Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#5681 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 14:45

+1

Ибо придомовая территория ОБЩАЯ, просто взять и занять ее своей ракушкой нельзя!
Алекс, я с вами буду сносить :lol:


Живем в 21 веке. Ракушки более не актуальны. Перед домом разравнивают территорию, завозят землю, сажают газон и сверху кладут Газонную решетку.

P.s Район будет огораживаться по периметру?

#5682 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 16:26

Ураааа. Подписали договора. Внесите пожалуйста нас в сетку. 6 корпус, 4 секция, 14 этаж, 3 кв. на этаже, маленькая двушка.

#5683 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 17:08

Ураааа. Подписали договора. Внесите пожалуйста нас в сетку. 6 корпус, 4 секция, 14 этаж, 3 кв. на этаже, маленькая двушка.


Поздравляем с покупкой!

Прикрепленные файлы



#5684 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 19:24

Значит гаражному комплексу быть. Скорее всего быть. Если допустить, что в семье одна машина, то место в гаражном комплексе достанется каждой пятой квартире в ЖК Пятница. Маловато....


Думаю, придется сколачивать инициативные группы и "осваивать новые территории" по примеру "Голубого". По их опыту, самим сделать огороженную стоянку намного выгоднее, чем покупать парковочное место (которых будет очень мало). Правда, в Администрацию и т.д. придется побегать! Предлагаю не оттягивать далеко с этим вопросом и, ближе к лету, практически приступить к реализации. Нужен инициативный мужчина, хоть немного разбирающийся в технологии строительства парковок ;) . Со своей стороны готовы принять активное участие! Думаю, для начала, надо проконсультироваться с соседями из Голубого (по поводу выделения земли и т.д.). На этом форуме много информации. Кто поддержит? Обращаюсь с этой инициативой не первый раз - пока реакция нулевая :huh: Потом будем по двору рыскать - искать, куда приткнуться. Или "сузим" и без того узкое Пятницкое шоссе парковкой на обочине?

#5685 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 19:43

Во-во. А ещё:
И не дай Бог от кого нибудь услышать, что это "моё место". Ух как меня этакие люди злят. Или конус ( и т.п. вещи) на асфальте увижу. Порву блин. Околодомная территория общая, и надеюсь, что делить и присваивать себе парковочные места никто не будет! А то, как скажут :"А я тут живу, и давно тут ставлю". А я блин, не живу чтоли?

И вообще, кому места мало буедт, добро пожаловать в поле, оно большое )))) места всем хватит


Ну паркуйся в поле B) !!

Сегодня был на стройке!! и что то реально подумал что проблема с парковкой возле домов будет однозначно!!!! И понятное дело что ракушки и парковочные места т.д. проблему не решат !

P.S. Ракушку имелось ввиду не возле домов ставить (эта фигня самого бесит), а там где сейчас гаражи месных стоят ! их то убирать не будут (надеюсь).

#5686 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 20:16

Ну паркуйся в поле B) !!

Сегодня был на стройке!! и что то реально подумал что проблема с парковкой возле домов будет однозначно!!!! И понятное дело что ракушки и парковочные места т.д. проблему не решат !

P.S. Ракушку имелось ввиду не возле домов ставить (эта фигня самого бесит), а там где сейчас гаражи месных стоят ! их то убирать не будут (надеюсь).

Боюсь вас расстроить )))))))) вы еще место найдите там где стоят гаражи местных.

#5687 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 20:34

Боюсь вас расстроить )))))))) вы еще место найдите там где стоят гаражи местных.


думаю можно гденить втиснуться

#5688 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 21:36

nikita07'
Думаю, придется сколачивать инициативные группы и "осваивать новые территории" по примеру "Голубого". По их опыту, самим сделать огороженную стоянку намного выгоднее, чем покупать парковочное место (которых будет очень мало). Правда, в Администрацию и т.д. придется побегать! Предлагаю не оттягивать далеко с этим вопросом и, ближе к лету, практически приступить к реализации. Нужен инициативный мужчина, хоть немного разбирающийся в технологии строительства парковок ;) . Со своей стороны готовы принять активное участие! Думаю, для начала, надо проконсультироваться с соседями из Голубого (по поводу выделения земли и т.д.). На этом форуме много информации. Кто поддержит? Обращаюсь с этой инициативой не первый раз - пока реакция нулевая :huh: Потом будем по двору рыскать - искать, куда приткнуться. Или "сузим" и без того узкое Пятницкое шоссе парковкой на обочине?


Отличная идея!!!
+2 в список активных участников

#5689 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 21:46

Друзья,

Решил приобрести квартиру в Брехово у ДСК через ипотеку банка "РосЕвроБанка". Подскажите кто сталкивался с этим банком, какие "подводные" камни ждать от банка, с какими затратами при оформлении ипотеки могу столкнуться, которые не будут озвучены кредитным отделом?

#5690 troll

troll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 21:54

думаю можно гденить втиснуться



пегас, это вы продаете стоянки в Голубом?


http://www.nhouse.ru...w...4281&st=840

#5691 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 21:58

['legiboka' date='17.03.2011 - 21:46' post='256344']
Друзья,

Решил приобрести квартиру в Брехово у ДСК через ипотеку банка "РосЕвроБанка". Подскажите кто сталкивался с этим банком, какие "подводные" камни ждать от банка, с какими затратами при оформлении ипотеки могу столкнуться, которые не будут озвучены кредитным отделом?




мы взяли в феврале, в принципе банк не плохой и не самый неизвестный, общаются хорошо, все раскладывают по полочкам,все расчитывают как вам нужно, все суммы которые нужно вносить говорят сразу, причем нам сказали, а в результате получилось меньше, это касается страховки жизни, комиссии банку, всякие безнал переводы....
мы довольны, самое главное успели взять квартиру во втором корпусе да и еще на 5 этаже, выше 11 просто даже не рассматривали...

удачи!

#5692 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:00

пегас, это вы продаете стоянки в Голубом?


http://www.nhouse.ru...w...4281&st=840


к сожалению нет :huh: А что такое "Голубое" ???? (то что цвет это понятно :D :D :D )

Сообщение отредактировал Pegas: 17 Март 2011 - 22:05


#5693 troll

troll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:00

а аватар совпадает....
там првда вы подписывались иленко )))

Сообщение отредактировал troll: 17 Март 2011 - 22:01


#5694 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:19

['legiboka' date='17.03.2011 - 21:46' post='256344']
Друзья,

Решил приобрести квартиру в Брехово у ДСК через ипотеку банка "РосЕвроБанка". Подскажите кто сталкивался с этим банком, какие "подводные" камни ждать от банка, с какими затратами при оформлении ипотеки могу столкнуться, которые не будут озвучены кредитным отделом?
мы взяли в феврале, в принципе банк не плохой и не самый неизвестный, общаются хорошо, все раскладывают по полочкам,все расчитывают как вам нужно, все суммы которые нужно вносить говорят сразу, причем нам сказали, а в результате получилось меньше, это касается страховки жизни, комиссии банку, всякие безнал переводы....
мы довольны, самое главное успели взять квартиру во втором корпусе да и еще на 5 этаже, выше 11 просто даже не рассматривали...

удачи!


Спасибо большое за ответ

#5695 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:27

Друзья,

Решил приобрести квартиру в Брехово у ДСК через ипотеку банка "РосЕвроБанка". Подскажите кто сталкивался с этим банком, какие "подводные" камни ждать от банка, с какими затратами при оформлении ипотеки могу столкнуться, которые не будут озвучены кредитным отделом?


Мы тоже брали ипотеку в росевробанке в августе 2010г. Пока от общения с банком только положительные эмоции))) да и ставки сейчас поприятнее стали))) Единственный подводный камень - пункт в договоре об автоматичеком увеличении ставки по кредиту при росте ставки рефинансирования более чем на 25%. Это очень не понравилось ввиду нашей нестабильной экономики, хотя менеджер банка заверил, что повышений ставок еще ни разу не было и не будет... но кто такой менеджер банка....)))

#5696 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:50

Мы тоже брали ипотеку в росевробанке в августе 2010г. Пока от общения с банком только положительные эмоции))) да и ставки сейчас поприятнее стали))) Единственный подводный камень - пункт в договоре об автоматичеком увеличении ставки по кредиту при росте ставки рефинансирования более чем на 25%. Это очень не понравилось ввиду нашей нестабильной экономики, хотя менеджер банка заверил, что повышений ставок еще ни разу не было и не будет... но кто такой менеджер банка....)))


А ведь если по ипотеке берешь квартира же дороже на 6,5% и + ещё банковские %% блин это же сколько переплата ??????




Прелагаю всем после заселения (надеюсь до ноября въедем) устроить у озера общее новоселье ))) с феерверком, шашлыком и т.д. можно совместить с новым годом ))) Изображение

#5697 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 07:06

Прелагаю всем после заселения (надеюсь до ноября въедем) устроить у озера общее новоселье ))) с феерверком, шашлыком и т.д. можно совместить с новым годом ))) Изображение
[/quote]

Надеюсь, что с Новым годом, а не с 1 мая 2012 :P !

#5698 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 08:45

Думаю, придется сколачивать инициативные группы и "осваивать новые территории" по примеру "Голубого". По их опыту, самим сделать огороженную стоянку намного выгоднее, чем покупать парковочное место (которых будет очень мало). Правда, в Администрацию и т.д. придется побегать! Предлагаю не оттягивать далеко с этим вопросом и, ближе к лету, практически приступить к реализации. Нужен инициативный мужчина, хоть немного разбирающийся в технологии строительства парковок ;) . Со своей стороны готовы принять активное участие! Думаю, для начала, надо проконсультироваться с соседями из Голубого (по поводу выделения земли и т.д.). На этом форуме много информации. Кто поддержит? Обращаюсь с этой инициативой не первый раз - пока реакция нулевая :huh: Потом будем по двору рыскать - искать, куда приткнуться. Или "сузим" и без того узкое Пятницкое шоссе парковкой на обочине?

Тоже готовы принять участие, потому как на 2 машины места на парковке покупать накладно будет! ДАЕШЬ ЭКОСТОЯНКУ!!!!

#5699 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 09:25

Прелагаю всем после заселения (надеюсь до ноября въедем) устроить у озера общее новоселье ))) с феерверком, шашлыком и т.д. можно совместить с новым годом ))) Изображение


Надеюсь, что с Новым годом, а не с 1 мая 2012 :P !

не Новый год ! в мае надо осваивать фазенду

#5700 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 10:03

Думаю, придется сколачивать инициативные группы и "осваивать новые территории" по примеру "Голубого". По их опыту, самим сделать огороженную стоянку намного выгоднее, чем покупать парковочное место (которых будет очень мало). Правда, в Администрацию и т.д. придется побегать! Предлагаю не оттягивать далеко с этим вопросом и, ближе к лету, практически приступить к реализации. Нужен инициативный мужчина, хоть немного разбирающийся в технологии строительства парковок ;) . Со своей стороны готовы принять активное участие! Думаю, для начала, надо проконсультироваться с соседями из Голубого (по поводу выделения земли и т.д.). На этом форуме много информации. Кто поддержит? Обращаюсь с этой инициативой не первый раз - пока реакция нулевая :huh: Потом будем по двору рыскать - искать, куда приткнуться. Или "сузим" и без того узкое Пятницкое шоссе парковкой на обочине?

Поддерживаю вашу инициативу. Машин вокруг наших домов будет более чем достаточно. Ставить их куда-то надо будет. Либо хаотично расставленные по тротуарам и газонам, либо стоящие на аккуратной облагороженной для этих целей территории. Мне второй вариант импонирует больше.
+1





Яндекс.Метрика