Перейти к содержимому


Фотография

Телевидение в Голубом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#21 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:12

У нас телевизор в комнате на лес, если около окна телек ставить, вообще ничего не ловит, а если около противоположной стены напротив коридора, то ловит черно-белым канал Россия, мельтешит, но смотреть можно. А в комнате во двор ловил ТВЦ цветной и Россия, мельтешило тоже.

#22 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 13:38

Сегодня в 3м корпусе поведали, что начнут раскидывать телевизионную антенну.
Занимается фирма "Норби", дали телефон:
8 496 264 3841.
Звонил, но секретарь ничего сказать не может, а директора нет. Сказала звонить завтра с утра - будет директор.

#23 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 09:30

Сегодня в 3м корпусе поведали, что начнут раскидывать телевизионную антенну.
Занимается фирма "Норби", дали телефон:
8 496 264 3841.
Звонил, но секретарь ничего сказать не может, а директора нет. Сказала звонить завтра с утра - будет директор.


Дозвонился-таки до директора.
Поведал он мне следующее. Коллективная антенна заложена в проекте наших домов. Начать работы они могут хоть завтра. Все зависит от финансирования. Когда я спросил кто и когда с нас деньги будет собирать - оказалось никто, оплачивать должны строители. По-видимому ПроектСервис. Попробую еще с юристом поговорить.

#24 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 12:08

Жена разговаривала сегодня с НА.
НА сообщила, что оплату антенны должны осуществлять пользователи. Первые 40 человек, получавшие ключи, эти деньги заплатили. Потом из-за неразберихи квитанции выдавать перестали. Здесь прямая заинтересованность (причем частично оплаченная) конторы, устанавливающей антенны. Звонить в эту контору и тем более финансировать эти работы они не должны.

С другой стороны, как рассказал мне директор Норби - они сидят и ждут финансирования.

Как я понимаю кто-то кого-то не понял... В понедельник еще НА подергаем.
Если кому антенна нужна - тоже подергайте НА, пусть "прочувствует" нашу заинтересованность. И директору Норби тоже звоните, задавайте вопросы...

#25 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 12:30

Вообще по идее, кто то (думаю ЖРС или ПС) должен разово заплатить сумму за проведение антенны, а потом уже с нас собирать определённую сумму.
При выдаче ключей как раз была озвучена сумма непосредственно за подключение и сумма ежемесячного платежа за пользование антенной на n-каналов.

#26 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 12:37

Вообще по идее, кто то (думаю ЖРС или ПС) должен разово заплатить сумму за проведение антенны, а потом уже с нас собирать определённую сумму.
При выдаче ключей как раз была озвучена сумма непосредственно за подключение и сумма ежемесячного платежа за пользование антенной на n-каналов.


Насколько я знаю - в пректе дома есть коллективная антена и это входит в проектную стоимость дома как и другие инженерные сети. А вот подключение к ней квртиры должно нами оплачиваться и в дальнейшем в квитанции должна быть сумма за обслуживание коллективной антены.

#27 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 12:55

Насколько я знаю - в пректе дома есть коллективная антена и это входит в проектную стоимость дома как и другие инженерные сети. А вот подключение к ней квртиры должно нами оплачиваться и в дальнейшем в квитанции должна быть сумма за обслуживание коллективной антены.

Да, именно про это я и говорю.
Стоимость подключения к квартире - возможно что это как раз оплата расходов ЖРС или ПС за общее подведение.

Осталось выяснить - Норби это именно коллективная антенна или просто частники и предлагают телевидение помимо основного?

#28 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 12:58

Осталось выяснить - Норби это именно коллективная антенна или просто частники и предлагают телевидение помимо основного?


Коллективная. Которая заложена в проекте. Они (Норби) субподрядчики у строителей.

Сообщение отредактировал Renitron: 14 Март 2008 - 12:59


#29 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:12

Скажите плиз...что значит интернет телевиденье????это как в окадо или это по компу смотреть...не понимаю!!! :rolleyes:

#30 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:14

Скажите плиз...что значит интернет телевиденье????это как в окадо или это по компу смотреть...не понимаю!!! :rolleyes:


Смотреть на компьютере. Компьютер подключается к телевизору. И тогда смотреть можно на телевизоре. Но все равно через компьютер.

Отличие Инет-телевидения - в количестве каналов. Коллективная антенна принимает только эфирные каналы. Честно говоря не знаю сколько их сейчас. Интернет-телевидение может предоставить Вам гораздо больше каналов (включая спутниковые). Но это уже зависит от провайдера.

Сообщение отредактировал Renitron: 18 Март 2008 - 13:16


#31 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:18

Скажите плиз...что значит интернет телевиденье????это как в окадо или это по компу смотреть...не понимаю!!! :rolleyes:

Как Акадо, или как Стрим, или как Корбина. Все зависит по какой технологии Интернет будут подключать.
Смотреть можно не только по компу, а при наличии приставки (декодера) еще и по телевизору.

Сообщение отредактировал Сегреич: 18 Март 2008 - 13:19


#32 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:23

Смотреть можно не только по компу, а при наличии приставки (декодера) еще и по телевизору.


Сегреич, поподробнее расскажите? Какой хвост при этом входит в квартиру, куда подключается, как уходит на телевизор, как на два телевизора раздвоить?

А то я например всегда считал что И-ТВ - такой же внутренний ресурс как и любой другой...

Сообщение отредактировал Renitron: 18 Март 2008 - 13:26


#33 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:32

.........а поняла тогда более 20каналов(побольше детских) и чтоб основные были самое главное(это к анкете) :D

#34 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:09

Коллективная. Которая заложена в проекте. Они (Норби) субподрядчики у строителей.

Я посмотрела дома, у нас с ними оказывается уже договор заключён. Только суть договора сейчас не объясню, не вчитывалась

#35 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:56

Я посмотрела дома, у нас с ними оказывается уже договор заключён. Только суть договора сейчас не объясню, не вчитывалась


Когда почитаете - уточните пожалуйста - с кем именно договор, на оказание какие услуг, есть ли условия оплаты и есть ли сроки...
Тогда Вы на основании договора сможете что-то обосновано требовать. А мы всеми силами будем Вам помогать.

#36 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 15:04

Сегреич, поподробнее расскажите? Какой хвост при этом входит в квартиру, куда подключается, как уходит на телевизор, как на два телевизора раздвоить?

А то я например всегда считал что И-ТВ - такой же внутренний ресурс как и любой другой...

Как Вам будет угодно. :D ;)

По витой паре распространено IPTV. Вот схема работы:
Изображение
В остальных технологиях все аналогично: т.е. присутствует некое декодирующее устройство и в него подключается кабель Интернета и кабель от телевизора.
Я сам не пользовался. Так что о преимуществах и качестве самого ТВ скажут другие.

Сообщение отредактировал Сегреич: 18 Март 2008 - 15:04


#37 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 15:08

Как Вам будет угодно. :D ;)


Издержки традиций Инет-общения )))

По витой паре распространено IPTV. Вот схема работы:


Хм. Интересно. В целом понятно. Спасибо.

Сообщение отредактировал Renitron: 18 Март 2008 - 15:10


#38 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 11:34

Когда почитаете - уточните пожалуйста - с кем именно договор, на оказание какие услуг, есть ли условия оплаты и есть ли сроки...
Тогда Вы на основании договора сможете что-то обосновано требовать. А мы всеми силами будем Вам помогать.

Договор с ЗАО "Норби" на предоставление услуг по трансляции телевизионных программ по сети кабельного телевидения.
1. Предмет договора
Оператор связи принимает на себя обязанности по предоставлению услуг по трансляции телевизионных программ по сети каб. телевидения Абоненту согласно лицензии Министерства связи.
2. Права и обязанности сторон
2.1 Оператор связи обязуется
2.1.1 Предоставлять абоненту за плату услуги по трансляции тв программ
2.1.2 Произвести подключение технических средств Аобнента к сети каб. телевидения в течение 5 рабочих дней с момента заключения договора (при наличии абонентского радиочастотного кабеля от распределительной коробки до телеприёмника Абонента)

Далее идёт речь про устранение неисправностей и перерасчёт в случае неустранения неисправностей.

2.3 Обязанности абонента
2.3.1 Своевременно вносить абонентскую плату за пользование услугой оператора связи не позднее 10 числа расчётного месяца
2.3.2 Не производить самостоятельных подключений технических средств к сети кабельного телевидения или изменять схему подключения в распределительной коробке без согласования с Оператором связи
2.3.3 Содержать абонентскую линию - коаксиальный кабель от коробки разветвления до телеприёмника в исправном техническом состоянии. Монтаж абонентской линии, а также устранение неисправностей в абонентско линии при привлечении оператора связи производится за счёт средств Абонента согласно прейскуранту цен Оператора связи
3. Стоимость услуг и порядок расчётов
2.1 Размер абонентской платы за месяц на момент заключения договора составляет:
Социальный пакет (5 каналов) - 18 р.
Основной пакет (не менее 17 каналов) - 64 р
Подключение к сети каб. телевидения на Социальный пакет - 60 р
Поключение на Полный пакет - 330 р

Стоит печать Норби. Телефон 64-38-41

Как я поняла - мы сами должны из своей квартиры вывести кабель и подвести его к коробке на площадке, ну или вызвать Норби и заплатить им денег за это. Как только кабель будет проведён, мы можем вызывать представителей Норби, чтобы они воткнули штепсель (это и есть подключение).
Только кому платить? Им на руки или они квитанции будут выписывать.
Договор от 1 декабря, мы ничего не платили, просто обозначили что хотим Основной пакет. НА тогда еще сказала чтобы с вопросами подключения обращались к Норби.

Сообщение отредактировал Lilac: 19 Март 2008 - 11:38


#39 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 14:21

Вобщем информация от НА.
Прозвучала эта информация примерно так:
"Хер вы когда увидите свое телевидение".
Ничего вразумительного сказать не может, эту услугу не УК предоставляет.

Занавес.

#40 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 16:05

Renitron, а Вы когда с Норби связывались, вы по какому телефону звонили? По тому , что я выше указала?
Проблематично, что это межгород :(





Яндекс.Метрика