Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#2321 aaa585

aaa585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:19

Вот интересно, когда заселят 15 тыс. человек
Как народ будет добираться по пятницкому ш., если там сейчас часов в 7-8 пробка от брёхово начинается :blink:,(и Ленинградка не свободна)
Что то про расширение дороги я не слышал
Видимо в объезд на электричке:))

#2322 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:22

Вот интересно, когда заселят 15 тыс. человек
Как народ будет добираться по пятницкому ш., если там сейчас часов в 7-8 пробка от брёхово начинается :blink:,(и Ленинградка не свободна)
Что то про расширение дороги я не слышал
Видимо в объезд на электричке:))

Кто рано встает, тот и пробку обойдет)))

#2323 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:35

Вот интересно, когда заселят 15 тыс. человек

Откуда 15 тыщ???? :lol:

40 подъездов по 66 кв. = 2640 квартир. Думаете там таджики будут жить по 5 человек в комнате? ;)

#2324 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:50

Откуда 15 тыщ???? :lol:

40 подъездов по 66 кв. = 2640 квартир. Думаете там таджики будут жить по 5 человек в комнате? ;)

да. и все как один в 7 утра прыгают в свои "копейки" и "шестерки" и на пятницу :-D

#2325 aaa585

aaa585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:06

Откуда 15 тыщ???? :lol:

40 подъездов по 66 кв. = 2640 квартир. Думаете там таджики будут жить по 5 человек в комнате? ;)


а это мне Филипыч с "Восьмого этажа", когда я квартиру смотрел, втирал что в посёлке будут 15 тыщ. чел. жить
но всё равно как бы то ни было, автомобилей значительно больше станет

а это мне Филипыч с "Восьмого этажа", когда я квартиру смотрел, втирал что в посёлке будут 15 тыщ. чел. жить
но всё равно как бы то ни было, автомобилей значительно больше станет



Ну тысяч семь точно будет :rolleyes:

#2326 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:34

13.04.10

6 корпус
Изображение

#2327 Bambula

Bambula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:20

Как народ будет добираться по пятницкому ш., если там сейчас часов в 7-8 пробка от брёхово начинается.
Видимо в объезд на электричке:))

Легкое метро обещают построить до Зеленограда
http://www.rian.ru/m.../187877644.html

#2328 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:25

Разрешения на строительство домов №6 и №7

Прикрепленные изображения

  • дом__6.jpg
  • дом__7.jpg


#2329 intro

intro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:53

Вот интересно, когда заселят 15 тыс. человек
Как народ будет добираться по пятницкому ш., если там сейчас часов в 7-8 пробка от брёхово начинается :blink:,(и Ленинградка не свободна)
Что то про расширение дороги я не слышал
Видимо в объезд на электричке:))



Не знаю как по поводу расширения дорог, но слышала, что планируется метро. Инфо здесь http://www.azbuka.ru...premises/21863/

#2330 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:34

Не знаю как по поводу расширения дорог, но слышала, что планируется метро. Инфо здесь http://www.azbuka.ru...premises/21863/


Метро планируется на пересечении Муравлёвской улицы и Пятницкого шоссе. Это на краю Митино. Как сказано в статье "рукой подать"-это час минимум в час пик.

А лёгкое метро до Зеленограда-это уж точно пиар. Лужок уж точно не доживёт, пока его примут и построят. Думаю даже и не будут его начинать строить. В Солнцево метро уже лет 30 обещают, но пока, вроде, его даже и строить не начали. А тут Зеленоград=) Смешно.

Разрешения на строительство домов №6 и №7


А разрешения на строительство разве отдельно для каждого дома получают? Я думал на весь комплекс. Сдавать значит тоже могут по отдельности? Или это ничего не значит?

#2331 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:09

Метро планируется на пересечении Муравлёвской улицы и Пятницкого шоссе. Это на краю Митино. Как сказано в статье "рукой подать"-это час минимум в час пик.

А лёгкое метро до Зеленограда-это уж точно пиар. Лужок уж точно не доживёт, пока его примут и построят. Думаю даже и не будут его начинать строить. В Солнцево метро уже лет 30 обещают, но пока, вроде, его даже и строить не начали. А тут Зеленоград=) Смешно.
А разрешения на строительство разве отдельно для каждого дома получают? Я думал на весь комплекс. Сдавать значит тоже могут по отдельности? Или это ничего не значит?

Получается, что могут. Разрешение на строительство выдано на каждый объект капитального строительства, значит и заключение о соответствии необходимо получить по отдельности согласно разрешению. Не понятен вопрос с инфраструктурой и коммуникациями. Разделы проекта, если он не разбит на пусковые комплексы, в части подключения электрических,тепловых сетей, благоустройства тоже должны быть исполнены

#2332 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:40

Разрешения на строительство домов №6 и №7


Гы.. Т.е. 6 корпус будет с офисными помещениями? Повезло =)

#2333 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:52

Гы.. Т.е. 6 корпус будет с офисными помещениями? Повезло =)


Вы внимательны. Я вот не заметил. Остаётся только надеяться, что офисы в этой глуши никому не нужны=)

#2334 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:01

Вы внимательны. Я вот не заметил. Остаётся только надеяться, что офисы в этой глуши никому не нужны=)

Зря вы так. Это просто нежилые помещения, от сдачи которых в аренду будет капать денюжка в ТСЖ, которая сократит ваши расходы на комуналку.

ПС: а ещё 6 корпус будет разноэтажным =)

#2335 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:26

Метро планируется на пересечении Муравлёвской улицы и Пятницкого шоссе. Это на краю Митино. Как сказано в статье "рукой подать"-это час минимум в час пик.

А лёгкое метро до Зеленограда-это уж точно пиар. Лужок уж точно не доживёт, пока его примут и построят. Думаю даже и не будут его начинать строить. В Солнцево метро уже лет 30 обещают, но пока, вроде, его даже и строить не начали. А тут Зеленоград=) Смешно.
А разрешения на строительство разве отдельно для каждого дома получают? Я думал на весь комплекс. Сдавать значит тоже могут по отдельности? Или это ничего не значит?

Классно у нас в стране все делается))) Учитесь, товарищи! Дома уже фиг знает сколько строят, а разрешение только 14 апреля получили))) И так везде...

#2336 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:30

Alex51
Это еще не предел. Сам работаю в сфере строительства, у нас есть доступ к базе Москомархитектуры. Бывает так, что здание уже построено, продано, а через полгода появляется разрешение, причем не задним числом!

Меня еще интересует, что это за ООО "Нордкрафт"?

Сообщение отредактировал Zhenek: 15 Апрель 2010 - 14:34


#2337 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:19

Alex51
Это еще не предел. Сам работаю в сфере строительства, у нас есть доступ к базе Москомархитектуры. Бывает так, что здание уже построено, продано, а через полгода появляется разрешение, причем не задним числом!

Меня еще интересует, что это за ООО "Нордкрафт"?

Очередная "прокладка". Надо же деньги зарабатывать.

#2338 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 07:12

Зря вы так. Это просто нежилые помещения, от сдачи которых в аренду будет капать денюжка в ТСЖ, которая сократит ваши расходы на комуналку.

ПС: а ещё 6 корпус будет разноэтажным =)


А каким образом ТСЖ будет офисы в аренду сдавать, если их тоже частные инвесторы выкупят? Я чего-то не понимаю :rolleyes: ...

#2339 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 08:55

Правильно я понимаю, что компания, получившая разрешение на строительство, является генеральным подрядчиком? В таком случае ОАО "ДСК-1" является субподрядчиком?

#2340 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:12

Правильно я понимаю, что компания, получившая разрешение на строительство, является генеральным подрядчиком? В таком случае ОАО "ДСК-1" является субподрядчиком?

Разрешение на строительство оформляет не генподрядчик, а застройщик (заказчик или инвестор)





Яндекс.Метрика