Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и прочие платежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#21 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:00

У меня ошиблись на 870 кв. и очень удивились, что я отказалась оплачивать лишние 3000 рублей. Готова поучаствовать в экспирименте по парковке.



#22 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:13

:)

Кстати, а что за статья расходов на подогрев воды? Может кто-то в УК спрашивал?

По другому адресу когда уточнял еще в сентябре, в теплосети ответили - за подогрев воды в стояке, где полотенцесушитель...

А кстати, совпадают показания счетчиков воды в квитанции с теми, что вносили? 



#23 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 14:06

А кстати, совпадают показания счетчиков воды в квитанции с теми, что вносили? 

Затрудняюсь сказать, в этот раз не я показания передавала.Так вроде похоже на правду.



#24 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:50

Сегодня из ящика извлёк платёжку,  кварплата за ноябрь- 11050р( в том числе отопление 5300р),за 3ком.квартиру(73м) -это грабёж!!! ( наверно отапливаем улицу).



#25 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 21:32

Сегодня из ящика извлёк платёжку,  кварплата за ноябрь- 11050р( в том числе отопление 5300р),за 3ком.квартиру(73м) -это грабёж!!! ( наверно отапливаем улицу).

Скорее всего ошиблись сильно, быть такого не может. Нереальная сумма!



#26 gbs

gbs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 22:08

Скорее всего ошиблись сильно, быть такого не может. Нереальная сумма!

У нас тоже самое. На ошибку не похоже, скорее такой тариф. Сравнивал с прошлым месяцем сумма пропорциональна затраченной энергии



#27 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:43

Поясов у них нет, что-ли?... Сказали ж  - затянуть

а затянули - нам..

 

3,658 руб 33 коп (=1,900,98 Гкал??? - откуда такой объем???) - счет за Ноябрьское отопление.. и это за крохотную 2-шку?!



#28 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:42

В подъездах повесили объявления, сбой в расчетах в Домжилсервисе. Просят пардону (но очень завуалированно).   :D



#29 nnka

nnka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:43

висят же объявления, что произошла ошибка в программе и счет за отопление удвоился. новые квитанции будут позже. а старые с ошибкой вчера выковыривали охранники из ящиков, не все, видимо, получилось, выковырять



#30 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 16:04

Вот так начинаются революции... Между прочим, в этом месяце должна быть еще одна квитанция - за декабрь... Потом каникулы неплатежей до февраля



#31 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:06

 а старые с ошибкой вчера выковыривали охранники из ящиков, не все, видимо, получилось, выковырять

))) представила эту картину.



#32 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 12:52

..произошла ошибка в программе и счет за отопление удвоился. 

перерасчетали: 4,800


Сообщение отредактировал jpastor: 06 Декабрь 2014 - 12:54


#33 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:23

Получила (наконец-то! 10 числа и оплатить ее до 10 числа) платежку за квартиру...

Слов много, но закон не позволяет мне их напечатать.

Выудила 2 печатных вопроса, помогите инфой, может быть кто-нибудь знает: 

1. Откуда берется цифра в Гкал за отопление? у нас 2,33683. Что на что надо умножить (или поделить, отнять, прибавить), чтобы получилась такая цифра?

2. Что делать, если из 4-регуляторов тепла на батареях работает только 1? (переставляли в разных вариациях крутилку-вертелку, но действует эта манипуляция только на одну батарею, может заклинание какое-то при этом читать надо?).



#34 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:34

По-поводу регулятора можно к новому сантехнику обратиться, звать Александр, тел не знаю, у охранника  должен быть. 

 

Платежки, да, как-то поздно приносят... Оплатить до 10 не получится, но,milashka, не расстраивайтесь, этот тяжкий грех на УК



#35 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:16

Получила (наконец-то! 10 числа и оплатить ее до 10 числа) платежку за квартиру...

Слов много, но закон не позволяет мне их напечатать.

Выудила 2 печатных вопроса, помогите инфой, может быть кто-нибудь знает: 

1. Откуда берется цифра в Гкал за отопление? у нас 2,33683. Что на что надо умножить (или поделить, отнять, прибавить), чтобы получилась такая цифра?

2. Что делать, если из 4-регуляторов тепла на батареях работает только 1? (переставляли в разных вариациях крутилку-вертелку, но действует эта манипуляция только на одну батарею, может заклинание какое-то при этом читать надо?).

Есть общедомовой счётчик учёта тепловой энергии, который учитывает потребляемое домом тепло в ГКал. Общую цифру раскидывают на жильцов, в зависимости от площади квартир.



#36 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:15

Есть общедомовой счётчик учёта тепловой энергии, который учитывает потребляемое домом тепло в ГКал. Общую цифру раскидывают на жильцов, в зависимости от площади квартир.

Вот это новость. Честно говоря даже не заметила изменений в квитанции. В области конечно все на так как в Москве, но с каких это пор отопление по факту платится. Было по нормативу 0.016 Гкал кВ.м. (12 месяцев оплаты) 0.027 (7 месяцев).

#37 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:30

Вот это новость. Честно говоря даже не заметила изменений в квитанции. В области конечно все на так как в Москве, но с каких это пор отопление по факту платится. Было по нормативу 0.016 Гкал кВ.м. (12 месяцев оплаты) 0.027 (7 месяцев).


В Мытищах за тепло по факту платят уже несколько лет. Даже за подогрев горячей воды мы платим не по нормативу, а по "факту" затраченной тепловой энергии.

А еще нас всех (жителей мытищ) ждет сюрприз по налогу на недвижимость, в Москве и во всех городах области налог 0.1%, а в мытищах он будет в три раза выше http://mytischi-city...vocation/77451/

#38 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:44

Осенью мы платили по нормативу вроде. Ну ладно. А вот налог да это тоже весело у нас. Парадокс конечно условия хуже а за все платим больше.

#39 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:48

Друзья, такой вопрос по текущей платежке

В платежке за декабрь УК немного завысила переданные показания по расходу воды - ок, эту платежку я оплатил (подумав, что в нашей УК есть боги экстраполяции, и они могут точно предугадать, сколько я потрачу за декабрь).

А вот в январской платежке пришли уже верные цифры, переданные в января, НО!!!!

Если посчитать расход воды по разнице зафиксированных показаний в январе и декабре, то расход у меня ХВС 3куба, ГВС 2куба

А в самой платежке счет выставлен на 10кубов и 8 кубов.

 

Выводов из этого можно сделать ровно два:

  • Боги экстраполяции за январские праздники превратились в двоечников, либо
  • Меня ненавязчиво просят оплатить потраченную кем то воду.

 

Обратите, плиз, внимание на этот пункт в ваших платежках.



#40 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:33

 

 

 

......подумав, что в нашей УК есть боги экстраполяции, и они могут точно предугадать, сколько я потрачу за декабрь).

 

Выводов из этого можно сделать ровно два:

  • Боги экстраполяции за январские праздники превратились в двоечников, либо
  • Меня ненавязчиво просят оплатить потраченную кем то воду.

 

 

Неоднократно слышала, что в УК бывают боги хапуголяции, но экстр....ии :blink:  Вы прям заинтриговали, даже пошла искать определение в инете этого заковыристого слова.

 

Экстраполя?ция, экстраполи?рование — особый тип аппроксимации :blink: , при котором функция аппроксимируется :wacko: вне заданного интервала, а не между заданными значениями.....

 

...не-е, думаю, что это не случай УК, скорее второй вариант Вашего вывода - "хапуголяция".


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 11 Февраль 2015 - 11:43






Яндекс.Метрика