Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и прочие платежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#1 UKDJS

UKDJS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:27

Никто не интересовался, чем представители УК и застройщика обосновывают нашу обязанность заключать договор на управление многоквартирным домом?

 

По ЖК РФ, мы должны подписывать договор с УК, отобранной по результатам открытого конкурса.

До проведения конкурса, договор заключается между застройщиком и УК.

Любой иной порядок - нарушение ЖК РФ

 

Как-то так получается.

Уважаемые Дольщики !

 

     Поздравляем Вас с вводом в эксплуатацию и началом заселения жилого дома расположенного по адресу: город Мытищи, ул. Воронина, дом 16А, в инвестировании строительства которого Вы приняли долевое участие.

 

     Руководствуясь ч. 14, ст. 161 ЖК РФ, в целях организации эксплуатации дома-новостройки, ООО «Стройинвест-М» (Застройщик) передал завершенный строительством дом в управление профессиональной управляющей организации ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» до выбора иной управляющей организации по результатам открытого конкурса проведенного органом местного самоуправления (п. 7.1 Договора управления многоквартирным домом от 06.08.2014г. № В-16 между ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» и ООО «Стройинвест-М»).

     Согласно п. 3.1.24 указанного Договора – Управляющая организация по поручению Застройщика до передачи помещений Собственникам (дольщикам) по акту приемки-передачи заключает с ними договоры управления многоквартирным домом на оказание услуг и выполнение работ по содержанию и техническому обслуживанию общего имущества такого дома, на предоставление коммунальных и иных услуг до  выбора иной управляющей организации по результатам открытого конкурса проведенного органом местного самоуправления (п. 7.1 Договора управления многоквартирным домом между ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» и Собственниками Помещений (дольщиками) ).

     Согласно Договору долевого участия, Дольщик обязуется не позднее 5 месяцев со дня ввода жилого дома в эксплуатацию заключить с Управляющей организацией соответствующий договор, целью которого является:

-      обеспечение первоначальной эксплуатации общего имущества многоквартирного дома,

-      заселение в дом граждан и юридических лиц,

-      обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан,

      -      надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме,

            -      решение вопросов пользования указанным имуществом,

            -      предоставление коммунальных услуг гражданам и юридическим лицам.

 

       Из информации полученной от Администрации городского поселения Мытищи известно, что в настоящее время разрабатывается конкурсная документация с целью проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления Вашим домом. Планируемые сроки проведения конкурса – март 2014г.

        Информация о проведении конкурса будет размещена организатором конкурса на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" по адресу www.torgi.gov.ru в феврале 2014г.

 

       Деятельность ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» направлена на создание достойных условий проживания в доме для Вас и членов Вашей семьи.

 

       Надеемся на Ваше доверие.

 

       Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

 

С уважением,

Генеральный директор ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС»

Крякин Владимир Иванович.



#2 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:42

Не мне судить на кого я похожа. Я считаю себя законопослушной гражданкой.

 

Это "заявление" оставляет открытыми основные вопросы:

 

1. На какой срок Дольщики заключают договора с ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» конкретно? (в каждом договоре должна стоять ДАТА)

2. Если читать внимательно ч. 14, ст. 161 ЖК РФ, то там можно найти такие строчки: "Договор управления многоквартирным домом заключается: < ... > 3) в случае, указанном в части 14 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не более чем три месяца". Почему мы должны заплатить коммунальные платежи за 5 месяцев  ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС», если по закону она имеет право управлять нашим домом 3 месяца, а потом может запросто смениться (а наши деньги мы отдаем именно ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС»)?

3. Если по результатам конкурса победит другая УК, как ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» будет возвращать (передавать или как там) наши авансовые платежи и где прописан этот порядок?

4. Почему нарушается статья 16 Закона о защите прав потребителей: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)"? Вдумайтесь внимательно! "По поручению Застройщика до передачи помещений Собственникам (дольщикам) по акту приемки-передачи ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» заключает с ними договоры управления многоквартирным домом"Т.е. заплатив застройщику за квартиру и имея справку о выполнении условий договора со своей стороны, я не могу получить от застройщика акт приема-передачи, который он ОБЯЗАН мне дать, чтобы выполнить свои условия договора со мной! 

 

Может быть кто-то забыл, но  договор  — это соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. При договоре от каждой стороны требуется встречное удовлетворение.

В нашем случае нас ЗАСТАВЛЯЮТ подписать заведомо невыгодные для нас бумаги путем элементарного шантажа.

 

И знаете ли Вы, дорогие мои соседи, что:

 

Во-первых, в Уголовном кодексе РФ не предусмотрена ответственность руководителей управляющих организаций за нецелевое использование средств, собираемых с населения. Нет никаких норм, которые обязали бы их направлять финансовые потоки в нужное коммунальное русло, так как это не бюджетные деньги, а руководители управляющих компаний и ТСЖ не относятся к категории должностных лиц. По этой же причине их нельзя осудить даже за халатность при заведомо неэффективном управлении.

Во-вторых, закон «О фонде содействия реформированию ЖКХ» не предусматривает адекватных механизмов контроля над деньгами, направленными на ремонт жилья. По сути, никто конкретно не несет за них ответственность. ТСЖ и УК, получая средства на счет, становятся их собственниками и не отчитываются о них. 

 

Будьте уверены, любая УК это знает, как 2х2=4.


Сообщение отредактировал milaschka0505: 27 Январь 2014 - 09:16


#3 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:47

 

 

       Деятельность ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» направлена на создание достойных условий проживания в доме для Вас и членов Вашей семьи.

 

       Надеемся на Ваше доверие.

 

       Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

 

С уважением,

Генеральный директор ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС»

Крякин Владимир Иванович.

 

 

... И этот пятимесячный аванс  - не слишком ли малая награда за Вашу жизнь и счастье?...

    Как это справедливо. Я плАчу, сеньор Перейра


Сообщение отредактировал Rumata: 27 Январь 2014 - 08:48


#4 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:08

Привет, соседи! Какие у нас тут мимимишечки!  :wub:

 

 

 

       Деятельность ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» направлена на создание достойных условий проживания в доме для Вас и членов Вашей семьи.

 

       Надеемся на Ваше доверие.

 

       Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

 

С уважением,

Генеральный директор ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС»

Крякин Владимир Иванович.

 

Есть вопрос, уважаемый Владимир Иванович!
Оооочень интересует наша "обязанность" авансовой оплаты коммуналки - есть сведения, подкрепленные ссылками на действующее законодательство, что это незаконно. Проще это называется навязанная услуга. 
Я так то не против договор подписать, а вот аванс за коммуналку платить в обмен на СОБСТВЕННЫЕ ключи я против!


закон «О фонде содействия реформированию ЖКХ» не предусматривает адекватных механизмов контроля над деньгами, направленными на ремонт жилья. По сути, никто конкретно не несет за них ответственность. ТСЖ и УК, получая средства на счет, становятся их собственниками и не отчитываются о них. 

Насколько я знаю мы вправе заказать финансовый аудит, буде у нас возникнут сомнения в целевом расходовании НАШИХ денег  B)


Сообщение отредактировал Dolce: 27 Январь 2014 - 18:09


#5 UKDJS

UKDJS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:48

Привет, соседи! Какие у нас тут мимимишечки!  :wub:

 

Есть вопрос, уважаемый Владимир Иванович!
Оооочень интересует наша "обязанность" авансовой оплаты коммуналки - есть сведения, подкрепленные ссылками на действующее законодательство, что это незаконно. Проще это называется навязанная услуга. 
Я так то не против договор подписать, а вот аванс за коммуналку платить в обмен на СОБСТВЕННЫЕ ключи я против!


Насколько я знаю мы вправе заказать финансовый аудит, буде у нас возникнут сомнения в целевом расходовании НАШИХ денег  B)

 Согласно п.6.1 Договора долевого участия заключенног с ООО "Стройинвест-М" Дольщик обязан оплачивать все расходы, возникающие в связи с содержанием, техническим обслуживанием общего имущества многоквартирного дома, предоставлением коммунальных услуг из расчета пяти месяцев с даты ввода объекта в эксплуатацию на основании счета выставленного управляющей организацией.
     Фактом, подтверждающим исполнение обязательств сторон (Дольщика и Застрощика) и отсутствие взаимных претензий в рамках  Договора долевого участия является подписание акта приема - передачи квартиры (п. 9 Акта).
      Т.о., руководствуясь этими положениями, Дольщик обязан исполнить все условия Договора долевого участия до подписания акта приема-передачи квартиры, в том числе произвести авнсовый платеж за услуги и работы перечисленные выше.
       В соответствии с п. 6.1 Договора долевого участия и п. 3.1.5 Договора управления многоквартирным домом заключаемого с собственниками Помещений ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" организует начисление и сбор денежных средств по поручения Застройщика.
        При расторжении договора управления многоквартирным домом, в т.ч в связи с выбором иной управляющей организации отобранной по результатам открытого конкурса проведенного органом местного самоуправления, ООО  УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"  в соответствии с п. 3.4.4 названного Договора возместит убытки собственникам помещений причиненных вследствие невыполнеия управляющей организацией своих обязательств в порядке установленном действующим законодательством РФ.
         Основные принципы работы ООО УК " ДОМЖИЛСЕРВИС " - открытость и прозрачность. В своей деятельности наша организация руководствуется мнением собственников помещений. Кроме этого, Договором управления предусмотрен порядок осуществления контроля собственниками за деятельностью управляющей организации (участие в осмотрах общего имущества, подписание актов выполненных работ и др.).
           У Вас, как у правообладателя помещением, так же имеется право контроля. Будем рады видеть Вас в офисе нашей компании и, в рамках стандарта раскрытия информации, более подробно ознакомим Вас с документами связанными с обслуживанием Вашего дома.

 

С уважением,

Генеральный директор ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС

Крякин В.И.
 



#6 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:35

Владимир Иванович, не сочтите за труд ответить и мне на вопросы. Будьте любезны. 

 

1. На какой срок Дольщики заключают договора с ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» конкретно? (в каждом договоре должна стоять ДАТА)

 

2. Если читать внимательно ч. 14, ст. 161 ЖК РФ, то там можно найти такие строчки: "Договор управления многоквартирным домом заключается: < ... > 3) в случае, указанном в части 14 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не более чем три месяца". Почему мы должны заплатить коммунальные платежи за 5 месяцев ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС», если по закону ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» имеет право управлять нашим домом 3 месяца, а потом может запросто смениться?

3. Если по результатам конкурса победит другая УК, как ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» будет возвращать (передавать или как там) наши авансовые платежи избранной УК и где прописан этот порядок?

4. Почему нарушается статья 16 Закона о защите прав потребителей: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)"? ( Хочешь акт приема-передачи?-Сначала подпиши договор с УК!)

 

5. Как следует поступить Дольщику, который не может за короткое время, которое ему любезно предоставляют Ваши сотрудники, внимательно изучить и юридически проверить представленный договор с ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС»? 

 

6. Как следует поступить Дольщику в случае его несогласия с некоторыми пунктами договора с ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС»? Или именно этот договор априори должен устраивать только Вас?

 

7. Почему, например, в авансовый платеж входит оплата за воду, если у нас стоят счетчики? 

Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги 

1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Прокоментируйте, пожалуйста, представленную статью закона, может я вижу не то, что там написано?

 

 

Заранее спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал milaschka0505: 28 Январь 2014 - 10:43


#7 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:25

Т.о., руководствуясь этими положениями, Дольщик обязан исполнить все условия Договора долевого участия до подписания акта приема-передачи квартиры, в том числе произвести авнсовый платеж за услуги и работы перечисленные выше.

 

Уважаемый Владимир Иванович, добрый день!

Спасибо что откликнулись на форуме.

 

Крайне неверное толкование обязанностей дольщиков.

 

Если не верите, предлагаю эксперимент.

Находим добровольца, которому квартира не к спеху.

Доброволец приходит на приемку квартиры и отказывается оплачивать коммуналку авансом.

Застройщик не выдает ему ключи, мотивируя неоплатой коммуналки авансом.

 

Доброволец уходит.

Наступает срок, предусмотренный договором долевого участия на выполнения застройщиком обязанности по передаче квартир дольщиком (20 марта, по-моему, получается).

 

Доброволец пишет в адрес застройщика претензию о нарушении срока передачи квартиры и начисляет неустойку 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ в двойном размере за каждый день просрочки (по 214-ФЗ).

 

Застройщик отвечает на претензию, что уважаемый доброволец, передадим, когда заплатите коммуналку.

Доброволец идет в суд и с вероятностью 99% выигрывает его. 1 % на выигрыш во второй инстанции.

 

А все потому, что обязанности дольщика (особенно физического лица) по договорам долевого участия заканчиваются на оплате своей доли. Все остальное - часть 2 статьи 14.8. КоАП РФ застройщику в подарок от роспотребнадзора за нарушение прав потребителей.

 

Напомню Вам, что передать дольщикам квартиры - обязанность застройщика, а не его право, которым он распоряжается как хочет!!!


Сообщение отредактировал grey86: 28 Январь 2014 - 12:48


#8 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:58

          Основные принципы работы ООО УК " ДОМЖИЛСЕРВИС " - открытость и прозрачность. 

Очень, очень тронут... Правда...Сам такой...

 

Уважаемый Владимир Иванович,

 

А может быть, имело смысл разместить образец акта-приема передачи на сайте Застройщика,

где-нибудь за несколько месяцев до начала процесса выдачи ключей? С указанием сумм, условий и тд...

Эдакое заочное интернет-знакомство :) ...Если Ваша компания хорошая, честная, то  можно было

бы об этом открыто и прозрачно заявить в плане саморекламы. На сайте Застройщика информация

о Вас была бы уместнее, чем, например, новости о застройке Шараповского карьера, который мы, конечно, любим,

но прямого отношения к ЖК Рупасовский он мало имеет. А Вы имеете его сейчас. И я как-то вот вижу много

перспектив у этого глагола - "иметь", если дружба между УК и жильцами не сложится. 

 

Поскольку люди и так потратились материально, да и нервы играют постоянно - не в Швейцарии живем - Вам

было бы уместнее не столько объяснять наши, сколько Ваши обязанности, в первую очередь, в плане осуществления обслуживания  такого качества, чтобы оно радовало владельцев квартир, и чтобы мы всем рассказывали, какие Вы прозрачные, в переносном, конечно, смысле. Принимаете дом - фонарей нет, дорог нет, проход один. Со стороны

деревни Чмаровки... Почему? Потом Домжилсервис, так или иначе, будет втянут в "классовые бои".

 

В любом случае, рекомендую Вам пойти навстречу - не думаю, что таких людей будет много - тем, кто не в состоянии оплатить авансовый платеж сразу. Допустим, две-три семьи. Дать скидку, может быть...Вполне допускаю, что кто-то мог потратить все средства, да еще занять и тд. И не осталось. Или мало осталось...В некоторых случаях мне приходилось если не широко заниматься благотворительностью (личной буровой вышки не имею), то значительно снижать стоимость некоторых, поверьте, полезных услуг...

 

Готов к продуктивному, насыщенному, вежливому диалогу.

Думаю, форумчане подтвердят, что я, в принципе, мил и покладист...



#9 UKDJS

UKDJS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:29

Уважаемые участники долевого строительства !

Управляющая компания «ДОМЖИЛСЕРВИС» представляет ответы на животрепещущие вопросы жильцов дома №16А по ул. Воронина г. Мытищи, введенного в эксплуатацию 20 декабря 2013 года.

1.       Вопрос сбора коммунальных платежей.

Большинство квартир  приобретено жильцами на основании договоров уступок прав требований, соответственно, им перешли все права и обязательства, вытекающие из договора долевого участия в строительстве (далее «ДДУ»).  ДДУ является гражданско-правовой сделкой, соответственно, в нем могут быть согласованы, помимо императивно установленных действующим гражданским законодательством условий, также договорные условия.

В частности, как указывалось выше, в ДДУ, заключенном Застройщиком с дольщиками, содержится условие о возложении на дольщиков расходов по коммунальным и эксплуатационным платежам (по тарифам, установленным нормативно-правовыми актами), при этом, такие платежи подлежат оплате авансом за 5 (пять) месяцев, с условием последующего перерасчета по показаниям внутриквартирных приборов учета (по ХВС и ГВС). Как указывалось выше, такое условие было изначально согласовано в ДДУ между Застройщиком и первоначальным дольщиком. Впоследствии, в связи  с заключением договора(-ов) уступок по ДДУ,  права и обязательства первоначального дольщика, вытекающие из ДДУ, перешли к лицу, приобретшему права требования квартиры.

Ниже приводится текст главы 6 ДДУ: 

6.     ОПЛАТА КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

6.1. Дольщик обязуется оплачивать все расходы, возникающие в связи с обслуживанием Квартир, Нежилых помещений и содержанием Жилого дома: техническое и эксплуатационное обслуживание, коммунальные услуги (далее именуемые – «Коммунальные платежи») за следующий период: с даты получения разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию до момента государственной регистрации права собственности Дольщика на Квартиры и Нежилые помещения.

Дольщик обязуется в течение 7 (Семи) рабочих дней внести на основании счета, выставленного Застройщиком или третьим лицом – Управляющей организацией, действующей по поручению Застройщика, авансовый платеж за техническое и эксплуатационное обслуживание Квартир, Нежилых помещений, содержание Жилого дома и мест общего пользования и коммунальные услуги – из расчета 5 (Пяти) месяцев, исчисляемых с даты получения разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию.

В дальнейшем Дольщик обязуется ежемесячно, с учетом ранее внесенного аванса, осуществлять оплату по счетам, выставленным Застройщиком или Управляющей организацией, за коммунальные услуги и содержание Квартир, Нежилых помещений и общего имущества Жилого дома по общедомовым приборам учета или в ином предусмотренном законодательством РФ порядке.

6.2. Дольщик обязуется не позднее 5 (Пяти) месяцев со дня ввода Жилого дома в эксплуатацию заключить с Управляющей организацией договор на техническое обслуживание Квартир и Нежилых помещений.

6.3. После получения счетов от ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций Застройщик или действующая по его поручению Управляющая организация производит расчеты из сумм авансовых платежей Дольщика, а в последующем – выставляет ежемесячные счета Дольщику. Дольщик оплачивает выставленные счета не позднее 3 (Трех) дней со дня получения счета от Застройщика или Управляющей организации, действующей по поручению Застройщика.

6.4. Суммы, внесенные Дольщиком согласно пункту 6.1. Договора, расходуются Застройщиком или Управляющей организацией, действующей по поручению Застройщика, самостоятельно по мере выставления счетов ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями.

6.5. В случае неисполнения Дольщиком своего обязательства, предусмотренного в пункте 6.1. Договора, все штрафные санкции в части переданных Застройщиком Дольщику Квартир и Нежилых помещений, налагаемые на Застройщика и/или Управляющую организацию ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями, уплачиваются Дольщиком за свой счет.

6.6. В случае, если Застройщик (или Управляющая компания) после даты ввода Жилого дома в эксплуатацию понесет расходы по эксплуатации и обслуживанию Квартир и Нежилых помещений (в том числе по причине неперечисления Дольщиком средств согласно пункту 6.1. Договора), Дольщик обязуется возместить понесенные Застройщиком (Управляющей компанией) расходы в течение 7 (Семи) рабочих дней с момента получения им соответствующего требования от  (Управляющей компании).

 

2.       Вопрос благоустройства прилегающей к жилому дому территории. В связи с наступлением зимнего периода полностью завершить благоустройство прилегающей территории не представляется возможным. В связи с этим, оставшиеся работы по благоустройству территории Застройщик планирует выполнить в весенне-летний период – до 01 июня 2014 года, в том числе работы по озеленению, укладке асфальтового покрытия (2-ой слой), организации спортивной и детской площадок. При этом, работы по организации освещения придомовой территории и подъездных путей планируется завершить до 01 марта 2014 года.

3.       Вопрос организации дорог. Застройщиком запланировано до 15 февраля 2014 года завершить работы по организации освещаемой в темное время суток пешеходной галереи (вдоль существующей строительной площадки строящегося 5-ти секционного жилого дома) для возможности подхода к многоквартирному дому со стороны 1-ого Силикатного пер-ка.  Кроме этого, планируется в срок до 30 марта 2014 года организовать (благоустроить) проезд для автотранспорта через существующие гаражи с выездом на улицу Индустриальная. Работы по организации автомобильного проезда со стороны мкр. 24 Застройщиком планируется завершить в срок до 30 марта 2014 г.

4.       Вопрос перемещения гаражей. Данный вопрос не относится к компетенции Застройщика и управляющей компании.  

 

С уважением,

ООО Управляющая компания «ДОМЖИЛСЕРВИС»



#10 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 21:22

Привет соседи! Сегодня получила квитанцию по оплате ком. услуг, сижу разбираюсь, так-что пора заглядывать в свои почтовые ящики.



#11 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 08:36

Привет соседи! Сегодня получила квитанцию по оплате ком. услуг, сижу разбираюсь, так-что пора заглядывать в свои почтовые ящики.

А что, уже июнь? 



#12 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 10:17

А что, уже июнь? 

Нет, там отрицательные задолженности



#13 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 10:58

Нет, там отрицательные задолженности

Там расшифровка за январь и февраль!

Вот только ценник не радует, говорили, что отопление будет пересчитано, но как-то совсем не пересчитано. 

У меня в каждом месяце цифра: около 3740 отопление, 590 охрана и услуги УК две с хвостиком, по памяти точно не напишу. Общая сумма 6840. И это еще без света, воды, мусора (осн.расходы) и антенны, интернета.

:o  :blink: Сколько же будет коммуналка выходить в месяц? Что-то как-то больно круто!!!


Соседи, подскажите, сколько у кого на сегодняшний день коммуналка по Мытищам? В других домах. 



#14 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 11:02

Соседи, подскажите, сколько у кого на сегодняшний день коммуналка по Мытищам? В других домах. 

 

Можно посмотреть в этой теме http://www.nhouse.ru...e=1#entry403324

Ну и нужно знать, что за последние три месяца, теплосеть два или три раза меняла методику расчета.



#15 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 13:26

Соседи, подскажите, сколько у кого на сегодняшний день коммуналка по Мытищам? В других домах. 

У родителей 3-ка в 9-ти этажке 67кв.м., прописано 5 человек (один временно). Платят около 11 тыс. рублей. Счетчиков на воду нет, поэтому в платежку включена и вода тоже. Охраны нет.


Jpastor, a ваша фамилия случайно не Ракфеллер? Цена качество говорите? про качество не буду спорить, но цены...?

Если человек поставил себе входную дверь за 52 тысячи, то было бы очень и весьма странно, если межкомнатные двери он поставит себе за 5 тысяч. Все тут логично на мой взгляд. Жизнь - она такая: у каждого своя беда - у кого щи жидкие, а у кого алмазы мелкие! :) 


  • djfigo это нравится

#16 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 17:25

Соседи, подскажите, сколько у кого на сегодняшний день коммуналка по Мытищам? В других домах

8200 руб. без света, телефона, интернета,8 м3 горячей воды и 12 м3 холодной воды, за 64 метра жилой площади.

Jpastor, a ваша фамилия случайно не Ракфеллер?

Вероятно,Ротшильд.

#17 IREN75

IREN75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 19:07

1комнатная 34,5м кв, прописаны 4 человека, счетчики, хол-9,горяч-6, квитанция за март 4300



#18 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 23:31

Там расшифровка за январь и февраль!

Вот только ценник не радует, говорили, что отопление будет пересчитано, но как-то совсем не пересчитано. 

У меня в каждом месяце цифра: около 3740 отопление, 590 охрана и услуги УК две с хвостиком, по памяти точно не напишу. Общая сумма 6840. И это еще без света, воды, мусора (осн.расходы) и антенны, интернета.

:o  :blink: Сколько же будет коммуналка выходить в месяц? Что-то как-то больно круто!!!


Соседи, подскажите, сколько у кого на сегодняшний день коммуналка по Мытищам? В других домах. 

5001, 40 рублей, это за 50 квадратов в январе текущего года, охраны нет, но есть управляющий домом, гвс 4 м/куб, хвс 8 м/куб., это в мытищах. Но дополню, что тот дом с УК Домжилсервис не сотрудничает уже 1,5 года. Раньше начисления были почти такие же, но цены то растут...



#19 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:15

Интересный счет пришел в этом месяце: показания счетчика на электричество на конец октября выше, чем фактически на счетчике в середине ноября. Видимо не всегда электрик снимает показания, иногда пишут от балды :)

Кстати, а что за статья расходов на подогрев воды? Может кто-то в УК спрашивал?



#20 Redhedge

Redhedge

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:28

Интересный счет пришел в этом месяце: показания счетчика на электричество на конец октября выше, чем фактически на счетчике в середине ноября. Видимо не всегда электрик снимает показания, иногда пишут от балды :)

В нашей платежке та же фигня, ошиблись на 100 Кв*ч  :(







Яндекс.Метрика