Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#221 Batya

Batya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:00

в РосЕвроБанке закрылся ипотечный отдел, а ВТБ24 прекратил продажу квартир в Брёхово по ипотеке

#222 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:09

в РосЕвроБанке закрылся ипотечный отдел, а ВТБ24 прекратил продажу квартир в Брёхово по ипотеке

Более точно написано, что ВТБ прекратил выдачу ипотечных кредитов для новостроек, т.е. любых новостроек невзираяБрехово это или Москва.
http://www.vtb24.ru/.../releases/4207/

#223 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 20:08

заехали сегодня туда, стоят три крана, бетономешалка ездит, экскаватор чо-то копает, трубы какие-то варят, рабочие копошаться! УРА, товарищи, стройка продолжается :D


оч. хорошо.. :rolleyes:

#224 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:23

Похоже, все местные "оптимисты" покупают новостройку в первый раз и даже близко не представляют все риски.
Те, кто купил, будут до последнего верить в то, что они свои деньги вложили правильно и все будет хорошо.
Те, кто еще только собирается купить, прислушайтесь к слова Бобра!!! Неужели вы так легко готовы растаться со своими деньгами и остаться у разбитого корыта.

Оглядываясь назад, я больше никогда не соглашусь на новостройку. Нафиг такой гемор, мне мои нервы дороже: задержка сдачи почти 2 года, а для кого-то и 3. Неизвестно, что будет дальше - дом так и не сдан, хотя уже можно жить. Невозможно прописаться. Невозможно предугадать, когда получишь право собственности - год, два.....
А тогда, мы радостные и счастливые планировали через полгода начать ремонт, переехать со съемной квартиры, завести детей.....


Ну может тут те оптимисты, у кого уже есть московская прописка, и людям просто хочется жить отдельно :rolleyes:

Более точно написано, что ВТБ прекратил выдачу ипотечных кредитов для новостроек, т.е. любых новостроек невзираяБрехово это или Москва.
http://www.vtb24.ru/.../releases/4207/


С 1 октября ужесточились правила выдачи ипотек. Во многих банках Центробанк запретил ипотеку.

#225 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:54

Ну может тут те оптимисты, у кого уже есть московская прописка, и людям просто хочется жить отдельно :rolleyes:
С 1 октября ужесточились правила выдачи ипотек. Во многих банках Центробанк запретил ипотеку.


Да мы как раз из таких :rolleyes: прописка у нас московская остается, просто хотим расширить свою жил площадь.

#226 Londres

Londres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:14

Да мы как раз из таких :rolleyes: прописка у нас московская остается, просто хотим расширить свою жил площадь.



И мы из таких с Московской пропиской, тесновато с двумя детишками в однушке жить....

#227 mantoya

mantoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:31

Да мы как раз из таких :rolleyes: прописка у нас московская остается, просто хотим расширить свою жил площадь.

аналогично:) тут похоже большинство таких..

#228 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:49

да наверняка всё будет хорошо, просто, я думаю, это будет долго и возможно за что-то прийдется доплачивать! но! если даже прийдется доплачивать допустим миллион - это всё равно очень дёшево: т.е. в сумме например за трешку получится 5 млн.! друзья мои, однушки в москве за 6млн продаются!!!


Ну... лично мне ни за что доплачивать не хочется <_< - я и вписывался в Брехово потому как дешево... надеюсь, что\
и не придется :rolleyes: -а с новостройками всегда так - дешевле - зато рискованнее... и почти везде задержки сдачи.. и долго и нудно идет процесс оформления в собственность = ну так не вопрос - добавте еще столько же денег и купите все готовое в собственность на вторичке -= люди в такие проекты и вкладываются, что зачастую на что-то лучшее просто нет денег...

#229 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:32

аналогично:) тут похоже большинство таких..

+1 ))


Рискованно ввязываться на этапе планирования и даже котлована... А наши дома уже СТОЯТ. Так что риск только со сдачей может присутствовать...
Кстати пункт в договоре про увеличение стоимости строительства в 2 раза в этом случае не актуален получается ))))

#230 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 13:57

Более точно написано, что ВТБ прекратил выдачу ипотечных кредитов для новостроек, т.е. любых новостроек невзираяБрехово это или Москва.
http://www.vtb24.ru/.../releases/4207/

Вот тоже некоторая заметка на эту тему... ;)
http://www.finiz.ru/.../article1250810

#231 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:44

+1 ))
Рискованно ввязываться на этапе планирования и даже котлована... А наши дома уже СТОЯТ. Так что риск только со сдачей может присутствовать...


Ну да... я когда свою первую квартиру оформлял - тоже в новостройке, то пришлось это делать через суд - так быстрее оказалось- и я там сталкивался с этим вопросом - в нашем случае объект недвижимости существует
"в натуре :lol: - вот прям так и называется :lol: и на такие объекты тоже регистрируется собственность.. ну я надеюсь в данном случае до суда не дойдет :rolleyes:

#232 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 17:05

И мы из таких с Московской пропиской, тесновато с двумя детишками в однушке жить....



Да я думаю, 50% таких как мы :rolleyes:

#233 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 02:41

Ага, стоит в натуре. Наш дом 5, к.1 был первым построен в Голубом, и в натуре стоит уже с 2005 года, вот только в собственность мы его через суд с юристом из ПК собираемся оформлять и когда это случиться неизвестно. Компенсацией может служить лишь возросшая в шесть раз стоимость объекта, но это долгие деньги - за четыре года. Такие новостройки не для инвестирования, только сбережение средств или расширение жилплощади, но ведь здесь большинство как раз таких. Советую запастись терпением.

#234 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 08:17

Уважаемые соседи из "желтых" домов...да ни надо никого отговаривать...каждый сам за себе решает, стоит ему идти на риск или не стоит...

зы. Интересно будет читать оптимистичное начало этой ветки годиков так через два... ;)

ззы. Искренне надеюсь, что вам повезет больше чем "желтым" домам и все у вас будет в срок...

#235 yurec73

yurec73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:02

Стоит ли доверять свои кровные ООО "Трисс Групп"?

#236 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:17

Ну начнём с того, что доверяете вы их ООО "Спарта Инвест"... Вроде по цепочке у них всё нормально с правами на квартиры...

Ага, стоит в натуре. Наш дом 5, к.1 был первым построен в Голубом, и в натуре стоит уже с 2005 года, вот только в собственность мы его через суд с юристом из ПК собираемся оформлять и когда это случиться неизвестно. Компенсацией может служить лишь возросшая в шесть раз стоимость объекта, но это долгие деньги - за четыре года. Такие новостройки не для инвестирования, только сбережение средств или расширение жилплощади, но ведь здесь большинство как раз таких. Советую запастись терпением.

Ну то, что пишите вы это одно. А что тут писалось выше с брызганьем слюнями, непонятными ссылками и приплетёным сюда же стокгольским синдромом это полный бред.

Я лично не собираюсь сидеть и ждать пока само всё решится... Как тока сроки из договоров пройдут - буду тормошить. пУСТЬ ДАЖЕ И ЧЕРЕЗ СУД. Для меня это не ново...

#237 mantoya

mantoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:20

тааааак!!! что ещё за "Спарта Инвест"?

Сообщение отредактировал mantoya: 08 Октябрь 2008 - 10:21


#238 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:02

в РосЕвроБанке закрылся ипотечный отдел, а ВТБ24 прекратил продажу квартир в Брёхово по ипотеке

А вы ничего не перепутали про Росевробанк? На сайте Росевробанка всё спокойно.
По ссылке, которую Rusi4 привёл, написано, что в Райффайзен банке закрылась ипотечная программа по новостройкам.

#239 Silent

Silent

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:56

А сегодня меня из ДСК по ипотеке направили в МДМ банк...

#240 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:58

А сегодня меня из ДСК по ипотеке направили в МДМ банк...

Хорошо что не в ... ))))





Яндекс.Метрика