Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2241 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:54

не проживает это мягко сказано, ведь даже не видела этот дом и даже представления не имеет где он находится, и что именно в лифте сломалось :lol:


Мужчины сплетники еще те.... смотрю кроме меня обсудить уже и нечего :P

#2242 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:56

ага, действительно нечего обсуждать ;)
насчет сплетен на себя поглядите, хотя ...

#2243 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 11:50

ага, действительно нечего обсуждать ;)
насчет сплетен на себя поглядите, хотя ...


сплетники себя как правило считают не сплетниками, а очень умными и осведомленными людьми :lol:

#2244 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 11:51

Мужчины сплетники еще те.... смотрю кроме меня обсудить уже и нечего :P

конечно и мужчины сплетники и я тоже, и женщины, но мы не об этом говорим. по крайней мере мы сначала пытаемся разобраться в ситуации, найти ответы на вопросы, а потом делаем умозаключения, а вы наоборот-сначала всех ругаете, не проверив информацию, не уточнив ничего, как в вопросе об оплате электроэнергии. и абсолютно неважно, мужчина или женщина пишет. для начала не мешает проверить инфу и уточнить, если есть вопросы, а потом писать что то обвиняющее.

#2245 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 11:58

Кому интересно, как можно получить налоговый вычет при покупке жилья, ссылка здесь:

http://ramgk.narod.ru/doc_nalog.htm

#2246 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 11:58

сплетники себя как правило считают не сплетниками, а очень умными и осведомленными людьми :lol:

+1 :lol:

#2247 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:43

Кому интересно, как можно получить налоговый вычет при покупке жилья, ссылка здесь:

http://ramgk.narod.ru/doc_nalog.htm

Спасибо, вот ссылка еще может кому пригодиться http://blog.kp.ru/us...4/post89567203/ (для налогового вычета, достаточно акта приема-передачи)

#2248 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:47

Спасибо, вот ссылка еще может кому пригодиться http://blog.kp.ru/us...4/post89567203/ (для налогового вычета, достаточно акта приема-передачи)

налоговый вычет будет идти со следующего налогового года, если в этом подать документы, то с нового года будет вычет . и рассматриваются документы где то 2-3 месяца

#2249 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:10

налоговый вычет будет идти со следующего налогового года, если в этом подать документы, то с нового года будет вычет . и рассматриваются документы где то 2-3 месяца

Почему со следующего?

#2250 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:27

Почему со следующего?


Расчет возврата налогового вычета довольно прост: сколько налогов вы заплатили за год, столько вам государство и вернет, но не больше 260 тысяч рублей.

Допустим, купленная в 2008 году квартира обошлась вам в два миллиона рублей или дороже. Вы подаете в налоговую инспекцию по месту жительства соответствующую декларацию на полученный за год доход. Если он достиг двух миллионов рублей и с этих денег удержан налог, то вам государство вернет 260 тысяч рублей. Если вы за год заработали меньше, скажем, только миллион рублей, то соответственно и вычет сократится в два раза - до 130 тысяч. Но оставшуюся половину вы сможете получить через год, если, конечно, уровень годового дохода не снизится. А если в следующем году вы заработаете меньше миллиона, то получение остатка от 130 тысяч рублей отодвинется еще на год. И так далее. В любом случае рано или поздно все 260 тысяч государство вам вернет.

Все зависит от того, сколько вы заплатили в течение года налогов.

Кроме имущественного налогового вычета, покупатель квартиры, если он брал ипотечный кредит, вправе получить вычет и на сумму процентов, уплаченных по кредитному договору.

#2251 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:38

Расчет возврата налогового вычета довольно прост: сколько налогов вы заплатили за год, столько вам государство и вернет, но не больше 260 тысяч рублей.

Допустим, купленная в 2008 году квартира обошлась вам в два миллиона рублей или дороже. Вы подаете в налоговую инспекцию по месту жительства соответствующую декларацию на полученный за год доход. Если он достиг двух миллионов рублей и с этих денег удержан налог, то вам государство вернет 260 тысяч рублей. Если вы за год заработали меньше, скажем, только миллион рублей, то соответственно и вычет сократится в два раза - до 130 тысяч. Но оставшуюся половину вы сможете получить через год, если, конечно, уровень годового дохода не снизится. А если в следующем году вы заработаете меньше миллиона, то получение остатка от 130 тысяч рублей отодвинется еще на год. И так далее. В любом случае рано или поздно все 260 тысяч государство вам вернет.

Все зависит от того, сколько вы заплатили в течение года налогов.

Кроме имущественного налогового вычета, покупатель квартиры, если он брал ипотечный кредит, вправе получить вычет и на сумму процентов, уплаченных по кредитному договору.

Я поняла, спасибо. Я про выше ответ, что написали , что получить налоговый можно только со следующего года?! Почему спрашиваю? Приношу в налоговую все документы и в течении не более 4 мес. переводят на счет деньги, соизмеримые с уплачеными налогами за 2008 г. Так ведь?!

налоговый вычет будет идти со следующего налогового года, если в этом подать документы, то с нового года будет вычет . и рассматриваются документы где то 2-3 месяца

Вот это я не поняла, плиз, разъясните :rolleyes:

#2252 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:40

Спасибо, вот ссылка еще может кому пригодиться http://blog.kp.ru/us...4/post89567203/ (для налогового вычета, достаточно акта приема-передачи)



в жуковском достаточно, а в раменской налоговой с вами и разговаривать никто не станет без свидетельства о праве собственности

#2253 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:43

Я поняла, спасибо. Я про выше ответ, что написали , что получить налоговый можно только со следующего года?! Почему спрашиваю? Приношу в налоговую все документы и в течении не более 4 мес. переводят на счет деньги, соизмеримые с уплачеными налогами за 2008 г. Так ведь?!
Вот это я не поняла, плиз, разъясните :rolleyes:

когда я узнавал, сказали. подаете в налоговую документы, они 3 месяца где то проверяются, и только со следующего налогового периода, это значит с нового года, вам возвращают тот налог что вы платили, проще говоря вы будете получать зарплату(если она у вас белая) без налогового вычета . будете получать только с 2010 года, и документы надо подавать не позже сентября, а то могут не успеть все оформить до начала следующего налогового периода

#2254 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:44

Кроме имущественного налогового вычета, покупатель квартиры, если он брал ипотечный кредит, вправе получить вычет и на сумму процентов, уплаченных по кредитному договору.

А что означает вычет на сумму процентов, уплаченных по кредитному договору?

#2255 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:47

или же есть уже куча фирм посредников, платите им 7500р и они все в налоговую относят все там решают, если вы конечно не хотите в налоговой париться

А что означает вычет на сумму процентов, уплаченных по кредитному договору?

берете в банке бумажку, выписку по уплате процентов и предоставляете в налоговую, также кажется копию кредитного договора надо предоставлять. и они считают сколько вы уплатили процентов и также до 260 000 могут вернуть, но эти суммы не плюсуются, а всего 260 тыщ

#2256 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:48

кстати в раменском, опять же, не возятся с подоходным, а единовременно всю сумму, причитающуюся за год и возвращают переводом на банковский счет

#2257 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:52

А вот такой вопрос: если кредит оформлялся на жену, но Договор о долевом - на обоих, могу я оформить вычет только на себя (зарплата белее ;) )?

#2258 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:55

в жуковском достаточно, а в раменской налоговой с вами и разговаривать никто не станет без свидетельства о праве собственности

С этим тоже бороться можно, в письменном виде пишут мне отказ, а далее куда надо направляеться и все очень быстро решаеться, как видели из статьи существует закон!

когда я узнавал, сказали. подаете в налоговую документы, они 3 месяца где то проверяются, и только со следующего налогового периода, это значит с нового года, вам возвращают тот налог что вы платили, проще говоря вы будете получать зарплату(если она у вас белая) без налогового вычета . будете получать только с 2010 года, и документы надо подавать не позже сентября, а то могут не успеть все оформить до начала следующего налогового периода

2010 года ждать не надо, подаете документы в налоговую , желательно успеть до марта (а то там потом юр. орг. пойдут, и очень много очередей), и вам переводят вычет на счет сразу!

#2259 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:55

А вот такой вопрос: если кредит оформлялся на жену, но Договор о долевом - на обоих, могу я оформить вычет только на себя (зарплата белее ;) )?


А почему бы и нет. На 1/2 квартиры, вас же 2 собственников будет.

Способы возврата налога

Вернуть себе налог, заплаченный с денег, потраченных на покупку жилья, можно двумя способами:
1. либо продолжать платить налог в обычном режиме, и раз в год (в течение нескольких лет) получать крупную сумму на свой счет в банке;
2. либо несколько лет получать зарплату, из которой не вычитается 13-процентный подоходный налог.

В любом случае процедура вывода своих денег из-под налога для вас начнется с визита в районную налоговую инспекцию. Налоговый инспектор объяснит, какие документы необходимо собрать и как их оформить.


Какие документы нужны, чтобы получить налоговый вычет

В налоговую инспекцию придется представить следующие документы:
- письменное заявление налогоплательщика о предоставлении налогового вычета;
- налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (при использовании второго способа - не обязательно);
- документы, подтверждающие суммы дохода, и НДФЛ, уплаченного за отчетный период;
- договор купли-продажи квартиры;
- документ, подтверждающий плату за квартиру (если по ипотеке - кредитный договор);
- документы, подтверждающие право собственности на купленный (построенный) дом или квартиру;
- документы, подтверждающие использование кредита при покупке жилья (если кредит использовался).

#2260 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:56

или же есть уже куча фирм посредников, платите им 7500р и они все в налоговую относят все там решают, если вы конечно не хотите в налоговой париться
берете в банке бумажку, выписку по уплате процентов и предоставляете в налоговую, также кажется копию кредитного договора надо предоставлять. и они считают сколько вы уплатили процентов и также до 260 000 могут вернуть, но эти суммы не плюсуются, а всего 260 тыщ

По процентам нет ограничений на вычет.





Яндекс.Метрика