Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#1141 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 16:45

у ЮИТа паспорт на весь дом... а речь идет об отдельных квартирах, по поводу 6,7,7.5тыщ не знаю... но уточнить нужно... а техника вызывать для отдельно взятой квартиры нужно...
кстати смысла торопиться не вижу -мое мнение, можно спокойно записаться и ждать...

ну хоть ты основание напиши, чем БТИ руководствуется устанавливая такое требование и такую цену

#1142 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 16:55

ну хоть ты основание напиши, чем БТИ руководствуется устанавливая такое требование и такую цену

по квартирам ничего не могу сказать,но могу завтра уточнить. про цену 1300 или 6,7? если 6,7 не знаю, обычно коэффициент используется но он маленький: 7 тыщ точно не даст...узнаю завтра короче...

Сообщение отредактировал dream: 14 Декабрь 2008 - 16:56


#1143 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 17:02

только ты подробно узнай, какими документами они руководствуются устанавливая такие требования и откуда берется цена, каков порядок выполнения такой процедуры и т.д.

напиши в конце концов заметку небольшую :)

#1144 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 17:45

только ты подробно узнай, какими документами они руководствуются устанавливая такие требования и откуда берется цена, каков порядок выполнения такой процедуры и т.д.

напиши в конце концов заметку небольшую :)


ладно помучаю завтра народ на эту тему ;)

Сообщение отредактировал dream: 14 Декабрь 2008 - 17:45


#1145 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 18:03

давай давай, нам всем оч интересно :)

#1146 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:28

нас уже (еще пока) 16

:)

AlekShn и jenyach на одной площадке живут! блин, у остальных пока нету такого соседства

Сообщение отредактировал karmix: 14 Декабрь 2008 - 21:38


#1147 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 09:34

про БТИ. вариант 1300 сейчас и паспорт в марте может быть, я даже не рассматриваю, а 6500 и паспорт через две недели жалко. Михаил, я думаю, только вы с вашим подходом к делу сможете нам всем помочь)))) зачем нам вызов техника БТИ паспорт на дом есть и по закону выкапировки из него должны выдавать без всяких вызовов техников, только вот в БТИ никто не желает даже вступать в дискуссию на эту тему....

по поводу вашей, Михаил, статьи. Вам не понравилось обращение на стройке, а вы не подумали что тому есть объективные причины? так вот расскажу, в квартирах с отделкой, в которые доступ был, как вы замечали ранее, практически не ограничен, посетители начали портить эту самую отделку, резать обои, снимать глазки из входных дверей и заниматься прочим хулиганством. Вы можете мне возразить, что все равно обращение должно оставаться человечным, и я полностью с вами соглашусь, но только и вы, пожалуйста, поймите, что ходить по стройке до завершения строительства в свободном формате без представителя неправильно, а позвонить и записаться займет всего две минуты.

#1148 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 09:36

про БТИ. вариант 1300 сейчас и паспорт в марте может быть, я даже не рассматриваю, а 6500 и паспорт через две недели жалко. Михаил, я думаю, только вы с вашим подходом к делу сможете нам всем помочь)))) зачем нам вызов техника БТИ паспорт на дом есть и по закону выкапировки из него должны выдавать без всяких вызовов техников, только вот в БТИ никто не желает даже вступать в дискуссию на эту тему....


чем это я вам могу помочь? 0_о
сначала надо инсайдерскую информацию получить о том чем БТИ руководствуется и откуда растут ноги у тарифов, затем будем разбираться с законами, а там чего нибудь сообразим ;)

#1149 mamashka123

mamashka123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 09:48

БТИ тоже может делать что угодно, а я например хочу для начала узнать чем они регламентируют необходимость мне вызывать техника непонятно для чего за деньги? обмерять помещение которое мне не пренадлежит? на каком основании? дом пренадлежит ЮИТу, он БТИ вызывал, обмеры выполнены, данные у БТИ есть, а причем тут я если прав собственности я не имею?
поэтому сначала документы посмотрю, а потом посмотрим, если это соответсвует законодательству РФ заплачу, если нет - будем искать методы решения.

и кстати вы кто? работаете в БТИ или просто уже оплатили их услуги?

Не, если б я была из БТИ, была бы в шоколаде (судя по расценкам :)).
Просто узнавала стоимость услуг.

#1150 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 09:48

про комичное. почему срок сдачи дома показался вам смешным? незаконченная отделка не является препятствием для принятия дома в эксплуатацию. цвет стен также не вызывает лично у меня и многих с кем я общалась никаких отрицательных эмоций.
Михаил, я не придираюсь и не ищу в каждом вашем слове к чему бы прицепиться, просто меня как сотрудника ЮИТ задевает ваше отношение, вы же не знаете всех подводных камней , а так огульно обвиняете всех в том, что мы не умеем работать, не за тем следим, не так отвечаем. Давайте будем лояльнее друг к другу.

#1151 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:03

по поводу вашей, Михаил, статьи. Вам не понравилось обращение на стройке, а вы не подумали что тому есть объективные причины? так вот расскажу, в квартирах с отделкой, в которые доступ был, как вы замечали ранее, практически не ограничен, посетители начали портить эту самую отделку, резать обои, снимать глазки из входных дверей и заниматься прочим хулиганством. Вы можете мне возразить, что все равно обращение должно оставаться человечным, и я полностью с вами соглашусь, но только и вы, пожалуйста, поймите, что ходить по стройке до завершения строительства в свободном формате без представителя неправильно, а позвонить и записаться займет всего две минуты.


вот вы специально это пишете что ли? :)
еще раз поясню:
"мозг компасировали" только мне
в помещениях бывают посторонние которые "отливают" прямо там и вовсе не в санузлах

давайте так, если применять меры то пожалуйста ко всем, и в т.ч. со строителей спрашивайте, а не так что нашли самого лояльного и пытались довести до такого же хамского поведения как и сами


и обвиняю я не огульно а по факту

и о том что покраска стен не является препятствием для сдачи дома ГК я тут тоже писал ;)

а меня как клиента ЮИТ, добросовестного выполнившего перед компанией обязательства задевают бессовестные обвинения в краже носков и шнурков у строителей, однако я долго там себя сдерживал

если интересует почему комичнымой я назвал беседу о сроках я вам могу в личку написать, и поверьте мне о покраске там вообще речи не было

Сообщение отредактировал karmix: 15 Декабрь 2008 - 10:08


#1152 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:13

Не, если б я была из БТИ, была бы в шоколаде (судя по расценкам :)).
Просто узнавала стоимость услуг.

ну и жаль :D а то порасспрашивали бы вас :)

#1153 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:36

и еще в догонку для Солнца :)
раз уж компания является инвестиционно-строительной и "дочкой" крупной международной строительной корпорации почему бы ей не организовать на своем объекте режим который обеспечивает требуемый уровень сохранности и порядка?
Я всего лишь клиент ЮИТ, и возлагать ответственность за отсутствие на вашем объекте организации и дисциплины на клиента, да при том еще и выборочно несколько не серьезно.
а вообще я вам как нибудь потом за чашкой чая расскажу различные на мой взгляд веселые моменты из опыта общения с представителями как ЮИТ так и генподрядчика :D

статьи писать я буду и дальше, закончится общение с застройщиком, начнется с ЮИТ-Сервис, и подозреваю я что ситуация будет примерно та же ;)

кстати жаль что вам одной обидно за такой опус о ЮИТ, мне кажется было бы немного не плохо если бы обидно стало и руководителям...

#1154 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:35

вот ссылка r50.rosinv.ru
как мне кажется, полезная

#1155 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:40

Solntse, скажите пожалуйста на выполнение каких работ ЮИТ подавал заявку в БТИ по дому, какие работы в результате выполнило БТИ по дому и какой документ оно составило по результатам своей работы?

#1156 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:50

Solntse, скажите пожалуйста на выполнение каких работ ЮИТ подавал заявку в БТИ по дому, какие работы в результате выполнило БТИ по дому и какой документ оно составило по результатам своей работы?

все стандартно, произвели обмеры, составили техпаспорт, все было как обычно, о беспределе с выездом узнала от коллег, которые страдают от этой ситуации абсолютно по всем объектам, как по новостройкам так и по вторичке

#1157 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:59

ну на первый взгляд вот два пункта одной статьи ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ могут регулировать наши отношения:

Статья 24. Особенности осуществления кадастрового учета при образовании объектов недвижимости

(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)



1. В случае образования двух и более объектов недвижимости представляются одно заявление о кадастровом учете всех образуемых объектов недвижимости и необходимые для их кадастрового учета документы. Постановка на учет всех таких образуемых объектов недвижимости осуществляется одновременно.

(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)

2. В случае образования объекта недвижимости в результате выдела доли в натуре из объекта недвижимости или объединения объектов недвижимости представляется только заявление о постановке на учет такого образуемого объекта недвижимости и необходимые для его кадастрового учета документы. Правило настоящей части распространяется на случаи образования земельных участков в результате раздела, при котором преобразуемый земельный участок сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок).

(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)

если мы подпадаем под первый пункт то тогда по идее просто должны получить документы оплатив гос пошлину, а если по второму то тогда положено подавать отдельно заявление. Поэтому я и спрашиваю какие документы подавал юит, чего писали в заявлении и чего получили в результате. Просто на словах обсуждать кто прав, а кто нет не имеет смысла, надо с бумажками работать :(

задам вопрос в росинвентаризацию

#1158 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:04

ну на первый взгляд вот два пункта одной статьи ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ могут регулировать наши отношения:

Статья 24. Особенности осуществления кадастрового учета при образовании объектов недвижимости

(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)



1. В случае образования двух и более объектов недвижимости представляются одно заявление о кадастровом учете всех образуемых объектов недвижимости и необходимые для их кадастрового учета документы. Постановка на учет всех таких образуемых объектов недвижимости осуществляется одновременно.

(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)

2. В случае образования объекта недвижимости в результате выдела доли в натуре из объекта недвижимости или объединения объектов недвижимости представляется только заявление о постановке на учет такого образуемого объекта недвижимости и необходимые для его кадастрового учета документы. Правило настоящей части распространяется на случаи образования земельных участков в результате раздела, при котором преобразуемый земельный участок сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок).

(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)

если мы подпадаем под первый пункт то тогда по идее просто должны получить документы оплатив гос пошлину, а если по второму то тогда положено подавать отдельно заявление. Поэтому я и спрашиваю какие документы подавал юит, чего писали в заявлении и чего получили в результате. Просто на словах обсуждать кто прав, а кто нет не имеет смысла, надо с бумажками работать :(

задам вопрос в росинвентаризацию



Михаил, это совсем другое!!!! с кадастровым учетом никаких проблем, я же вам говорю это не по нашим объектам, это новшество касается абсолютно всех объектов в нашем городе и заключается в том, что выдавать дольщикам техпаспорта должны без выезда техника БТИ, который осуществляется за дополнительные деньги, в нашем же случае без выезда никак не обойтись!!!!!

Сообщение отредактировал Solntse: 15 Декабрь 2008 - 14:05


#1159 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:08

тогда что такое техпаспорт?

#1160 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:11

тогда что такое техпаспорт?

техпаспорт это то что теперь не нужно для регистрации права собственности, теперь для этих целей нужен только кадастровый паспорт, который можно получить только при наличии технического паспорта. а технический мы с вами получаем после выезда техника БТИ, которого в принципе быть не должно.





Яндекс.Метрика