обычно решаются?


А в панельных домах бывают НЕнесущие стены? Ну кроме гипсокартонных конечно...

#11 chudak

chudak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:45

А в панельных домах бывают НЕнесущие стены? Ну кроме гипсокартонных конечно...

Конечно бывают, Вы их по толщине можете определить. Например в двушке линейке - это стена напротив входной двери...кстати по словам строителей ее демонтируют или видоизменяют в каждой второй квартире


а чтобы увеличить кол-во розеток тоже согласование надо получать????

Вычитал тут, что на увеличение кол-ва розеток разрешение не нужно, но если Вы например захотите поставить на теплые полы или стиральную машину или бойлер дополнительный автомат в щиток или дополнительное УЗО, то тут уже нужно согласование... :( Причем на самом последнем этапе нужны еще и положительные испытания Электролабораторией... :(

#12 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:46

Конечно бывают, Вы их по толщине можете определить. Например в двушке линейке - это стена напротив входной двери...кстати по словам строителей ее демонтируют или видоизменяют в каждой второй квартире

я в двушке-линейке хочу перенести дверь, а то она как то посередине совсем. Значит можно. Только я брала по ипотеке это еще должен банк одобрить :(

#13 chudak

chudak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:54

я в двушке-линейке хочу перенести дверь, а то она как то посередине совсем. Значит можно. Только я брала по ипотеке это еще должен банк одобрить :(

Можно, в том смысле, что это поддается согласованию, так что кроме банка там еще надо кучу всего, и что самое интересное- как согласовать перепланировку, когда собственность на квартиру оформят, дай бог, через 1,5 года...Ремонт то надо щас делать...Наш Жилстройсервис говорит идите в ДСК, решайте с ними, хотя по отзывам из форумов жильцов серии п-44т, там согласия не дают...короче замкнутый круг..

#14 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:55

Вычитал тут, что на увеличение кол-ва розеток разрешение не нужно, но если Вы например захотите поставить на теплые полы или стиральную машину или бойлер дополнительный автомат в щиток или дополнительное УЗО, то тут уже нужно согласование... :( Причем на самом последнем этапе нужны еще и положительные испытания Электролабораторией... :(

Откуда такая гадская инфа?
Как же без дополнительных автоматов?

#15 chudak

chudak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 18:00

Откуда такая гадская инфа?
Как же без дополнительных автоматов?

http://www.krasnogor...i...asc&start=0

Откуда такая гадская инфа?
Как же без дополнительных автоматов?

Причем по всему видно, что это еще и не ддешево, тк привлекаются различные сторонние организации (Электролаборатория,инспектор Ростехнадзора)

#16 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 18:38

http://www.krasnogor...i...asc&start=0
Причем по всему видно, что это еще и не ддешево, тк привлекаются различные сторонние организации (Электролаборатория,инспектор Ростехнадзора)

а неужели кто то будет ходить проверять, кто куда дверь поставил? я сильно сомневаюсь, хотя могут пройти с проверкой, а потом придется в карман им положить, чтоб ни какого акта не писали.

#17 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 18:47

а неужели кто то будет ходить проверять, кто куда дверь поставил? я сильно сомневаюсь, хотя могут пройти с проверкой, а потом придется в карман им положить, чтоб ни какого акта не писали.

Обмеров БТИ еще не было так, что ходить будут. Информация от Н.А.

#18 chudak

chudak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 18:49

а неужели кто то будет ходить проверять, кто куда дверь поставил? я сильно сомневаюсь, хотя могут пройти с проверкой, а потом придется в карман им положить, чтоб ни какого акта не писали.

Опять же где-то читал, что обмер БТИ действителен в течении 5 лет, те если Вы решите продать свою квартиру до истечения этого срока-то все ОК, а если через, например, 6 лет, то Вам придется делать новый обмер БТИ - и вот тут -то и начнутся проблемы...(хотя я могу и ошибаться)

#19 yeresko80

yeresko80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 12:35

Поднимал ли кто-то вопрос расширения дверных проемов в не несущих стенах в красных домах в самом ДСК1? Что там ответили точно? Вся проблема в том, что квартира еще не оформлена в собственность, хоть и покупалась за наличные.

#20 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 18:35

вот ссылка.найдите жилищный кодекс раздел 1 глава 4 ,там все написано про переустройство и перепланировку .http://www.garweb.ru/project/law/doc/10064072/

Сообщение отредактировал olb4uk: 13 Декабрь 2007 - 20:39






Яндекс.Метрика