Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#461 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 15:56

Выделенное откуда взято?

Из договора предлагаемого продавцами. В форуме выложен договор ТРИСС там ... п.2.2.6, например.

#462 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:02

Из договора предлагаемого продавцами. В форуме выложен договор ТРИСС там ... п.2.2.6, например.

Вы заметили там стоит слово "или"? Или ТСЖ или УК.

И, кстати, если не ошибаюсь в новом ЖК заказчику строительства прикрыли возможность создания своего ТСЖ. Подтверждение своих слов сейчас попробую найти.

Вот, нашел:

На стадии застройки создано ТСЖ, а собственники хотят создать свое. Возможно ли это?

С 1 марта 2005 года (с момента вступления в силу нового Жилищного кодекса РФ) такая ситуация не возможна.
Если ранее ст. 48 ФЗ от 15.06.96 № 72-ФЗ «О товариществах собственников жилья» (в ред. Федерального закона от 21.03.)2002 № 31-ФЗ) разрешала образование ТСЖ во вновь создаваемом кондоминимуме заказчиком, застройщиком или иным физическим или юридическим лицом, включая органы государственной власти или органы местного самоуправления, или группой лиц, действующих совместно, которые имеют или будут иметь право собственности на вновь создаваемое имущество.
Теперь же ст. 139 ЖК РФ однозначно указывает, что в строящихся многоквартирных домах ТСЖ может быть создано лицами, которыми будет принадлежать право собственности на помещениях в таких домах.
Таким образом, с 1 марта 2005 года ТСЖ вправе образовывать только собственники (будущие собственники) жилья, а застройщик может выступать не более чем в качестве инициатора создания ТСЖ.
Если строительство началось до 1 марта 2005 года и застройщик к этому моменту уже создал ТСЖ, а собственники захотели создать свое, тогда им необходимо ликвидировать ТСЖ, созданное застройщиком, т.к. в соответствии со ч. 1 ст. 136 ЖК РФ в одном многоквартирном доме может быть создано только одно ТСЖ. Решение о ликвидации ТСЖ, созданного застройщиком, принимается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, если члены товарищества не обладают более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.


Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Декабрь 2008 - 16:05


#463 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:18

Вы заметили там стоит слово "или"? Или ТСЖ или УК.

И, кстати, если не ошибаюсь в новом ЖК заказчику строительства прикрыли возможность создания своего ТСЖ. Подтверждение своих слов сейчас попробую найти.

Вполне может быть и так. Договор вообще содержит массу недвусмысленностей, иногда и противоречащей закону (ИМХО).
Все вышесказанное написано исходя из ознакомления с договорами продавцов, а также реальной ситуации на практике. Схема работы не претендует на истину в последней инстанции и неисключает иных вариантов, потому как все это будут решеать по факту. и еще раз - это мое личное мнение на данный момент.

Вы заметили там стоит слово "или"? Или ТСЖ или УК.

И, кстати, если не ошибаюсь в новом ЖК заказчику строительства прикрыли возможность создания своего ТСЖ. Подтверждение своих слов сейчас попробую найти.

Вот, нашел:



судя по цитате возникает два момента
- они (заказчики строительства) с инициативой и обратились.
- соинвесторы строительства будут оформлять права собственности на себя прежде чем продать квартиру покупателю. Вопрос - А могут ли они по оформлении прав создать ТСЖ?
Я знаю дома с разными Соинвесторами и оформленными разными ТСЖ в одном доме, но в разных подъездах которые инициированы (создание которых инициированно) как Собственниками - частными лицами, так и инвесторами в частном порядке для решения своих задач.

И еще вопрос.
с какого момента начинается это самое строительсто?
с момента аренды земельного участка?
подписания инвестконтракта?
выдачи разрешения на строительство?

насколько мне известно разрешения на строительство на Брехово нет и не будет в этом году.

#464 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:41

судя по цитате возникает два момента
- они (заказчики строительства) с инициативой и обратились.

С инициативой они могут обратиться к вам, когда у вас на руках будет оформлены права на вашу квартиру. Решение о создании ТСЖ можете принять только вы - будущие собственники и никто другой.

- соинвесторы строительства будут оформлять права собственности на себя прежде чем продать квартиру покупателю. Вопрос - А могут ли они по оформлении прав создать ТСЖ?

нет, не могут
они не будущие собственники (прим.-если я правильно понял речь идет о тех юр. лицах, которые продают вам квартиру)

Я знаю дома с разными Соинвесторами и оформленными разными ТСЖ в одном доме, но в разных подъездах которые инициированы (создание которых инициированно) как Собственниками - частными лицами, так и инвесторами в частном порядке для решения своих задач.

Я тоже много чего знаю, но законы меняются и мы обсуждаем действущее закнодательство, которое с высокой степенью вероятности будет применено к вам.

И еще вопрос.
с какого момента начинается это самое строительсто?
с момента аренды земельного участка?
подписания инвестконтракта?
выдачи разрешения на строительство?

насколько мне известно разрешения на строительство на Брехово нет и не будет в этом году.

А зачем вам это? Вас должно волновать, когда оно закончится. Но безусловно без разрешения на строительство дома в эксплуатацию никто не примет.

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Декабрь 2008 - 16:55


#465 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 19:34

НОВОСТИ:

Муж сегодня возвращался домой с работы по пятницкому шоссе, сказал, что стройка похоже продолжилась, краны вроде работают!
Вся строй площадка подсвечена!!!!

А еще мы теперь живем в часном доме, сразу за бреховским строит.рынком (будем здесь жить пока не переедем в брехово)

из наших окон и со двора отлично видно наши новостройки, так вот в данный момент вижу кран над корпусом 4, он не двигается, но подсвечивается!!!!!!
До этого там было вообще темно и глухо!!!


В понедельник поеду на строй площадку узнаю более подробно!!!!

Сообщение отредактировал Liccca: 12 Декабрь 2008 - 07:36


#466 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 10:42

НОВОСТИ:

Муж сегодня возвращался домой с работы по пятницкому шоссе, сказал, что стройка похоже продолжилась, краны вроде работают!
Вся строй площадка подсвечена!!!!

А еще мы теперь живем в часном доме, сразу за бреховским строит.рынком (будем здесь жить пока не переедем в брехово)

из наших окон и со двора отлично видно наши новостройки, так вот в данный момент вижу кран над корпусом 4, он не двигается, но подсвечивается!!!!!!
До этого там было вообще темно и глухо!!!
В понедельник поеду на строй площадку узнаю более подробно!!!!



Держи нас в курсе! И вообще, может, еще у местного населения поспрашивать..

#467 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 10:46

Держи нас в курсе! И вообще, может, еще у местного населения поспрашивать..



Обязательно буду держать всех в курсе, попробую поговорить с месными жителями и с охраной :rolleyes:

#468 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 10:51

НОВОСТИ:

Муж сегодня возвращался домой с работы по пятницкому шоссе, сказал, что стройка похоже продолжилась, краны вроде работают!
Вся строй площадка подсвечена!!!!

А еще мы теперь живем в часном доме, сразу за бреховским строит.рынком (будем здесь жить пока не переедем в брехово)

из наших окон и со двора отлично видно наши новостройки, так вот в данный момент вижу кран над корпусом 4, он не двигается, но подсвечивается!!!!!!
До этого там было вообще темно и глухо!!!
В понедельник поеду на строй площадку узнаю более подробно!!!!

Отлично! Я звонила, сказали, что стройка с января начнется, видимо, заранее "десантируются". Это хорошо, держи нас в курсе :rolleyes:

#469 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:31

Отлично! Я звонила, сказали, что стройка с января начнется, видимо, заранее "десантируются". Это хорошо, держи нас в курсе :rolleyes:



Обязательно, тем более что могу отслеживать стройку с крыльца дома :lol:

#470 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:11

А с жильцами по поводу их гаражей как идут переговоры кто-нидь знает?

#471 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:52

Если краны уже пригнали, значит стройку возобновляют, может под новый год все завертится???

#472 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 16:35

Если краны уже пригнали, значит стройку возобновляют, может под новый год все завертится???


Я думаю уже все завертелось, т.к. вчера на кранах свет горел и сама строй площадка прожекторами подсвечивалась! (я думаю ведь не просто же так :blink: )

#473 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 17:04

на кранах свет горел

Это потому что краны высокие, это освещение как на высотных зданиях, так сказать высотные габаритные огни, чтоб самолет не зацепил))

могу отслеживать стройку с крыльца дома :lol:

Вот бы еще он лайн версия была, чтоб в режиме реального времени смотреть можно было!!!

Сообщение отредактировал koks: 12 Декабрь 2008 - 17:02


#474 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 17:08

Это потому что краны высокие, это освещение как на высотных зданиях, так сказать высотные габаритные огни, чтоб самолет не зацепил))
Вот бы еще он лайн версия была, чтоб в режиме реального времени смотреть можно было!!!



Ну вот онлайн повесить не смогу :rolleyes:

Буквально на прошлой неделе свет на кранах не горел вообще!
Там было темно и дома не видно было, так очертания, а теперь все в огнях!

#475 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 17:42

А краны без освещения стояли???Даже красненькие огоньки не горели!!!
Есла да, то я не права, самолеты тут не причем!!! :D

Сообщение отредактировал koks: 12 Декабрь 2008 - 17:43


#476 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 17:46

А краны без освещения стояли???Даже красненькие огоньки не горели!!!
Есла да, то я не права, самолеты тут не причем!!! :D



Ага темно было совсем, без красненьких огоньков, а вчера там на них прожекторы светили.
Я поэтому и подумала, что они вернулись :)))))))))

#477 Babolat

Babolat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 21:04

появилось желание и возможности прикупить квартиру в Зеленограде или окрестностях, вот и начал с читки форума, зарегистрировался. правда раньше в форумах не участвовал и черт его знает какие кнопки еще нужно нажимать... Сорри. Я так понял, что вы квартиру уже прикупили?

Сообщение отредактировал Babolat: 12 Декабрь 2008 - 21:08


#478 Babolat

Babolat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 21:15

Завтра выдвигаюсь на место дислокации ЖК Пятница. Посмотрим, что это за гусь и можно ли там жить.... ;)

#479 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 11:19

появилось желание и возможности прикупить квартиру в Зеленограде или окрестностях, вот и начал с читки форума, зарегистрировался. правда раньше в форумах не участвовал и черт его знает какие кнопки еще нужно нажимать... Сорри. Я так понял, что вы квартиру уже прикупили?


Здравствуйте!

Почти все кто на форуме, уже действительно купили квартиры в ЖК Пятница!

Если вы поедите, как раз посмотрите идет ли там строительство? Я только в понедельник смогу туда заехать(((

#480 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:41

Как было с лета, так и стоит... Стройка заморожена :( . ( я мелкого в соседнее здание в садик привожу каждый день). Так что для вас ребята пока ничего утешительного...





Яндекс.Метрика