Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#4941 brainslip

brainslip

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:32

форумчане! скажите у кого какие условия договоров и через какие компании оформляли? имеется ввиду рассрочку кто-нибудь дает или все вынуждены были заплатить по предварительному полную стоимость квартиры?

БалтИнвестЭстейт. Брал у них, 30% первоночальный взнос. Работуют через банк балтика На сайте есть их баннер. Вчера уже ездил платил первый платеж по кредиту(взял в декабре). Ссылки на сайты ниже.
http://biest.ru/new-.../moscow-region/
http://www.baltica.ru/
Ипотеку оформить на строящийся дом нельзя, так как он не являеться собственностью, взял кредит на 5 лет.

#4942 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:34

Тогда надо опять писать письма в ДСК, министерство строительства МО. Ссылаться на предыдущие недоделки. Подавать в суд, писать в прокуратуру, не знаю куда еще. Потому что это серьезные нарушения. И сдача такого комплекса без д/с и поликлиники (что было заявлено в проекте) не обошлась без отката администрации. ДСК, ПС и прочие не первый раз этим грешат. Построить детский сад - месяц, два. В Китае по 2 ветки метро в год строят когда надо. Юристы тут есть ? Может коллективный иск в суд ?


Наконец,меня "услышали".

#4943 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:37

Никаких параллельно. Пока инвестконтракт не закрыт участники строительства не могут произвести взаиморасчеты и оформить квартиры. А как только инвестконтракт закрыт, то и обязательств у инвесторов никаких. Всякие "зуб даем, что построим", сами понимаете, не более, чем обещания.

э-эх..Вам нас не понять - Вы уже живете в своей квартире, первая радость прошла и рассматриваете одни недоделки))..
У нас на руках "филькина грамота" трехгодичной выдержки. У многих вексели закончились в 2010 года, март.. Дома третий год без отопления, полагаете в них не опасно будет жить?
Я, кстати, не уверена, сможем ли мы еще раз заработать три мильена))))
Надо найти компромисс...

Сообщение отредактировал Avrora: 01 Февраль 2011 - 15:40


#4944 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:39

Доброго дня всем!
Сегодня был в ДСК по вопросу заключения договора. Среди прочего на столе менеджера был документ А4 с названием "Оперативная информация о ходе строительства ЖК "Пятница" пос. Брехово" из 13 пунктов.

п.11 Корпуса №1-5 были смонтированы и остеклены полностью, следовательно, внутрь домов атмосферные осадки не попадали и не оказывали негативного влияния на конструкции зданий.
Все панели изготавливаются на заводе, уже с набранной прочностью и перепады температуры в полностью остекленном и крытом доме, вреда им не принесут.
Подача тепла в дом нужна только для ввода в эксплуатацию и на конструктивные характеристики дома влияния не оказывают. Все недостатки выявленные во время работы госкомиссии в обязательном порядке будут устранены.
п.12. Корпуса будут здаваться по очередям.

Менеджер подтвердил начало госкомиссии - конец февраля (1-5 корп).
Всем удачи

#4945 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:48

Никто нам детский сад не построит. Не питайте иллюзии. Бабло рулит в нашей стране, кругом беспредел, коррупция хуже чем в 90-х. Кстати, сколько примерно у нас предполагается детишек ? 1000, 2000 ? Сколько каждый готов заплатить за поступление в детский сад, чтобы проблем не знать на протяжение 6 лет ? Я бы отдал полтинник легко. А если каждый так сделает - проще построить самим детский сад. Если тысяча семей скинется по полтиннику, дабы решить проблемы и построить частный детский сад - денег хватит.

#4946 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:58

э-эх..Вам нас не понять - Вы уже живете в своей квартире, первая радость прошла и рассматриваете одни недоделки))..
У нас на руках "филькина грамота" трехгодичной выдержки. У многих вексели закончились в 2010 года, март.. Дома третий год без отопления, полагаете в них не опасно будет жить?
Я, кстати, не уверена, сможем ли мы еще раз заработать три мильена))))
Надо найти компромисс...

Я вас отлично понимаю. Нервы сдают, хочется быстрее новоселье. Детей только жалко. Они ведь ни в чем не виноваты.
Да и в Зеленограде даже с московской регистрацией уже очень тяжело в сады и школы попасть. Частично "благодаря" все тем же застройщикам, что и у нас детсад не построили.
Поговорите со Стрельцовым, у него наверняка более точная информация по дальнейшему строительству. Все корпуса ведь строить не будут, значит уже есть какие-то изменения. Может не все так плохо и есть компромисное решение, которое устроит всех. (это догадки, никаких связей со Стрельцовым у меня нет) :)

#4947 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:11

Никто нам детский сад не построит. Не питайте иллюзии. Бабло рулит в нашей стране, кругом беспредел, коррупция хуже чем в 90-х. Кстати, сколько примерно у нас предполагается детишек ? 1000, 2000 ? Сколько каждый готов заплатить за поступление в детский сад, чтобы проблем не знать на протяжение 6 лет ? Я бы отдал полтинник легко. А если каждый так сделает - проще построить самим детский сад. Если тысяча семей скинется по полтиннику, дабы решить проблемы и построить частный детский сад - денег хватит.

Вас на форуме активных дай Бог 1% от всего количества жильцов. Остальные - это вялотекущая масса, которой будет далеко параллельно до ваших инициатив. Многие тупо вложили деньги, кто-то будет сдавать, а снимающим на ваш сад и площадки для детей все равно.
Просто сколько мы до заселения тут напридумывали с соседями. Сейчас даже вспоминать смешно как мы были наивны. На детскую площадку еле-еле всем миром наскребли. Да перед выборами одну площадку наш Глава нынешний поставил. Усё. Про детсад за 3 года только слухи, что будут достраивать или котлован засыпят и сделают стоянку.

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Февраль 2011 - 16:11


#4948 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:20

Вас на форуме активных дай Бог 1% от всего количества жильцов. Остальные - это вялотекущая масса, которой будет далеко параллельно до ваших инициатив. Многие тупо вложили деньги, кто-то будет сдавать, а снимающим на ваш сад и площадки для детей все равно.
Просто сколько мы до заселения тут напридумывали с соседями. Сейчас даже вспоминать смешно как мы были наивны. На детскую площадку еле-еле всем миром наскребли. Да перед выборами одну площадку наш Глава нынешний поставил. Усё. Про детсад за 3 года только слухи, что будут достраивать или котлован засыпят и сделают стоянку.

я Вас отлично понимаю..но что из этого следует? Что если бы вернуть все назад, Вы бы ждали до сих пор? С риском потерять все? Ведь Вы живете в своей квартире. со своей семьей, разве это не повод для радости..
Мы, кстати, сразу после рождения встали на очередь в д\с в Митино. Сейчас нам звонили, сказали принести эл.почту (им нужно для отчетности..) и пригласили в д\с уже с сентября.

Сообщение отредактировал Avrora: 01 Февраль 2011 - 16:22


#4949 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:31

я Вас отлично понимаю..но что из этого следует? Что если бы вернуть все назад, Вы бы ждали до сих пор? С риском потерять все? Ведь Вы живете в своей квартире. со своей семьей, разве это не повод для радости..
Мы, кстати, сразу после рождения встали на очередь в д\с. Сейчас нам звонили, сказали принести эл.почту (им нужно для отчетности..) и пригласили в д\с уже с сентября.

Ничего вы не потеряете. Это страшилки и не более. Дома у вас высокой степени готовности. Уж в свои квартиры точно заселитесь. А вопрос инфраструктуры на данный момент открыт. Гадать сейчас как все будет - бесполезно. Вот после разговора с Главой, я думаю, уже можно будет понять на что расчитывать. Ждать годы пока все построят я вас не призываю. Просто не сдавайтесь сразу. А то еще информации толком никакой, а настроения уже "да нафиг нам вообще этот садик".
На очередь вставали в Зеленограде? Если так, то искренне рад за вас.

#4950 Den1985

Den1985

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:42

6 корпус. а секция и этаж? Я тоже в 6-м на 8 этаже.

#4951 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:44

Вас на форуме активных дай Бог 1% от всего количества жильцов. Остальные - это вялотекущая масса, которой будет далеко параллельно до ваших инициатив. Многие тупо вложили деньги, кто-то будет сдавать, а снимающим на ваш сад и площадки для детей все равно.
Просто сколько мы до заселения тут напридумывали с соседями. Сейчас даже вспоминать смешно как мы были наивны. На детскую площадку еле-еле всем миром наскребли. Да перед выборами одну площадку наш Глава нынешний поставил. Усё. Про детсад за 3 года только слухи, что будут достраивать или котлован засыпят и сделают стоянку.

Я все это прекрасно понимаю. Хочется, чтобы все поняли насколько они глубоко в жо... сидят со своей безынициативностью и как легко всего можно добиться, если быть более сплоченными. А вообще проще на лапу 25 косарей отстегнуть и возить детей в Зелек каждый день. Рассея, блин.

Давайте тогда после разговора с господином главой и решим как дальше быть. Будем писать еще раз письма. Телевидение можно будет подключить только по факту недоделки, т.е. после сдачи домов, да и то с целью обосрать чиновников и застройщиков.

Сообщение отредактировал Alex51: 01 Февраль 2011 - 16:58


#4952 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:58

э-эх..Вам нас не понять - Вы уже живете в своей квартире, первая радость прошла и рассматриваете одни недоделки))..
У нас на руках "филькина грамота" трехгодичной выдержки. У многих вексели закончились в 2010 года, март.. Дома третий год без отопления, полагаете в них не опасно будет жить?
Я, кстати, не уверена, сможем ли мы еще раз заработать три мильена))))
Надо найти компромисс...


Я согласноа Авророй. Хорошо говорить тому кто не платит за квартиру чужому дяде, да ещё и ипотеку не выплачивает. А у меня и то, и другое в полной мере. И квартиру жду уже почти 3 года. Теперь уже её стоимость на 800 тыщ увеличилась за счет платы за съем жилья. Вот и ратуй после этого за инфраструктуру.

#4953 Den1985

Den1985

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:59

предварительный заключаю завтра. всю инфу напишу..

еще сегодня ездили на стройку..у них выходной..не работают..а в пятницу шла полным ходом..достраивают 8-ой корпус.
были в своей квартирке в 6-ом корпусе..там уже на мой взгляд все готово..и разетки у нас стоят с выключателями..кнопка вызова лифта загорается при нажатии..радует..


А какая секция и этаж? Я тоже в 6 корпусе...

#4954 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:02

А какая секция и этаж? Я тоже в 6 корпусе...

Вновь прибывшие - записывайтесь. Кто следит за таблицей 6 корпуса ?

#4955 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:02

Не надо паниковать. Основная задача это получить ключи. Все остальное это дело наживное. Не будет Д/С тогда приедет теща и будет нанянчиться с внуками :D . Магазина который там стоит вполне достаточно для мелких ежедневных покупок. Основная масса все равно затаривается в АШАНЕ. Так что лозунг нового дня "КЛЮЧИ, КЛЮЧИ и еще раз КЛЮЧИ".

#4956 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:08

Мне вот до сада нет никакого дела, мы с сентября уже идем в сад в Митино, да и если работать выходить, то все равно рано выезжать, вот ребенка заброшу в сад в Митино и сама на метро дальше на работу. И в школу в Брехово отдавать ребенка не планирую. Мне нужно нормальное образование, чтобы ребенок потом спокойно поступил в институт.

Сообщение отредактировал danvi: 01 Февраль 2011 - 17:09


#4957 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:14

Не надо паниковать. Основная задача это получить ключи. Все остальное это дело наживное. Не будет Д/С тогда приедет теща и будет нанянчиться с внуками :D . Магазина который там стоит вполне достаточно для мелких ежедневных покупок. Основная масса все равно затаривается в АШАНЕ. Так что лозунг нового дня "КЛЮЧИ, КЛЮЧИ и еще раз КЛЮЧИ".

Вот видите, все уже привыкли. Нихрена никому не надо. А кому надо - им остальные будут мешать своей инертностью. Большинство "здесь читающих" даже не сподобятся просчитать экономическую составляющую от сиденья дома, тещи и езды в Зелек. А то, что нас всех "нагрели" на несколько десятков лямов - дак это же норма. Квартиры ведь дешевые)))

Мне вот до сада нет никакого дела, мы с сентября уже идем в сад в Митино, да и если работать выходить, то все равно рано выезжать, вот ребенка заброшу в сад в Митино и сама на метро дальше на работу. И в школу в Брехово отдавать ребенка не планирую. Мне нужно нормальное образование, чтобы ребенок потом спокойно поступил в институт.

Мне тоже садик не нужен. У меня вообще детей нет. Но свой посильный вклад я бы внес.

#4958 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:16

Вот видите, все уже привыкли. Нихрена никому не надо. А кому надо - им остальные будут мешать своей инертностью. Большинство "здесь читающих" даже не сподобятся просчитать экономическую составляющую от сиденья дома, тещи и езды в Зелек. А то, что нас всех "нагрели" на несколько десятков лямов - дак это же норма. Квартиры ведь дешевые)))


Да не привыкли, а бороться за садик и после заселения не поздно. Комплекс будет до конца года сдаваться. И собраться будет легче, все уже будем в одном месте.

#4959 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:20

Мне вот до сада нет никакого дела, мы с сентября уже идем в сад в Митино, да и если работать выходить, то все равно рано выезжать, вот ребенка заброшу в сад в Митино и сама на метро дальше на работу. И в школу в Брехово отдавать ребенка не планирую. Мне нужно нормальное образование, чтобы ребенок потом спокойно поступил в институт.

а мы уже в очереди в Зеленограде в дет сад стоим, там же и в школу ходить с хорошими преподавателями, а в новый садик я ребенка все равно не отдам, минимум пока он не просуществует хотя бы года 3.

#4960 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:32


а мы уже в очереди в Зеленограде в дет сад стоим, там же и в школу ходить с хорошими преподавателями, а в новый садик я ребенка все равно не отдам, минимум пока он не просуществует хотя бы года 3.

Согласен. Отдавать детей в заведение без прошлого как минимум глупо. Для то го чтобы садик давал пользу а не рушил детей необходимо сплоченный коллектив который проработал вместе как минимум несколько лет. Я не спорю что садик нужен, но здание с окнами и дверями и приведенными в него детьми это еще не Д/С. А по поводу тещи в доме, она ни когда не даст внуков обиду. Научит всему и как положено. И старшее семейсиво будет сыдо





Яндекс.Метрика