Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2981 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:56

а мне кажется надо письмо вовсе и не общее а много писем, что бы каждый спрашивал

"пару идиотов несогласных" не проканает, решение жильцов оформляется протоколом собрания, а так это все болтовня ;)

#2982 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:57

а мне кажется надо письмо вовсе и не общее а много писем, что бы каждый спрашивал


таким образом одному лениво писать будет, другой не уверен, третий подумает что все будет шоколадно:) не знаю в общем моё мнение что всетаки надо какое-то хоть мини-собрание попытаться устроить...а там уж каждый пускай сам решает как ему быть...

#2983 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:59

мини собрание так же легитимно как и их "прислушались ко мнению" ;)

#2984 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 16:27

мини собрание так же легитимно как и их "прислушались ко мнению" ;)

просто я думаю больше чем мини не получится собрать:) во всяком случае пока что...

#2985 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 16:38

что бы опротестовать деятельность и обратить внимание надзорных органов на вопиющие нарушения закона, а компанию перед которой ЮС несет ответственность на грубые нарушения соглашений легитимного собрания не нужно, нужны действия, но бумажная волокита займет время причем много :(
так то я вчера пошел и с АА поговорил и с представителем застройщика, но это все капля в море, а уж сантехник возникающий с предложением социалистического субботника жильцами дома вообще сводит любое общение на нет

кстати, dream, ты почему не сказала мне что тебя как владельца автомобиля просили не мешать уборке территории? я бы не спрашивал почему не убирается :D :lol:

#2986 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 16:47

Может возле лифтов на первых этажах развесить объявления с предложением организовать собрание на эти выходные? Кто за?

#2987 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 17:10

я вообще всегда за, с удовольствием послушаю :)
правда я вернусь домой только в воскресенье утром часам к 11 только

#2988 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 17:17

вопрос собрания можно решить думаю путем собрания :)
вот вы пошли вопросы задали, я пошла, еще кто-то пошел, а надо пойти нам вместе...и тогда спросить эти нелепые и неправомерные решения по каким таким предложениям виртуальных жильцов принимаются, если вот они мы жильцы...а как спросишь кто просил кто предложил из какой секции/квартиры так сразу все всё забывают...

Кстати меня порадовал ответ про уборку двора,НИКАКОГО ответа, не знаю и где убирает но я вижу во дворе только глыбы, горы снега и льда, опасность для ходовой машины и каток на котором коньки не выдают :D
а про освещение можно было бы и раньше подумать а не через пару-тройку месяцев после выдачи ключей...


А так обстоят дела с "обслуживанием" в таунхаусах  - неделю никто не чистил и сыпал.

Предлагаю здесь размещать фото "обслуживания" от ЮС.

Прикрепленные изображения

  • d_170309.jpg
  • 170309.jpg
  • b_170309.jpg


#2989 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 17:30

А каким образом протоколируется собрание? кто имеет опыт подскажите, плиз. И какие вопросы будем обсуждать, надо составить план наверное.....

#2990 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 17:43

что бы опротестовать деятельность и обратить внимание надзорных органов на вопиющие нарушения закона, а компанию перед которой ЮС несет ответственность на грубые нарушения соглашений легитимного собрания не нужно, нужны действия, но бумажная волокита займет время причем много :(
так то я вчера пошел и с АА поговорил и с представителем застройщика, но это все капля в море, а уж сантехник возникающий с предложением социалистического субботника жильцами дома вообще сводит любое общение на нет

кстати, dream, ты почему не сказала мне что тебя как владельца автомобиля просили не мешать уборке территории? я бы не спрашивал почему не убирается :D :lol:


да из-за меня и не убирается территория :D

#2991 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 17:47

так, осталось найти любителя идиотских домофонов с цветными камерами, ненавистника ночной работы лифтов и гражданина которому мешали двери подъезда выходящие на рощу...

#2992 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 17:47

А каким образом протоколируется собрание? кто имеет опыт подскажите, плиз. И какие вопросы будем обсуждать, надо составить план наверное.....


я "за".
я предполагаю что именно на собрании и должна сформироваться "повестка дня.". То етсь каждый высказывает свои соображения...
у меня опыта нет в подобных делах но думаю разберемся...напечатаете объяву?

я вообще всегда за, с удовольствием послушаю smile.gif
правда я вернусь домой только в воскресенье утром часам к 11 только


надо не только слушать но и говорить :)
думаю вполне можно планировать на воскресенье...

#2993 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 17:52

если повестка дня формируется на собрании то этим собрание и ограничится

#2994 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 18:16

если повестка дня формируется на собрании то этим собрание и ограничится


а как ты предлагаешь формировать повестку дня?

#2995 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 18:22

[quote name='dream' date='17.03.2009 - 18:16' post='165213']
а как ты предлагаешь формировать повестку дня?
[/q
Действительно, если обсуждать план собрания на собрании, то ничего не выйдет. Если у Вас есть возможность, напечатайте объяву просто с адресом нашего сайта. Не все о нем знают и поэтому в обсуждении многих проблем участвуют только единицы. Может если больше народа узает о нашем форуме, шансов на какие то изменения будет больше. Если уВас нет такой возможности, тоот я постарюсь в четверг пвесить такое объявление. Заходите, мол, дорогие соседи на такой то сайт и принимайте активное участие в благоустройстве и вообще в жизни нашего дома....

#2996 sergevol81

sergevol81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 18:48

Кстати, только сейчас понял, что никакой квитанции по оплате домофона у меня нет)))))
Кому-нибудь что-то выдали?
Прочитал ответ ГД ЮС ... Прикольно получается: сотрудники профгаранта внаглую заблокировали вход в подъезд и вымогают деньги с бедных жильцов... Куда ЮС смотрит? ;)

Сообщение отредактировал sergevol81: 17 Март 2009 - 18:56


#2997 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 19:34

Кстати, только сейчас понял, что никакой квитанции по оплате домофона у меня нет)))))
Кому-нибудь что-то выдали?
Прочитал ответ ГД ЮС ... Прикольно получается: сотрудники профгаранта внаглую заблокировали вход в подъезд и вымогают деньги с бедных жильцов... Куда ЮС смотрит? ;)


Ну что вы они доброе дело можно сказать сделали, а то сидели бы мы сейчас без домофона:))))))))))))))



Действительно, если обсуждать план собрания на собрании, то ничего не выйдет. Если у Вас есть возможность, напечатайте объяву просто с адресом нашего сайта. Не все о нем знают и поэтому в обсуждении многих проблем участвуют только единицы. Может если больше народа узает о нашем форуме, шансов на какие то изменения будет больше. Если уВас нет такой возможности, тоот я постарюсь в четверг пвесить такое объявление. Заходите, мол, дорогие соседи на такой то сайт и принимайте активное участие в благоустройстве и вообще в жизни нашего дома....




Могу повесить объяву с ссылкой на форум, но думаю это не решение проблем...

Сообщение отредактировал dream: 17 Март 2009 - 19:34


#2998 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 19:49

Ну что вы они доброе дело можно сказать сделали, а то сидели бы мы сейчас без домофона:))))))))))))))
Могу повесить объяву с ссылкой на форум, но думаю это не решение проблем...

Ну хоть с чего то надо начать.... А там глядишь и собранием решим... Просто я себе вообще смутно представляю как это все выглядит... Ну или давайте как самые активные сначала мы в выходные эти соберемся, и решим вопрос с собранием... Мы это все кто желает.... Ну например в воскресенье в 13 часов возле 4 подъезда... Если у кого какие другие предложения, высказывайте...

Сообщение отредактировал malysh: 17 Март 2009 - 19:49


#2999 Artem1

Artem1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 20:25

Чисто для ознакомелния и размышления на тему управления домом.
http://ramgk.ru/inde...e...89&Itemid=1

#3000 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 21:34

тсж это не простая работа и не каждый ее осилит, нужно много времени и хорошее понимание того что нужно + нервное дело очень даже





Яндекс.Метрика