Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#2641 Zabava1202

Zabava1202

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:15

Что-то эти постоянные не очень хорошие "новости" уже достаточно надоели. Мы тоже ждем квартиру два года, с июня 2008 и, кажется, что уже не дождемся... :(


Позвонила сегодня в ДСК ( я через них покупала), говорят, что нет никаких проблем, всё строится, в декабре должна быть госкомиссия....

#2642 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:22

Хотелось бы не верить слухам, но это достоверная информация. Мы ждем квартиру уже почти 2 года и еще годик ждать не хотелось бы.

Любую мало-мальски, даже правду! Даже из уст официальных лиц! НЕОБХОДИМО ПРОВЕРЯТЬ! Не верить никому, когда разговор касается серьезных вещей. Нервные клетки восстанавливаются очень медленно.

#2643 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 17:55

Сегодня пришла инфа на тему наших очистных коммуникаций(канализация). Местные жители написали письмо против проведения коммуникаций по их земле. В районе их поддержали. Теперь застройщику нужно все переоформить по новому. Это, говорят, может занять еще один год. К сожалению, информация достоверная.


Что значит "в районе их подержали"? У них два корпуса на расселение и, как писали выше, уже конкретные квартиры людям обозначают! Всегда можно с людьми договориться и оформить сервитут или издать постановление на уровне местной власти об использовании земли...

#2644 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 18:56

Сегодня пришла инфа на тему наших очистных коммуникаций(канализация). Местные жители написали письмо против проведения коммуникаций по их земле. В районе их поддержали. Теперь застройщику нужно все переоформить по новому. Это, говорят, может занять еще один год.



рассказываю. перед началом всех работ составляется проект. он подписывается во всех инстанциях.

если всё сделано по проекту, то пусть местные жители хоть поросёнком хрюкают.

единственное могут быть 3 причины:
1. строители отошли от проекта.
2. проект не подписывали нужные инстанции
3. жители пожаловались на самый верх, там взяли на контроль и всплыл какой-то косяк

К сожалению, информация достоверная.


Инфа 100%?

Сообщение отредактировал 2taf4u: 02 Июнь 2010 - 20:17


#2645 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:23

рассказываю. перед началом всех работ составляется проект. он подписывается во всех инстанциях.

если всё сделано по проекту, то пусть местные жители хоть поросёнком хрюкают.

единственное могут быть 3 причины:
1. строители отошли от проекта.
2. проект не подписывали нужные инстанции
3. жители пожаловались на самый верх, там взяли на контроль и всплыл какой-то косяк

Отказываюсь хрюкать поросенком ))))))))
чисто визуально могу сказать что ваши коммуникации кладут причем активно если дождь кончиться могу даже сходить фото сделать. ( а тем более кладут их не по частным владениям народа а по территории поселка) каждый божий день мимо этих котлованов хожу и не по одному разу. Сегодня даже дорогу по поселку перекрыли что то там всё роют капают землеройки е маё. Да неудобств от этого много но поверьте мне все уже порядком устали жить на строй площадке. вы по 2 года ждёте квартиры а я все это время живу на этой стройке и уж точно не у кого нет желания чтобы в поселке остался не дострой. По стройки дети и сейчас умудряются лазить не смотря на забор и охрану, а представьте что будет если её забросят (мама моя, я даже думать об этом не хочу)

#2646 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 21:52

главное что бы войны не было между коренными и новыми :) а то выйдешь утром, а машина без колёс стоит, при хорошем раскладе. Я не говорю про взрослых состоявшихся в плане ума людей, думаю что там шпаны хватает бандитской.

#2647 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 22:08

главное что бы войны не было между коренными и новыми :) а то выйдешь утром, а машина без колёс стоит, при хорошем раскладе. Я не говорю про взрослых состоявшихся в плане ума людей, думаю что там шпаны хватает бандитской.

Это вы к чему сказали, что-то не пойму?.. Никто на вашу машину не покушался, а вы сразу.. шпана бандитская. Одна юная местная жительница нам помогает, между прочим, как может. И не свегда с возрастом приходит ум.

#2648 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:45

http://www.k1812.ru/nov/124-01.html

#2649 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:52

Из текста: Это была первая встреча между представителями строительной компании и администрации, на которой стороны познакомились и обсудили ряд неотложных проблем.

Могу ошибаться но у меня напрашивается такой вывод: ПС загнулся с Пятницей, всё передано ДСК, вот и средства нашлись на корпуса 7,6,8... Т.к. у ПС в прошлом были договорённости, а у ДСК не было (до 2010), то это просто "попил пирога" со стороны адм, а "злые" местные жители кот не хотят видеть бульдозеры в своём японском садике - просто один из лишних козырей (что-то типо семёрки-восьмёрки) и далеко не джокер в рукаве... А таких поводов мона найти over 9000....

И судя по темпам, "морозить" и "завтраками кормить" никто не собирается...

Посмотрел схему коммуникаций, хм, вроде через квартиры ничего не идёт... Anet а у вас у кого-то владеет землёй?

#2650 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:42

Я что-то не пойму
"...компания-застройщик не выполняет свои обязательства по инвест-контракту, по вопросам благоустройства и другим насущным проблемам..."
какое благоустройство на момент строительства??? благоустройство идёт после окончания строительства.
"...Необходимо построить новую котельную, новую электрическую подстанцию и новую КНС. Без всего этого жилой комплекс, который усиленно рекламируется, не сможет существовать..."
насколько я понял ДСК занимается только строительством домов ТОЛЬКО, а всё остальное не их дело. Котельная и подстанция за это отвечает "Проектсервис холдинг" они решают кто это строит когда и как.
Интересно вот ещё что как это была первая встреча??? А как же разрешительные документы?
Я думаю раз строительство идёт то никаких проблем нет, просто возникают мелкие вопросы которые решаются в оперативном порядке.

Сообщение отредактировал martinjoi: 03 Июнь 2010 - 12:42


#2651 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:44

Обновлено 03.02.2010 08:44
02.02.2010 18:55


Просто сроки все профукали наши застройщики. Вот на этой волне и повыступали "забоящиеся" о населении чиновники. Ничё страшного.

Наоборот ржачно:

Необходимо построить новую котельную, новую электрическую подстанцию и новую КНС. Без всего этого жилой комплекс, который усиленно рекламируется, не сможет существовать.


Копетан очевидность, блин.

Сообщение отредактировал 2taf4u: 03 Июнь 2010 - 13:45


#2652 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:41

1. "Представители компании-застройщика обязались представить соответствующие документы и планы для решения всех поднятых вопросов" - как будто они ранее никому ничего не предоставляли, а местные власти только очухались ? )))) Ресин в совете директоров. Смешно.
2. "Со своей стороны, администрация берет на себя обязательства по контролю за ходом решения всех вышеперечисленных проблем." Какое благое дело! Чиновники думают о людях, об обязательствах))) Да они обязаны это делать с самого начала и без лишних напоминаний со стороны.
3. "Данный вопрос взят под особое внимание заместителем Главы Р.Г.Сивовым." Хвала Сивову!!! Уж без него и жителям все в тягость и нам никак квартир не дождаться. А когда построят - будьте уверены, этот человек будет там первым отсвечивать по местным СМИ и на своих совещаниях. Герой!
Налицо неумелый и топорный пиар г-на Сивова и администрации сельского поселения Кутузовское. Обычная предвыборная подготовка. Компания-застройщик делает бизнес, а к ним подстраиваются и местные власти, делая себе на этом имя. Как-будто и без них инженеры и проектировщики не догадались о том, что местные сети не выдержат нагрузки 14 новых 17-этажных домов. "Необходимо построить новую котельную, новую электрическую подстанцию и новую КНС. Без всего этого жилой комплекс, который усиленно рекламируется, не сможет существовать." Ха-ха-ха))) Увольте своих пиарщиков!

#2653 versalen

versalen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:48

МОЛОДЕЦ, ALEX !!!

#2654 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:29

В воскресенье 13 июня собираемся в Брехово ? Строителей пугать. Лично я в субботу не смогу, работа.

#2655 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:52

Плохо что 8й корпус строить начали, это скорее всего означает, что строить будут все 11, и скорее всего до декабря неуспеют.

#2656 sand254

sand254

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:34

Всем доброго времени суток. Подскажите, где по Вашему мнению лучше покупать квартиру в Брехово у ДСК-1 и Компания или в Азбуке Жилья? Цены в Азбуке Жилья ниже, но ДСК-1 вроде понадежнее ... Думаю о приобретении квартиры по ипотеке в 7-м корпусе

#2657 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 21:28

Дешевле у Восьмого этажа. А застройщик - Проект-сервис холдинг.

#2658 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 18:02

на 7 корпусе начали монтаж крыши ))))))

#2659 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 18:29

Хорошая новость

#2660 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 07:55

Всем доброго времени суток. Подскажите, где по Вашему мнению лучше покупать квартиру в Брехово у ДСК-1 и Компания или в Азбуке Жилья? Цены в Азбуке Жилья ниже, но ДСК-1 вроде понадежнее ... Думаю о приобретении квартиры по ипотеке в 7-м корпусе

Я так понимаю, что, если вы будете покупать у ДСК -1, предварительный договор будет заключен все равно не с ДСК , а с Проект-инвест-2 - это инвестор строительства. Нам так сказали в ДСК1 и Ко. А "Азбука жилья" - это посредник, риэлторское агенство, и они продают квартиры в том числе и от ДСК1. Так что покупайте там, где для вас выгоднее.

Сообщение отредактировал Сегреич: 07 Июнь 2010 - 08:38






Яндекс.Метрика