Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт / совместные закупки стройматериалов .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

Опрос: Совместная закупка стройматериалов. (44 пользователей проголосовало)

Совместная закупка, кто готов присоединиться?

  1. я присоединяюсь. (37 голосов [84.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.09%

  2. нет, не считаю это хорошей идеей. (7 голосов [15.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:09

Мне интересно, все зависит от качества материалов и цены. Но мы в а1)

#22 lada0907

lada0907

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:21

Тоже интересно, и мы в А1.

#23 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:24

Мне интересно, все зависит от качества материалов и цены. Но мы в а1)

Все вопросы обсуждаемы, А1 или Б1 - не думаю, что это проблема, так люди и из ваших домов подтянутся и в крайнем случае вы сможете сориентироваться по отметившимся в опросе, а в шахматке посмотреть от куда этот человек. 



#24 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:27

На всякий случай хотел уточнить некоторые нюансы по поводу общей закупки. Для того чтобы загрузить в квартиру материалы, а для стяжки его нужно много, там сначала нужно хорошо убраться, прогрунтовать поверхности и желательно сделать гидроизоляцию. Так же до стяжки необходимо уже определится со всеми розетками и кинуть проводку, если конечно провода не пускать по потолку. Если уже кто то сталкивался с ремонтами такого уровня, то может посоветуете гидроизоляцию и необходимость её делать во всей квартире (по полу)  или только в мокрых зонах. Я лично склоняюсь к гидроизоляции всей поверхности пола квартиры.

Я не специалист по строительству, но гидроизоляцию делают только там, где есть вода, санузел, кухня, по всей квартире гидроизоляция спасет только если протекут подводы к радиаторам. 

Согласна, до стяжки нужно сделать всю электро разводку, поэтому сразу не загрузить в квартиру материал для стяжки.

 

 

Мы предварительно за коллективную закупку, но тут много нюансов, начиная от того, на какой материал люди коллективно согласятся и заканчивая временем завоза, мы собираемся сразу начинать ремонт поэтому со временем проблем возникнуть не должно, те кто начнут сразу должны примерно в одно время закончить работы, выполняемые до стяжки.



#25 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:42

Я не специалист по строительству, но гидроизоляцию делают только там, где есть вода, санузел, кухня, по всей квартире гидроизоляция спасет только если протекут подводы к радиаторам. 

 

 

Наверное не соглашусь. в ванной(ых) обычно делают ступеньку при входе и можно предусмотреть экстренный слив в канализацию, а вот если на кухне сорвет шланг или счетчик, то вода растечется по всей квартире. Но как и во многом, тут стоит вопрос стоимости



#26 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:24

Наверное не соглашусь. в ванной(ых) обычно делают ступеньку при входе и можно предусмотреть экстренный слив в канализацию, а вот если на кухне сорвет шланг или счетчик, то вода растечется по всей квартире. Но как и во многом, тут стоит вопрос стоимости

В ванной пол ниже по нормам, он образует корыто,  как и гидроизоляция, которая заводится на стены. На кухне ступеньку не делают и вода действительно может растечься, но там видимо подразумевается большая площадь и вроде как вода пока дотечет...

Есть система протечек от воды или чего-то подобного, есть датчики, если на них попадает вода то перекрывается стояк, думаю это удобнее чем гидроизоляция всей квартиры и безопаснее, гидроизоляция по всей квартире спасет на какое-то время ваших соседей, но не вашу квартиру. 

Думаю, что мы постараемся поставить эту систему в санузлах и на кухне.


Сообщение отредактировал onyma: 02 Февраль 2015 - 18:31


#27 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:01

В ванной пол ниже по нормам, он образует корыто,  как и гидроизоляция, которая заводится на стены. На кухне ступеньку не делают и вода действительно может растечься, но там видимо подразумевается большая площадь и вроде как вода пока дотечет...

Есть система протечек от воды или чего-то подобного, есть датчики, если на них попадает вода то перекрывается стояк, думаю это удобнее чем гидроизоляция всей квартиры и безопаснее, гидроизоляция по всей квартире спасет на какое-то время ваших соседей, но не вашу квартиру. 

Думаю, что мы постараемся поставить эту систему в санузлах и на кухне.

Повторюсь, что очень много будет упираться в стоимость той или иной работы и материала, допустим что если гидроизоляция всей квартиры обходится в 30 тысяч то наверное я потрачу их и буду чуть-чуть спокойней жить и не думать, что существует вероятность залить пару соседских этажей, а если это стоит 200 тысяч, то наверное откажусь от этой затеи, тем более насколько я понимаю, застройщик должен делать гидроизоляцию в ванных (могу ошибаться). Так же я буду не прочь поставить и системы реагирующие на протечки, но мне кажется они тоже стоят прилично. Лично мои размышления, что на воденых и элекрических работах экономить нельзя.

Я пока не интересовался, но интересно как работают такие системы, интересует именно как они технически (физически) перекрывают вентиль.



#28 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:07

пожалуйста в соседней ветке это пройденный этап

 

 http://www.nhouse.ru...тный-ква/page-4



#29 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:11

Оказалось, что вроде и не очень и дорого стоит эта система (при первом изучении)

https://lunda.ru/cat...base_10608.html



#30 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:14

Совместная покупка, это хорошо. Но ведь еще надо будет определиться с материалом, я так думаю каждый по своему будет делать, тот же пол, ну и из разных материалов соответственно.



#31 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:22

Оказалось, что вроде и не очень и дорого стоит эта система (при первом изучении)

https://lunda.ru/cat...base_10608.html

у меня тоже пока только поверхностное изучение вопроса, но мне кажется, что гидроизоляция всей квартиры выйдет дороже.

А тут даже видео человека, установившего систему у себя в КК

пожалуйста в соседней ветке это пройденный этап

 

 http://www.nhouse.ru...тный-ква/page-4

 
 

Совместная покупка, это хорошо. Но ведь еще надо будет определиться с материалом, я так думаю каждый по своему будет делать, тот же пол, ну и из разных материалов соответственно.

 

Речь идет только о совместной закупке материалов для черновой отделки, а не чистовой, тех что у большинства могут оказаться одинаковыми и те, что нужно закупать тупо мешками.


Сообщение отредактировал onyma: 02 Февраль 2015 - 20:24


#32 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:29

Совместная покупка, это хорошо. Но ведь еще надо будет определиться с материалом, я так думаю каждый по своему будет делать, тот же пол, ну и из разных материалов соответственно.

Совместная закупка не черновых материалов может выглядеть приблизительно так: Например договариваемся с фирмой, что как минимум 10-15 человек у неё покупает паркет или ламинат и выбиваем скидку, так же можно и с производителями входных дверей попробовать (я думаю, что многие будут менять)



#33 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:32

системы типа "аквасторож" работают довольно просто и состоят из управляющего блока, датчиков протечки и электроприводов кранов.

Приводы ставятся сразу на отводах от стояков в квартиру и при утечке автоматически перекрывают воду полностью. Датчики протечки ставятся под ванной, умывальником, мойкой, стиралкой. Как только вода добирается до датчика, она замыкает контакт и блок отдает команду на перекрытие кранов и уведомляет о неисправности. Если тревога ложная, то возвращаете систему в штатный режим. Питается система от сети и имеет резервное питание от батарей. Датчики могут быть беспроводными, а система оснащаться смс-оповещением. 



#34 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:42

тут смотря что застройщик поставит, и я думаю по замене входных дверей он будет выставлять определенные требования/

в частности по измениеню внешнего вида, дабы не портить концепцию/


Сообщение отредактировал sam5: 02 Февраль 2015 - 20:43


#35 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:49

Совместная закупка не черновых материалов может выглядеть приблизительно так: Например договариваемся с фирмой, что как минимум 10-15 человек у неё покупает паркет или ламинат и выбиваем скидку, так же можно и с производителями входных дверей попробовать (я думаю, что многие будут менять)

 

я думаю, что если люди сорганизуются хотя бы на покупку черновых смесей, то это уже будет чудо. Одно дело на форуме мечтать о халяве, другое дело собрать в один день 20 человек в одном месте и растаскать нужное количество смесей по этажам.

Уж поверьте, если компания из 10 друзей в конце вечера около часа разбирается, кто на сколько в баре посидел, то совместные организации с соседями - это будет тот еще геморрой. 



#36 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:55

я думаю, что если люди сорганизуются хотя бы на покупку черновых смесей, то это уже будет чудо. Одно дело на форуме мечтать о халяве, другое дело собрать в один день 20 человек в одном месте и растаскать нужное количество смесей по этажам.

Уж поверьте, если компания из 10 друзей в конце вечера около часа разбирается, кто на сколько в баре посидел, то совместные организации с соседями - это будет тот еще геморрой. 

Я не подлизываюсь, но профессионала видно сразу. Конечно же будет сложно организовать как минимум даже доставку одних только смесей для пола. Во-вторых, скорость работы и порядок выполнения работ строительными бригадами так же может значительно розниться, поэтому навряд ли получатся последующие совместные закупки.



#37 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:36

Я не подлизываюсь, но профессионала видно сразу. Конечно же будет сложно организовать как минимум даже доставку одних только смесей для пола. Во-вторых, скорость работы и порядок выполнения работ строительными бригадами так же может значительно розниться, поэтому навряд ли получатся последующие совместные закупки.

Смысл совместных закупок, получение оптимально низкой цены за счет "опта". Если попытаться договорится с фирмой которая поставляет разные материалы разных производителей, то ей самой будет выгодно, что идут именно к ней, а тут речь может идти не о 10 -15 человек а 100-200 человек пусть даже и растянется это месяцев на 6



#38 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:10

Может кто-нибудь задумывался или сталкивался с полусухой стяжкой. 

 

Вот для примера видео: www.youtube.com/watch?v=KLWFsu4tPX8

 

Выглядит все очень красиво, но где то должны быть подводные камни.

 

Ваше мнение о полусухой стяжке, да и вообще о стяжки. Какую стяжку планируете сделать вы ? 



#39 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:44

я сухую хочу сделать, кнауф супер пол.

 

мелкий сухой керамзит засыпается на поверхность и закрывается гипсоволокнистыми панелями.

можно добавить слой пенополистирола для дополнительной звукоизоляции и снижения теплопотерь.

в качестве подложки для изоляции можно использовать пэ пленку.



#40 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 00:48

Neptun кстати в Мытищах делают.





Яндекс.Метрика