Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#5021 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:16

А вы не знаете если покупать ближе к лету в строящихся корпусах (какие там строятся еще?), они еще будут в наличии? или все уже планируют заселиться?


Успеете, квартиры не так быстро продают как кажется. 12 корпус как раз пустят в продажу тока летом или даже позже.
Подробности про ипотеку отправлю вам в личку когда она у вас заработает.

#5022 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:28

А вы не знаете если покупать ближе к лету в строящихся корпусах (какие там строятся еще?), они еще будут в наличии? или все уже планируют заселиться?


Полным полно квартир будет и в построенных корпусах и новых. Всё упирается как всегда, только в средства .
Но лучше не тяните,как только пройдёт Гос Комиссия, цена поползёт вверх,как только дом будет введён в эксплуатацию - сново новая цена,как будет заселение + 1 миллион к текущей цене

Сообщение отредактировал Pulsedriver: 03 Февраль 2011 - 16:30


#5023 nadezhda87

nadezhda87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:09

Успеете, квартиры не так быстро продают как кажется. 12 корпус как раз пустят в продажу тока летом или даже позже.
Подробности про ипотеку отправлю вам в личку когда она у вас заработает.


не могли бы Вы мне подробнее написать про ипотеку на мыло nadezhda_87@mail.ru

Полным полно квартир будет и в построенных корпусах и новых. Всё упирается как всегда, только в средства .
Но лучше не тяните,как только пройдёт Гос Комиссия, цена поползёт вверх,как только дом будет введён в эксплуатацию - сново новая цена,как будет заселение + 1 миллион к текущей цене


Подскажите, а какие корпуса сейчас на этапе строительства, знаю что 1-7 построены. а какие будут в проекте, ???
мы бы взяли сейчас ипотеку, да вот проблема с мужем - устроился на новую работу, а минимальный стаж, для рассмотрения заявки на ипотеку - 6 месяцев, так что ждемс лета!!!

И еще , как на этом направлении с пробками, я как раз работаю в районе метро митино-строгино.
хотелось бы узнать как быстрее добираться : машина, общ.транспорт или электричка?

#5024 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:50

не могли бы Вы мне подробнее написать про ипотеку на мыло nadezhda_87@mail.ru
Подскажите, а какие корпуса сейчас на этапе строительства, знаю что 1-7 построены. а какие будут в проекте, ???
мы бы взяли сейчас ипотеку, да вот проблема с мужем - устроился на новую работу, а минимальный стаж, для рассмотрения заявки на ипотеку - 6 месяцев, так что ждемс лета!!!

И еще , как на этом направлении с пробками, я как раз работаю в районе метро митино-строгино.
хотелось бы узнать как быстрее добираться : машина, общ.транспорт или электричка?


Воспользуйтесь функцией "поиск" и почитайте хоть что-нибудь на интересующие вас темы!

#5025 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:56

Люди. Кто нибудь оформлял ипотеку через ВТБ24? Если да то расскажите как долго рассматривают и тп

#5026 nadezhda87

nadezhda87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 13:26

Люди. Кто нибудь оформлял ипотеку через ВТБ24? Если да то расскажите как долго рассматривают и тп



присоединяюсь! и мне интересно!

#5027 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:15

присоединяюсь! и мне интересно!

Через 4-5 дней после сдачи документов мне перезвонили и сказали: "Одобрям-с!" Все документы собрал сам заранее, список необходимых был на сайте банка. Сама сдача документов и беседа с менеджерами не более получаса (всё зависит от вашего желания поболтать). Но это было давно и неправда: прошло уже почти 3 года. С тех пор и условия выдачи кредитов изменились, и ипотечный отдел в банке, где я брал, закрыли, и кризис "кончился", и много еще чего. Лучше залезьте на сайт ВТБ, найдите ближайшее отделение, в котором занимаются ипотекой, и зайдите к ним пообщаться, ну или хотя бы позвоните.

#5028 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:19

Через 4-5 дней после сдачи документов мне перезвонили и сказали: "Одобрям-с!" Все документы собрал сам заранее, список необходимых был на сайте банка. Сама сдача документов и беседа с менеджерами не более получаса (всё зависит от вашего желания поболтать). Но это было давно и неправда: прошло уже почти 3 года. С тех пор и условия выдачи кредитов изменились, и ипотечный отдел в банке, где я брал, закрыли, и кризис "кончился", и много еще чего. Лучше залезьте на сайт ВТБ, найдите ближайшее отделение, в котором занимаются ипотекой, и зайдите к ним пообщаться, ну или хотя бы позвоните.


Может вы и правы, что время другое. Просто прошло больше недели, а ответа все нет и нет.

#5029 Am2

Am2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 14:26

Добрый день всем!
Очень меня беспокоит ситуация с векселями ПроектИнвеста со сроком погашения не ранее 10 марта 2010 г.
В Постановлении о переводном и простом векселе написано следующее:

34. Переводный вексель сроком по предъявлении оплачивается при его предъявлении. Он должен быть предъявлен к платежу в течение одного года со дня его составления. Векселедатель может сократить этот срок или обусловить срок более продолжительный. Эти сроки могут быть сокращены индоссантами.

Векселедатель может установить, что переводный вексель сроком по предъявлении не может быть предъявлен к платежу ранее определенного срока. В таком случае срок для предъявления течет с этого срока.

Это правило действует и для простого векселя.
Таким образом примерно через месяц истекает срок, когда эти векселя должны быть предъявлены.
Я поинтересовался в ДСК, что они намерены делать в сложившейся ситуации. Мне ответили, что надо подождать до конца февраля, и, если дома не примут, то будем решать. Как они будут решать, они так и не ответили. Они даже не пообещали, что будут выпущены новые векселя взамен старых, хотя казалось бы это самый простой вариант решения проблемы.

Хотелось бы узнать, есть ли у кого-нибудь на форуме такие векселя, и что "счастливые" обладатели подобных бумаг намерены делать?

#5030 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 14:28

Хотелось бы узнать, есть ли у кого-нибудь на форуме такие векселя, и что "счастливые" обладатели подобных бумаг намерены делать?

Мы пытались выяснить у ДСК много раз, что нам делать с нашим векселем, они все время говорили, что успеют дом сдать. Придется ехать в конце февраля к ним.

#5031 Am2

Am2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 17:19

Придется ехать в конце февраля к ним.

А можно ли успеть что-то сделать с этим векселем, если приехать в ДСК в конце февраля?
Как я понял, они намерены тянуть до последнего дня. А мне не хотелось бы оказаться с просроченным векселем, да ещё и находящимся на хранении в банке, который должен по этому же векселю платить.
В принципе можно было бы предъявить этот вексель к оплате, причём не расторгая предварительного договора. Но этот вексель как-то надо у банка забрать, чтобы его ему же и предъявить. По договору банк обязан выдать вексель по первому требованию. Однако, может взять и не отдать. За что по договору банк "несёт ответственность в соответствии с действующим законодательством". Не очень понятно, что зто за ответственность, и испугается ли банк понести такую ответственность?

#5032 sestrenka

sestrenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:47

А вот кто-нибудь слышал про снос старых домов? :huh: (желательно из нормальных источников, а не от бабы Фроси из Бурундучкова))
просто у всех разное мнение... <_<

"СТАРЫЕ ДОМА ЛОМАТЬ НЕ БУДУТ"-ПроектСервис 28.01.2011
менджер по моему корпусу поясняет - нам дорого предоставлять "коренным" жителям квартиры в новостройках. в замен этому они им построили новые хоз.блоки, предназначенные для их собственных нужд.

#5033 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:04

Что касаемо встречи - в пятницу не дозвонилась. Буду подтверждать в понедельник.
Относительно ответа - от администрации Кутузовское (Брехово) ответ уже есть, заберу в понедельник. Я так поняла, там отписка.
Два раза секретарь пыталась продублировать ответ мне по электронной почте, но что-то не получилось((
КВАСОК и Amstel, как там с ответом от ПС и прочих?
Еще такая информация:
в четверг хотела забрать ответ от Стрельцова, приехала в администрацию, а там неприемный день. "Нарвалась" на зама Стрельцова. Сказал следующее:
1. Администрация крайне заинтересована побыстрее сдать комплекс.
2. Готовы принять комплекс с "мелкими недоделками", но не с "крупными".
3. Что касаемо "взятия не сдачи на себя" - ничего не знает об этом. На собрании был он (зам), Стрельцова там не было, а он ничего подобного не говорил.
4. Нет разрешения на строительство домов : первый, второй, третий, четвертый и пятый корпуса (опять же со слов зама) (( .
5. Есть разрешения на строительство домов: шестой, седьмой, восьмой, девятый и десятый.
6. Коммуникации, вопреки уверениям застройщиков, не готовы. Сообщения о том, что коммуникации готовы у зама вызвало волну возмущения. «Объяснил», как проверить самим.
7. По его словам очистные готовы на двадцать процентов. Электричество - "времянка". Посетовал на то, что в Голубом люди до сих пор подключены к «времянке". Как следствие лифты не работают, тепло с перебоями и т д. И теперь непонятно, кто все это будет исправлять (как только комплекс принят, строители "умывают руки" а у района нет денег). Остальное все более-менее готово.
8. Он предполагает, что будет все готово к апрелю, не к февралю.
9. По д/с я вот не поняла.. вроде как его в инвестконтракте вообще нет и речь о нем не идет.
9. По-поводу встречи (завтрашней) сказал: - «Приходите, я вам то же самое скажу".
10. По-поводу нового комплекса за озером - "Пока ничего сказать не могу».
11. Иногда читает наш форум… -"… Детский лепет".
Вот так.

Что касаемо письма в Солнечногорскую администрацию. Отнесла только в четверг. Отдала, зарегила (см вложение) Ответ: звоните через месяц.

Прикрепленные изображения

  • 423423.jpg

Сообщение отредактировал Avrora: 06 Февраль 2011 - 14:09


#5034 vsavin

vsavin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:27

5. Есть разрешения на строительство домов: шестой, седьмой, восьмой, девятый и десятый.

Девятый и десятый, на которые есть разрешения, не строят, а двенадцатый, на который разрешения нет, строят.

9. По д/с я вот не поняла.. вроде как его в инвестконтракте вообще нет и речь о нем не идет.

С их же сайта:

Развитие сети общеобразовательных учреждений в сельской местности
В рамках инвестиционного контракта будет проведена реконструкция Бреховской средней школы, в результате которой будет увеличено количество мест до 750 учащихся.
В рамках инвестиционного контракта планируется строительство детского сада для детей младшего дошкольного возраста на 240 мест в д.Брехово и детского сада подготовительной группы для детей старшего дошкольного возраста на 200 мест.

Развитие сети учреждений здравоохранения в сельской местности
В рамках инвестиционного контракта планируется строительство в д.Брехово амбулатории на 8 кабинетов.

Развитие культурно-досуговой деятельности в сельской местности
В рамках инвестиционного контракта планируется строительство культурно-досугового центра с кинозалом на 300 чел. в д.Брехово.

Развитие сети учреждений физкультуры и спорта в сельской местности
В рамках инвестиционного контракта планируется реконструкция стадиона при Бреховской средней школе.

http://www.k1812.ru/kut/128-01.html

Сообщение отредактировал vsavin: 06 Февраль 2011 - 14:27


#5035 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 15:56

Девятый и десятый, на которые есть разрешения, не строят, а двенадцатый, на который разрешения нет, строят.
С их же сайта:

http://www.k1812.ru/kut/128-01.html

Про детский сад я не поняла, как-то туманно ответил, вообщем завтра вместе спросим.
А что касается разрешения на строительство..У них там на стене висит генплан нашего комплекса, зам показал на корпуса "за дорогой", то есть с первого по пятый и категорично заявил, что разрешения на их постройку нет. А на все остальные - есть. Просто я двенадцатый забыла указать..

#5036 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 17:41

Я начинаю думать, что ситуация затягивается... :( Ничего конкретного пока что мы не добились ни от властей, ни от компаний. Мне кажется, пора начинать "бомбить" телевидение. Вот нашла несколько ссылок.

http://maximum.ntv.ru/feedback/

http://profrep.ntv.ru/feedback.jsp


http://www.ren-tv.co...livost/feedback

Кто присоединиться?Отпишитесь?
Шлем письма!!!!!!!!!!!!!!

#5037 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 17:55

Я начинаю думать, что ситуация затягивается... :( Ничего конкретного пока что мы не добились ни от властей, ни от компаний. Мне кажется, пора начинать "бомбить" телевидение. Вот нашла несколько ссылок.

http://maximum.ntv.ru/feedback/

http://profrep.ntv.ru/feedback.jsp
http://www.ren-tv.co...livost/feedback

Кто присоединиться?Отпишитесь?
Шлем письма!!!!!!!!!!!!!!


Я думаю хуже уже не будет. можно и на телевидение......Но может стоит дождаться ответов на наши письма. Там и конец февраля....если приемка не начнется ( а я думаю не начнется) то - на телевидение.....

#5038 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:08

Уже 3 года жду,больше писем больше резананс!Хуже не будет, а ускорения прибавит

#5039 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:16

Уже 3 года жду,больше писем больше резананс!Хуже не будет, а ускорения прибавит


Согласна с Вами

#5040 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 20:10

Я начинаю думать, что ситуация затягивается... :( Ничего конкретного пока что мы не добились ни от властей, ни от компаний. Мне кажется, пора начинать "бомбить" телевидение.


Мое личное мнение по этому поводу, Можно конечно и на телевидение и президенту и в гаагский суд написать, но не выйдет ли нам это боком? Все прекрасно понимаем в какой стране живем и как реально обстоят дела со всей разрещительной документацией на наш комплекс. Попадется нам какой нить рьяный телевизионщик "а ля" Пиманов, подключат прокуратуру, проверят документацию и арестуют нахрен всю стройку на неопределенный срок! А ввиду того что по телевизору все покажут, замять у застройщиков это дело так легко неполучится. Поэтому давайте сначала подумаем как следует а потом подключать разные инстанции будем. Я отнюдь не призываю сидеть и ждать когда до нас снизойдут и решат нам сдать квартиры. Сам 3 года жду, да еще и ипотеку плачу, да еще и снимаю при этом, ужас как надоело. Но я за взвешаные рассчетливые действия.Давайте попробуем ограничиться письмами в администрацию района, в компанию застройщика, главе поселения, короче всем тем кто в этой каше так или иначе завазан и какие то свои интересы имеет. Давно ждем уже, совсем чуть чуть осталось, давайте попробуем набраться терпения и отказаться пока от столь радикальных мер...

Сообщение отредактировал van4o: 06 Февраль 2011 - 20:12






Яндекс.Метрика