Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#3181 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 21:48

Так, уважаемые будущие соседи, давайте небудем трогать озеро, не будем мыть машины, засорять его. Есть предложение его очистить и сделать зону отдыха.

У кого-то есть лишние миллионы?

#3182 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 22:16

Тоже выскажусь по теме гаражей...

Значит так, если будет возможность, поставлю правильно зарегистрированную ракушку, т.к. мне главное функциональность того места где живу... а так же то, что пионЭров никто ещё не отменял... Вижу как минимум три места для ОРГАНИЗОВАННОЙ ракушечной стоянки... А если кто-то будет совершать не правомерные действия в их сторону, то будет получать по всей строгости закона и не только...

А все желающие сделать из брёхово "лазурное побережье", как говориться велком... честно говоря одно другому не мешает... и я лично приму в этом не посредственное участие (дет.площадка, скамеечки, деревьица), но ракушку поставлю! Понятное дело не как в митино, что две машины разъехаться не могут... как я уже сказал есть три места которые не будут мозолить глаза... И уж лучше ракушки, чем припаркованные "В подъезд" и на пешеходном тротуаре машины (читаем и смотрим Голубое... мы врят ли будем чем-то от них отличаться)...

OFF Хотя буду стараться купить место в паркинге... так посмотрел-подумал, думаю их тыщ по 300 будут продавать... вполне подъёмно...

#3183 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 22:56

Тоже выскажусь по теме гаражей...

Значит так, если будет возможность, поставлю правильно зарегистрированную ракушку, т.к. мне главное функциональность того места где живу... а так же то, что пионЭров никто ещё не отменял... Вижу как минимум три места для ОРГАНИЗОВАННОЙ ракушечной стоянки...

Вот так все и начинается. Один скажет - а мне главное функциональность и понеслась: и мне и мне и мне тоже надо успеть ракушку зафигачить где-нибудь. через 2 года в Пятнице жопа полная будет. Ракушки, столбики, растяжки, идиотские анонимные записки под дворниками. Парковаться будем на пешеходных дорожках - с колясками не пройти, после дождя все лужи попробуй обойди... Никакого порядка и уважения к окружающим, лишь бы себе угодить. Ппц, я куею...

#3184 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:02

Вот так все и начинается. Один скажет - а мне главное функциональность и понеслась: и мне и мне и мне тоже надо успеть ракушку зафигачить где-нибудь. через 2 года в Пятнице жопа полная будет. Ракушки, столбики, растяжки, идиотские анонимные записки под дворниками. Парковаться будем на пешеходных дорожках - с колясками не пройти, после дождя все лужи попробуй обойди... Никакого порядка и уважения к окружающим, лишь бы себе угодить. Ппц, я куею...


согласен. от колхозных привычек никуда не деться...

#3185 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 07:52

В ракушках самое ужасное то, что люди со временем используют их чисто в бытовых нуждах: хранить там хрень всякую, резину от машины, лопаты и т.д., то чем не хочется дом засорять. А машины в итоге паркуют возле подъездов. В итоге и ракушки эти куча места занимают и мест возле дома нет. Ракушки - это зло! И сильно ожесточает соседей. Давайте жить дружно!

#3186 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 09:53

поставил ракушку, уехал на работу или в отпуск - место не занять. земля общая. это элементарное ограничение в перемещении и соответственно неуважение окружающих. долой кукушачьи домики!

#3187 versalen

versalen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 10:29

Ракушки...пеналы...и прочие домики из металла, порождают горы мусора между ними. Надо привыкать жить цивилизованно. Отдельно дома для жителей, отдельно для машин...

#3188 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 12:26

Из прочитанных 10стр. ветки голубого "про гаражи" :

подавляющее большинство против ракушек

самовольные столбики и цепочки во дворе - тока путь к конфликтам

группы граждан отсыпают за свой счет место под организованную стоянку
соглосовав свои действия с УК

У нас планируется крытый гараж - он, видимо, остроту проблемы снимет, вопроса по сути не решит.

Вывод - где че отсыпать у нас будет понятно в ноябре-декабре, тогда и организуемся :))

точно! гаражик - это гут :rolleyes: . А мы вот набралиь наглости и хотим прикупить землю поблизости))..Это реально?

#3189 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 15:33

точно! гаражик - это гут . А мы вот набралиь наглости и хотим прикупить землю поблизости))..Это реально?


Конечно реально, если есть деньги...

#3190 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 16:25

Конечно реально, если есть деньги...

Земля в Брехово очень дорогая.. так что вряд ли, таких денег нет((, жаль, было бы неплохо в десяти минутах от дома еще и дачу иметь :rolleyes: (мечты, мечты..)

Сообщение отредактировал Avrora: 27 Август 2010 - 16:26


#3191 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 16:46

А все желающие сделать из брёхово "лазурное побережье", как говориться велком... честно говоря одно другому не мешает... и я лично приму в этом не посредственное участие (дет.площадка, скамеечки, деревьица), но ракушку поставлю! Понятное дело не как в митино, что две машины разъехаться не могут... как я уже сказал есть три места которые не будут мозолить глаза... И уж лучше ракушки, чем припаркованные "В подъезд" и на пешеходном тротуаре машины (читаем и смотрим Голубое... мы врят ли будем чем-то от них отличаться)...

OFF Хотя буду стараться купить место в паркинге... так посмотрел-подумал, думаю их тыщ по 300 будут продавать... вполне подъёмно...

Вы вот, смотрю, все распланировали , места приглядели... А вы уверены , что ваши места уже кем-то не запланированы подо что-нибудь другое...
Врятли сейчас будут позволять такие строения типа ракушек.
Вот перед первым корпусом тоже планировали п-ку детскую , а как выяснилось там лепят что-то подобие гаражей... Прям перед носом у нас.
Так что еще не известно что и где еще поналепят , нас не спрося... А Вы уж места присматриваете... Рановато ! <_<

#3192 sexp

sexp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 16:53

Все привет!
рассматриваю вариант купить 2 однушки в этом жилом комплексе.Сроков сдачи не боюсь. Опасение одно - сдадут ли в итоге? не попаду ли на суды-отсуживание денег?

#3193 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 17:12

Все привет!
рассматриваю вариант купить 2 однушки в этом жилом комплексе.Сроков сдачи не боюсь. Опасение одно - сдадут ли в итоге? не попаду ли на суды-отсуживание денег?



:rolleyes: повеселили вопросом. Неужели вы думаете, что, кто-то купил тут квартиру зная, что не сдадут в итоге? Если серьёзно, спецы по недвижке говорят, что проблем никаких быть не должно. За ДСК1 косяков замечено не было. Сроки затягивают почти всегда, особенно в подмосковье, но сдают всегда.

#3194 sexp

sexp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 17:29

ну так как я от этой темы пока далек - все мои мысли крутятся вокруг передач по телевизору, где показывают кучу недостроя и обделенных жильцов на стройплощадках :)

#3195 santo

santo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 17:41

Вот так все и начинается. Один скажет - а мне главное функциональность и понеслась: и мне и мне и мне тоже надо успеть ракушку зафигачить где-нибудь. через 2 года в Пятнице жопа полная будет. Ракушки, столбики, растяжки, идиотские анонимные записки под дворниками. Парковаться будем на пешеходных дорожках - с колясками не пройти, после дождя все лужи попробуй обойди... Никакого порядка и уважения к окружающим, лишь бы себе угодить. Ппц, я куею...

Согласен. что эгоистичные взгляды в данной ситуации, неуместны. А вот если каждый дом будет совместно решать данную проблему, то уверен что парковочный вопрос будет решен.

#3196 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 17:50

ну так как я от этой темы пока далек - все мои мысли крутятся вокруг передач по телевизору, где показывают кучу недостроя и обделенных жильцов на стройплощадках :)

купи тогда однушку в брехово, а вторую однушку в другой стройке. риск уменьшается.

#3197 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 19:20

был на стройке сегодня. все рассмотрел по внимательнее. То что строят впереди 1 корпуса это будет гаражный комплекс(кто не знает), сколько этажей не знаю. Асфальт положили ужасный, волна просто :)

Сообщение отредактировал nuke: 27 Август 2010 - 19:37


#3198 Zelas

Zelas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 20:51

... То что строят впереди 1 корпуса это будет гаражный комплекс(кто не знает)...

Откуда такая уверенность?...

#3199 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 22:06

Откуда такая уверенность?...

Да , там будут гаражи. Муж вчера ездил смотреть , так еле вытянул инф-цию у кого -то. Говорить не хотели...
А мы хотели этаж пониже... Хорошо 12-й взяли... Не очень как-то перед носом гараж то... Причем достаточно длинный...

#3200 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 10:32

Асфальт положили ужасный, волна просто :)

Нам еще представитель 8го этажа рассказал как укладывали этот асфальт. Они просто ковшами выровнили песок, особо не заморачивались.





Яндекс.Метрика