Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2361 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:07

надо подождать когда у раменского БТИ будут документы на дом, когда у раменской налоговой будет письмо минфина с разъяснениями что возвращать надо с 2х миллионов вычет, и когда в рамнском ФРС будут документы на дом. Вот тогда может быть и начнет хоть что то двигаться

#2362 jenyach

jenyach

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:10

"запах" залил раствором марганцовки, подождал и еще уксусом полил. поглядим что нам это даст.


Помогло?

#2363 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:12

сразу то конечно помогло, но надо ж подождать, поглядеть со временем не появится ли опять

#2364 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:17

надо подождать когда у раменского БТИ будут документы на дом, когда у раменской налоговой будет письмо минфина с разъяснениями что возвращать надо с 2х миллионов вычет, и когда в рамнском ФРС будут документы на дом. Вот тогда может быть и начнет хоть что то двигаться

Да.... действительно, с нашими бюрократами далеко не уедешь... В этом году мы вряд ли выплаты получим. Хоть бы со следующего расчетного периода что нибудь обломилось бы...

#2365 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:17

тоесть просто еще рано нам с этим связываться? Нужно подождать пока распоряжение придет,ьбланки поменяются? И расчетный период будет уже 2009?



Тут в Раменском народ в гос учреждениях весь заторможенный, я поражаюсь, у них устаревшие бланки, а они даже не чешутся,

в поликлинике городской, чтобы платно сделать флюорографию, надо два дня около кассы толпиться,
чтобы застать кассиршу в перерывах между чаепитиями (каменный век) :ph34r:

в отделе соцзащиты , пенсионном фонде, в детской поликлинике делают круглые глаза, когда называешь адрес :Молодежная улица

Сообщение отредактировал podruzka: 28 Январь 2009 - 10:20


#2366 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:27

Тут в Раменском народ в гос учреждениях весь заторможенный, я поражаюсь, у них устаревшие бланки, а они даже не чешутся,

в поликлинике городской, чтобы платно сделать флюорографию, надо два дня около кассы толпиться,
чтобы застать кассиршу в перерывах между чаепитиями (каменный век) :ph34r:

в отделе соцзащиты , пенсионном фонде, в детской поликлинике делают круглые глаза, когда называешь адрес :Молодежная улица


поликлиника-это вообще отдельная тема: я пошла туда с медполисом, чтобы больничный получить- меня с моим московским полисом послали, ну ладно я достаю полис из которого следует, что я работаю в областной фирме, и в соответствии с ним меня должны принять в раменской поликлинике. так они мне говорят езжайте по месту жительства, при том что температура у меня высокая была и мне надо было больничный получать. Эта после того как я простояла очеред в одной поликлинике и меня отправили в другую. Через главврача сделала конечно больничный, но оказалось со слов регистраторши что я еще и хамка:)

#2367 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:34

поликлиника-это вообще отдельная тема: я пошла туда с медполисом, чтобы больничный получить- меня с моим московским полисом послали, ну ладно я достаю полис из которого следует, что я работаю в областной фирме, и в соответствии с ним меня должны принять в раменской поликлинике. так они мне говорят езжайте по месту жительства, при том что температура у меня высокая была и мне надо было больничный получать. Эта после того как я простояла очеред в одной поликлинике и меня отправили в другую. Через главврача сделала конечно больничный, но оказалось со слов регистраторши что я еще и хамка:)



У моего мужа тоже полис ОМС московский (принимается на всей территории РФ), его тоже послали все платно делать, т. к. им " раньше никто такие пластиковые не показывал", беспредел полный. Как в глухой далекой деревне, хотя цивилизация рядом в 25 км.

#2368 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:36

У моего мужа тоже полис ОМС московский (принимается на всей территории РФ), его тоже послали все платно делать, т. к. им " раньше никто такие пластиковые не показывал", беспредел полный. Как в глухой далекой деревне, хотя цивилизация рядом в 25 км.


ну да и о трудовом кодексе они не слышали конечно...
я показывала карточка пускай не врут :lol:

#2369 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:39

Дорогие и уважаемые соседи..... В регистратуре сидят как правило люди без медицинского образования, и они очень часто не в курсе, что полис ОМС действителен на территории всей РФ. Так что в таких случаях надо обращаться к руководителю и все решится в вашу пользу. А в регистратуре спорить бесполезно.. Некоторые и читают там только по слогам...

#2370 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:42

вчера между делом еще заглянула в налоговую, взяла бланки деклараций. так вот меня смутило, что там стоит сумма не более 1000000 рублей. Я что то не очень поняла, может если будет браться расчетный 2008 год, то более 1 млн и нельзя? В общем если кто то Понимает во всем этом объясните. Но обрадовал пункт "дата акта о передачи квартиры" полуучается, чтоо оформления в собственность ждать не обязательно...

С 01 января 2008 года в качестве имущественного налогового вычета можно предъявить сумму расходов на покупку (строительство) жилья в пределах 2 000 000 рублей (ранее эта сумма составляла 1 000 000 руб.). Сумма процентов по ипотечному кредиту, которую можно предъявлять как налоговый вычет, законодательством не ограничена. http://www.ipohelp.r...xprivilege.html
Может у них просто устарелые бланки...

Сообщение отредактировал Aleksh: 28 Январь 2009 - 10:49


#2371 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:18

Дорогие и уважаемые соседи..... В регистратуре сидят как правило люди без медицинского образования, и они очень часто не в курсе, что полис ОМС действителен на территории всей РФ. Так что в таких случаях надо обращаться к руководителю и все решится в вашу пользу. А в регистратуре спорить бесполезно.. Некоторые и читают там только по слогам...


а врачи ведь должны знать? я считаю должны...а они мне рекомендовали обратиться в жэк, сказать что я живую где=то в Раменском и тогда меня прикрепят к какой-нибудь поликлинике. зачем если по закону я имею право к ним обратиться...

#2372 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:27

Тут в Раменском народ в гос учреждениях весь заторможенный, я поражаюсь, у них устаревшие бланки, а они даже не чешутся,

справедливости ради, бланков декларации-2008 (равно как и программы для ее автоматического заполнения) нет пока даже на сайте ФНС. Может, их еще вообще нет в природе.

в поликлинике городской, чтобы платно сделать флюорографию, надо два дня около кассы толпиться,
чтобы застать кассиршу в перерывах между чаепитиями (каменный век) :ph34r:

люди, которые могут себе позволить покупку таунхауса, лечатся в городской поликлинике? :blink: я уже лет 10 там не был.

#2373 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:29

справедливости ради, бланков декларации-2008 (равно как и программы для ее автоматического заполнения) нет пока даже на сайте ФНС. Может, их еще вообще нет в природе.

люди, которые могут себе позволить покупку таунхауса, лечатся в городской поликлинике? :blink: я уже лет 10 там не был.


Павел, подскажите адрес платного медицинского центра в Раменском, где делают флюорографию. Заранее спасибо.

#2374 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:35

Павел, подскажите адрес платного медицинского центра в Раменском, где делают флюорографию. Заранее спасибо.

http://www.gorodnala...icine/medcentr/

#2375 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:35

а врачи ведь должны знать? я считаю должны...а они мне рекомендовали обратиться в жэк, сказать что я живую где=то в Раменском и тогда меня прикрепят к какой-нибудь поликлинике. зачем если по закону я имею право к ним обратиться...



В детской поликлинике меня сначала тоже послали с Нижегородским полисом, пошла к заведующей, спросила, что нужно для прикрепления ребенка - выяснилось, что достаточно регистрации одного из родителей в Московской обл. и все прикрепили, а сейчас после получения прописки, прикрепили уже постоянно.

#2376 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:52

http://www.gorodnala...icine/medcentr/


к сожалению флюорография только в ЦРБ

#2377 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:17

а врачи ведь должны знать? я считаю должны...а они мне рекомендовали обратиться в жэк, сказать что я живую где=то в Раменском и тогда меня прикрепят к какой-нибудь поликлинике. зачем если по закону я имею право к ним обратиться...

врачи знают. И первичный осмотр проведут без разговоров. А если подняться к главному врачу, то и без регистрации в в Раменском можно получить разрешение для обслуживания в нашей поликлинике в дальнейшем... а по закону вы можете обратиться в любую поликлинику только первично...

Сообщение отредактировал malysh: 28 Январь 2009 - 12:21


#2378 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:37

к сожалению флюорография только в ЦРБ

не уверен, но даже если и так - до Москвы 45 минут на Спутнике.

#2379 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:33

не уверен, но даже если и так - до Москвы 45 минут на Спутнике.


Случаюся экстренные ситуации, когда мы вынуждены воспользоваться помощью МЕСТНЫХ специалистов,

а их квалификация зачастую оставляет желать лучшего.... ( не хочу обидеть врачей от бога)

#2380 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:34

врачи знают. И первичный осмотр проведут без разговоров. А если подняться к главному врачу, то и без регистрации в в Раменском можно получить разрешение для обслуживания в нашей поликлинике в дальнейшем... а по закону вы можете обратиться в любую поликлинику только первично...


и врачи отказались принимать, и к главу понднялась только после этого мое 3-часовое скитание завершилось. совершенно верно, они меня обязаны были бы принять первично... речь не о поликлинике конкретно а в целом... а так вообще можно "забить" и жить спокойно, а когда надо идти и добиваться своего :) вы же с бти бороться собираетесь в случае чего...





Яндекс.Метрика