Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#2741 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 15:23

Если мысль хорошая,то я всегда ЗА,почти соседи.А что за мысль


Передем - скажу =)

#2742 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 18:25

пытались.. :unsure:думали обменять на большую без доплаты(цены упали ведь..) предложили нам обмен по ценам от 2008г(когда брали) короче попросили доплату 600тыс :( О_о ...

а 600 тыс за какую квартиру доплата? мы хотим меньшую двушку на большую махнуть..

#2743 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:43

а 600 тыс за какую квартиру доплата? мы хотим меньшую двушку на большую махнуть..

Мы 600 тысяч доплачивали, когда меняли большую угловую двушку на трешку.

Сообщение отредактировал Svel: 23 Июнь 2010 - 16:51


#2744 lvbnhbq2002

lvbnhbq2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 06:49

корпусе №3 за 2,3 млн. Есть ли те кто купил в этом корпусе, на какой стадии готовности он находится? И вообще кто нибудь уже заехал в этот комплекс, если нет- когда обещают заселять, и решился ли у них вопрос с канализацией и отоплением?
Спасибо!


Неужели никто не может ответить????

#2745 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 07:28

Неужели никто не может ответить????

Построен 3 корпус. Покупайте смело. Никто там не живет пока. Все вопросы решены. И отопление (строят ЦТП) и канализация. Сдача первой очереди по плану в декабре. Продлится месяца три.

#2746 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 08:28

Мы 600 тысяч доплачивали, когда меняли большую угловую девушку на трешку.

Девушек уже меняют на квартиры :lol: :lol:

а 600 тыс за какую квартиру доплата? мы хотим меньшую двушку на большую махнуть..

Мы меняли однушку на двушку , покупали в ДСК, если надо я телефон в личку напишу :rolleyes: . Позвоните - я все расскажу)). (Писать долго.. времени столько нет - уже "тыщщу" раз писала :rolleyes: )

#2747 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 08:46

пытались.. :unsure:думали обменять на большую без доплаты(цены упали ведь..) предложили нам обмен по ценам от 2008г(когда брали) короче попросили доплату 600тыс :( О_о ...

И нам тоже :( .. но мы согласились, однушки нам уже мало...Кстати, сейчас цены растут, так что не так обидно.. все равно выгодно получается

Сообщение отредактировал Avrora: 21 Июнь 2010 - 08:47


#2748 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:56

Фундамент 8 корпуса

ЦТП

6 корпус, кровля.

6 7 корпус, вид с пятницы.

Прикрепленные изображения

  • Фундамент_8_корпуса.png
  • ЦТП.png
  • Корп_6_кровля.png
  • 6_7_корпу_с_пятницы.png

Сообщение отредактировал Alex51: 21 Июнь 2010 - 09:55


#2749 lvbnhbq2002

lvbnhbq2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:21

Звонил в "Азбуку", сказали что сдача госкомиссии в конце года, после того как достроят весь комплекс. Еще спросил про оформления в право собственности- ответили через 1,5 - 2 года, после того как пройдет госкомиссия. Поясните, это всегда так? Значит все это время я не смогу в ней зарегистрироваться а буду жить на птичьих правах? Жить то хоть смогу в ней?
Если есть те кто покупал через "Азбуку" скажите, насколько трудная это процедура. сколько времени занимает и какие документы они выдают на руки?
Извините если вопросы глупые, просто первый раз покупаю квартиру в новострое...
Всем заранее спасибо!

Сообщение отредактировал lvbnhbq2002: 21 Июнь 2010 - 15:26


#2750 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:01

в 7 корпусе 5 секции сколько этажей уже построили? о_О



Ну что то совсем не строят наш 7 корпус в части 5 и 6 секции.

#2751 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:16

Звонил в "Азбуку", сказали что сдача госкомиссии в конце года, после того как достроят весь комплекс. Еще спросил про оформления в право собственности- ответили через 1,5 - 2 года, после того как пройдет госкомиссия. Поясните, это всегда так? Значит все это время я не смогу в ней зарегистрироваться а буду жить на птичьих правах? Жить то хоть смогу в ней?
Если есть те кто покупал через "Азбуку" скажите, насколько трудная это процедура. сколько времени занимает и какие документы они выдают на руки?
Извините если вопросы глупые, просто первый раз покупаю квартиру в новострое...
Всем заранее спасибо!

А почему не сможешь жить ? Живи))) У тебя на руках основной договор. Более того, когда тебе оформят право собственности, продать квартиру сможешь не раньше, чем через 3 года (насколько я помню). Иначе - платить налог с продажи. Многие люди и не стремятся оформить собственность. Зачем она нужна ?

Оформление в собственность происходит после оформления застройщиком оставшихся документов. Тебя беспокоит прописка ? Наш институт прописки себя дискредитировал давно.

#2752 lvbnhbq2002

lvbnhbq2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:27

У тебя на руках основной договор.


По этому договору я смогу продать квартиру?


Тебя беспокоит прописка ? Наш институт прописки себя дискредитировал давно.



Не совсем понял, объясните.
Ведь мне нужно же будет зарегистрироваться в своей квартире? Или в паспорте без регистрации ходить. как бомж?
Спасибо!

Сообщение отредактировал lvbnhbq2002: 21 Июнь 2010 - 16:29


#2753 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 17:04

По этому договору я смогу продать квартиру?
Не совсем понял, объясните.
Ведь мне нужно же будет зарегистрироваться в своей квартире? Или в паспорте без регистрации ходить. как бомж?
Спасибо!

Если тебе нужна регистрация - регистрируйся. Если не нужна - зачем регистрироваться ?


Ты и сейчас можешь продать свою квартиру. Даже по предварительному. Какая разница какой договор ? Главное - правоустанавливающий документ на квартиру.

Сообщение отредактировал Alex51: 21 Июнь 2010 - 17:06


#2754 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:04

Передем - скажу =)


Заинтриговали, чес-слово..:) Я тоже почти соседка, корпус тот же, секция другая.. Если мысль достойная - поддержу обязательно! Думаю, к амебам меня вряд ли можно отнести.. <_<

А почему не сможешь жить ? Живи))) У тебя на руках основной договор. Более того, когда тебе оформят право собственности, продать квартиру сможешь не раньше, чем через 3 года (насколько я помню). Иначе - платить налог с продажи. Многие люди и не стремятся оформить собственность. Зачем она нужна ?

Оформление в собственность происходит после оформления застройщиком оставшихся документов. Тебя беспокоит прописка ? Наш институт прописки себя дискредитировал давно.


Ваша правда, Alex... Налог 13 % со стоимости больше миллиона.. Поэтому, если в договоре сумма миллион и ни копейкой больше - налог не платится. Кстати, на покупку есть налоговый вычет.. С 2 миллионов сейчас, если не ошибаюсь.

#2755 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:10

Заинтриговали, чес-слово..:) Я тоже почти соседка, корпус тот же, секция другая.. Если мысль достойная - поддержу обязательно! Думаю, к амебам меня вряд ли можно отнести.. <_<
Ваша правда, Alex... Налог 13 % со стоимости больше миллиона.. Поэтому, если в договоре сумма миллион и ни копейкой больше - налог не платится. Кстати, на покупку есть налоговый вычет.. С 2 миллионов сейчас, если не ошибаюсь.

Я вот не помню как я квартиру продавал... Помню сидел, считал бабло полчаса, а что в договоре - не помню. А если в договоре стоит лям, а на выходе тебе лям и отваливают ? Как тут быть ?

#2756 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:33

Я вот не помню как я квартиру продавал... Помню сидел, считал бабло полчаса, а что в договоре - не помню. А если в договоре стоит лям, а на выходе тебе лям и отваливают ? Как тут быть ?


Я продавала недавно, поэтому помню:)
В договоре купли-продажи - лям. На оставшуюся сумму - договор займа был, ну вроде как я, добрая девочка, в долг дала, а мне вернуть обещались.. У меня еще расчет частями был, не вся сумма сразу, так я сначала расписки на договор займа давала, и только потом - на договор купли-продажи квартиры.

#2757 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:52

Я продавала недавно, поэтому помню:)
В договоре купли-продажи - лям. На оставшуюся сумму - договор займа был, ну вроде как я, добрая девочка, в долг дала, а мне вернуть обещались.. У меня еще расчет частями был, не вся сумма сразу, так я сначала расписки на договор займа давала, и только потом - на договор купли-продажи квартиры.

опасное дело...я бы на такое не пошел...

#2758 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 22:20

Заинтриговали, чес-слово..:) Я тоже почти соседка, корпус тот же, секция другая.. Если мысль достойная - поддержу обязательно! Думаю, к амебам меня вряд ли можно отнести.. <_<


Ха.. Я ещё подумаю, делиться с вами или нет :P


А вообще всё зависит от конечного вида домов с прилегающими территориями. Как нам строители оставят...

Сообщение отредактировал 2taf4u: 21 Июнь 2010 - 22:23


#2759 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:02

спасибо

#2760 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:51

А кто знает, что там с модернизацией котельной, очистными и прочими удобствами? А то вроде говорили, что оборудование для котельной завезли, даже фотки какие-то были, а делается ли что-нибудь? ЦТП - это же не котельная, как я понимаю, а всего лишь водораспределительный пункт. А будет ли что распределять, если не повысить мощности котельной, водокачки и пр.???





Яндекс.Метрика