Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9341 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 14:27

psps. если скерьезно кто-то заинтересуется, могу за симпволичекие деньги опставить австоматический свет по всей квартире, на датчиках движения и освещенности. оч удобно и никто никогда не будет забывать выключить свет.
открыл дверь, вошел в туалет - свет включился. вышел - выключился.
то же касается и унитазов - поссал - смылось))))

А если в доме кот, и дверь в туалет всегда открыта, а при свете он стесняется, что делать)))

Сообщение отредактировал torpeda: 03 Август 2011 - 14:27


#9342 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 14:36

psps. если скерьезно кто-то заинтересуется, могу за симпволичекие деньги опставить австоматический свет по всей квартире, на датчиках движения и освещенности. оч удобно и никто никогда не будет забывать выключить свет.
открыл дверь, вошел в туалет - свет включился. вышел - выключился.
то же касается и унитазов - поссал - смылось))))

:rolleyes:
Я мечтаю о том чтобы свет выключался сам, а то я все время забываю.
Правда если я к кому-нибудь в гости приду, хозяева замучаются свет за мной везде выключать, я ж привыкну что не надо :).
А кота действительно может кондратий хватить от смыва автоматического, так что туалет пожалуй усовершенствовать не будем.

Торпеда, внесите пожалуйста sk1yar0ff в шахматку, "умный дом" это хорошо.

#9343 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 14:36

sk1yar0ff - Вы не зануда, просто в этом разбираетесь и не можете пройти мимо "развода" (обмана, ввода в заблуждение)

torpeda - Вам нужно уточнить - возможно ли датчики настроить, чтобы на передвижения в плоскости, близкой к полу, они не реагировали )))

Сообщение отредактировал penthouzze: 03 Август 2011 - 14:38


#9344 sk1yar0ff

sk1yar0ff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 14:47

:rolleyes:
Я мечтаю о том чтобы свет выключался сам, а то я все время забываю.
Правда если я к кому-нибудь в гости приду, хозяева замучаются свет за мной везде выключать, я ж привыкну что не надо :).
А кота действительно может кондратий хватить от смыва автоматического, так что туалет пожалуй усовершенствовать не будем.

чувствительность датчика настраивается, на кота может и не реагировать. датчик освещенности для того, чтобы когда светло - не включался. параллельно всему - обычный ручной выключатель, на случай аварии. я просто отрабатываю технологию, сначала буду на себе, потом на соседях. поэтому и плата если будет - то символическая =) штука на самом деле простая в исполнении, но очень эффективная и удобная, гостям всегда нравится)))

в этом разбираетесь и не можете пройти мимо "развода" (обмана, ввода в заблуждение)

да нет там никакого развода, просто неточность в формулировке и все.

Сообщение отредактировал sk1yar0ff: 03 Август 2011 - 14:57


#9345 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 14:54

чувствительность датчика настраивается, на кота может и не реагировать. датчик освещенности для того, чтобы когда светло - не включался. параллельно всему - обычный ручной выключатель, на случай аварии. я просто отрабатываю технологию, сначала буду на себе, потом на соседях. поэтому и плата если будет - то символическая =) штука на самом деле простая в исполнении, но очень эффективная и удобная, гостям всегда нравится)))


До чего дошел прогресс..
Спасибо, воспользуемся)))

#9346 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:01

psps. если скерьезно кто-то заинтересуется, могу за симпволичекие деньги опставить австоматический свет по всей квартире, на датчиках движения и освещенности. оч удобно и никто никогда не будет забывать выключить свет.
открыл дверь, вошел в туалет - свет включился. вышел - выключился.
то же касается и унитазов - поссал - смылось))))


Это означает- посидел без движения на унитазе 3 мин. и свет выключился?

#9347 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:02

А если в доме кот, и дверь в туалет всегда открыта, а при свете он стесняется, что делать)))

а в туалете потом сидеть и хлопать в ладоши, или же пританцовывать ) пробовали, знаем ;)

Сообщение отредактировал LenMart: 03 Август 2011 - 15:05


#9348 sk1yar0ff

sk1yar0ff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:10

не, система управления светом, водой, охранной и пожарной сигнализацией, выведенная на ваш айфон - вот это технология)))
едешь себе домой, стоишь в пробке на пятницком шоссе, например)) достал айфон, зашел в прогу и набрал себе ванну воды определенной температуры, да чтоб ещё температура поддерживалась. приехал - помылся. вот это прогресс. но тут уже нужен и микроконтроллер, и GSM-модуль, клапан на слив и клапан на каждую трубу, холодную и горячую, датчик температуры, желательно цифровой. Плюс программу писать для микроконтроллера, чтобы работало все))
тоже самое можно сделать с охранной сигнализацией, чтобы при срабатывании датчика движения камера включалась и передавала изображение на ваш телефон. но это уже "космос"))
эх, вспоминается песня из приключения электроников, которую Камбурова пела, "до чего дошел прогресс, было времени в обрез. а теперь - гуляй по свету! хочешь с песней, хочешь - без!")))

Это означает- посидел без движения на унитазе 3 мин. и свет выключился?

необязательно 3, можно 5, 10. я дольше 5 минут без движения не высижу на унитазе, но у каждого свои возможности)))

Сообщение отредактировал sk1yar0ff: 03 Август 2011 - 15:21


#9349 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:14

<разводка эфирной и спутниковой и слаботочной проводки>

Тут конечно масло масляное. Просто вместо слова "слаботочной" надо было написать "компьютерной", а слова "эфирной" и "спутниковой" объединить в "телевизионной". И все эти понятия относятся к слаботочным сетям. Кажется так =)

#9350 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:25

С миру по нитке, как говорится....

#9351 Bambula

Bambula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:30

Вопрос к тем, кот брал ипотечный кредит.
Можно ли получить вычет по выплаченным ипотечным процентам, имея, как в нашем случае, только кредитный договор и предварительный договор купли-продажи квартиры?

Задавала этот вопрос на сайте, где обсуждаются разные ипотечные вопросы, и мне "юрист" (?) ответил, что можно получить, предоставив копии договора и справки из банка о выплаченных суммах.
В налоговой не захотели принимать документы:(

Сообщение отредактировал Bambula: 03 Август 2011 - 15:33


#9352 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:41

ЗОС на сети

Прикрепленные изображения

  • ЗОС_сети.jpg
  • Распоряжение_сети.jpg


#9353 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:48

Я бы советовал хорошо подумать, перед тем, как обращаться к помощи соседей с ремонтом. Честно говоря, я бы и на месте мастеров, свою помощь соседям предлагать не стал. И дело тут не в отсутствии желания помочь соседям. Помочь советом - всегда пожалуйста. Но - только советом, причём в максимально мягкой форме. Желание осчастливить весь мир, начиная с соседей и радостный блеск в глазах на фоне ожидания крупного свершения в виде долгожданной квартиры - это всё вполне понятно. Но реальность способна наложить свой отпечаток. Это как родственника или друга на серьёзную работу принять. Как правило, на этом дружба заканчивается.
Если Вам моя позиция непонятна, скорее всего Вы очень плохо себе представляете, что такое ремонт. А это не всегда бывает тот "праздник" который Вам показывают по телевизору в соотв. передачах. Большинство людей делает ремонт 1-2 раза в жизни, собственному опыту взяться просто неоткуда. Так вот, по статистике одной из весьма успешных фирм занимающейся строительством и ремонтами квартир, с которой я в своё время сотрудничал, около 20% объектов по ремонту по факту идут с конфликтами на уровне "заказчик-исполнитель". Причём речь, в большинстве случае, вовсе не о чем-то "криминальном" типа явного брака, затопления десяти этажей снизу, прорубания лишней двери или кидания на деньги (хотя это всё тоже обыденность). А о обострении эмоций в ситуациях когда одному хочется так, что аж в глазах темнеет и зубы сводит, а второй не умеет или физически не может дать первому желаемое. А тут и заказчик и исполнитель будут соседи. Тут как в анекдоте, серебряные ложечки потом может быть и найдутся, а вот осадок - точно останется. Нужно оно Вам, или не нужно - решайте сами, все люди взрослые со своей головой на плечах.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 03 Август 2011 - 15:50


#9354 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:48

ЗОС на сети



ИИИИ.... Это значит, что канализацию сделали и электричество к МОЭСК подключили??? :blink:
Это что? можно начать радоваться???? :D

#9355 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:51

А хозяйственно-бытовая канализация это и есть очистные сооружения? или это что то другое?

#9356 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:51

ЗОС на сети

По документам все сети (в т.ч. и канализация) были готовы еще 30.06.11, а фактически что-то не похоже.

#9357 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:03

По документам все сети (в т.ч. и канализация) были готовы еще 30.06.11, а фактически что-то не похоже.

на 31.07 ничё не сделано было

#9358 Basay

Basay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:08

Здравствуйте. Уважаемы форумчане, подскажите. Я хочу купить однушку в Брехово. Через какую контору лучше это сделать (на азбуке большой выбор). Есть ли какие подводные камни или вообще все равно через кого покупать.

Спасибо за ответы. Если будут еще советы, буду благодарен.

#9359 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:26

Вопрос к тем, кот брал ипотечный кредит.
Можно ли получить вычет по выплаченным ипотечным процентам, имея, как в нашем случае, только кредитный договор и предварительный договор купли-продажи квартиры?

Задавала этот вопрос на сайте, где обсуждаются разные ипотечные вопросы, и мне "юрист" (?) ответил, что можно получить, предоставив копии договора и справки из банка о выплаченных суммах.
В налоговой не захотели принимать документы:(


На вычет можно подавать после заключения договора купли-продажи и подписания акта приема-передачи квартиры, либо после получения собственности, т.е. еще не скоро.

ЗОС на сети


PSH, спасибо.

Похоже на то, что документы - отдельно, а реальное состояние объекта отдельно.
В любом случае, то что они получены есть хорошо - еще один шаг к ГК.
Жаль что они снова касаются только первой очереди :( Когда же дойдет дело до второй?
Почему нельзя паралельно доделывать коммуникации для второй очереди (ЦТП2 например)?
Грустно.

#9360 Bambula

Bambula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:27

На вычет можно подавать после заключения договора купли-продажи и подписания акта приема-передачи квартиры, либо после получения собственности, т.е. еще не скоро.


Я спрашиваю не об основном вычете, а именно о вычете по выплаченным процентам. Кредитный договор на покупку жилья ведь не предварительный.





Яндекс.Метрика