Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#181 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 10:37

как щас вижу:
приезжает грузовик с блоками, а прпораб сидит и думает: "Чёта эти блоки тонковаты.. Надобно их на верхние этажи распределить" ))))



за что купила, за то и продала! Мне так объясняли представители азбуки....
посмотрим потом как на самом деле.

#182 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 12:27

полная чушь!


Не стоит так говорить. На верхних этажах стены действительно тоньше. Смысла большей несущей способности плит на верхних этажах нет. И если у вас намерили 75, а не 77, то вопросы нужно джамшуторавшанам задавать.

И привозят плиты не все сразу, а по порядку, так что думать кому потоньше, но подлиннее или потолше, но покороче, не особливо нужно.

#183 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 14:53

Не стоит так говорить. На верхних этажах стены действительно тоньше. Смысла большей несущей способности плит на верхних этажах нет. И если у вас намерили 75, а не 77, то вопросы нужно джамшуторавшанам задавать.

И привозят плиты не все сразу, а по порядку, так что думать кому потоньше, но подлиннее или потолше, но покороче, не особливо нужно.


эта площадь у меня записана в договоре с управляющей компанией ДО КАКОГО-ЛИБО РЕМОНТА!!!!
а если вы имеете в виду джамшуторавшанов, работающих в ДСК1, то с них и спрашивайте. может, действительно, кому-то повезет и квартира окажется большей площади, но особых надежд не стройте
и еще хочу предупредить тех, кто решил купить квартиры в угловых секциях, особенно на верхних этажах, поскольку сама являюсь владелицей квартиры на последнем этаже угловой секции. готовьтесь к протекающей крыше и швам!!! и к тому, что ремонта от ДСК1 вы не дождетесь. мы его ждем с июля!!! каждый день звоним им, они обещают, но ни хрена не делают. первоклассные дома у ДСК1 только в рекламных проспектах!!! :ph34r:
можете мне не верить, упереться рогом и думать, что вас это не коснется. будет дождь, особенно в течение нескольких дней, приезжайте к нам в комплекс в Голубом, зайдите в угловые секции и увидите мокрые лестницы и лифты, воду, текущую из электрощитка и протечки в квартирах и общих коридорах. как мило мне сказали представители ДСК1, съэкономили на квартире в угловой секции - разоритесь на ремонте.

Люди, пока есть время, сто раз подумайте о покупке угловых квартир или хотя бы покупайте не выше 8 этажа

#184 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 18:32

эта площадь у меня записана в договоре с управляющей компанией ДО КАКОГО-ЛИБО РЕМОНТА!!!!
а если вы имеете в виду джамшуторавшанов, работающих в ДСК1, то с них и спрашивайте. может, действительно, кому-то повезет и квартира окажется большей площади, но особых надежд не стройте
и еще хочу предупредить тех, кто решил купить квартиры в угловых секциях, особенно на верхних этажах, поскольку сама являюсь владелицей квартиры на последнем этаже угловой секции. готовьтесь к протекающей крыше и швам!!! и к тому, что ремонта от ДСК1 вы не дождетесь. мы его ждем с июля!!! каждый день звоним им, они обещают, но ни хрена не делают. первоклассные дома у ДСК1 только в рекламных проспектах!!! :ph34r:
можете мне не верить, упереться рогом и думать, что вас это не коснется. будет дождь, особенно в течение нескольких дней, приезжайте к нам в комплекс в Голубом, зайдите в угловые секции и увидите мокрые лестницы и лифты, воду, текущую из электрощитка и протечки в квартирах и общих коридорах. как мило мне сказали представители ДСК1, съэкономили на квартире в угловой секции - разоритесь на ремонте.

Люди, пока есть время, сто раз подумайте о покупке угловых квартир или хотя бы покупайте не выше 8 этажа


ну так это в любом новом доме сейчас... экономия типо на материалах и халтура =)

#185 Bober

Bober

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 10:39

По новой информации в недостроенных домах обнаружены трещины в фундаменте, т.к. дома стоят на болоте. Причем при строительстве фундамента отдельностоящего дома строители долго не могли справиться с родником, поэтому там часть фундамента монолит, а часть сваи. Интересно будет посмотреть на эти и другие дома после зимы.

Так что к отсутствию документов на строительство прибавляются проблемы иного рода.

"Дома-призраки" - как появились, также могут и исчезнуть.

#186 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:59

По новой информации в недостроенных домах обнаружены трещины в фундаменте, т.к. дома стоят на болоте. Причем при строительстве фундамента отдельностоящего дома строители долго не могли справиться с родником, поэтому там часть фундамента монолит, а часть сваи. Интересно будет посмотреть на эти и другие дома после зимы.

Так что к отсутствию документов на строительство прибавляются проблемы иного рода.

"Дома-призраки" - как появились, также могут и исчезнуть.


Ага... в Мытищах.. , где я покупал/продавал квартиру дом прямо строили на источнике... ЖК "Солнечный" и ни --- че--- го--- дом как стоит... так и стоял... да.. в пятом подъезде в подвале по весне вода... ну и ..ули...?*?:) ... да ни ..уя... если не строить замки на песке.. :)) а на бетоне ...то и вода не по чем.... :))

#187 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 11:10

По новой информации в недостроенных домах обнаружены трещины в фундаменте, т.к. дома стоят на болоте. Причем при строительстве фундамента отдельностоящего дома строители долго не могли справиться с родником, поэтому там часть фундамента монолит, а часть сваи. Интересно будет посмотреть на эти и другие дома после зимы.

Так что к отсутствию документов на строительство прибавляются проблемы иного рода.

"Дома-призраки" - как появились, также могут и исчезнуть.

А где там отдельностоящий дом???

#188 mantoya

mantoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 19:27

что то все ругают проект сервис!!!кто нибудь покупал у него квартиру?что конкретно не так с ним.....с проектом этим?а про брехово я слышал там проблемы с землей никак не решаться?хочу купить квартиру но что то страшно из-за этого!!!кто там вообще главный застройщик то?!у кого надежней покупать!?

#189 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:28

что то все ругают проект сервис!!!кто нибудь покупал у него квартиру?что конкретно не так с ним.....с проектом этим?а про брехово я слышал там проблемы с землей никак не решаться?хочу купить квартиру но что то страшно из-за этого!!!кто там вообще главный застройщик то?!у кого надежней покупать!?

Ну... застройщик, видимо, ДСК - у них и покупайте... есть еще группа " товарищей" инвесторы (Мегаполис, Альконте?) и их реелторы(Азбука жилья, Трисс, кто-то еще..) - у них, обычно, дороже, но есть выбор... а с землей.. ну.. на татарский самозахват ето не похоже :) а решать полюбому Вам - я вот даже не решал - купил и выдыхнул а дальше видно будет.. :)
В Голубом, вроде, все боле мене нармуль... :)

#190 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:13

Мы в выходные проезжали мимо Брехово, и не помним, летом там были краны или нет. Потому как сейчас стоит 3 крана. Ну так если технику угоняли, то и краны, соответственно, должны были убрать... <_<
А вообще, народ, вы по какому принципу выбирали Брехово?

#191 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:19

Мы в выходные проезжали мимо Брехово, и не помним, летом там были краны или нет. Потому как сейчас стоит 3 крана. Ну так если технику угоняли, то и краны, соответственно, должны были убрать... <_<
А вообще, народ, вы по какому принципу выбирали Брехово?

Кранов 2 недели назад не было точно!! Я брал в Брёхово потому что вырос в Зелике и вроде не далеко, зато подешёвле...

#192 Londres

Londres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:31

Кранов 2 недели назад не было точно!! Я брал в Брёхово потому что вырос в Зелике и вроде не далеко, зато подешёвле...


:rolleyes: наверное краны не могли сами исчезнуть, вчера точно 3 стояли, стройка скоро продолжится, а ещё вчера ездили в ДСК менеджер сказала, что комплекс будут здавать по частям, я спросила что вроде новое положение есть что только комплексом можно сдавать, а она сказала что не правда....., к каким домам будут подведены коммуникации так по очередности и сдавать будут в эксплуотацию, ну посмотрим, хорошо было бы, если наши домики сдадут раньше....

А по поводу толщины стен это правда, до 6го этажа стены межкомнатные толще чтобы конструкция выдерживала, трёшки до шестого метражом 77,7м, а выше 78,4

#193 Bober

Bober

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:33

А где там отдельностоящий дом???


Судя по плану застройки это дом №7.

#194 Bober

Bober

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:48

Ага... в Мытищах.. , где я покупал/продавал квартиру дом прямо строили на источнике... ЖК "Солнечный" и ни --- че--- го--- дом как стоит... так и стоял... да.. в пятом подъезде в подвале по весне вода... ну и ..ули...?*?:) ... да ни ..уя... если не строить замки на песке.. :)) а на бетоне ...то и вода не по чем.... :))


Любые проблемы в строительстве решаются грамотной технологией, в этом случае дорогостоящим свайным фундаментом. Здесь же, судя по всему, помимо отсутствия разрешительной документации (кто же разрешит строить на болоте?), строительство ведется без учета местных особенностей с целью побольше заработать.

Для частного инвестора (Вас?) может вариант и неплохой: купил/продал через год, остальным же придется что-то делать с аварийным домом годика зерез 2-3 за свои же денежки.


что то все ругают проект сервис!!!кто нибудь покупал у него квартиру?что конкретно не так с ним.....с проектом этим?а про брехово я слышал там проблемы с землей никак не решаться?хочу купить квартиру но что то страшно из-за этого!!!кто там вообще главный застройщик то?!у кого надежней покупать!?


Разрешительной документации по большей части нет и вряд ли она будет оформлена до окончания расследования коррупционного скандала в Солнечногорском районе, а это может быть и 3-5 лет.

#195 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:56

А по поводу толщины стен это правда, до 6го этажа стены межкомнатные толще чтобы конструкция выдерживала, трёшки до шестого метражом 77,7м, а выше 78,4

Ради интереса. Вот обмеры БТИ "однушек" в П44Т в Голубом:
Площадь - Этаж
38,6 - 4
38,5 - 5
38,4 - 7
38,7 - 8
38,8 - 9
38,6 - 11
38,6 - 12

Другая секция:
Площадь - Этаж
38,4 - 3
38,4 - 5
38,5 - 6
38,5 - 8
38,7 - 10
38,5 - 11
38,3 - 13

И у кого что толще для меня лично загадка. :)

p.s. Пропуски в этажах сделаны не специально. Просто нет данных по этим квартирам.

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Сентябрь 2008 - 12:02


#196 mantoya

mantoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 14:34

блин, страшно потом потерять квартиру или заставят доплачивать кучу денег(из-за проблем с землей)!!! неужели никто об этом не думает?

Сообщение отредактировал mantoya: 30 Сентябрь 2008 - 14:35


#197 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 16:03

Мы в выходные проезжали мимо Брехово, и не помним, летом там были краны или нет. Потому как сейчас стоит 3 крана. Ну так если технику угоняли, то и краны, соответственно, должны были убрать... <_<
А вообще, народ, вы по какому принципу выбирали Брехово?



т.к. сами мы из Зеленограда то искали мы что нибудь рядом, соответственно выбирали из Брехово, Андреевки, Голубого.

Голубое отпало сразу из-за цен на квартиры! От застройщика квартир уже нет, а по переуступке прав дороговато.,
Андреевка просто не понровилась, жить окно в окно как то не хочется(((((
Остановились на ж/к Пятница :))))) Особенно радует вид с окон на озеро:))))))

#198 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 20:11

блин, страшно потом потерять квартиру или заставят доплачивать кучу денег(из-за проблем с землей)!!! неужели никто об этом не думает?

Ну вы свои обязательсятва выполнили по внесению денег за квартиры. Другая сторона обязала до конца 2010 года сдать дом.. Так что с Вас взятки гладки...

Сообщение отредактировал 2taf4u: 30 Сентябрь 2008 - 20:15


#199 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:49

блин, страшно потом потерять квартиру или заставят доплачивать кучу денег(из-за проблем с землей)!!! неужели никто об этом не думает?


Да не паникуйте раньше времени! Доплачивать не придется, т.к. в договоре оговорена цена за квадратный метр! :rolleyes:

#200 mantoya

mantoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:12

заехали сегодня туда, стоят три крана, бетономешалка ездит, экскаватор чо-то копает, трубы какие-то варят, рабочие копошаться! УРА, товарищи, стройка продолжается :D

Сообщение отредактировал mantoya: 01 Октябрь 2008 - 13:13






Яндекс.Метрика