Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#301 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 13:36

Видимо к тому, что там проходит коридор Шереметьево, глиссада взлетно-посадочная...
На самом деле даже при тех стеклопакетах, которые ставит ДСК по умолчанию особого шума не будет, ну а уж если поставите нормальные человеческие, то и вовсе не о чем беспокоиться.


Да.. странно получается... глиссада эта то проходит... а то нет.. я сколько раз был в Брехово -
всегда было тихо и спокойно... а один раз приехал - так самолёты каждые пять минут над головой взлетали :blink:
кто знает- от чего это зависит???

#302 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 00:00

Да.. странно получается... глиссада эта то проходит... а то нет.. я сколько раз был в Брехово -
всегда было тихо и спокойно... а один раз приехал - так самолёты каждые пять минут над головой взлетали :blink:
кто знает- от чего это зависит???

Зависит от того с какой стороны ВПП Шереметьево они заходят на посадку. (всё зависит от направления ветра). Если ветер ЮЗ или З, то заходят со стороны Брёхово.

#303 markesha

markesha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 11:42

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, те кто купил квартиру.
Я хочу понять все плюсы и все минусы.
Желаю купить 2-х комнатную квартиру.
Стоит ли вообще покупать квартиру сейчас? Ведь сетуация с кризисом не совсем ясна..поговаривают, что будет снижение стоимости квартир минимум на 20-30 %. :huh:

#304 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 11:54

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, те кто купил квартиру.
Я хочу понять все плюсы и все минусы.
Желаю купить 2-х комнатную квартиру.
Стоит ли вообще покупать квартиру сейчас? Ведь сетуация с кризисом не совсем ясна..поговаривают, что будет снижение стоимости квартир минимум на 20-30 %. :huh:


В нашей стране не угадаешь стоит или не стоит))) Да, цены на квартиру могут и упасть, но не потеряете ли Вы деньги ожидая этого. Выбор каждый делает сам. <_<

#305 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 01:27

Всем привет!
А вас, вообще, не удивляет, что они(ТРИСС.ПС.ДСК..) не хотят работать по нормальному законодательству(договор о долевом строительстве), а строят серые схемы вексельные и предварительных договоров???
Меня это как-то напрягает немного, вот тоже думаем в Брехово окунуться.. но пока взяли все документы у ПС и хотим у юристов проконсультироваться... Хотя и так, просто почитав статьи в инете за полчаса понял, что там куча всяких минусов в таких схемах для нас с вами и куча всяких плюсов для наших "блпгодетелей". Вы не побоялись в такие формы договора вступать??? а то получите просто на руки через пару лет свои деньги, причем, без поцентов.... и будете искать новую новостройку на уровне котлована за 40 км от МКАД...

#306 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:49

Всем привет!
А вас, вообще, не удивляет, что они(ТРИСС.ПС.ДСК..) не хотят работать по нормальному законодательству(договор о долевом строительстве), а строят серые схемы вексельные и предварительных договоров???
Меня это как-то напрягает немного, вот тоже думаем в Брехово окунуться.. но пока взяли все документы у ПС и хотим у юристов проконсультироваться... Хотя и так, просто почитав статьи в инете за полчаса понял, что там куча всяких минусов в таких схемах для нас с вами и куча всяких плюсов для наших "блпгодетелей". Вы не побоялись в такие формы договора вступать??? а то получите просто на руки через пару лет свои деньги, причем, без поцентов.... и будете искать новую новостройку на уровне котлована за 40 км от МКАД...


Сейчас все крупные строительные компании работают именно с таким типом договора (Себя перестраховывают). Мы хотели сначала брать квартиру в трехгорке через СУ-155. Так там даже вексельной схемы нет (отменили, дабы не рисковать, чтобы вообще спросить не с кого и нечего было), и договор такой же как у ДСК. Они (СУ) нам даже не могли зафиксировать цену за квадратный метр и прописать четкие сроки сдачи, так что, ДСК не самый худший вариант. Так что решать уже Вам, ввязываться в авантюру или потом локти кусать, если вдруг все будет хорошо. Потому как, за такие деньги, как в Брехово, вы себе даже на комнату в коммуналке в Москве не наскребете :(

Сообщение отредактировал danvi: 11 Ноябрь 2008 - 10:53


#307 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:14

Хм... у меня все цены прописаны. Сроки сдачи прописаны. Штрафные ссанкции за просрочку прописаны....

#308 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:43

Хм... у меня все цены прописаны. Сроки сдачи прописаны. Штрафные ссанкции за просрочку прописаны....


Вы в СУ-155 покупали? Я написала какие условия предлагает более крупная строительная компания Москвы и МО (она принадлежит Лужковской жене).

Сообщение отредактировал danvi: 11 Ноябрь 2008 - 12:44


#309 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:52

Всем привет!
А вас, вообще, не удивляет, что они(ТРИСС.ПС.ДСК..) не хотят работать по нормальному законодательству(договор о долевом строительстве), а строят серые схемы вексельные и предварительных договоров???
Меня это как-то напрягает немного, вот тоже думаем в Брехово окунуться.. но пока взяли все документы у ПС и хотим у юристов проконсультироваться... Хотя и так, просто почитав статьи в инете за полчаса понял, что там куча всяких минусов в таких схемах для нас с вами и куча всяких плюсов для наших "блпгодетелей". Вы не побоялись в такие формы договора вступать??? а то получите просто на руки через пару лет свои деньги, причем, без поцентов.... и будете искать новую новостройку на уровне котлована за 40 км от МКАД...


А чему тут удивляться? Вы 214ФЗ читали? По нему если че дольщики три шкуры с
застройщиков\инвесторов могут драть - а кому из них ето надо то ?? :) вот и придумывают всякие "схемы" - а инвестирование в новостройку - всегда риск, но и подешевле вписка - тут уж каждому самому решать - бояться или как .. :)

#310 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:55

Вы в СУ-155 покупали? Я написала какие условия предлагает более крупная строительная компания Москвы и МО (она принадлежит Лужковской жене).

Нет Трисс.
Я это к тому, что условия-то как ни крути всё-равно разные у разных инвесторов. Не устраивает договор - обойдите всех, прочитайте их договора.

#311 Londres

Londres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 19:42

Вы в СУ-155 покупали? Я написала какие условия предлагает более крупная строительная компания Москвы и МО (она принадлежит Лужковской жене).


А ещё в совет директоров ДСК-1, входит Ресин Владимир Иосифович, всем известный, как первый заместитель Лужкова по строительству

#312 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 00:46

Хм... у меня все цены прописаны. Сроки сдачи прописаны. Штрафные ссанкции за просрочку прописаны....


что-то мне подсказывает, что у вас там написано "ориентировочный срок сдачи ...." а это не срок сдачи,по которому можно что-то требовать...

#313 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:39

Всем привет!
Сегодня звонил в Солнечногорскую администрацию в комитет по строительству и инвестициям (кому интересно телефон (495)994-07-16),
и что выяснил... Что эти застройщики в Брехово даже еще не согласовали генеральный план застройки с Солнечногорской администрацией...
Как вам такое???

#314 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:12

Всем привет!
Сегодня звонил в Солнечногорскую администрацию в комитет по строительству и инвестициям (кому интересно телефон (495)994-07-16),
и что выяснил... Что эти застройщики в Брехово даже еще не согласовали генеральный план застройки с Солнечногорской администрацией...
Как вам такое???


Да что Вы говорите)))) Фантастика... А у меня вот другие сведения))) А Вы выложите запись Вашего разговора с администрацией и желательно Фамилию человека укажите, с которым разговаривали и какую должность он там занимает))

#315 markesha

markesha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:19

Да что Вы говорите)))) Фантастика... А у меня вот другие сведения))) А Вы выложите запись Вашего разговора с администрацией и желательно Фамилию человека укажите, с которым разговаривали и какую должность он там занимает))



Видимо тот кто не хочет в это верить уже купил там квартиру..и теперь себя всеми возможными и невозможными способами успокаивает...

#316 Londres

Londres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:37

Видимо тот кто не хочет в это верить уже купил там квартиру..и теперь себя всеми возможными и невозможными способами успокаивает...

Да успокаивает, и правильно делает, а кто сомневается то это его проблемы, и нечего панику наводить

#317 versalen

versalen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:59

Можно долго щебетать на тему: " не построят...... чего-то там не хватает.......не согласовали .....перенесут сроки и т.д.Нормальный строительный процесс. Важно другое, что ДСК-1. НИКОГДА бы не зашел на строительную площадку ,без твердой уверенности сдать микрорайон в сроки указанные в инвест.договоре. Именно из-за этой позиции, ДСК верят и заключают договора на строительство целых районов и мы видим пол-Москвы и столько-же в Подмосковье посстроенных серий........и везде одни и теже разговоры.....а ДСК потихонечку все застраивает.......
с уважением!!!!!

#318 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 18:12

Видимо тот кто не хочет в это верить уже купил там квартиру..и теперь себя всеми возможными и невозможными способами успокаивает...




Слушайте люди вы многие такие странные, неужели вы думаете, что все здесь просто лохи куруглые пошли и купили квартиры как батон колбасы?!
Я уверена, что многие "пробивали" как документы так и впринципе застройщиков на все нужные и не нужные документы, договора и т.д. и т.п.
И мы с мужем точно также приезжали с юристом и риелтором, перед покупкой все проверяли, так же "вышли" на застройщиков со стороны друзей, т.к. живем в зеленограде и муж работает в администрации города, то собирли информацию с той стороны! Все взвесили прикинули риски и решили рискнуть!
А многие приходят и начинают писать всякую ерунду чесслово! Вы бы съездили сначала в агенство по продаже данных квартир и посмотрели все договора, акты и всю необходимую документацию, для начала!

поэтому я думаю здесь никто никого не успокаивает, все и так прекрасно знают, что покупка новостройки это риск! Просто все мы кто купили квартиры в ж\к Пятница, знают больше информации чем кажется многим! И НЕ НАДО ПОДНИМАТЬ ПАНИКУ!!!!!!

Сообщение отредактировал Liccca: 13 Ноябрь 2008 - 00:28


#319 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:00

Слушайте люди вы многие такие странные, неужели вы думаете, что все здесь просто лохи куруглые пошли и купили квартиры как батон колбасы?!
Я уверена, что многие "пробивали" как документы так и впринципе застройщиков на все нужные и не нужные документы, договора и т.д. и т.п.
И мы с мужем точно также приезжали с юристом и риелтором, перед покупкой все проверяли, так же "вышли" на застройщиков со стороны друзей, т.к. живем в зеленограде и муж работает в администрации города, то собирли информацию с той стороны! Все взвесили прикинули риски и решили рискнуть!
А многие приходят и начинают писать всякую ерунду чесслово! Вы бы съездили сначала в агенство по продаже данных квартир и посмотрели все договора, акты и всю необходимую документацию, для начала!

поэтому я думаю здесь никто никого не успокаивает, все и так прекрасно знают, что покупка новостройки это риск! Просто все мы кто купили квартиры в ж\к Пятница, знают больше информации чем кажется многим! И НЕ НАДО ПОДНИМАТЬ ПАНИКУ!!!!!!



Полностью согласна! МЫ прежде чем покупать, просмотрели в ДСК всю нужную документацию (на землю, на застройку и т.п.)!
Предлагаю Администрации сайта, удалять пользователей, которые начинают тут писать не по делу!

#320 markesha

markesha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:41

Можно долго щебетать на тему: " не построят...... чего-то там не хватает.......не согласовали .....перенесут сроки и т.д.Нормальный строительный процесс. Важно другое, что ДСК-1. НИКОГДА бы не зашел на строительную площадку ,без твердой уверенности сдать микрорайон в сроки указанные в инвест.договоре. Именно из-за этой позиции, ДСК верят и заключают договора на строительство целых районов и мы видим пол-Москвы и столько-же в Подмосковье посстроенных серий........и везде одни и теже разговоры.....а ДСК потихонечку все застраивает.......
с уважением!!!!!


Да я тоже паники не вижу... годом раньше годом позже сдадут. Главное что сдадут.
А я так полагаю, что когда ДСК сроки сдачи назначал..он о кризисе и не думал... ща вся страна в страхе живет... ну переживем, годик другой и все достроят.





Яндекс.Метрика