Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#3561 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:24

Принимайте в свои ряды: корпус 2, секция 1, этаж 8, условный номер на площадке 1 (угловая трёшка)


У вас с ipOlga одна квартира на двоих, потому что вы - одна семья? Ребят,не пугайте так!

#3562 Etna

Etna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:24

Edika, частная школа мне как-то не нравится, сектантвом веет:))))))), посмотрела их сайт, сложилось такое впечатление, ИМХО.
У меня 2 девочки.

#3563 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:25

Принимайте в свои ряды: корпус 2, секция 1, этаж 8,



CheBurilla, внесите тогда в табличку недавно присоединившегося к нам LEGUS
1 корпус, 1 секция, 15 этаж, №3



Добрый день, меня тоже добавьте: 3 корпус, 14 этаж, жду с 2008 г.


Чем ближе к сдаче первых корпусов в эксплуатацию, тем активнее народ подтягивается
Приветствуем всех новых и "старых" - чем нас больше тем нам всем лучше :)

#3564 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:46

Edika, частная школа мне как-то не нравится, сектантвом веет:))))))), посмотрела их сайт, сложилось такое впечатление, ИМХО.
У меня 2 девочки.

Хорошо, съездим- посмотрим что там и как))) в частную тож заглянем, обязательно. Главное чтоб к сентябрю переехать ;) У нас тоже девочка.

#3565 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:15

Добрый день, меня тоже добавьте: 3 корпус, 14 этаж, номер на площадке 2(однушка)....вроде все правильно, жду с 2008 г. :(


какая секция у вас?

обновила

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _1_2_3.doc   113,5К   53 Количество загрузок:


#3566 Etna

Etna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:44

Люди, только не возмущайтесь, не называйте возмутителем спокойствия! Мне в голову пришла такая идея..... возможно, она пришла еще в чью-нибудь светлую голову... и этот кто-то уже все узнал. Я предлагаю обратиться в администрацию солнечногорского района с запросом, есть на наш объект разрешение и др документы на прведение канализации (строительство очистных сооружений и т.д.). Сама я уже позвонила в управление экологии и природопользования. Там мне сказали, что свое заключение их служба дает при отводе земли под строительство. Посоветовали обратиться в администрацию Кутузово, в комитет по строительству района. Звоню во все эти службы, но, наверное в пятницу с 11 они уже не работают:)))) Что думаете?

Сообщение отредактировал Etna: 24 Сентябрь 2010 - 12:56


#3567 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:13

Табличку по 1, 2, 3 копусам ведет koks. Пока она отсутствует на форуме, могу подхватить :rolleyes:
Какой этаж, сеция, номер на площадке?



Корпус 2, секция1, этаж 8, торцевая трешка

У вас с ipOlga одна квартира на двоих, потому что вы - одна семья? Ребят,не пугайте так!



Да, мы муж и жена, у нас и ники одинаковые!!!!!! Пасемся тута попеременно!!!!

он- Сергей, ipSerg, я- Ольга, ipOlga а все вместе- Никитенко!!!

#3568 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:43

Люди, только не возмущайтесь, не называйте возмутителем спокойствия! Мне в голову пришла такая идея..... возможно, она пришла еще в чью-нибудь светлую голову... и этот кто-то уже все узнал. Я предлагаю обратиться в администрацию солнечногорского района с запросом, есть на наш объект разрешение и др документы на прведение канализации (строительство очистных сооружений и т.д.). Сама я уже позвонила в управление экологии и природопользования. Там мне сказали, что свое заключение их служба дает при отводе земли под строительство. Посоветовали обратиться в администрацию Кутузово, в комитет по строительству района. Звоню во все эти службы, но, наверное в пятницу с 11 они уже не работают:)))) Что думаете?


Etna, а откуда у вас информация, что с канализацией что-то не впорядке?
1. Любой проект по строительству зданий и сооружений (выше 3-х этажей) проходит экспертизу "Мособлэкспертиза", в которой учитываются все виды работ, в том числе рассматривается проект по прокладке всех инженерных сетей.
2. На всю инженерку Заказчик (ДСК-1) должен получить технические условия на водопровод и канализацию (расход водопротребления и водоотведения в м.куб/сут), на основании этих ТУ выполняется проект).
3. Кроме этого ни один подрядчик не опустит ковш экскаватора, если не будет знать, что находится под землёй, а чтобы это узнать нужно заказать геоподоснову, выполнить проект прокладки инженерных сетей, чтобы не задеть те коммуникации, которые находятся под землёй и т.п.
4. Подрядчик прежде чем приступить к работе по прокладке инженерных коммуникаций, получает в админстрации ордер на право производство земляных работ. Ордер он (подрядчик) никогда не получит без СОГЛАСОВАННОГО ПРОЕКТА.
Так что прошу Вас не волноваться, такая компания как ДСК-1 выполнит все свои обязательства.

P.S. Сообщение отредактировал мой муж инженер)))))

Сообщение отредактировал Amstel: 24 Сентябрь 2010 - 14:27


#3569 Etna

Etna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:00

Amstel, это предположения юриста, который 12 лет занимается новостройками в Мск и области, по анологии с нкоторыми объектами в своей практике. Доки может и есть (если есть, отлично) но может это дорогостоящий процесс, в который и инвестор, и вся эта запутанная братия в виде соинвесторов, подрядчиков, субподрядчиков не захочет вкладываться. Пример Трехгорка.

#3570 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:29

Amstel, это предположения юриста, который 12 лет занимается новостройками в Мск и области, по анологии с нкоторыми объектами в своей практике. Доки может и есть (если есть, отлично) но может это дорогостоящий процесс, в который и инвестор, и вся эта запутанная братия в виде соинвесторов, подрядчиков, субподрядчиков не захочет вкладываться. Пример Трехгорка.


Ну это уже вопрос не канализации и сетей, а финансирования... вы думаете, что построив 8 домов, наши инвесторы пожалеют денег на канализацию)))) по-моему смешно))) по крайней мере - это не повод для серьезного беспокойства...

Сообщение отредактировал Amstel: 24 Сентябрь 2010 - 14:30


#3571 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:39

Про мусоросжигательные заводы:


Правительство Московской области собирается построить вокруг Москвы восемь заводов по переработке промышленных и бытовых отходов. Даже если они экологичнее мусоросжигательных заводов (в этом уверяют власти и инвесторы), цены на недвижимость в тех районах, где будут построены МПЗ, все равно упадут на 10–20%, прогнозируют риэлторы: сработает психологический фактор. Заводы могут появиться в Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Мытищах, Апрелевке, Красногорске и Химках.


О том, что подмосковные власти получили предложение о строительстве на территории региона восьми заводов по переработке промышленных и бытовых отходов, на днях сообщил министр экономики Подмосковья Вячеслав Крымов. «На нас вышли инвесторы, предложили проект заводов (по переработке отходов), попросили подобрать площадки. У них хватает денег на восемь таких заводов. Общая планируемая стоимость строительства сети заводов составляет 77 млрд рублей, ориентировочный срок окупаемости— пять лет»,— рассказал Крымов. Постановление о реализации этого проекта уже одобрено.



Будем надеяться что даже самые ближайшие к нам Химкинкий и Красногорский заводы будут находиться как можно дальше...

#3572 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:47

Будем надеяться что даже самые ближайшие к нам Химкинкий и Красногорский заводы будут находиться как можно дальше...


В Химках - это жесть, они бедные и так от пробок задыхаются....

#3573 UGIN

UGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:54

Amstel, это предположения юриста, который 12 лет занимается новостройками в Мск и области, по анологии с нкоторыми объектами в своей практике. Доки может и есть (если есть, отлично) но может это дорогостоящий процесс, в который и инвестор, и вся эта запутанная братия в виде соинвесторов, подрядчиков, субподрядчиков не захочет вкладываться. Пример Трехгорка.


Трехгорка, к большому счастью, это совсем не пример. У СУ-155 такие проблемы, что и до банкроства один шаг. Держатся на плаву только благодаря административному ресурсу г-на Балакина. У ДСК-1 таких проблем нет ... пока. Даже с учетом вероятно уже скорой отставки нашего горячо любимого мэра, ДСК-1 точно будет на плаву. Сравните хотя бы внешне дома СУ-155 и ДСК-1, на первые без слёз не взглянешь.

#3574 Etna

Etna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 15:07

Застрелите меня:))))) но, зачем такому кристально честному (прям как Ленин, чессслово) ЗАО ДСК1 создавать на каждый свой пук отдельную структуру? Неужели нелья просто взять землю в аренду у района, построить дом и продать его нам?!:)))) Так все просто...

#3575 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 15:11

Всем привет! Только что с объекта! Работа кипит. Одновременно работают2 крана и несколько экскаваторов в разных местах, непрерывно отезжают грузовики груженные грунтом. В 7 корпусе недостроенные секции делают, пока мы там были пару панелей установили. В 8 корпусе работал кран, 2 секции готовы, еще 3 секции пустые, не начали возводить.
В 7 корпусе горит свет, "мастер по сдаче@? оч важная тетя, закрыла 1 секцию, потому-что, ее подготовили к сдаче, попылесосили к приходу комиссии :D Мы в выбранную квартиру не попали, но, пробравшись с другой стороны дома через балконы, посмотрели типовую торцовку. Люди, есть кто из 1-шки на 13? Давайте познакомимся!

Ничего себе, жарко тут у нас ))) 3 дня всего отсутствовал))) Если седьмой уже пылесосят и свет дали...уууууу...куль! А я вот квартиру брал несколько иначе. У меня был лимон и мне было вообще не стремно (да и плевать вообще на все) нести сверху еще 700 тыс кредитных в Восьмой этаж всего лишь по отзыву знакомой. А сам Брех я видел лишь только проезжая по Пятнице))) И вот когда я оформил договор, отдал первую часть денег, я съездил на объект (ноябрь-декабрь 2009), посмотрел на притихшую стройку и поехал восвояси. И только лишь потом я нашел этот форум))) Но чем дальше - тем веселей и оптимизму больше :lol:

Недалеко от Щербинки стоит несколько домов замороженных. Уже 3 года. В чем проблема - не знаю. Люди набрали кредитов, продавали свои квартиры. Вложили деньги. А сейчас, спустя 3 года они получают радостную весть - дома все-таки сдадут. Так что не так все жутко.

Сообщение отредактировал Alex51: 24 Сентябрь 2010 - 15:18


#3576 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 15:16

Etna
Для оптимизации налогов.

#3577 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 15:17

Застрелите меня:))))) но, зачем такому кристально честному (прям как Ленин, чессслово) ЗАО ДСК1 создавать на каждый свой пук отдельную структуру? Неужели нелья просто взять землю в аренду у района, построить дом и продать его нам?!:)))) Так все просто...


Etna, ну приведите нам хоть один пример такой фирмы- застройщика, которая без привлечения ивесторов и посередников функционирует... у которой все кристально чисто и прозрачно... кто не пытается мимнимизировать налоги....ну не бывает такого в нашей современной действительности....

Сообщение отредактировал Amstel: 24 Сентябрь 2010 - 15:26


#3578 Etna

Etna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 15:25

Для оптимизации налогов.


Вы так корректны;) :)

Все я понимаю, знаю, сама жжжж, блин, занималась подобным, только отрсль НХ другая, но наши действия никогда не отражались на конечном результате, обязательства выполнялись на все 100. Надеюсь, тут тоже будет на все 100.

Соседи, при всех имеющихся данных, ваши прогнозы а) на ввод в эксплуатацию, б) на прдварительный ордер?

#3579 UGIN

UGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 15:31

Вы так корректны;) :)

Соседи, при всех имеющихся данных, ваши прогнозы а) на ввод в эксплуатацию, б) на прдварительный ордер?


Думаю этот вопрос лучше переадресовать осьминогу Паулю :lol:

#3580 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 15:33

Etna
хватит спамить ветку. уже 3 страницы ниочем.
а потом новеньким влом все читать...

Сообщение отредактировал 2taf4u: 24 Сентябрь 2010 - 15:33






Яндекс.Метрика