Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#2161 aaa585

aaa585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 12:41

Я даже больше скажу. Коллективные иски выигрываются ещё быстрее. Сейчас суды полностью на стороне дольщиков (приказ свыше + подкорректированные в своё время законы)

Есть несколько подводных камушков в этом вопросе. Но они не столь критичны.
Почему нет? Что деньги лишние? Продавливать по цене или забирать и покупать в Восьмом или ПС. А дельту на ремонт ;)


А чем Восьмой или ПС отличаются от других?

#2162 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 12:47

А чем Восьмой или ПС отличаются от других?


Там цены дешевле. Были. Правда, Восьмой за оформление прилично берет, а в начальную цену на сайте эти расходы не включает. В общей сложности, как мне кажется, примерно одинаково с другими БЫЛО... Никто не знает, когда 6 корпус продавать начнут?

#2163 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 13:38

Да-да, мы в курсе, спасибо.. но неужели до этого дойдет? Никому это не надо.. надо мирными средствами решить.. А сами-то что думете - забирать?

У меня (к сожалению? к радости?) не ДСКашный вексель, а предворительный с восьмым... там есть параграф о возврате ден. средств по моему заявлению в течении 2мес. и за минусом 10%. Кроме того, у меня сроки -2ое полугодие, так что пока мне лично рыпаться рано.
А суд, естественно, это уже крайний случай, когда другие меры не срабатывают...

#2164 mvkad

mvkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 17:09

У меня (к сожалению? к радости?) не ДСКашный вексель, а предворительный с восьмым... там есть параграф о возврате ден. средств по моему заявлению в течении 2мес. и за минусом 10%. Кроме того, у меня сроки -2ое полугодие, так что пока мне лично рыпаться рано.
А суд, естественно, это уже крайний случай, когда другие меры не срабатывают...

А, Вы не хотели бы предварительный договор перевести на долевой? У меня предварительный без даты окончания, и по закону он действует один год, далее считается недействительным, его требо перезаключать,и, как сказал юрист, к этому могут придраться в случае обращения с ним в суд. Конечно долевой тоже не гарант, но напрягает, особенно если срок на нуле будет, а ГК не будет.

Сообщение отредактировал mvkad: 09 Март 2010 - 17:10


#2165 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 17:23

А, Вы не хотели бы предварительный договор перевести на долевой? У меня предварительный без даты окончания, и по закону он действует один год, далее считается недействительным, его требо перезаключать,и, как сказал юрист, к этому могут придраться в случае обращения с ним в суд. Конечно долевой тоже не гарант, но напрягает, особенно если срок на нуле будет, а ГК не будет.


А как это сделать? Я бы конечно перевел бы на долевой, но кто же это будет для меня делать? Им это вообще никак не надо - с долевым 214фз работает. Долевой они могут согласиться заключить тока когда будут на 120% уверены в сроках сдачи, а с этим, по-видимому, уверенности как раз то и нет...
На самом деле, я оч. сильно рассчитываю, что им таки удастся до конца года доделать что осталось.. В общем я для себя определил сроки - сентябрь-октябрь - тогда и видно будет суд или не суд

#2166 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 20:13

Vedbma, вы в таблице


Спасибо!

#2167 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 20:21

Да. Есть такое дело. Долевой они заключать не станут. Это большая редкость в нынешних условиях.

#2168 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 20:22

А как это сделать? Я бы конечно перевел бы на долевой, но кто же это будет для меня делать? Им это вообще никак не надо - с долевым 214фз работает. Долевой они могут согласиться заключить тока когда будут на 120% уверены в сроках сдачи, а с этим, по-видимому, уверенности как раз то и нет...
На самом деле, я оч. сильно рассчитываю, что им таки удастся до конца года доделать что осталось.. В общем я для себя определил сроки - сентябрь-октябрь - тогда и видно будет суд или не суд


У меня аналогичная ситуация - предварительный с Восьмым. Я не большой специалист, но это вторая новостройка в моей жизни. В первом случае сначала был инвестиционный контракт, а позже заключали договор ДУ. Я, кстати, пыталась спросить про ДДУ в Восьмом, но как-то невнятно ответили.. Я в ближайшем будущем туда собираюсь, может быть имеет смысл еще раз задать сей вопрос? Думаю, на сайте еще есть заинтересованные.

Кстати, в первом случае, когда не уложились в срок, к ДДУ оформляли допсоглашение о переносе сроков.

#2169 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 21:47

У меня аналогичная ситуация - предварительный с Восьмым. Я не большой специалист, но это вторая новостройка в моей жизни. В первом случае сначала был инвестиционный контракт, а позже заключали договор ДУ. Я, кстати, пыталась спросить про ДДУ в Восьмом, но как-то невнятно ответили.. Я в ближайшем будущем туда собираюсь, может быть имеет смысл еще раз задать сей вопрос? Думаю, на сайте еще есть заинтересованные.

Кстати, в первом случае, когда не уложились в срок, к ДДУ оформляли допсоглашение о переносе сроков.


Если бы был ДДУ - была бы и ипотека. И другие цены соответственно... :)

#2170 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 22:10

Если бы был ДДУ - была бы и ипотека. И другие цены соответственно... :)


Логично :blink: Чего-то я как-то про это не подумала..

#2171 mvkad

mvkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 10:00

А как это сделать? Я бы конечно перевел бы на долевой, но кто же это будет для меня делать? Им это вообще никак не надо - с долевым 214фз работает. Долевой они могут согласиться заключить тока когда будут на 120% уверены в сроках сдачи, а с этим, по-видимому, уверенности как раз то и нет...
На самом деле, я оч. сильно рассчитываю, что им таки удастся до конца года доделать что осталось.. В общем я для себя определил сроки - сентябрь-октябрь - тогда и видно будет суд или не суд

На предварительный пошла, после консультации с адвокатской конторой(эл. адрес напишу позже, где можете задать вопрос на сайтеhttp://www.realtylaw.ru/), которая уже ведет многие дела по предварит. договорам, все они признаються судами не законными и переводятся в ДУ, стоимость - аванс 50 т.руб., остальное он берет от выигранного %. Еще они ведут груповые иски, что дешевле. У меня срок в декабре, но склоняюсь заняться заранее с августа-сентября, и, согласна с Вами, а время покажет, что скорее всего доделают. НО, почему бы им по предварительному не отдать вам деньги на момент ГК и продать уже не "вашу" на мильон дороже - выгодно? А ходить к продажникам нужно только с зарегистрированным в суде делом - тогда есть большая вяроятность "мирного" решения, а так бесполезно, пробовала,да и разговаривать нужно с юристами, менеджеры - толдычат постулаты.

Сообщение отредактировал mvkad: 10 Март 2010 - 19:35


#2172 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:22

Срок у на 10 марта ..В каком плане опоздаем?, Вы считаете, что денег на всех может не хватить? Вообще по закону вексель после 10 марта должен гаситься по первому требованию, если этого не происходит, то значит предприятие признается банкротом..(уточню этот момент)


А какое предприятие??? ДСК в векселе вообще не упоминается!! Там какой-то Проект-Инвест2 и банк. Вообще муть какая-то и слово "безусловная" не хорошее...

Сообщение отредактировал danvi: 10 Март 2010 - 12:26


#2173 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 20:48

дела по предварит договорам признаються судами не законными и переводятся в ДУ, стоимость - аванс 50 т.руб., остальное он берет от выигранного, почему бы им по предварительному не отдать вам деньги на момент ГК и продать уже не "вашу" на мильон дороже - выгодно?


Поясните, плз., что значит "переводятся в ДУ"? Правильно ли я понимаю, что можно подать иск в суд с требованием обязать ответчика заключить вместо предварительного - ДУ?
Ну если я напишу заявление о возврате - то да, вернут и перепродадут дороже, а если такого заявления нет и отказ от заключения основного ДКП будет исходить с их стороны, то уверен можно убедить судью рассматривать срок пользования средствами на протяжении всего периода времени, когда деньги находились у них... В моем случае за два с лишним года с них будет причитаться тысяч 700р. Не вижу особого для них смысла осуществлять такие движения.
А к юристам я не обращаюсь - все делаю сам и оплачивать их дорогие костюмы не собираюсь.

#2174 mvkad

mvkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 21:38

[quote name='borodaDA' date='10.03.2010 - 20:48' post='224058']
Поясните, плз., что значит "переводятся в ДУ"? Правильно ли я понимаю, что можно подать иск в суд с требованием обязать ответчика заключить вместо предварительного - ДУ?


Да. Либо признать права собственности.
Это один из ответов на вопросы заданные в он-лайн адвок конторы
"Добрый день!
Хотим купить квартиру в Красногорске, ЖК "Столичный"
. Дом построен и сдан ГК . Продает Главмосстрой, но по переуступке от физ. лица по предварительному договору. Правда, предупредили, что собственность будет оформляться по суду. Скажите, какие здесь могут для нас возникнуть риски?
1) Могут ли нам отказать в оформлении собственности по пред. договору?
Отвечает: юрист Алексей Плешаков, Москва, коллегия адвокатов "Правовая защита".
Запись на консультацию по тел. 691-38-72, 782-76-77 Новый Арбат, д.21

Здравствуйте!
Предварительные договор – серая схема привлечения денег, Вы покупаете не квартиру, а заключаете договор о намерениях, о заключении в будущем договора купли-продажи. Тем не менее, в последнее время появилась судебная практика признания права собственности по предварительным договорам, хотя она пока не устоявшаяся. "

#2175 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 13:29

Новые фото с сайта Восьмого
Изображение

ПС: я надеюсь старые дома потом хотя бы сайдингом заделают?

Сообщение отредактировал 2taf4u: 11 Март 2010 - 13:31


#2176 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:28

Новые фото с сайта Восьмого
Изображение

ПС: я надеюсь старые дома потом хотя бы сайдингом заделают?


Стесняюсь спросить, а почему такой мелкий котлован под фундамент?

#2177 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:57

По описанию, у домов этой серии (П-44Т) применяют столбчатый фундамент с монолитным ростверком (бетонная монолитная плита под всем основанием дома, которую судя по последней фотке сейчас и делают). Такой тип фундамента применяют обычно на слабых грунтах, чтобы распределить давление равномерно по большой площади.

Сообщение отредактировал pegasus: 11 Март 2010 - 17:00


#2178 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 20:51

По описанию, у домов этой серии (П-44Т) применяют столбчатый фундамент с монолитным ростверком (бетонная монолитная плита под всем основанием дома, которую судя по последней фотке сейчас и делают). Такой тип фундамента применяют обычно на слабых грунтах, чтобы распределить давление равномерно по большой площади.


Интересная технология, похоже на стяжку пола=) Даже сваи не забивают.. А можно ссылочку на описание технологии наших домов, если у вас есть?

#2179 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 09:46

Вообще-то сваи должны быть. Тип фундамента домов нашего типа указан тут: http://www.datarent.ru/2684/3139/3173. С технологией изготовления можно ознакомиться тут: http://www.stroydrom.ru/?id=15, правда применительно к коттеджному строительству, но сути это не меняет.

#2180 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 11:16

Вообще-то сваи должны быть. Тип фундамента домов нашего типа указан тут: http://www.datarent.ru/2684/3139/3173.....

Сваи должны быть.. там написано -"Тип фундаментов - Свайные с монолитным ростверком, Монотитная железобетонная плита..".
А если сильный ветер подует наши дома не рухнут?





Яндекс.Метрика