Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2921 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 21:36

Сегодня все оплатили и получили ключи от домофона. Пыталась найти кого-нибудь из сотрудников Ю-С, никого...... хоть ау кричи. Некому вопросы задавать. В 4 секции сидят женщины, которые вообе ничего не знают. Кто они такие?.... Только плату за домофон берут. Может теперь такая новая вакансия? Кстати, Михаил и жители 3 секции, которые не получили ключи, как вы в дом попадаете? я минут 10 толклась возле подъезда вашего, чтоб к сотрудникам Ю-С в каморку попасть... Пока проходящий мимо жилец не впустил. У нас в 4 секции хоть номер диспетчера указан...

#2922 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 23:20

Сегодня все оплатили и получили ключи от домофона. Пыталась найти кого-нибудь из сотрудников Ю-С, никого...... хоть ау кричи. Некому вопросы задавать. В 4 секции сидят женщины, которые вообе ничего не знают. Кто они такие?.... Только плату за домофон берут. Может теперь такая новая вакансия? Кстати, Михаил и жители 3 секции, которые не получили ключи, как вы в дом попадаете? я минут 10 толклась возле подъезда вашего, чтоб к сотрудникам Ю-С в каморку попасть... Пока проходящий мимо жилец не впустил. У нас в 4 секции хоть номер диспетчера указан...


это хозяйки лифтов :D

#2923 gurgen

gurgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 10:42

хыыы, а если вы прочтете письмо ответ от НКГ то узнаете что за лифт они плату еще не взымали а начнут только с мая месяца, так что ничего он перерасчитывать не станет

Чувак ты читал договор заключенный с юит-сервисом, а квитанцию об оплате комунальных услуг изучил??? Так вот изучи, там написано за что ты заплатил а за что нет

#2924 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 12:50

Чувак ты читал договор заключенный с юит-сервисом, а квитанцию об оплате комунальных услуг изучил??? Так вот изучи, там написано за что ты заплатил а за что нет


во-первых я Вам не чувак, а во-вторых если Вы не в курсе, что о лифтах уже письмо было, то я могу лишь только высказать сожаление, о том что Вы неудосужась ознакомиться с информацией (опубликованной) накидываетесь на человека который Вам ничего не должен.

8й абзац, если что, Письмо по лифтам

чего мне читать, а чего не нужно я соображу как нибудь без Ваших, умудренных опытом, советов ;)

Сообщение отредактировал karmix: 10 Март 2009 - 12:54


#2925 Artem1

Artem1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 17:10

8й абзац, если что, Письмо по лифтам

А если я им письмо напишу (оффициальное, с исходящем номером :D), что на самом деле я за 4 года заплатил, а не за 4 месяца? И ещё туда и воду и электричество включил. :D

#2926 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 17:54

да я разве что против имею, я ж только "за", а то тут один уже упрекал меня в том что я в ЮИТ'е работаю.
Я для информации привел документ, а то что можно попереписываться на тему фантастики и фантазии, дак никто не сомневался

#2927 Artem1

Artem1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 19:24

да я разве что против имею, я ж только "за", а то тут один уже упрекал меня в том что я в ЮИТ'е работаю.
Я для информации привел документ, а то что можно попереписываться на тему фантастики и фантазии, дак никто не сомневался

:)
Шутки шутками, а по делу:
1) Все-таки согласно Договору и выданной квитанции, нами были оплачены лифты или нет?
2) Насколько законны утверждения в письме, о том, что плата за лифт не включена? Нарушают ли они договор или нет?
3) Кто-нибудь пробовал выяснять, что же в итоге включено в оплату, которую взял ЮИТ?
3) Как корелируется плата взимаемая ЮИТ-сервис за содержание и ремонт жилищного фонда с п. 3 статьи 156 ЖК РФ ???
4) Люди, которые живут на первых этажах платят столько же, сколько и на высоких? (по ПТО ГХ в раменском есть распоряжение: 1 этаж - за лифт не брать, 2 этаж 50%, остальные 100%)
5) Помещения, которые использует ЮИТ-сервис - наверное нам за них какая-то арендная плата должна быть?? Хотя-бы зачётом к квартплате?


Интересно, что по этому поводу скажут юридически подкованные люди??

#2928 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 11:23

:)
Шутки шутками, а по делу:
1) Все-таки согласно Договору и выданной квитанции, нами были оплачены лифты или нет?
2) Насколько законны утверждения в письме, о том, что плата за лифт не включена? Нарушают ли они договор или нет?
3) Кто-нибудь пробовал выяснять, что же в итоге включено в оплату, которую взял ЮИТ?
3) Как корелируется плата взимаемая ЮИТ-сервис за содержание и ремонт жилищного фонда с п. 3 статьи 156 ЖК РФ ???
4) Люди, которые живут на первых этажах платят столько же, сколько и на высоких? (по ПТО ГХ в раменском есть распоряжение: 1 этаж - за лифт не брать, 2 этаж 50%, остальные 100%)
5) Помещения, которые использует ЮИТ-сервис - наверное нам за них какая-то арендная плата должна быть?? Хотя-бы зачётом к квартплате?
Интересно, что по этому поводу скажут юридически подкованные люди??

Да, по поводу помещений, действительно интересный вопрос. если мы консъержку посадим, то в какое помещение? И еще хотела спросить. Кто проводил интернет, антенну и все прочее, подскажите, где начинается вход в трубку, по которой кабели должны в квартиру проводиться? Что то мы в щитке не можем найти...

#2929 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 12:16

Вопрос к тем кто делал прописку: никто не знает как можно сделать регистрацию по месту жительства, именно регистрацию, а не прописку, при имеющейся прописке в Москве например? нужно ли это делать через паспортистку или самим в паспортный стол нужно явиться?

#2930 Artem1

Artem1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 12:18

Да, по поводу помещений, действительно интересный вопрос. если мы консъержку посадим, то в какое помещение? И еще хотела спросить. Кто проводил интернет, антенну и все прочее, подскажите, где начинается вход в трубку, по которой кабели должны в квартиру проводиться? Что то мы в щитке не можем найти...

Снимается внизу, у пола под щитком планка (только аккуратненько). И всё там увидете.

#2931 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 12:19

Да, по поводу помещений, действительно интересный вопрос. если мы консъержку посадим, то в какое помещение? И еще хотела спросить. Кто проводил интернет, антенну и все прочее, подскажите, где начинается вход в трубку, по которой кабели должны в квартиру проводиться? Что то мы в щитке не можем найти...


ну во-первых это самое помещение расчитанное под консъержку занято+домофона со стороны рощи нет вообще, то есть пройдя мимо ныне существующего домофона люди минуя консъержки (потенциальной) попадут к лифтам...хотя конечно можно поставить домофон второй... также как и можно существующие подъездные двери поменять т.к. они сами по себе никакие так после установки домофона они стали хуже:кривые косые, часть двери вообще отходит от коробки...

#2932 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 12:47

Снимается внизу, у пола под щитком планка (только аккуратненько). И всё там увидете.

Спасибо, попробуем найти.

#2933 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 12:50

Вопрос к тем кто делал прописку: никто не знает как можно сделать регистрацию по месту жительства, именно регистрацию, а не прописку, при имеющейся прописке в Москве например? нужно ли это делать через паспортистку или самим в паспортный стол нужно явиться?


Ну насколько я понимаю если владелец квартиры тут вы  , то сами с собой договор временного проживания вы заключить не можете, соответственно и врем регистрацию тоже, а если муж, то теоретически это возможно.

#2934 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 12:50

ну во-первых это самое помещение расчитанное под консъержку занято+домофона со стороны рощи нет вообще, то есть пройдя мимо ныне существующего домофона люди минуя консъержки (потенциальной) попадут к лифтам...хотя конечно можно поставить домофон второй... также как и можно существующие подъездные двери поменять т.к. они сами по себе никакие так после установки домофона они стали хуже:кривые косые, часть двери вообще отходит от коробки...

В общем надо собрание жильцов собирать и решать все эти мелкие вопросики....

#2935 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 13:26

Ну насколько я понимаю если владелец квартиры тут вы  , то сами с собой договор временного проживания вы заключить не можете, соответственно и врем регистрацию тоже, а если муж, то теоретически это возможно.


не с собой, а с органом осуществляющим регистрацию граждан по месту пребывания...как это делается в Москве я знаю... возможно в области также а может и нет, вот и спрашиваю т.к. люди этими делами уже занимаются...

#2936 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 13:29

не с собой, а с органом осуществляющим регистрацию граждан по месту пребывания...как это делается в Москве я знаю... возможно в области также а может и нет, вот и спрашиваю т.к. люди этими делами уже занимаются...


Чтобы сделать временную регистрацию, вам нужно согласие владельца (собственника) квартиры, который заключает с вами договор вашего временного у него проживания, который уже регистрируется в паспортном столе.

#2937 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 13:35

Чтобы сделать временную регистрацию, вам нужно согласие владельца (собственника) квартиры, который заключает с вами договор вашего временного у него проживания, который уже регистрируется в паспортном столе.


ну это само собой разумеется, я же не пойду и скажу зарегистрируйте меня у кого-нибудь :rolleyes:
суть вопроса была идти надо сразк в паспортный стол или к паспортистке

В общем надо собрание жильцов собирать и решать все эти мелкие вопросики....


ага только вопрос в том как это сделать...

#2938 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 13:41

[quote name='dream' date='11.03.2009 - 13:35' post='163990']
ну это само собой разумеется, я же не пойду и скажу зарегистрируйте меня у кого-нибудь :rolleyes:
суть вопроса была идти надо сразк в паспортный стол или к паспортистке

В вашем доме не знаю какая паспортистка: общая с нами или другая. Это к ней она все бланки дает.

#2939 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 13:45

В вашем доме не знаю какая паспортистка: общая с нами или другая. Это к ней она все бланки дает.


общая с вами, у нас объявление весит что паспортистка на Молодежной принимает...

#2940 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 14:31

ну это само собой разумеется, я же не пойду и скажу зарегистрируйте меня у кого-нибудь :rolleyes:
суть вопроса была идти надо сразк в паспортный стол или к паспортистке
ага только вопрос в том как это сделать...

Может объявление повесить? (По поводу собрания)

Сообщение отредактировал malysh: 11 Март 2009 - 14:32






Яндекс.Метрика