Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#881 ekaterina123

ekaterina123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:27

не то и не другое, мы стоим на очереди, а сейчас решили оформить субсидию от города.
город дает деньги-мы ищем квартиру.
вот и остановились на чудных озерах.
конечно, обидно, немного времени упустили.
Субсидию оформила уже после нового года и кв.м. стал на 11 000 дешевле ( предоставление субсидии),
а был 111 000 за кв.м.
ну нече, прорвемся :rolleyes:

а вам в этой программе не надо органам предоставлять определенный пакет документов?, подтверждающий что это "не кидалово", и что вы потратили N сумму с умом, или у вас просто перечисление суммы без подтверждение кому и куда, и на что???!!!
извените что так много вопросов, спасибо!
и еще личный вопрос, сумма на всех членов вставших на учет, или только на 2-х, 3-х?
можно ответ в личное сообщение!!

#882 OlgaI

OlgaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:50

а вам в этой программе не надо органам предоставлять определенный пакет документов?, подтверждающий что это "не кидалово", и что вы потратили N сумму с умом, или у вас просто перечисление суммы без подтверждение кому и куда, и на что???!!!
извените что так много вопросов, спасибо!
и еще личный вопрос, сумма на всех членов вставших на учет, или только на 2-х, 3-х?
можно ответ в личное сообщение!!


Как таковые деньги на руки не дают, дают сертификат на сумму, которую утверждает комиссия. В дальнейшем при нахождение квартиры сертификат забирают и снимают с очереди на квартиру. С момента получение сертификата дают 6 месяцев, чтоб найти квартиру.

#883 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:26

Мы покупали через ДСК. Пришли, оформили договор, сразу оплатили и получили вексель и никаких скидок)))


ДСК продает квартиры через покупку векселя, у нас тоже так было в Голубом, но у ДСК изначально условия лучше и дешевле, чем у ПС. Так было в январе 2007 года,когда мы покупали в Голубом. В ДСК мы заплатили N тыс.рублей, а в ПС в то же время было на 5-7 % дороже.

#884 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:58

Были на стройке в субботу, разговаривали с молодым человеком из ПС,
узнали следующее:
1. Выделили деньги на прокладку коммуникаций.
2. Прокладку коммуникаций начнут ориентировочно с мая
(ждут конца отопительного сезона), будет реконструкция
старых отчисных, трубы на данный момент доведены до домов.

Не хочу никого расстраивать, но это отмазки. Ничто не мешает начать рыть сейчас и соединять коммуникации с домами.

#885 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:10

Не хочу никого расстраивать, но это отмазки. Ничто не мешает начать рыть сейчас и соединять коммуникации с домами.


Ну я так поняла, что проблема не в прокладке труб (часть труб уже проложена, это мне еще охранник говорил в начале зимы), а в реконструкции старой котельни, сейчас же отопительный сезон идет! Так же он сказал, что деньги уже выделены (по документам), для реконструкции и прочего.
Во всяком случае ждут они строителей в начале мая, вот и посмотрим...... а расстроить уже по-моему и так никого не получится, нам остается только ждать :)))

#886 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:06

Ну я так поняла, что проблема не в прокладке труб (часть труб уже проложена, это мне еще охранник говорил в начале зимы), а в реконструкции старой котельни, сейчас же отопительный сезон идет! Так же он сказал, что деньги уже выделены (по документам), для реконструкции и прочего.
Во всяком случае ждут они строителей в начале мая, вот и посмотрим...... а расстроить уже по-моему и так никого не получится, нам остается только ждать :)))

Нет, получится..например нас, "жителей" седьмого корпуса..((

#887 stashkova

stashkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:14

Были на стройке в субботу, разговаривали с молодым человеком из ПС,
узнали следующее:
1. Выделили деньги на прокладку коммуникаций.
2. Прокладку коммуникаций начнут ориентировочно с мая
(ждут конца отопительного сезона), будет реконструкция
старых отчисных, трубы на данный момент доведены до домов.
4.Планируют сдачу наших домов в первую очередь, т.е выдачу ключей
запланировали на начало сл. года.
3. Озеро, взял в аренду некий гражданин, с условием, что
будет его чистить, так же планирует сделать пляж! Поставить палатки.
Вот такие вот новости!

РS: стройка остального района пока замораживается (до неопределенного срока), сдаются только наши дома.

Извените,а про 7 кор.он Вам ничего не сказал.Он заморожен или они всетаки планирют достраивать.

#888 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:28

Я так понимаю что в первой очереди сдачи домов идут 1-5 и 7 корпуса, так что думаю достроят.

#889 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:35

Ну что ж, ждем мая-июня и увидим как будут делаться коммуникации!

#890 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:48

и все же почему ДСК цены не снижает, все конкуренты давно снизили. Позвонила в мегаполис-инвест, ради интереса, реально, двушка по цене однушки в ДСК..обидно :lol: Мы за два с половиной однушку купили..наличные притащили с мужем в ДСК, а тут..э-эх..

Сообщение отредактировал Avrora: 15 Апрель 2009 - 14:49


#891 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:07

Извените,а про 7 кор.он Вам ничего не сказал.Он заморожен или они всетаки планирют достраивать.



вы знаете, мне он сказал, что пока неизвестно, будут достраивть сейчас или позже, но у меня есть и др. инф-ия, что
должны начать строить 7-ой корпус с мая, поэтому остается только ждать.

#892 ersha

ersha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:10

и все же почему ДСК цены не снижает, все конкуренты давно снизили. Позвонила в мегаполис-инвест, ради интереса, реально, двушка по цене однушки в ДСК..обидно :lol: Мы за два с половиной однушку купили..наличные притащили с мужем в ДСК, а тут..э-эх..


Например, Азбука Жилья тоже не снижает цены. У них как были цены в октябре, когда мы покупали, такие же и остались.

#893 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:22

Например, Азбука Жилья тоже не снижает цены. У них как были цены в октябре, когда мы покупали, такие же и остались.

Ага, они и не будут снижать - пока ДСК команду не даст.
Если Вы смотрели мри таблички, то увидели бы что ДСК и Азбука продают одни и те же квартиры.
Азбука - реализатор ДСК, т.е они продают квартиры, которые на балансе ДСК,
так же как и Трисс - реализатор Мегаполис-Инвест (если я ничего не путаю)

#894 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:57

Ага, они и не будут снижать - пока ДСК команду не даст.
Если Вы смотрели мри таблички, то увидели бы что ДСК и Азбука продают одни и те же квартиры.
Азбука - реализатор ДСК, т.е они продают квартиры, которые на балансе ДСК,
так же как и Трисс - реализатор Мегаполис-Инвест (если я ничего не путаю)

ну-у тогда. понятно..хотя, думаю, скоро и они снизят цены - нерационально получается, все будут покупать у Мегаполис-трисс-пс. А что касается монтажа седьмого корпуса, то в ближайшие три месяца не начнут. В том-то все и дело. Я ж говорила. что звонила с ДСК. Это они будут (планируют) осуществлять монтаж нашего корпуса. В графике строительных работ нас нет до конца июня, значит в лучшем случаеначнут в июле..может быть :( . , убеждают, типа, в не волнуйтесь, усе будет ок, построим мы ваш седьмой корпус..а у вас откуда инфа?

#895 marishethka

marishethka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:29

а вам в этой программе не надо органам предоставлять определенный пакет документов?, подтверждающий что это "не кидалово", и что вы потратили N сумму с умом, или у вас просто перечисление суммы без подтверждение кому и куда, и на что???!!!
извените что так много вопросов, спасибо!
и еще личный вопрос, сумма на всех членов вставших на учет, или только на 2-х, 3-х?
можно ответ в личное сообщение!!

в том то все и дело, что сначала в отдел реализации субсидий подается проект договора о покупке, который они проверяют, а уже только после проверки оформляется реальный договор.
А сумма определяется на всех съезжающих членов. А дома в "Пятнице" аккредитованы. т.е. прошли согласование, так что не думаю, что городу охота деньги в "трубу" выкидывать.
И теперь "томимся в ожидании" золотого ключика. :rolleyes:

Как таковые деньги на руки не дают, дают сертификат на сумму, которую утверждает комиссия. В дальнейшем при нахождение квартиры сертификат забирают и снимают с очереди на квартиру. С момента получение сертификата дают 6 месяцев, чтоб найти квартиру.

квартиру найти надо максимум за месяц до окончания срока сертификата, чтобы можно было ее оформить, не успеешь...все , пиши пропало.

#896 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:29

А дома в "Пятнице" аккредитованы. т.е. прошли согласование, так что не думаю, что городу охота деньги в "трубу" выкидывать.

"Городу" абсолютно все равно. Его задача обеспечить вас жильем (пусть даже виртуальным) и если заселения вы будете ждать год-два (не дай Бог, конечно), то "город" ничем не поможет. Одна из основных причин это то, что дома в Подмосковье (считайте в другом субъекте РФ), а вторая - "городу" квартиры передает ДСК, а за сдачу и коммуникации отвечает Проектсервис Холдинг на которого "город" не может повлиять ни коим образом.

Не думаю, что в Брёхово будет совершенно другой сценарий, а именно: людей заселят в не до конца сданные дома, в плане коммуникаций ПС сделает всё по минимуму и будет пытаться пропихнуть все через надзорные органы, а расплачиваться за это будут простые жители.
Буду рад, если ошибусь.
имхо

Сообщение отредактировал Сегреич: 16 Апрель 2009 - 15:04


#897 stashkova

stashkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:08

в том то все и дело, что сначала в отдел реализации субсидий подается проект договора о покупке, который они проверяют, а уже только после проверки оформляется реальный договор.
А сумма определяется на всех съезжающих членов. А дома в "Пятнице" аккредитованы. т.е. прошли согласование, так что не думаю, что городу охота деньги в "трубу" выкидывать.
И теперь "томимся в ожидании" золотого ключика. :rolleyes:
квартиру найти надо максимум за месяц до окончания срока сертификата, чтобы можно было ее оформить, не успеешь...все , пиши пропало.

Мы тоже покупали квартиру по субсидии. Я думаю , что городу не должно быть все-равно ведь деньги они дают не маленькие и т.ж должны за все отчитаться. И я думаю , что если мы поднимим шум, то г-н Лужков отреагирует и не зависимо Москва или Подмосковье ведь мы же продвигаем его проект.А если все вдруг узнают , как работает данная программа не очень-то решатся на такие покупки.Вобщем пока ждем июня, а там я считаю надо что-то делать а иначе все пойдет в затяг.Мне не нравится то , что у всех разная информация,а ведь все звонят в разные места и всем дают разную информацию.

#898 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:35

Мы тоже покупали квартиру по субсидии. Я думаю , что городу не должно быть все-равно ведь деньги они дают не маленькие и т.ж должны за все отчитаться. И я думаю , что если мы поднимим шум, то г-н Лужков отреагирует и не зависимо Москва или Подмосковье ведь мы же продвигаем его проект.А если все вдруг узнают , как работает данная программа не очень-то решатся на такие покупки.Вобщем пока ждем июня, а там я считаю надо что-то делать а иначе все пойдет в затяг.Мне не нравится то , что у всех разная информация,а ведь все звонят в разные места и всем дают разную информацию.

Про Лужковскую программу "Молодой семье - доступное жилье" слышали?
Вот из последнего - http://www.vesti.ru/doc.html?id=267762
То же самое можно сказать про Долгопрудный.

Так же у нас в Голубом дома не сданы, а город нас заселил. Такая же ситуация в Павшинской Пойме. Отключают электричество, а город ничего сделать не может. А уж сколько писем Лужкову-Путину-Медведеву было написано. Только система рассмотрения заявлений у нас в стране такова, что все заявления спускают вниз и самое низшее звено пишет отписку. :(

#899 marishethka

marishethka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:01

Я, конечно, прибываю в эйфории, все таки не год на очереди стою... :( Очень хочется верить, что перееду в свои "хоромы", очень-очень хочу в это верить!
Да свершится ЧУДО!!! :lol:

Почитав сообщения, становится грустно...что по сути люди - человеки ни кому не нужны и живите как хотите. где хотите. и в каких хотите условиях :( :( :(

Сообщение отредактировал marishethka: 16 Апрель 2009 - 22:10


#900 stashkova

stashkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:38

Я, конечно, прибываю в эйфории, все таки не год на очереди стою... :( Очень хочется верить, что перееду в свои "хоромы", очень-очень хочу в это верить!
Да свершится ЧУДО!!! :lol:

Почитав сообщения, становится грустно...что по сути люди - человеки ни кому не нужны и живите как хотите. где хотите. и в каких хотите условиях :( :( :(

Я Вас понимаю поскольку сами уже 18лет жду улучшения.Но если мы с Вами сделали первый решительный шаг то я думаю еще сможем подождать.А у наших друзей дети взяли как молодая семья и уже полгада живут в своей квартире и все прекрасно.Так что давайте не будем только негатив друг другу предоставлять.А с таким настроем что все дерьмо не надо было и покупать. Мы же с Вами уже практически порадовались за себя.Но просто попали в такой период надо подождать.





Яндекс.Метрика