Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#5001 Missy

Missy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:26

А вот кто-нибудь слышал про снос старых домов? :huh: (желательно из нормальных источников, а не от бабы Фроси из Бурундучкова))
просто у всех разное мнение... <_<

#5002 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:31

блин, мы что дворец спорта или кинотеатр с бизнес-центром просим??? Раз эконом, значит сидим-молчим в тряпочку, молимся боженьке, т.к. никто нам больше ничего не должен?
Мы про цены на квартиры в Москве в курсе!
:angry:


+1

#5003 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:06



Нам ответили, что на следующий год будет решаться вопрос о строительстве других корпусов. Значит, как минимум, - "проект не закрыт"! Пусть сдают очередями! Пусть детский сад будет - не сейчас, - так в последнюю очередь... Пусть строят параллельно с новыми корпусами - 12 и т.д.! Но те корпуса (1-3,7), которые в продаже уже давным-давно, деньги за которые внесены - должны быть сданы без условий! Те, кто только сейчас покупает - могут и подождать, я думаю, а те, кто 3 года назад :angry: ... Думаю, с администрацией надо разговаривать об этом - люди не виноваты, что у нас все получилось как всегда... Все можно расписать на бумаге и урегулировать документально. Это моя позиция.

Возможно и не будет никаких следующих корпусов. Так, слова. Не надо рассчитывать на дальнейшее продолжение строительства, пишите электронные письма по поводу детского сада. Значит нет у нас юристов, готовых помочь разобраться со строительством детского сада и обязательствами данными застройщиком и инвесторами ?

Сообщение отредактировал Alex51: 02 Февраль 2011 - 22:09


#5004 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:13



Нам ответили, что на следующий год будет решаться вопрос о строительстве других корпусов. Значит, как минимум, - "проект не закрыт"! Пусть сдают очередями! Пусть детский сад будет - не сейчас, - так в последнюю очередь... Пусть строят параллельно с новыми корпусами - 12 и т.д.! Но те корпуса (1-3,7), которые в продаже уже давным-давно, деньги за которые внесены - должны быть сданы без условий! Те, кто только сейчас покупает - могут и подождать, я думаю, а те, кто 3 года назад :angry: ... Думаю, с администрацией надо разговаривать об этом - люди не виноваты, что у нас все получилось как всегда... Все можно расписать на бумаге и урегулировать документально. Это моя позиция.

Вот согласна с Вами, мы уже почти три года ждем.
Когда покупали квартиру про детский сад мы, видимо, прослушали.
И вообще продавцы всегда приукрашивают действительность, это факт.
Поэтому мы не особо слушали песни про инфрастрктуру, понимали, что покупаем квартиру в необжитом районе, и что "все будет" лет через...десять)))) :rolleyes:
Кстати, за озером еще комплекс планируется.

Сообщение отредактировал Avrora: 02 Февраль 2011 - 22:13


#5005 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:13

Кого интересует выполнение социальных обязательств и строительство детского сада, а не лапша на уши, заполните форму и напишите обращение по ссылке.

Фактический адрес стройки: Московская область, Солнечногорский район, группа домов в деревне Брехово западнее существующих домов № 74, 75. ЖК Пятница.
Застройщик: ОАО ДСК 1
Инвесторы: ООО «Проектсервис холдинг», ООО "Норд Крафт", ИК "Восьмой этаж"

В связи с посланием президента в 2010 году "о дошкольных учреждениях", просим вас рассмотреть выполнение социальных обязательств следующими компаниями: застройщик: ОАО ДСК 1, инвесторы: ООО «Проектсервис холдинг», ООО "Норд Крафт", ИК "Восьмой этаж", ведущими строительство по адресу: Московская область, Солнечногорский район, группа домов в деревне Брехово западнее существующих домов № 74, 75. ЖК Пятница. Сдача группы домов в деревне Брехово западнее существующих домов № 74, 75, ЖК Пятница планируется в этом году. Комплекс включает в себя 9 семнадцатиэтажных многоподъездных домов. По приблизительным подсчетам в 2012 году там будут проживать около 1000 детей дошкольного возраста, а детские сады Зеленограда уже переполнены. В настоящее время построены практически все дома, сделаны коммуникации, строительство детского сада не ведется и не планируется.Данная группа компаний ранее не выполняла свои обязательства перед дольщиками и администрацией Солнечногорского района, в связи с чем жители поселка Голубое (Солнечногорский р-н, Голубое пос.) вынуждены возить детей в отдаленные детские сады в Зеленограде. Так же просим вас связаться с руководством ОАО ДСК 1, ООО «Проектсервис холдинг», ООО "Норд Крафт", ИК "Восьмой этаж", выяснить вопросы строительства детского сада для жилого комплекса и обеспечить выполнение данных ранее социальных обязательств. По закону PФ "О средствах массовой информации", ваш ответ будет доведен до сведения дольщиков ЖК Пятница на форуме http://www.nhouse.ru...?showtopic=4550 С уважением такой-то такой-то. Ссылка.

http://www.mskmo.ru/feedback/

Заполнить обязательно! ФИО и ваш почтовый адрес.

Чем больше писем отправим - тем лучше.

Сегодня написал

#5006 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:26

Мы выбрали здесь квартиру еще до кризиса, а деньги отдали в момент самого начала кризиса)).
Хочу сказать, если кто помнит, до кризиса купить квартиру так недалеко от Москвы за 2400000 (сначала однушку купили) - это просто сказка, удача. Это было самое лучшее предложение в соотношении цена/качество.
Потом кризис, цены упали и покупатели стали более критично подходить к покупке.
Чесс слово, о детсаде даже и не мечтали)))
Но я не отказываюсь, тем более, что очень актуально)))

Сообщение отредактировал Avrora: 02 Февраль 2011 - 23:04


#5007 orty

orty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:34

я то же...обеими руками за детсад...даже и в 2015.....вместе с корпусами!!!

это же...так важно!

Сообщение отредактировал orty: 02 Февраль 2011 - 23:06


#5008 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 07:53

Народ, вот думаю сам купить жильё в этом комплексе, а то надоело скитаться по съёмным. У меня для нашей семьи важный вопрос - кто-нибудь знает, а как там вообще с интернетом будет? Вопрос не праздный, в маленьких посёлках, даже в близком подмосковье не всё так просто, как в столице, а интернет связь нужна обязательно, не для развлечения, а для работы.

Проводной инет есть но он лимитка за 1000р 5 ГБ в месяц. В 1 и 7 корпусе должна ловить Yota но в тех квартирах что окнами на Зелик ))))) А вообще опять же из последней встречи со Стрельцовым узнали что к нам провели оптоволокно и что типа вот вот вы получите безлимитный интернет телефонию и аж 11 телеканалов :lol: :lol: :lol: Так же народ сейчас сидит на 3G Мегафоне.

#5009 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 08:06

Тоже отправила письмо в Министерство с некоторой "отсебятиной" дя тех, кто собирается в дальнейшем стать постоянным жителем Брехово с областной пропиской. Для таких, оказывается, на весь Солнечногорский район "по ту сторону от Зеленограда" только два садика - в Андреевке и Алабушево, либо добро пожаловать в Солнечногорск! Прикрепила ответ мне из Комитета по народному образованию:



А д м и н и с т р а ц и я
Солнечногорского муниципального района Московской области

КОМИТЕТ ПО НАРОДНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

тел.: 994-10-65 141500, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 124

___от 08.10.2010 г.___ № __443 _
На _вх. № 64__от __06.10.10 г__


Уважаемая Юлия!

Записать ребенка в детский сад Солнечногорского района Вы можете в отделе дошкольного образования Комитета по народному образованию (каб. 224). Ближайшие от д. Брехово детские сады находятся в п. Андреевка и п. Алабушево.
В настоящее время строительство новых детских садов в микрорайоне Брехово вестись не будет.



С уважением,
Заместитель председателя Комитета Г.М. Короткова

994-12-09

#5010 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 08:55

Тоже отправила письмо в Министерство с некоторой "отсебятиной" дя тех, кто собирается в дальнейшем стать постоянным жителем Брехово с областной пропиской. Для таких, оказывается, на весь Солнечногорский район "по ту сторону от Зеленограда" только два садика - в Андреевке и Алабушево, либо добро пожаловать в Солнечногорск! Прикрепила ответ мне из Комитета по народному образованию:

А д м и н и с т р а ц и я
Солнечногорского муниципального района Московской области

КОМИТЕТ ПО НАРОДНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

тел.: 994-10-65 141500, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 124

___от 08.10.2010 г.___ № __443 _
На _вх. № 64__от __06.10.10 г__


Уважаемая Юлия!

Записать ребенка в детский сад Солнечногорского района Вы можете в отделе дошкольного образования Комитета по народному образованию (каб. 224). Ближайшие от д. Брехово детские сады находятся в п. Андреевка и п. Алабушево.
В настоящее время строительство новых детских садов в микрорайоне Брехово вестись не будет.
С уважением,
Заместитель председателя Комитета Г.М. Короткова

994-12-09


Ну вот вам и ответ будет детский сад или нет.
Что ж,придется направлять запрос в прокуратуру и писать напрямую Медведеву. Он,говорят,лично читает электронные обращения граждан. Тем более касающиеся детских садов.

#5011 sestrenka

sestrenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:24

там трехэтажные дома в окружении наших "высоток", любой житель вам укажет, где находится администрация, а точный адрес: Брехово 72, в 14.00..

эх еслибы с утра часов в 9..10.. было бы проще подскочить..буду стараться к двум, но это уже сложнее.

#5012 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:40

Ну вот вам и ответ будет детский сад или нет.
Что ж,придется направлять запрос в прокуратуру и писать напрямую Медведеву. Он,говорят,лично читает электронные обращения граждан. Тем более касающиеся детских садов.


Этот ответ означает то, что в местном комитете образования нет сведений о планирующемся строительстве сада. Это, как я понимаю не приговор. У нас же всегда так, одна рука не знает что делает другая. Еще не все потеряно.

#5013 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:02

Этот ответ означает то, что в местном комитете образования нет сведений о планирующемся строительстве сада. Это, как я понимаю не приговор. У нас же всегда так, одна рука не знает что делает другая. Еще не все потеряно.

Я бы еще больше конкретизировал: строить на районные деньги они детсад не собираются. А про планы застройщиков они знать и не должны. Вот если построят и сдадут, то уже комитет оповестят.

#5014 Rem123

Rem123

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:10

Проводной инет есть но он лимитка за 1000р 5 ГБ в месяц. В 1 и 7 корпусе должна ловить Yota но в тех квартирах что окнами на Зелик ))))) А вообще опять же из последней встречи со Стрельцовым узнали что к нам провели оптоволокно и что типа вот вот вы получите безлимитный интернет телефонию и аж 11 телеканалов :lol: :lol: :lol: Так же народ сейчас сидит на 3G Мегафоне.

Ага, спасибо, лимитка конечно плохо, но найденный через яндекс беспроводной провайдер приорлинк для Брехово ужаснул расценками. 16500 подключение и 24600 6 мегабит ежемесячно. Я не шучу и в нулях не ошибся. Самый дешёвый у них вариант 256 килобит 6600 в месяц.
А йота как, проверена там? И мегафон с какой скоростью примерно работает и во всех домах и квартирах? Отключается ли?
Но во всяком случае если действительно проведут оптоволокно, то можно немного и потерпеть.

#5015 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:59

Ага, спасибо, лимитка конечно плохо, но найденный через яндекс беспроводной провайдер приорлинк для Брехово ужаснул расценками. 16500 подключение и 24600 6 мегабит ежемесячно. Я не шучу и в нулях не ошибся. Самый дешёвый у них вариант 256 килобит 6600 в месяц.
А йота как, проверена там? И мегафон с какой скоростью примерно работает и во всех домах и квартирах? Отключается ли?
Но во всяком случае если действительно проведут оптоволокно, то можно немного и потерпеть.

Не переживайте. В многоквартирном секторе в Подмосковье с интернетом все в порядке и после вашего заселения тарифы будут сравнимы с Зеленоградскими.
Для примера: http://possvyaz.ru/tariff/index

#5016 nadezhda87

nadezhda87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:15

Люди добрые! На форуме впервые! Подскажите пожалуйста, планируем купить квартиру в брехово, с корпусом пока не определились, т.к.пока туда еще не ездили.
Т.к.весь ваш форум не перечитать, не могли бы вы мне помочь ответить на интересующие вопросы:
1) как осуществляется продажа квартир в ЖК? я так понимаю это не ДДУ и не 214 ФЗ?
2) как начинается покупка квартиры в ипотеку(вот мы приезжаем, смотрим квартиру....если все понравилось, что дальше....)? какие договоры? и есть ли бронь за квартиру?если хотим покупать через Азбуку?
3) кто брал ипотеку через росевробанк? какие еще банки предоставляют ипотеку в данном ЖК?

Заранее буду вам благодарна за ответы?

и еще какие расходы меня ждут на начальном этапе? и все эе кто-то может точно сказать когда сдают корпуса? и будет ли какая-то отделка (ну хотя бы стяжка потолков, выровненные стены)?

#5017 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:48

Люди добрые! На форуме впервые! Подскажите пожалуйста, планируем купить квартиру в брехово, с корпусом пока не определились, т.к.пока туда еще не ездили.
Т.к.весь ваш форум не перечитать, не могли бы вы мне помочь ответить на интересующие вопросы:
1) как осуществляется продажа квартир в ЖК? я так понимаю это не ДДУ и не 214 ФЗ?
2) как начинается покупка квартиры в ипотеку(вот мы приезжаем, смотрим квартиру....если все понравилось, что дальше....)? какие договоры? и есть ли бронь за квартиру?если хотим покупать через Азбуку?
3) кто брал ипотеку через росевробанк? какие еще банки предоставляют ипотеку в данном ЖК?

Заранее буду вам благодарна за ответы?

и еще какие расходы меня ждут на начальном этапе? и все эе кто-то может точно сказать когда сдают корпуса? и будет ли какая-то отделка (ну хотя бы стяжка потолков, выровненные стены)?


1-вексель или предварительный договор, смотря у кого покупаете
2-не все квартиры можно купить по ипотеке, уточняйте у продавца. У меня бронь была бесплатной
3 - брала в РЕБ, красота - без поручителей, залог - приобретаемая квартира, % более-менее норм

Расходы не большие, тысяч 25 за оф в собственность, страхование (у меня 7 т.р.), вроде все. Отделки не будет, стены/полы относительно ровные, но не настолько, чтобы сразу пол класть и обои клеить, стяжка-выравнивание вам все равно светит. Зато электроразводка есть, не надо за проект платить.

А форум все равно почитайте... :rolleyes: так инфу собирать бестолку, вникать надо

#5018 nadezhda87

nadezhda87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:56

1-вексель или предварительный договор, смотря у кого покупаете
2-не все квартиры можно купить по ипотеке, уточняйте у продавца. У меня бронь была бесплатной
3 - брала в РЕБ, красота - без поручителей, залог - приобретаемая квартира, % более-менее норм

Расходы не большие, тысяч 25 за оф в собственность, страхование (у меня 7 т.р.), вроде все. Отделки не будет, стены/полы относительно ровные, но не настолько, чтобы сразу пол класть и обои клеить, стяжка-выравнивание вам все равно светит. Зато электроразводка есть, не надо за проект платить.

А форум все равно почитайте... :rolleyes: так инфу собирать бестолку, вникать надо



Спасибо огромное за помощь!
А что лучше вексель или предв.договор? Для меня это темный лес! Что надежнее? в азбуке говорили про предв договор!
И еще, подскажите по поводу ипотеки через РЕБ, если официальный доход 30 т.р.по 2 ндфл,все остальное никак подтвердить не можем, все в "конверте". реально ли рассчитывать на ипотеку!? и еще у них там сейчас условия изменились, можно перв.взнос внести 10% всего.
расскажите как у вас? сколько первый взнос и какие ежем платежи рассчитали и какой срок?:)

#5019 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:20

Надежда,вам лучше съездить в компании продавцы и все эти вопросы касающиеся схемы приобритения задать непосредственно там.Кто брал ипотеку с официальным доходом или нет,какие справки и прочее сейчас некорретно выяснять,поскольку сейчас могло всё изменится ,тем более зная наше государство. На счёт выбора квартир, можете посмотреть схемку расположения корпусов,кому-то важно возле озера,кому-то ближе к выезду,кому-то до лампочки где.Конечно сейчас не самое удобное время,но тоже лучше съездить на место.

#5020 nadezhda87

nadezhda87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:36

Надежда,вам лучше съездить в компании продавцы и все эти вопросы касающиеся схемы приобритения задать непосредственно там.Кто брал ипотеку с официальным доходом или нет,какие справки и прочее сейчас некорретно выяснять,поскольку сейчас могло всё изменится ,тем более зная наше государство. На счёт выбора квартир, можете посмотреть схемку расположения корпусов,кому-то важно возле озера,кому-то ближе к выезду,кому-то до лампочки где.Конечно сейчас не самое удобное время,но тоже лучше съездить на место.


А вы не знаете если покупать ближе к лету в строящихся корпусах (какие там строятся еще?), они еще будут в наличии? или все уже планируют заселиться?





Яндекс.Метрика