Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7861 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:00

Просмотрел с 368-й по 395 страницы форума.
Жильцов Брехово 60 человек!!!
Всем отправил сообщения.
Уже отписалась Наталья novosel07 - есть возможность подготовить нормальное обращение в прокуратуру и иск в суд.
Пусть даже о переводе всех договоров в ДДУ.
Давайте активнее!
Времени на подготовку доков максимум месяц. Потом поеду собирать подписи.

Для начала надо связаться с Бородой. Узнать как унего прошло, что решил суд, если смысл обращаться в эту инстанцию. Может сразу в прокуратуру, пусть проводят проверку. А то ПСХ и ДСК расслабились сильно. Как только Борода Вам ответит (я так понял Вы ему отписались) сообщите нам.

#7862 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:03

Для начала надо связаться с Бородой. Узнать как унего прошло, что решил суд, если смысл обращаться в эту инстанцию. Может сразу в прокуратуру, пусть проводят проверку. А то ПСХ и ДСК расслабились сильно. Как только Борода Вам ответит (я так понял Вы ему отписались) сообщите нам.

Я ему написал уже.
Жду ответа.
Очень надеюсь на его помощь.
Насколько я знаю, он ждет решения суда к ноябрю.
Но!
Поступление коллективного иска должно значительно ускорить процесс.

#7863 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:03

Сергеич я предлагаю жильцам обратиться в суд и прокуратуру.
Я ничего при этом не могу гарантировать.
Но оплатившие квартиру в готовом доме более двух лет назад ее так и не получили.
Они имеют полное право оплатить гос-пошлину и подать в суд с целью разобраться.
ПРИ ЭТОМ ОНИ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЮТ.
Просто нужен кто-то, кто займется сбором подписей итд. Сейчас я готов этим заняться.

Вы предлагаете какие-то абстрактные действия, т.к. еще сами не до конца разбираетесь в тонкостях. С чем обращаться в прокуратуру? Мошенничество? Уже писал, что по документам никакого мошенничества нет. Не верите - сходите в консультацию со своими договорами, прежде чем тратить впустую своё время и время других людей.
Насчет суда тоже не всё так идеально как вам кажется. С ДДУ есть свои плюсы, но принципиального воздействия на инвестора с целью ускорения сдачи это не даст, т.к. до декабря 2012 года они срок перевыполняют.

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Июль 2011 - 22:08


#7864 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:14

Вы предлагаете какие-то абстрактные действия, т.к. еще сами не до конца разбираетесь в тонкостях. С чем обращаться в прокуратуру? Мошенничество? Уже писал, что по документам никакого мошенничества нет. Не верите - сходите в консультацию со своими договорами, прежде чем тратить впустую своё время и время других людей.
Насчет суда тоже не всё так идеально как вам кажется. С ДДУ есть свои плюсы, но принципиального воздействия на инвестора с целью ускорения сдачи это не даст, т.к. до декабря 2012 года они срок перевыполняют.

сегодня был в брёхово
всё посмотрел и узнал

счётчики электрические поставили в 1-5 корпусе во всех подьездах
на подьездах весят таблички с размешением квартир
типа подьезд 2 кваритиры 67-134
работаю домофоны
охранник таблеткой открывал подьезд
вода тоже есть не наврали воду дали только пока ржавая течёт из крана нужно спускать
дома здавать будут 18 июля
газ не подвели и канализация осталась
трава выросла уже
арьмяне облогораживают территорию и детскую площадку перез 3 корпусом сегодня они работают
чиститься дорога готовять под новый асфальт и на следующей неделе будут делать наружнее освещение улицы

всё что я узнал сегодня уехал от туда в 17 00
там ещё ходили покупатели и им открывали дома и показывали квартиры
татьяна их водила
с 1 по 5 корпуса покупатели были

Сообщение отредактировал apsheron: 02 Июль 2011 - 23:48


#7865 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:24

Вы предлагаете какие-то абстрактные действия, т.к. еще сами не до конца разбираетесь в тонкостях. С чем обращаться в прокуратуру? Мошенничество? Уже писал, что по документам никакого мошенничества нет. Не верите - сходите в консультацию со своими договорами, прежде чем тратить впустую своё время и время других людей.
Насчет суда тоже не всё так идеально как вам кажется. С ДДУ есть свои плюсы, но принципиального воздействия на инвестора с целью ускорения сдачи это не даст, т.к. до декабря 2012 года они срок перевыполняют.

Ну почитайте сначала форум.
Вот на это я хочу опираться.

При наличии нескольких пострадавших, а это как раз покупатели, в правоохранительных органах будет усматриваться преступление по 159 ст. ч.4, т.е. мошенничество в особо крупном размере. Эти векселя, при которых покупатель как бы не является покупателем квартир, нужны чисто для налоговых органов, чтобы не платить НДС. А прокуратура или простой следак или суд первой инстанции легко может квалифицировть такую сделку, как мошенническую.
Поэтому особо умным не нужно строить иллюзий о том, что приобретая вексель в зачет будущей квартиры, держатель векселя не имеет юридических оснований на квартиру.


Сергеич огромная просьба - хватит отговаривать от действий.
Вы предлагаете наладить связи с администрацией?
Это уже пробовали сделать.
Не помогло. Пора идти дальше.
Я намерен попробовать.
Если кто тоже готов попробовать действовать через правоохранительные органы, то будут со мной вместе над этим работать.

Сообщение отредактировал Xirurg: 02 Июль 2011 - 22:28


#7866 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:57

Ну почитайте сначала форум.
Вот на это я хочу опираться.
Сергеич огромная просьба - хватит отговаривать от действий.
Вы предлагаете наладить связи с администрацией?
Это уже пробовали сделать.
Не помогло. Пора идти дальше.
Я намерен попробовать.
Если кто тоже готов попробовать действовать через правоохранительные органы, то будут со мной вместе над этим работать.

Да не отговариваю я вас. Прежде чем массы организовывать нужна детальная проработка вопроса. Вот на это вам и указываю. Вроде элементарная вещь, а все никак до вас донести не могу. :huh:

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Июль 2011 - 22:58


#7867 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 23:10

сегодня был в брёхово
всё посмотрел и узнал
...............

Про электричество не написали - там времянка. Очистные также не готовы.
Насколько я понимаю, газ не подключат к котельной, системы управления которой работают от времянки.
Могу и ошибаться конечно. Но если это так, то коммуникаций почти нет - отсутствуют электричество, газ, канализация.


Да не отговариваю я вас. Прежде чем массы организовывать нужна детальная проработка вопроса. Вот на это вам и указываю. Вроде элементарная вещь, а все никак до вас донести не могу. :huh:

Походу это до Вас не донести никак - с детальной проработкой или без, но я намерен все равно попробовать обратиться в суд и прокуратуру.
Не будет хватать документов для расследования? Так я потом донесу им и второй раз подам в суд и напишу в прокуратуру. И так до бесконечности.
Потерь при этом у меня никаких.
Ну и насчет детальной проработки вопроса - почитайте мои сообщения еще раз - в течение 2-х недель совместно с юристами из числа покупателей мы сформулируем обращение в суд и прокуратуру.

Сообщение отредактировал Xirurg: 03 Июль 2011 - 00:13


#7868 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 14:49

сегодня был в брёхово
всё посмотрел и узнал

вода тоже есть не наврали воду дали только пока ржавая течёт из крана нужно спускать



арьмяне облогораживают территорию и детскую площадку перез 3 корпусом сегодня они работают
чиститься дорога готовять под новый асфальт и на следующей неделе будут делать наружнее освещение улицы

Ну спускать это дело не благодарное)))))) мы её 20 лет спускаем а она всё ржавая))))) а сейчас еще плюс с отвратительным вкусом и запахом железа :wacko: .
И где это интересно вы на стройке Армян увидили? И если видели то уж они точно не работали а квартиры покупали.
А еще сегодня ночью обнаружила что охранники круглосуточно на посту у подьездов на стульчиках сидят охраняют и не спят же редиски такие. (без палево по утру уж и домой пройдёшь :lol: )

#7869 eprp

eprp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 15:08

А еще сегодня ночью обнаружила что охранники круглосуточно на посту у подьездов на стульчиках сидят охраняют и не спят же редиски такие. (без палево по утру уж и домой пройдёшь :lol: )



Ой, немогу. Караулят чтоб не заселились наверное =))

#7870 zema82

zema82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 18:06

Были сегодня в Брехово, риэлтор из азбуки сказал сдача с 1-5 кор конец 2011, а 6-12 кор в 2012 сроки сдачи последних корпусов даже не расматривались.

#7871 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 19:49

Были сегодня в Брехово, риэлтор из азбуки сказал сдача с 1-5 кор конец 2011, а 6-12 кор в 2012 сроки сдачи последних корпусов даже не расматривались.

Блин!

#7872 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:08

Блин!

забыл написать ещё вот что в 1-5 копусе в подьездах сделали кометический ремонт всё по новой перекрасили отгодайте зачем ?
18 июля 100% госкомисия скоро у нас будет праздник
и армяне на месте их там всего 5 человек работает они перез 3 корпусом работают делают детскую площадку прям напротив озера
мамам не придёться ворон считать за детьми глаз да глаз нужен

#7873 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:18

забыл написать ещё вот что в 1-5 копусе в подьездах сделали кометический ремонт всё по новой перекрасили отгодайте зачем ?
18 июля 100% госкомисия скоро у нас будет праздник
и армяне на месте их там всего 5 человек работает они перез 3 корпусом работают делают детскую площадку прям напротив озера
мамам не придёться ворон считать за детьми глаз да глаз нужен

Хорошим новостям всегда рад! Спасибо!
там и правда армяне работают.
Я сам армянин.
Слышал их разговор у сарайчиков))))

#7874 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:22

Хорошим новостям всегда рад! Спасибо!
там и правда армяне работают.
Я сам армянин.
Слышал их разговор у сарайчиков))))

они презджают на белой волге утром а вечером уезджают
ставят бордюры и гравий сыпят подготовка под новый асфальт
поставят столбы под освещение и потом асфальт новый положат так что не много нам ждать осталось август скоро уже

Сообщение отредактировал apsheron: 03 Июль 2011 - 21:23


#7875 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:23

apsheron
Забыл написать - я помогу Вам с переездом)))
5 августа кажется?

#7876 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:00

Были сегодня в Брехово, риэлтор из азбуки сказал сдача с 1-5 кор конец 2011, а 6-12 кор в 2012 сроки сдачи последних корпусов даже не расматривались.

Я уже и не надеялся до осени въехать. Козлы! Плюнул на все и с расстройства купил макбук.

#7877 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:51

apsheron
Забыл написать - я помогу Вам с переездом)))
5 августа кажется?

земляки и кавказцы долны друг другу помогать
мой ник говорит о острове в море полуостров апширон
с перевода свободный
восток дело тонкое
спасибо заранее

Сообщение отредактировал apsheron: 04 Июль 2011 - 16:02


#7878 laykas

laykas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:53

А может быть надо написать по поводу нашей беды президенту а заодно и премьеру на твитер фэйсбук или куда там можно еще написать на сайт кремля они же должны будут дать нам ответ или я ошибаюсь. Я конечно понимаю что великие люди нашей стороны может и не дойдут до наших писанин но попытка не пытка может все таки и указующим перстом дадут указание разобраться?

#7879 Jule4ka

Jule4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:32

А может быть надо написать по поводу нашей беды президенту а заодно и премьеру на твитер фэйсбук или куда там можно еще написать на сайт кремля они же должны будут дать нам ответ или я ошибаюсь. Я конечно понимаю что великие люди нашей стороны может и не дойдут до наших писанин но попытка не пытка может все таки и указующим перстом дадут указание разобраться?


Отвечают точно - проверено опытом - был случай: один пацаненок написал президенту, заставили отвечать и управление образованием, и ГИБДД (в соответствии с темой письма). Если уж ребенку ответили....
Надо только, действительно, грамотно составить письмо со всеми аргументами - здесь бы помощь юристов не помешала. Наверное, быстрее прислушаются к тем, кто квартиру ждет уже долго, мы купили квартиру недавно, хотя от этого и не легче.... А уже подписаться под письмом, думаю, готовы будут многие.

#7880 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:58

Отвечают точно - проверено опытом - был случай: один пацаненок написал президенту, заставили отвечать и управление образованием, и ГИБДД (в соответствии с темой письма). Если уж ребенку ответили....
Надо только, действительно, грамотно составить письмо со всеми аргументами - здесь бы помощь юристов не помешала. Наверное, быстрее прислушаются к тем, кто квартиру ждет уже долго, мы купили квартиру недавно, хотя от этого и не легче.... А уже подписаться под письмом, думаю, готовы будут многие.

кто у нас грамотный у призидента блог там он всем отвечает после проверки информации

кто у нас грамотный у призидента блог там он всем отвечает после проверки информации

вот тут думаю если написать грамотно то и не надо перекрывать пятницкое шоссе
http://blog.kremlin.ru/

или достучаться до сабянина каким то образом

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Июль 2011 - 11:12






Яндекс.Метрика