Перейти к содержимому


Фотография

Детские сады, центры развития и школы в пос. Голубое и ближайших районах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#81 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 17:30

А КУДА ВЫ БУДЕТЕ СВОИХ ДЕТОК В САД ВОЗИТЬ????

Тут давали телефон садика Теремок (по поиску можно найти), который при въезде в Голубое находится, частный.
Вот нашла:

"Теремок" в Голубом - ведомственный детский сад Управления делами президента РФ.Ежемесячная плата 12500 руб. Заведующая Морозова Татьяна Анатольевна тел.533-11-77



Еще я бы прозвонила Зеленоградские садики, узнала бы как с этим дела обстоят (примут ли, если в Голубом живешь). Знаю, что в Москве на детсад в очереди несколько лет стоять надо. Возможно и в Зеленограде также.

Сообщение отредактировал Lilac: 30 Июль 2007 - 17:36


#82 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 18:18

Тут давали телефон садика Теремок (по поиску можно найти), который при въезде в Голубое находится, частный.
Вот нашла:
Еще я бы прозвонила Зеленоградские садики, узнала бы как с этим дела обстоят (примут ли, если в Голубом живешь). Знаю, что в Москве на детсад в очереди несколько лет стоять надо. Возможно и в Зеленограде также.


В этот садик "Теремок" мы пытались док-ты подать, у них тоже перегрузка детьми партийных боссов, чтобы туда попасть надо ещё (как нам показалось) 30-40т.р, ну и регулярно помощь оказывать тоже надо (необязательно конечно но крайне желательно) так что в месяц никак не получиться 12500 а под 16-18 смело, поверьте опыт есть, мы ходили ещё в САД при образовательном учреждении ГЛОБУС - тогда нам не понравилось (часто менялся воспитатель и на какие то нелепые экскурсии детей возили) но говорят нормализовалось, кстати находиться он тоже близко к Голубому в 16 р-не, стоил тогда 12600 но сейчас наверное тоже где то ближе к 16000, + вступительный взнос на развитие сада 24000руб., вот такие вот дела, нужны будут контакты - пишите сброшу.

#83 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 19:16

А КУДА ВЫ БУДЕТЕ СВОИХ ДЕТОК В САД ВОЗИТЬ????


всем привет! мне говорили, что тех, кто идет по порограмме МС, будут пропихивать в сады и школы без очереди. это одно из условий программы. а те, кто покупают сами- не знаю.

#84 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 19:28

Тут давали телефон садика Теремок (по поиску можно найти), который при въезде в Голубое находится, частный.
Вот нашла:
Еще я бы прозвонила Зеленоградские садики, узнала бы как с этим дела обстоят (примут ли, если в Голубом живешь). Знаю, что в Москве на детсад в очереди несколько лет стоять надо. Возможно и в Зеленограде также.

Всем привет. А я слышала, что в Зененограде гораздо проще с садами, т.е. с очередями туда. Я весной звонила, сказали надо доки в РУНО или как оно там называется подать. Мы это уже раньше обсуждали. Можно через поиск посмотреть, тк я уже не помню подробностей. И сама буду этим вопросом заниматься при уже точных результатах с получением жилья.

всем привет! мне говорили, что тех, кто идет по порограмме МС, будут пропихивать в сады и школы без очереди. это одно из условий программы. а те, кто покупают сами- не знаю.

И где же это интересно прописано, такое условие? Первый раз слышу, хотя проштудировала не мало по программе. :huh:

#85 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 19:50

Всем привет. А я слышала, что в Зененограде гораздо проще с садами, т.е. с очередями туда. Я весной звонила, сказали надо доки в РУНО или как оно там называется подать. Мы это уже раньше обсуждали. Можно через поиск посмотреть, тк я уже не помню подробностей. И сама буду этим вопросом заниматься при уже точных результатах с получением жилья.
И где же это интересно прописано, такое условие? Первый раз слышу, хотя проштудировала не мало по программе. :huh:

Правильно, нет там таких условий. Все равны.

Кстати, насчет детского сада я бы думал уже так же с договором на руках, т.к. мало ли чего переменится (3хтьфу и не дай Бог конечно). Смотрю как люди уже больше года ждут Новокуркино и в шоке от такого развития событий.
Мы вопрос с детским садом вынуждены были решить, т.к. за ДВА года очередь в Москве не подошла. Сказали, только в следующем году :angry: , а на работу выходить надо.

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Июль 2007 - 20:16


#86 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 19:54

Правильно, нет там таких условий. Все равны.

Кстати, насчет детского сада я бы думал уже так же с договором на руках, т.к. мало ли чего переменится (3хтьфу и не дай Бог конечно). Смотрю как люди уже больше года ждут Новокуркино и в шоке от такого развития событий.
Мы вопрос с детским садом вынуждены были решать, т.к. за ДВА года очередь в Москве не подошла. Сказали, только в следующем году :angry: , а на работу выходить надо.

Да и записывать они будут, если в гос сад, минимум на основании договора...

#87 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 08:11

Привет, дорогие форумчане!
Периодически на даче читаем форум по мобильнику, а вот писать редко удается.
Конечно, радуют новости по поводу ГК (хоть и со слов всеми любимой НМ), а также новости по поводу обустройства территории.
Отдельное спасибо Rusi4 за информацию и готовность помочь. Счастливого отдыха!

крута спасибо, оказывается мы с AntonAVG практически соседи :) приятно


а мне как приятно!

Ой!!! Вот бы это так и было!!!! Какая радость то была бы!!!! :rolleyes:
соседи!!!! повторюсь с вопросом, т.к. так мне ни кто ничего толком и не ответил --------допустим начнем переезажть туда с сентября - А КУДА ВЫ БУДЕТЕ СВОИХ ДЕТОК В САД ВОЗИТЬ???? надо ведь время чтобы найти сад , перевести ребенка из одного в другой...возьмут ли??? Надо няню найти - тоже время , и как - когда ты совсем не знаешь район и людей, живущих там???? У меня голова кругом!!! Хелп!!!


Dashunia, у меня есть такая мысль. Мой ребенок идет в Зеленоградский сад, а я иду туда работать (логопедом). Я даже в РАНО ездила, почти договорилась, т.к. тяжело определенно договариваться за год вперед. Так вот. Я думаю, что могла бы забирать из сада еще 2-3 детей, которые были бы у нас, пока родители с работы не вернутся. Им вместе и веселее будет, и ужин поедят, и погуляем, и если надо речевыми упражнениями позанимаемся. Квартира наша позволяет вместить туда 3-4 детей, тем более что в связи с кредитом много мебели я не планирую. Если все пройдет гладко с ГК, то мы въедем ближе к сентябрю след.года. Косте на тот момент будет 3 года. Я думаю брать детей его возраста +1год, т.е. 3-4леток. На случай, если я или Костя заболеем, то на короткое время дети могут побыть, например у maus, которая тоже хотела заняться чем-то подобным. И наоборот, соответственно.
А если садик будет возле нашего жилого комплекса, многие проблемы вообще решаются, например с дорогой.
Что вы думаете по этому поводу?

#88 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 08:13

у нас тоже с садом проблема. Теремок-не Теремок зависит от того, сколько нужно будет за квартиру выплачивать. Если не получится с их, теремковскими условиями подружиться, то тоже не знаю, что делать..
Правда, нас пока может подстраховать одна бабушка, цены ей в этом плане нет :)

AntonAVG, это здравая мысль! Детали идет можно продумать ближе к делу!

ЗЫ. Нашей малышне 2года ;)

Сообщение отредактировал Молодая семья: 31 Июль 2007 - 08:17


#89 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 09:17

По крайне мере сказала и в бытовке проектсервиса!


Мы были в РОНО ещё в мае, попасть в Зеленоградский бесплатный сад - без вариантов! Новое распоряжение вышло весной по всем РОНО, сначала дети устраиваются по прописке потом остальные, а детей по прописке 250% наполнения итак всех не примут, даже за деньги неполучиться т.к. набор проводиться через всю коммисию РОНО и забивается в центральную базу для контроля... Либо надо купить базу - либо всю коммисию :)

#90 Aljenka

Aljenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 10:58

А мы, если не удастся найти няню возить в школу старшую и сидеть с младшим, с садом и школой вопрос будем решать просто: продолжать жить в Москве друг у друга на головах ( вчетвером в 14 метрах) и ходить в сад и школу, а на выходных - оттягиваться в 84-х метрах и на свежем воздухе в Голубом, если конечно хватит финансов содержать две квартиры, а если нет - будем возить детей как и себя в Москву на работу. Спасибо программе МСДЖ за наше счастливое детство!

#91 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 11:28

А мы, если не удастся найти няню возить в школу старшую и сидеть с младшим, с садом и школой вопрос будем решать просто: продолжать жить в Москве друг у друга на головах ( вчетвером в 14 метрах) и ходить в сад и школу, а на выходных - оттягиваться в 84-х метрах и на свежем воздухе в Голубом, если конечно хватит финансов содержать две квартиры, а если нет - будем возить детей как и себя в Москву на работу. Спасибо программе МСДЖ за наше счастливое детство!

Ситуация с детскими учереждениями везде сейчас не самая лучшая и МСДЖ здесь не при чем.

#92 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 12:16

Мы были в РОНО ещё в мае, попасть в Зеленоградский бесплатный сад - без вариантов! Новое распоряжение вышло весной по всем РОНО, сначала дети устраиваются по прописке потом остальные, а детей по прописке 250% наполнения итак всех не примут, даже за деньги неполучиться т.к. набор проводиться через всю коммисию РОНО и забивается в центральную базу для контроля... Либо надо купить базу - либо всю коммисию :)


Добрый день.Подскажите телефончик РОНО Зеленограда и адрес, заранее спасибо.
И еще вопрос-в Андреевский сад реально попасть?

Привет, дорогие форумчане!
Периодически на даче читаем форум по мобильнику, а вот писать редко удается.
Конечно, радуют новости по поводу ГК (хоть и со слов всеми любимой НМ), а также новости по поводу обустройства территории.
Отдельное спасибо Rusi4 за информацию и готовность помочь. Счастливого отдыха!
а мне как приятно!
Dashunia, у меня есть такая мысль. Мой ребенок идет в Зеленоградский сад, а я иду туда работать (логопедом). Я даже в РАНО ездила, почти договорилась, т.к. тяжело определенно договариваться за год вперед. Так вот. Я думаю, что могла бы забирать из сада еще 2-3 детей, которые были бы у нас, пока родители с работы не вернутся. Им вместе и веселее будет, и ужин поедят, и погуляем, и если надо речевыми упражнениями позанимаемся. Квартира наша позволяет вместить туда 3-4 детей, тем более что в связи с кредитом много мебели я не планирую. Если все пройдет гладко с ГК, то мы въедем ближе к сентябрю след.года. Косте на тот момент будет 3 года. Я думаю брать детей его возраста +1год, т.е. 3-4леток. На случай, если я или Костя заболеем, то на короткое время дети могут побыть, например у maus, которая тоже хотела заняться чем-то подобным. И наоборот, соответственно.
А если садик будет возле нашего жилого комплекса, многие проблемы вообще решаются, например с дорогой.
Что вы думаете по этому поводу?


Я не совсем Вас поняла: "Я думаю брать детей его возраста ..." имеется в виду забирать из сада или брать на весь день???Если моя идея с дом.дет. садом не воплотится в жизнь, выйду на свою работу, и тогда, к сожалению, сидеть с детками не смогу,слишком поздно буду дома :(

#93 Aljenka

Aljenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 12:52

Ситуация с детскими учереждениями везде сейчас не самая лучшая и МСДЖ здесь не при чем.

"Спасибо МСДЖ" имелось ввиду, что прежде чем заселить несколько домов молодыми семьями вдали от цивилизации, можно было бы хотя бы элементарно сад и школу рядом построить. Кто-то из форумчан посчитал, что нас в красные дома въедет почти 3000 человек, из них треть - точно дети "проблемного" возраста, даже если их всех "раскидать" по Зеленограду - местному РОНО несладко придется - свои очереди.

#94 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 15:42

Добрый день.Подскажите телефончик РОНО Зеленограда и адрес, заранее спасибо.
И еще вопрос-в Андреевский сад реально попасть?
Я не совсем Вас поняла: "Я думаю брать детей его возраста ..." имеется в виду забирать из сада или брать на весь день???Если моя идея с дом.дет. садом не воплотится в жизнь, выйду на свою работу, и тогда, к сожалению, сидеть с детками не смогу,слишком поздно буду дома :(


имеется ввиду забирать из сада (садов) и смотреть за ними до прихода родителей. Я же сама в сад работать пойду, как же на целый день смогу брать? А вы малыша куда пристроите, если на другую работу выйдете?
У Зеленоградского РОНО есть свой сайт zou.ru, где найдете и телефоны, и адреса, и список садов. В Андреевский сад надо записываться в самом этом саду, на этот год мест нет. Но местные жители крайне нелестно отзывались об этом ДОУ.

#95 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 20:04

имеется ввиду забирать из сада (садов) и смотреть за ними до прихода родителей. Я же сама в сад работать пойду, как же на целый день смогу брать? А вы малыша куда пристроите, если на другую работу выйдете?
У Зеленоградского РОНО есть свой сайт zou.ru, где найдете и телефоны, и адреса, и список садов. В Андреевский сад надо записываться в самом этом саду, на этот год мест нет. Но местные жители крайне нелестно отзывались об этом ДОУ.


С нами едет моя мама,она и будет сидеть с внучкой ( всеравно пока в сад рановато - нам 1и 9мес.) Спасибо за сайт.

#96 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 11:51

Да, спасибо огоромное за фотки, смотришь и так уже туда хочется побыстрей!!!
Только вот я так и не пойму - А ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ ДЕТСКИЙ САД???????????

и еще, обращаюсь ко всем соседям - товарищи помогите - ищем срочно квартиру, дабы снимать ее, может у кого нить есть знакомые кто хочет сдать? (желательно микр.Митино-1 или Митино-10) Рассмтрим все варианты ;)

#97 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 11:57

Искренние поздравления AntonAVG с днем рождения!!! :rolleyes: И пожелания скорейшего использования вместо слова "потенциальные" утверждения "настоящие"... ;)

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех благ и скорого заселения в новую квартиру! Ура! :rolleyes:

Да вроде.
Сегреич спасибо!

Всегда рад помочь.

Да, спасибо огоромное за фотки, смотришь и так уже туда хочется побыстрей!!!
Только вот я так и не пойму - А ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ ДЕТСКИЙ САД???????????

А кто обещал?
Если охранники, то нужно уточнить почему они еще не построили детксий сад? :lol: Совсем расслабились. Дома охраняют, а детский сад не строят. :D

Я к ним еще 30 сентября подойду и ключи от квартиры потребую. ))))

Сообщение отредактировал Сегреич: 20 Август 2007 - 12:07


#98 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 16:18

Только вот я так и не пойму - А ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ ДЕТСКИЙ САД???????????

Вам разве обещали ДС вместе со сдачей этих 5-ти домов?
Нет. Детский сад есть в проекте, но не "в этой жизни". Его планируют строить позже.
Но я не знаю, ну там таааак мало места, я вчера еще раз прикинула, не знаю, что там за ДС можно построить + ведь еще детские площадки.

AntonAVG, присоединяюсь к поздравлениям! :)

#99 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 17:18

antonAVG поздравляем вас с Днем Варенья!!!! Желаем получить ключики от квартирки в сентябре! ;)

А про сад - видать построят , когда уже в школу пора будет идти!!! Вот негодяи!!! :angry: Ну ведь везде и всегда строят сразу садик и школу для детишек. а мы что?! А нам видать потом в Зелике будут говорить вставайте на очередь и ждите....или будут предлагать сад в другом конце города....

#100 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 17:21

Мы за шашыки!!

Считайте: 2 взрослых юнита и один маленький.

Цены интересные, хотелось бы верить :)

Интересуют теперь скидки за первый этаж. Маму-у-уулька!! :unsure:


Мы тоже очень хотим, но вот только с работой все как то не получается..:(

Кстати , а вы решили что нить с садиком???

Дорогие соседи, могу предложить сходить на съемки программы "Минута славы" ? Могу организовать - только для своих СОСЕДЕЙ ( т.е. всех кто будет жить в пос.Голубое )(бесплатно!!!) ;)





Яндекс.Метрика