Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6341 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:26

Подскажите плз что за ивестконтракт в котором указан срок сдачи 4 квартал 2012 года?

Сегодня заключал договор на покупку в Проектсервисе квартиры. Из представленных мне копий документов в том числе был и инвест-контракт за номером 20 между Минстроительства, Администрации Кутузовского поселения, инвестором Норд-крафтом и соинвестором еще одним. Срок инвест-контракта был от февраля 2007 года на 5 лет. То есть до февраля 2012 года. Откуда взялся 4 квартал 2012, подскажите. Может еще какой инвест-контракт есть?
Кстати запишите меня в шахматку. 6 корпус, 4 секция, 4 номер на площадке на 3 этаже, двушка.

#6342 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:54

Сегодня заключал договор на покупку в Проектсервисе квартиры. Из представленных мне копий документов в том числе был и инвест-контракт за номером 20 между Минстроительства, Администрации Кутузовского поселения, инвестором Норд-крафтом и соинвестором еще одним. Срок инвест-контракта был от февраля 2007 года на 5 лет. То есть до февраля 2012 года. Откуда взялся 4 квартал 2012, подскажите. Может еще какой инвест-контракт есть?
Кстати запишите меня в шахматку. 6 корпус, 4 секция, 4 номер на площадке на 3 этаже, двушка.


Наши поздравления с покупкой :rolleyes: Отметила. Проверяйте.

Большая просьба - выложите пож-та копию того самого инвестконтракта!

Прикрепленные файлы



#6343 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:50

Сегодня заключал договор на покупку в Проектсервисе квартиры. Из представленных мне копий документов в том числе был и инвест-контракт за номером 20 между Минстроительства, Администрации Кутузовского поселения, инвестором Норд-крафтом и соинвестором еще одним. Срок инвест-контракта был от февраля 2007 года на 5 лет. То есть до февраля 2012 года. Откуда взялся 4 квартал 2012, подскажите. Может еще какой инвест-контракт есть?
Кстати запишите меня в шахматку. 6 корпус, 4 секция, 4 номер на площадке на 3 этаже, двушка.

На стр. 265 данного форума есть письмо, почитайте.

#6344 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:36

Наши поздравления с покупкой :rolleyes: Отметила. Проверяйте.

Большая просьба - выложите пож-та копию того самого инвестконтракта!


Всем привет
Внесите нас в шахматку: 6 корпус, 5 секция, 5 этаж, 4 на площадке, торцевая двушка.

#6345 pyf

pyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:53

Я отпросилась, приеду. Хорошо бы встретиться чуть пораньше назначенного времени обсудить вопросы. По составу ранее планировавших присутствовать ничего не изменилось, все смогут?

И никто не знает случайно, сколько такси будет стоить от Крюково (если маршрутки не будет)?

200 рублей

#6346 Missy

Missy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:45

Прошу Прощения!!!!

ни чё страшного

Ребята, только что позвонили из администрации и сказали, что Стрельцов заболел, находится в больнице.
Но будет на месте его Зам Кизюн Андрей Петрович..... пойдем или будем ждать выздоровления Стрельцова?

Похоже, весеннее обострение))))

Дай Бог здоровья и Стрельцову и Артамонову, но уж больно странное совпадение....

больной блин самый
=)

Вы с властью хоть раз общались? Принцип работы знаете? Скорее всего нет.
Рассказываю: из администрации Президента письмо перешлют в правительство МО, из правительства МО в министерство отвечающее за строительство, а вот оттуда вам и ответят то, что уже отвечали ранее.
Добро пожаловать, в Россию. :)

Насчет самозахвата улыбнуло. Есть шанс получить не только крышу над головой, но и бесплатное питание за счет государства. ;)

Просьба всем успокоиться и решение проблем начать с диалога с администрацией и застройщиком. Все популистические лозунги насчет захватов, перекрывания шоссе и т.д. - ерунда полная. Хотя, если есть желание наломать дров и создать видимость бурной деятельности, то вперед.
ИМХО

Нам от президента (работаю в Мосводопроводе) спустилось письмо о том, что сотрудникам завода "Водоприбор" плохо живется (нет зарплаты и т.д.). Нам нужно готовить ответ. Извините, но что нам ответить гос-ну Ф. если у нашей организации нет такой структуры, чтобы решить их проблемы? мы занимаемся водопроводом, а нам предложили решить чью-то проблему финансового характера =D шикарно

А еще мне сказали, что Панкратов и Стрельцов - лучшие друзья.
А писать президенту.... Вы же сами ответили.. письмо вернентся Панкратову.
Все схвачено)))

они еще какие друзья =)

Мы написали очередное обращение господину Стрельцову с просьбой принять нас "холопов". Обещали, что 8 апреля он выйдет из отпуска и рассмотрит нашу просьбу.

то болен, то отпускает себя сам... молодец =)

Анет мне вчера говорила, что выбирали. Все пороги обивал, говорит... кланялся, молил, плакал, божился, что все пучком будет...

вы еще не слышали что он нам пообещал =) А сам даже не посодействовал при постановке на очередь (на расселение). У него не плохо язык подвешен =) не более


Фотографии 6-го корпуса. Выложила несколько. Будут вопросы - отпишусь позже =)

Прикрепленные изображения

  • IMG_1537.JPG
  • IMG_1541.JPG
  • IMG_1542.JPG
  • IMG_1543.JPG


#6347 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:01

[quote name='martinjoi' date='5.04.2011 - 10:38' post='258683']
А кого Вас? Вы какое отношение имеете к этой стройке? У Вас есть ДДУ где прописана сдача комплекса в 11 году? Вас не могли обмануть потому что Вы ничего не купили, факта обмана нет. То что сроки на сайте меняют так это ничего не значит, они официально ничего не продали!

Начнем с того, что мы не НИКТО. Мы внесли деньги юридическому лицу под конкретные объекты, которые прописаны в договоре. И, как минимум, мы можем разом потребовать эти деньги обратно. Ориентировочные сроки в договоре также прописаны. Поэтому отношение к стройке мы имеем самое прямое! Не знаю, как Вы...

#6348 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:06

Сегодня заключал договор на покупку в Проектсервисе квартиры. Из представленных мне копий документов в том числе был и инвест-контракт за номером 20 между Минстроительства, Администрации Кутузовского поселения, инвестором Норд-крафтом и соинвестором еще одним. Срок инвест-контракта был от февраля 2007 года на 5 лет. То есть до февраля 2012 года. Откуда взялся 4 квартал 2012, подскажите. Может еще какой инвест-контракт есть?
Кстати запишите меня в шахматку. 6 корпус, 4 секция, 4 номер на площадке на 3 этаже, двушка.

скажите, а вы не можете отсканировать свою копию инвестконтракта №20. Или вам на руки его не дали?

#6349 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:36

скажите, а вы не можете отсканировать свою копию инвестконтракта №20. Или вам на руки его не дали?

Я не взял, к сожалению. Но на днях опять там буду. Попрошу экземпляр.
Я теперь и сам в смятении после поста Alex51 - может чего сам напутал. Там много документов предоставляли. В том числе и аренду на землю под строительство. Может аренда до февраля 2012 года. Но уж точно ни в одном документе не видел даты "4 квартал 2012". Обязательно возьму экземпляр и выложу скан.

Сообщение отредактировал victorom: 05 Апрель 2011 - 19:46


#6350 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:41

ИНТЕРЕСНО!!!
Согласно части 2 статьи 381 Гражданского кодекса РФ, если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Иными словами, если продавец по предварительному договору купли-продажи квартиры получил от покупателя предоплату по договору в виде задатка и в назначенный срок уклонился от заключения с покупателем основного договора купли-продажи, то он должен будет вернуть покупателю задаток в двойном размере.

В предварительном договоре купли-продажи квартиры может быть не указана точная дата заключения основного договора. В этом случае подлежит применению часть 4 статьи 429 Гражданского кодекса РФ, согласно которой если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
Таким образом, если в предварительном договоре купли-продажи квартиры стороны не указали срок заключения основного договора, то они обязаны будут заключить основной договор не позднее одного года с момента заключения предварительного договора купли-продажи.

#6351 AlexMitino

AlexMitino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:33

ИНТЕРЕСНО!!!
Согласно части 2 статьи 381 Гражданского кодекса РФ, если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Иными словами, если продавец по предварительному договору купли-продажи квартиры получил от покупателя предоплату по договору в виде задатка и в назначенный срок уклонился от заключения с покупателем основного договора купли-продажи, то он должен будет вернуть покупателю задаток в двойном размере.

В предварительном договоре купли-продажи квартиры может быть не указана точная дата заключения основного договора. В этом случае подлежит применению часть 4 статьи 429 Гражданского кодекса РФ, согласно которой если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
Таким образом, если в предварительном договоре купли-продажи квартиры стороны не указали срок заключения основного договора, то они обязаны будут заключить основной договор не позднее одного года с момента заключения предварительного договора купли-продажи.



Интересно, с кем нибудь заключили предварительный договор более года назад?
Если ДА, то продавец (например ПроектИнвест-2) с покупателем должен уже заключать основные договора.

#6352 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:45

В 5 корпусе в подъездах горит свет. Не знаю как вас а меня это порадовало.

#6353 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:56

ИНТЕРЕСНО!!!
Согласно части 2 статьи 381 Гражданского кодекса РФ, если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Иными словами, если продавец по предварительному договору купли-продажи квартиры получил от покупателя предоплату по договору в виде задатка и в назначенный срок уклонился от заключения с покупателем основного договора купли-продажи, то он должен будет вернуть покупателю задаток в двойном размере.

В предварительном договоре купли-продажи квартиры может быть не указана точная дата заключения основного договора. В этом случае подлежит применению часть 4 статьи 429 Гражданского кодекса РФ, согласно которой если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
Таким образом, если в предварительном договоре купли-продажи квартиры стороны не указали срок заключения основного договора, то они обязаны будут заключить основной договор не позднее одного года с момента заключения предварительного договора купли-продажи.

Инвестконтракт №20.

Заключен в Москве 26.09.05.
14% общей площади квартир принадлежит администрации (90 лямов)
Сроки и содержание работ :
1. Первый этап.
1.1. Разработка, согласование и утверждение....
1.2 Оформление краткосрочных договоров аренды...
1.3 Отселение жителей...
1.4 Получение разрешения Главного управления арх-строит надзора... Продолжит этапа 12 месяцев со дня подписания контракта...

2. Второй этап.
Производство строительство-монтажных работ и иных работ, необходимых для ввода в эксплуатацию. Начало этапа - получение разрешения на производство строит-монтажн работ.
Продолжит этапа - не более 51 месяца с даты окончания первого этапа.

3.Третий этап. Содержание.
3.1 Завершение расчетов и урегулирование претензий.
3.2 Подписание сторонами актов о результатах реализации инвестконтракта.
3.3 Оформление имуществ прав Сторон....
Продолжит этапа не более 3 месяцев.

Дополнения не вписаны, но полагаю что они есть и их немало в связи с прошлой заморозкой стройки. Это вкратце. Мы немножко застряли в конце второго и начале третьего этапах.

В 5 корпусе в подъездах горит свет. Не знаю как вас а меня это порадовало.

Супер )))

Сообщение отредактировал Alex51: 05 Апрель 2011 - 20:56


#6354 MAKS777

MAKS777

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 23:16

да да все не так хорошо как хотелось... говорят что трассу проведут через брехово на 6 полос =) кто слышал о таком?

#6355 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 06:49

да да все не так хорошо как хотелось... говорят что трассу проведут через брехово на 6 полос =) кто слышал о таком?

Собянин, совсем недавно, на днях, будучи в Зеленограде, говорил о реконструкции Ленинградского и Пятницкого шоссе =)
вопрос в сроках...

Сообщение отредактировал penthouzze: 06 Апрель 2011 - 06:50


#6356 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 07:14

А кого Вас? Вы какое отношение имеете к этой стройке? У Вас есть ДДУ где прописана сдача комплекса в 11 году? Вас не могли обмануть потому что Вы ничего не купили, факта обмана нет. То что сроки на сайте меняют так это ничего не значит, они официально ничего не продали!

Начнем с того, что мы не НИКТО. Мы внесли деньги юридическому лицу под конкретные объекты, которые прописаны в договоре. И, как минимум, мы можем разом потребовать эти деньги обратно. Ориентировочные сроки в договоре также прописаны. Поэтому отношение к стройке мы имеем самое прямое! Не знаю, как Вы...

И я никто. Мы купили векселя за которые нам могут вернуть деньги. А квартиры мы не покупали. И договор заключен о намерении нам продать а мы купить и всё, только о НАМЕРЕНИИ. В договоре не приписано что мы заплатили деньги или купили вексели.

#6357 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:28

Всем привет
Внесите нас в шахматку: 6 корпус, 5 секция, 5 этаж, 4 на площадке, торцевая двушка.


Привет! Наших прибавляется. Рады соседям :)

Прикрепленные файлы



#6358 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:51

Последние 2 недели только и вижу Стрельцовы,Гизюны,Артамоновы и распустившие нюни.Скучно стало господа.Хотя бы кто-то разбавил форум какой-то другой инфой,и лучше ,чтобы она была приятная ))) Если нет серьёзных связей,на высоком уровне,серьёзной поддержки, всё также и останется,пиши,звони к ним,так и будут посылать и кормить завтраками. Страна у нас такая и ничего не сделаешь !!!

Сообщение отредактировал Pulsedriver: 06 Апрель 2011 - 08:59


#6359 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:48

И я никто. Мы купили векселя за которые нам могут вернуть деньги. А квартиры мы не покупали. И договор заключен о намерении нам продать а мы купить и всё, только о НАМЕРЕНИИ. В договоре не приписано что мы заплатили деньги или купили вексели.

А у нас в договоре прописано сколько и когда мы оплатили(причем оплата полная). И эти деньги автоматически перейдут в оплату по основному договору.

#6360 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:06

Наконец-то ))) Очистные!

Прикрепленные изображения

  • Brehovo_04_04_2011_seti.png






Яндекс.Метрика