Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#801 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 17:41

Да, Я вас понимаю, хоть квартира мною в Брёхово не куплена, но очень хочется!!!!
Я прекрасно понимаю что поводов поволноваться предостаточно.В стране кризис и это не зависимо от нашего желания в любом случае оставит отпечаток на строительстве не только в Брёхово а во всей строительной индустриии!!!!
С самого начала кризиса я ждала и недеялась что вот-вот цены на квартиры упадут, а сейчас вот переживаю чтоб вверх не поползли, ибо в только у нас всвязи с кризисом цены на все растут, а заграницей падают, по крайней мере на сферу услуг.
А цена на нефть упала во сколько раз, как минимум в 2-а раз, соответственно цена на бензан должна упасть, транспортные расходы - сократиться... а ведь доставка строительных материалов и прочих необхадимых элементов производится как раз автотранспортом. Так нет - же у нас цена на бензин стабильна.А сколько еще подобных факторов... в общем остается нам только верить и ждать в положительный исход данного мароприятия.

Вот-вот, и я о том же. Наша страна не поддается никаким логическим прогнозам, цена на нефть падает - все дорожает, цена на нефть растет - все опять дорожает, везде в мире цены на недвижимость падают, у нас не фига)). А цена за аренду растет. Сначала мы со сказочной нефти денюшки копим, потом вкладываем в страну-банкрот (Америку), раздаем Ирландии и Украине, что бы через два года опять занимать.. :D не-е-ет, так мы долго не выберемся из кризиса.
Непредсказуемо и поэтому страшно.
Вот и я к тому - хотелось бы уже что б достроили, а не тянули, а то с такой непредсказуемостью не знаешь, чего ждать :D .
А что касается покупки.. я бы на Вашем месте начала процесс покупки, как только кран зашевелится и коммуникации начнут прокладывать, в этот самый день..на мой взгаляд оптимально.
Хотя,... неблагодарное дело в таком случае давать советы :rolleyes:
..Соотношение цена/качество/местоположение в Брехово на мой взгляд. действительно оптимальные.. не знаю..

#802 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 11:58

Стройка фактически "заморожена" уже больше полугода.
До изначально заявленной сдачи (четвертый квартал 2009 года) осталось всего полгода, когда ж собираются успеть, по-поводу коммуникаций никто не торопиться , седьмой корпус не достроен. Полагаю, в следствии того, что мы отдали денежки, мы можем потребовать отчет о "проделанной" работе.
Под лежачий камень вода не течет.. они так и будут тянуть, а времени совсем не осталось. Надо что-либо предпринять.
Предлагаю собраться в ДСК на след неделе со списком вопросов. А то там решили, что мы будем безмолвно и безропотно ждать. Тогда нас включат в график строительства на май (раньше нас уже точно не включили :( :( )
Как вы на это смотрите?

P.S. полагаю, это лучше, чем ждать - достроят/недостроят...

Здравствуйте! В ДСК звонила в конце февраля - они называют конкретный месяц возобновления работ - апрель. И где-то тут я об этом читала. Заверили, что не было такого, чтобы объект не достроили. Про ПС в ДСК тоже не волнуются - уверены, что до 4 квартала 2010 года все коммуникации сделают. Единственное, я не поняла - войдет ли 7 корпус в первую очередь сдачи. На объекте нам в ПС вроде о пяти домах говорили :( . Еще из новостей - скоро в продажу поступит 4 и 5 корпус. Менеджер одной из компаний сказала, что уже видела "план реализации". Хотя тут писали, что эти корпуса все под программы идут. Сказали, что цена ниже не будет, а будет примерно такая же. Будем надеяться - мы только планируем покупать. :rolleyes: Но хотелось бы сначала увидеть,что кто-то коммуникациями занимается. ;)

#803 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 12:07

Здравствуйте! В ДСК звонила в конце февраля - они называют конкретный месяц возобновления работ - апрель. И где-то тут я об этом читала. Заверили, что не было такого, чтобы объект не достроили. Про ПС в ДСК тоже не волнуются - уверены, что до 4 квартала 2010 года все коммуникации сделают. Единственное, я не поняла - войдет ли 7 корпус в первую очередь сдачи. На объекте нам в ПС вроде о пяти домах говорили :( . Еще из новостей - скоро в продажу поступит 4 и 5 корпус. Менеджер одной из компаний сказала, что уже видела "план реализации". Хотя тут писали, что эти корпуса все под программы идут. Сказали, что цена ниже не будет, а будет примерно такая же. Будем надеяться - мы только планируем покупать. :rolleyes: Но хотелось бы сначала увидеть,что кто-то коммуникациями занимается. ;)


Когда я покупал квартиру у ДСК в красных домах, я спросил, ну а все-таки, были ли случаи, когда ДСК дома не сдал. После некоторой паузы мне ответили, что таких случаев не было, но вот однажды затянули со сдачей (из-за коммуникаций) на три года. То есть, три года стояли коробки, но потом, все-таки, достроили и сдали. То есть, никого еще они откровенно не кидали (как это в свое время сделала, например, Социальная Инициатива и некоторые другие компании).

#804 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 12:13

Здравствуйте! В ДСК звонила в конце февраля - они называют конкретный месяц возобновления работ - апрель. И где-то тут я об этом читала. Заверили, что не было такого, чтобы объект не достроили. Про ПС в ДСК тоже не волнуются - уверены, что до 4 квартала 2010 года все коммуникации сделают. Единственное, я не поняла - войдет ли 7 корпус в первую очередь сдачи. На объекте нам в ПС вроде о пяти домах говорили :( . Еще из новостей - скоро в продажу поступит 4 и 5 корпус. Менеджер одной из компаний сказала, что уже видела "план реализации". Хотя тут писали, что эти корпуса все под программы идут. Сказали, что цена ниже не будет, а будет примерно такая же. Будем надеяться - мы только планируем покупать. :rolleyes: Но хотелось бы сначала увидеть,что кто-то коммуникациями занимается. ;)



4 квартал 2010 :o А как же срок 1 квартал 2010г. - уже отменен??? :blink:

#805 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 13:29

4 квартал 2010 :o А как же срок 1 квартал 2010г. - уже отменен??? :blink:

Я так поняла, что весь микрорайон раньше достроить и "запустить" не реально <_< , но первые дома наверное в 1 квартале сдадут. Во всяком случае, на сайтах продавцов -1 квартал 2010 года :P

#806 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 14:46

все это хорошо.. дай нам всем Бог терпения.
Ничуть не сомневаюсь в том, что достроят и дома, и комплекс.
Просто в августе прошлого года мы покупали квартиру в седьмом корпусе, как в уже почти достороенном доме...:D :D со сроком сдачи IV квартал 2009.
У нас и в договоре так указано и сроки все прописаны.
Я подумала, что они все-таки подтянутся к сроку..
В любом случае, если в мае не начнут монтаж, тогда надо продумывать дальнейшие действия-))
Всем желаю терпения :rolleyes:

Сообщение отредактировал Avrora: 17 Март 2009 - 14:52


#807 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 14:57

- уверены, что до 4 квартала 2010 года все коммуникации сделают. Единственное, я не поняла - войдет ли 7 корпус в первую очередь сдачи...
[/quote]
М-дя.. ничего себе первая очередь "до 4 квартала 2010 года".

Сообщение отредактировал Avrora: 17 Март 2009 - 14:57


#808 Neposedochka

Neposedochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 08:07

Я так поняла, что весь микрорайон раньше достроить и "запустить" не реально <_< , но первые дома наверное в 1 квартале сдадут. Во всяком случае, на сайтах продавцов -1 квартал 2010 года :P


Может быть они и планируют весь микрорайон сдать в 4 квартале 2010г. но наши дома раньше врят ли будут заселять. у дск срок стоит 31.03.2010 (и это обсалютно не мешает им еще отодвинуть сроки) а у ПС сайт уже второй день не открывается. на объекте в будке Азбуки нас тоже заверили что ДСК и ПС не бросают объекты. сделают все, но когда ? <_< надо ждать.

Р.S. кстати сказали что оборудование уже закуплено для комуникаций. ждут когда потеплеет наверно. :blink:

Сообщение отредактировал Neposedochka: 18 Март 2009 - 08:08


#809 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 09:51

Что вы так волнуетесь? Вы посмотрите сколько строек у ДСК сейчас. И каждый хочет, чтоб достроили именно его ЖК...
Это нормально, но по идее будут достраивать сначала те, где больше сделано. И это не ЖК Пятница

#810 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 11:05

Мне кажется, они достраиваю по другой идее: сейчас достраивается там, где при примерно одинаковой себестоимости объекта при продаже можно получить максимальную прибыль. Тоесть москва и то, что сразу за мкадом.

#811 matis

matis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 18:28

Стройка фактически "заморожена" уже больше полугода.
До изначально заявленной сдачи (четвертый квартал 2009 года) осталось всего полгода, когда ж собираются успеть,

не хочу никого расстраивать, но на сайте ДСК уже давно висит 1 квартал 2010 года как дата сдачи госкоммисии...

#812 Neposedochka

Neposedochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 18:59

Всем привет. были сегодня в ДСК1, и узнали много интересного. Оказывается что стройка заморожена не из-за того что кончились деньги, а потому что многие мелкие строительные компании выполняющие гос заказы из-за кризиса закрылись. И ДСК пришлось подхватывать все стройки от котлованных до почти законченных. И с нашей стройки забрали строителей так как у нас срок сдачи ещё терпит. Возможно что 7 корпус не попадёт в первую очередь сдачи. Но монтажные работы по 7 корпусу возобновятся в мае-июне. Что касается коммуникаций в 1-5 корпусах, то нас заверили что ПС ждет когда растаит снег.

#813 OlgaI

OlgaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 09:37

Всем привет. были сегодня в ДСК1, и узнали много интересного. Оказывается что стройка заморожена не из-за того что кончились деньги, а потому что многие мелкие строительные компании выполняющие гос заказы из-за кризиса закрылись. И ДСК пришлось подхватывать все стройки от котлованных до почти законченных. И с нашей стройки забрали строителей так как у нас срок сдачи ещё терпит. Возможно что 7 корпус не попадёт в первую очередь сдачи. Но монтажные работы по 7 корпусу возобновятся в мае-июне. Что касается коммуникаций в 1-5 корпусах, то нас заверили что ПС ждет когда растаит снег.



Большое спасибо за информацию. Хорошо бы выполнили, то что обещают. :rolleyes:

#814 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:00

С сайта Трисса:

Только сейчас есть возможность воспользоваться целым коплексом специальных предложений на покупку новой квартиры в ближайшем Подмосковье в ЖК "Пятница" Солнечногорского района:

- Доступная стоимость квартир:
от 1 580 000 руб. за 1 комн. кв.
от 2 600 000 руб. за 2-х комн. кв.
от 3 200 000 руб. за 3-х комн. кв.


Кто-нидь в курсе что это за цены такие? Особенно на трёшку?

#815 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:30

С сайта Трисса:
Кто-нидь в курсе что это за цены такие? Особенно на трёшку?

А что Вас, собственно, удивляет? цены вполне адекватны предложению в "двухэтажной" панели на первом этаже...
при этом трешка размерами похожа на двушку, а однушка вообще ни на что не похожа :rolleyes: , хотя, наверное, именно такие малогаборитки ( ну что такое 31м2?) и будут особенно популярны весной - квартира за 48т.$ когда такое было? :blink: и будет ли еще? :lol:

#816 matis

matis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 14:07

блин.. мы однушку за 2.640 брали...у ДСК+около 10 тыс. за оформление документов. А тут..

- Доступная стоимость квартир:
от 1 580 000 руб. за 1 комн. кв.

:blink:

Сообщение отредактировал matis: 23 Март 2009 - 11:20


#817 Neposedochka

Neposedochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 19:21

Уважаемая KOKS. В связи с последними событиями связаными со строительством и сдачей 7 корпуса мы немного передислоцировались. Занесите нас пожалуйста в список жильцов 3 корпуса, 1 секция, 14 этаж, №1 на площадке и 15 этаж №1 на площадке. Спасибо.

#818 matis

matis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 11:30

Смотрела я цены на сайте Триссы.. возможна рассрочка
Однушка, 37,2 площадь.
Общ. стоимость,р. Задаток, р. Оформл., р.
2 364 804 ...................... 59120....................47296

А то я уж думала, что аж на мильон)) подешевело

- Доступная стоимость квартир:
от 1 580 000 руб. за 1 комн. кв.


Сообщение отредактировал matis: 23 Март 2009 - 11:33


#819 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 07:28

А то я уж думала, что аж на мильон)) подешевело


Ну если бы так подешевело :o все квартиры в брехово исчезли бы на следующий день :blink:
я лично прикупил бы еще одну :rolleyes: но ... увы...

#820 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:09

Есть новости, не?





Яндекс.Метрика