Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#3221 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 14:43

Уважаемые соседи из 6 корпуса! Завожу табличку, давайте отмечаться и знакомиться!


Давайте, отметьте корпус 6 секция 2 маленькая двушка

Сообщение отредактировал motor65: 31 Август 2010 - 14:45


#3222 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 15:20

Уважаемые соседи из 6 корпуса! Завожу табличку, давайте отмечаться и знакомиться!
Давайте, отметьте корпус 6 секция 2 маленькая двушка


Здравствуйте! А этаж?

#3223 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 23:26

Доброго времени суток:)
Кто-то (кажется, Аврора) интересовался покупкой земли в Брехово. Мне сегодня в спам свалилось предложение - земельный участок в Брехово, 12 соток, 6 200 000:)

#3224 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 23:39

чёта бред какой-то. нельзя сделать гаражи вдоль леса??? зачем портить околоводное пространство?

Ну вот оставь вас на недельку столько всего написали )))))))))))
значит так у леса гаражи нельзя там места нет там уже стоят гаражи старые ржавые у некоторых не крашенные но я вас уверяю каждый закапает за свой хламозборник ))))
вы тут говорите что снесут наши сарайчики и построю там еще корпус ну если они это сделают тогда у нас будет как в Питере дворы колодцы. (надо будет экскурсии туда водить :lol: )
по поводу того что там что то строится за 1-5 корпусом не в курсе не видела надо будет сходить посмотреть.
А по поводу того чтоб местные жители не озлобились так это уже поздно систематические выключения воды и света озлобят кого хочешь

#3225 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 00:12

Доброго времени суток:)
Кто-то (кажется, Аврора) интересовался покупкой земли в Брехово. Мне сегодня в спам свалилось предложение - земельный участок в Брехово, 12 соток, 6 200 000:)

Итого одна сотка стоит 516.000. Т.е. квадратный метр земли равен 5160 рублей. Кажется вроде недорого... Если взять машиноместо площадью 3 на 6 = 18 квадратов. Получим стоимость машиноместа = 92880 рэ. Если земля (18 кв.м.) под машиной используется на 3 этажа, получаем тройную экономию. Примерно 30 т.р. Плюс стройматериалы, работа и проект... Красная цена гаражу на трехуровневом паркинге - 100 т.р.

Ну вот оставь вас на недельку столько всего написали )))))))))))

Анет, фотки ждем. Нам очень надо... Ты обещала))) Кстати, если воду отключают - значит процесс наводнения домов идет. А это самая главная и самая дорогостоящая часть стройки. Крепитесь, Анет. Мы идем к вам.

Сообщение отредактировал Alex51: 01 Сентябрь 2010 - 00:12


#3226 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 16:31


Первый асфальт


Ну что ж с первым асфальтом Вас. не долго осталось,
хотя до первого снега все равно в свои метры не попадем... :(

#3227 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 17:49

Ва-у.. не-е, ребята, шесть мильенов это дорого((. Это две трехкомнатные квартиры))) Вообще-то кому как.. Может участок в садоводческом товариществе дешевле.. там ведь нет права собственности.. или строиться нельзя..вообщем какой-то косяк есть.
Разобью там яблоневый са-а-ад..

Итого одна сотка стоит 516.000. Т.е. квадратный метр земли равен 5160 рублей. Кажется вроде недорого... Если взять машиноместо площадью 3 на 6 = 18 квадратов. Получим стоимость машиноместа = 92880 рэ. Если земля (18 кв.м.) под машиной используется на 3 этажа, получаем тройную экономию. Примерно 30 т.р. Плюс стройматериалы, работа и проект... Красная цена гаражу на трехуровневом паркинге - 100 т.р.
Анет, фотки ждем. Нам очень надо... Ты обещала))) Кстати, если воду отключают - значит процесс наводнения домов идет. А это самая главная и самая дорогостоящая часть стройки. Крепитесь, Анет. Мы идем к вам.

А это идея.. с трехуровневыми гаражами!!!!

Сообщение отредактировал Avrora: 01 Сентябрь 2010 - 17:57


#3228 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 20:32

Здравствуйте! А этаж?


Этаж 6 в 6 корпусе 2 секция маленькая двушечка

#3229 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 21:33

на другой стороне дороги есть "товарищество" или деревня, не знаю точно, 12 соток, дом, баня, газ 6милл :)

#3230 shlem

shlem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 12:25

Ну что ж с первым асфальтом Вас. не долго осталось,
хотя до первого снега все равно в свои метры не попадем... :(


На сайте ДСК-1, в информации для клиентов, определен срок завершения благоустройства для корпусов 6,7,8 - февраль 2011 г. Так, что с очередным перемещением МЕЧТ в очередной будующий год дорогие соседи! :(

#3231 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:03

На сайте ДСК-1, в информации для клиентов, определен срок завершения благоустройства для корпусов 6,7,8 - февраль 2011 г. Так, что с очередным перемещением МЕЧТ в очередной будующий год дорогие соседи! :(

Все правильно. Информация подтвердилась. В этом году планировали первые пять-шесть корпусов только.

#3232 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:32

Все правильно. Информация подтвердилась. В этом году планировали первые пять-шесть корпусов только.

Печально, значит продляем аренду жилого помещения

#3233 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:49

Нашел приблизительную стоимость машиномест. В пос.Свердловский такие же цены на метры как и у нас. Машиноместо от 347 880 руб. От 18 500 за м.кв. У нас вряд ли будет дешевле. Так что копите деньги, товарищи)))

#3234 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:55

Через какое время после завершения благоустройства можно приступать к ремонту?

#3235 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 14:08

Сегодня ехал мимо, решил заглянуть.
Брёх со стороны области.
Изображение
6 корпус
Изображение
Изображение
7+6+школа
Изображение




Пока бродил возле 6 корпуса, ко мне подошёл местный дедок с сумкой лука. Спросил чего я тут высматриваю, неужели купить собираюсь. Сказал что уже купил. Говорит, это вы поспешили, жаль я вас раньше не встретил. В общем всем рассказывает, что прописаться в этих домах не получится, потому как срок аренды земли 49 лет. Права продажи и наследования, вроде как тоже нет. Посоветовал съездить в БТИ и узнать там. Кто-чего думает? Особо прислушиваться не стал, что он там говорит, но дабы не обижать пообщался. Дедок даже номер телефона свой дал зачем-то. Говорит обращайся, если что=) Ещё поведал какая у них вода ужасная, после фильтров через пару дней слизь на банке. Ну и всякие слухи, типа того, что скважины нам делать собираются на 250 метров, в чём я сильно сомневаюсь. Такую воду в магазинах продают.

Есть ещё фото, но лимит исчерпан. Напишите сообщение после меня.

Сообщение отредактировал Artemidis: 02 Сентябрь 2010 - 14:13


#3236 UGIN

UGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 14:24

Есть ещё фото, но лимит исчерпан. Напишите сообщение после меня.


Нда, ну и дедушка вам попался. У него случаем фамилия была не Обломов? :)

Сообщение отредактировал UGIN: 02 Сентябрь 2010 - 14:25


#3237 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 14:30

=) Доброжелательный дедушка. Почему Обломов?

8 корпус
Изображение
Изображение

Асфальт у начальных корпусов.
Изображение
Улица гаражей вдоль леса. Неужели там столько жителей?!
Изображение

#3238 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 14:41

В общем всем рассказывает, что прописаться в этих домах не получится, потому как срок аренды земли 49 лет. Права продажи и наследования, вроде как тоже нет.

:lol:
Я бы сказал, что он не Обломов, а Задорнов. :)

#3239 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 14:48

:lol:
Я бы сказал, что он не Обломов, а Задорнов. :)


=) Честно говоря я сам не разбираюсь, да и спорить не стал. Был вариант без прописки рядом с Мкадом, примерно за эти деньги. Но там сразу это оговаривалось. Ну да ладно, пообщались с дедушкой, и хорошо=) Непонятнот только, нафига ему отговаривать от покупки?

Местные
Изображение
Лес до нас.
Изображение

#3240 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 15:06

=) Честно говоря я сам не разбираюсь, да и спорить не стал. Был вариант без прописки рядом с Мкадом, примерно за эти деньги. Но там сразу это оговаривалось. Ну да ладно, пообщались с дедушкой, и хорошо=) Непонятнот только, нафига ему отговаривать от покупки?

Аренда земли на 49 лет это общепринятая практика. На вашу собственность в виде квартиры и регистрацию эта аренда никак не повлияет.

Про воду дедушка запамятовал, что вам строят станцию по очистке воды.

Насчет благоустройства и ремонта. Бывает, что после полного завершения благоустройства и посещения объекта всеми комиссиями неофициально разрешают начать ремонт пока готовится документация по вводу домов в эксплуатацию. На нашем примере в Голубом разница между выдачей ключей и неофициальным разрешением делать ремонт отдельным гражданам была меньше месяца. И еще нужно учитывать, что при неофициальном ремонте лифты не работают.
Еще по нашему примеру. Между окончанием благоустройства и ключами прошло почти 3 месяца.

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Сентябрь 2010 - 15:07






Яндекс.Метрика