Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#1181 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:01

да не секрет)))) просто я не знаю, там много рабочих))) обычно я всегда прошу представиться всех с кем общаюсь)))

#1182 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:03

ну значит не знаете кто у вас на стройке был :) а я не прошу обычно представляться таких граждан, адекватным людям нет нужжды напоминать об этом. Я вот как то этому другу представился без напоминания, ну да это вопрос воспитания конечно :)

Сообщение отредактировал karmix: 15 Декабрь 2008 - 17:04


#1183 Jura

Jura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 21:24

Приобрёл квартиру в 1 секции. Сегодня позвонил в ЮИТ что бы уточнить вопрос по коммунальным услугам. С кем и когда заключать. По договору п.4.5 мы обязаны заключить договор на обслуживание до начала принятия квартиры.Так вот оказывается ЖЭУ будет находиться в нашем доме. И это ООО "ЮИТ-СЕРВИС" дочернее предприятие ЮИТа. Центральный офис находится в г Жуковский. тел.8.496.480.41.14 Тарифы на коммунальные услуги выше чем у муниципальных служб. Как и кем они формируются не понятно. За тепло будем платить по площади квартиры в течении всего года. Хотя, наверняка в проекте заложен теплотсчёчик на весь дом, а может быть и на каждый стояк. Выбора нам не оставляют. Заключить договор на обслуживание с городскими муниципальными службами нельзя. Якобы город не принимает. Кто, что думает по этому поводу?

#1184 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 21:36

я думаю что сначала надо получить документы, и например при заключении договора попросить представить калькуляцию :)
принимает город или не принимает потом посмотрим, сначала я хотел бы увидеть тарифы, и предложения по обслуживанию.
При хорошем качестве обслуживания я готов платить разумную цену, пусть даже и чуть выше чем у города, но тогда качество соответственно должно быть выше чем у города.

кем формируются понятно, а вот как это уже надо смотреть их калькуляцию. Если они тупо берут городские тарифы и добавляют себе маржу, то это не серьезно.
а вообще пожалуйста пока не баламутте воду как в ветке о 8м доме 10го микрорайона :) придет время, разберемся. А пока настоятельно рекомендую почитать жилищный кодекс, что б не тыкать потом пальцем в небо, а представлять оппонентам аргументированные вопросы и ответы :)

кстати хотел бы спросить, самому интересно, а вы когда нибудь платили за тепло по счетчику? я пока ни разу такого не встречал, стандартная практика помоему круглогодичная оплата за тепло

#1185 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:02

я думаю что сначала надо получить документы, и например при заключении договора попросить представить калькуляцию :)
принимает город или не принимает потом посмотрим, сначала я хотел бы увидеть тарифы, и предложения по обслуживанию.
При хорошем качестве обслуживания я готов платить разумную цену, пусть даже и чуть выше чем у города, но тогда качество соответственно должно быть выше чем у города.

кем формируются понятно, а вот как это уже надо смотреть их калькуляцию. Если они тупо берут городские тарифы и добавляют себе маржу, то это не серьезно.
а вообще пожалуйста пока не баламутте воду как в ветке о 8м доме 10го микрорайона :) придет время, разберемся. А пока настоятельно рекомендую почитать жилищный кодекс, что б не тыкать потом пальцем в небо, а представлять оппонентам аргументированные вопросы и ответы :)

кстати хотел бы спросить, самому интересно, а вы когда нибудь платили за тепло по счетчику? я пока ни разу такого не встречал, стандартная практика помоему круглогодичная оплата за тепло

есть счетчики на тепло, и сейчас их много продается, скока тепла в квартире стока и платите, как они считают незнаю, но про эти счетчики мне рассказали уже и показали, и чем теплей в квартире соответственно больше платите, холодней меньше, но их не ставят, так как ежу понятно, что тогда мы только зимой будем платить, а это не выгодно, и если топиться будет фигово, то и платить будем копейки, а это не выгодно. а сейчас хорошо ли, плохо ли топится, все ровно на год раскидывают и платишь среднюю сумму в месяц, но в принципе этот счетчик можно поставить, а потом соответственные службы должны его опломбировать и принять, и платишь затем по счетчику

#1186 Jura

Jura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:03

Несколько лет назад сестра купила квартиру, правда в другом городе. Строителями были установлены тепло счетчики на каждый стояк. В течении двух лет ЖЭУ брала оплату по метражу. Затем, не знаю из каких соображений перешли на оплату по счетчикам, с учетом площади каждой квартиры. Но одна уз жильцов случайно увидела записи показаний счетчиков, аж с начала сдачи дома. Через суд ЖЭУ пришлось сделать перерасчет.Оказалась пере плата на целый год.

#1187 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:08

я разве про счетчики говорил? счетчиков щас фигова туча, чехошь посчитают, поставить счетчик дело не сложное, вопрос в процедуре учета и оплаты, ты где нибудь видел такую систему? я пока не встречал...

Несколько лет назад сестра купила квартиру, правда в другом городе. Строителями были установлены тепло счетчики на каждый стояк. В течении двух лет ЖЭУ брала оплату по метражу. Затем, не знаю из каких соображений перешли на оплату по счетчикам, с учетом площади каждой квартиры. Но одна уз жильцов случайно увидела записи показаний счетчиков, аж с начала сдачи дома. Через суд ЖЭУ пришлось сделать перерасчет.Оказалась пере плата на целый год.


история хороша, осталось узнать есть ли такие счетчики у нас

Юра какой номер квартиры у вас, я в шахматку вас внесу :)

на форуме мкрна 5а в жуковском что то нет жалоб на тарифы, хммммм

#1188 Jura

Jura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:32

У меня кв.№38. Не плохо бы было платить за то , что действительно потребляешь. А насчет паники, это вы зря. У каждого своя голова на плечах есть.

#1189 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:39

А насчет паники, это вы зря. У каждого своя голова на плечах есть.

почитайте ветку про которую я говорил и поймете, что голова есть не всегда :)

Готово дело, и вас теперь посчитали :D

#1190 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 23:02

кстати в последнем фотоальбоме в самом конце фотка на которой датчик воды виден, если кому конечно интересно :)

#1191 gurgen

gurgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 23:32

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4907 может эта статья внесет ясность, читаем господа и делимся мнениями ))

#1192 runushka78

runushka78

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 00:15

Квартира 203. Добавьте нас в шахматку.

#1193 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 06:39

Квартира 203. Добавьте нас в шахматку.

:) готово

#1194 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:00

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4907 может эта статья внесет ясность, читаем господа и делимся мнениями ))

это про москву

#1195 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 16:05

блин так ни один сосед что ли с моей площадки и не объявится?
Solntse, скажите честно на моей площадке живут люди которые пользуются интернетом или нет? :lol:

#1196 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 16:15

блин так ни один сосед что ли с моей площадки и не объявится?
Solntse, скажите честно на моей площадке живут люди которые пользуются интернетом или нет? :lol:



Михаил, что же вы меня толкаете на преступление))) 152 ФЗ о персональных данных еще никто не отменял))))

#1197 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 16:27

нашли кому про 152-ФЗ рассказать :lol:
я у вас не просил тех данных о которых вы говорите, та информация которую я у вас попросил не коим образом не позволит мне однозначно идентифицировать личности соседей ;)

#1198 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:14

Кто еще не записался в шахматку, выползайте из сумрака! :ph34r:

:lol: :D

#1199 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:29

Кто еще не записался в шахматку, выползайте из сумрака! :ph34r:

:lol: :D

Предлагаю несколько расширить сайт, до 10 микрорайона :rolleyes:
да и нашу шахматку воспроисвести.

#1200 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:31

Предлагаю несколько расширить сайт, до 10 микрорайона :rolleyes:
да и нашу шахматку воспроисвести.


ну, я то не против, сделаю, только придется немножко подождать, это уже ближе к выходным





Яндекс.Метрика