Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9701 Alex13etazh

Alex13etazh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:20

это фоты не из наших домов)))


Жаль)))
ну остаётся надеяться, что такие фото скоро и из наших домов тут будут.

#9702 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 16:13

Жена у меня тоже хочет вместо оконного блока поставить блок из двух дверей на балкон. Правда одну дверь хочет поворотно-откидную и чтобы без стойки в центре (чтобы при открывании обоих был единый чистый проем), и с односторонней ламинацией, и с витражом (полупрозрачным). Я прикинул стоимость вопроса. Ужас. Все потому, что такие большие конструкции имеют свойство "провисать" - нужны как минимум вклейка стеклопакета (а лучше другой профиль), а для удержания в "откидном" состоянии совсем другая фурнитура.


Озвучте цену вопроса. Мне интересно!!!

#9703 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 22 Август 2011 - 16:17

Спасибо, я понял)))
просто смотрю фото есть с уже вообщемто ремонтом, вот и подумал.
ну рано или поздно нужен будет, в бетоне жить не собираюсь)
а так я про то что может уже кто то начал ремонт.
просто например на старой квартире мы уже начали ремонт до Гос комиссии, но это стоило B) некоторых усилий.

просто например на старой квартире мы уже начали ремонт до Гос комиссии, но это стоило некоторых усилий.
раскажите какие усилия вы применили ?

#9704 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 16:48

Жена у меня тоже хочет вместо оконного блока поставить блок из двух дверей на балкон. Правда одну дверь хочет поворотно-откидную и чтобы без стойки в центре (чтобы при открывании обоих был единый чистый проем), и с односторонней ламинацией, и с витражом (полупрозрачным). Я прикинул стоимость вопроса. Ужас. Все потому, что такие большие конструкции имеют свойство "провисать" - нужны как минимум вклейка стеклопакета (а лучше другой профиль), а для удержания в "откидном" состоянии совсем другая фурнитура.

А если без откидной двери?
Просто распашные двери.
Во-сколько обойдется не в курсе?

#9705 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 16:53

Озвучте цену вопроса. Мне интересно!!!


+1

просто например на старой квартире мы уже начали ремонт до Гос комиссии, но это стоило некоторых усилий.
раскажите какие усилия вы применили ?


+1

#9706 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 18:59

Да, очень хочется перепланировку...
А можно будет снести стенку, соединяющую комнату 11м2 с коридором? Кто-нибудь прозванивал конторы, занимающиеся перепланировкой? Мне сказали, что в принципе разрешённую законом перепланировку делать можно без свидетельства о собственности, но имея на руках заключение (разрешение?) МНИИТЭП, а потом узаконить (т.е. штраф и т.д.) Типа даже не сильно дороже будет (сильно сомневаюсь на этот счёт). Проем из кухни в комнату делать категорически запрещено, 3 этаж особенно!


У нас тоже трешка, нам сразу на месте представитель ДСК стал рассказывать, что стену между 11-метровой комнатой и коридором разрешается сносить и большинство так и делает, но мы не планируем, так как видели, как это выглядит у наших друзей- из трешки квартира сразу превратилась в двушку с очень большим коридором. Мы так не хотим, но у каждого, конечно, свои предпочтения.

Сообщение отредактировал serdady: 22 Август 2011 - 19:08


#9707 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 19:47

У нас тоже трешка, нам сразу на месте представитель ДСК стал рассказывать, что стену между 11-метровой комнатой и коридором разрешается сносить и большинство так и делает, но мы не планируем, так как видели, как это выглядит у наших друзей- из трешки квартира сразу превратилась в двушку с очень большим коридором. Мы так не хотим, но у каждого, конечно, свои предпочтения.

Зря. Я тоже видел. Отличная получается гостинная.

#9708 ramka

ramka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 20:46

Здравствуйте подскажите пожалуйста где лутше купить квартиру ДСК1, Проект сервис,Азбука Жилья или 8 этаж.Кто надежнее,да и цены у всех разные.Чтоб не лохонуться заранее спасибо.

#9709 Alex13etazh

Alex13etazh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 21:49

просто например на старой квартире мы уже начали ремонт до Гос комиссии, но это стоило некоторых усилий.
раскажите какие усилия вы применили ?


какие усилия?)
это было 12 лет назад. может что то напутаю.
ну во первых сложность попасть во внутрь. решалась деньгами прорабу. второе лифт. электричество вкл он же)
второе конфиденциальность)
в доме напротив жил кто то из жека или типа того. когда делали потолки пришла кляуза, что на таком то этаже горит свет и люди ходят ногами по потолку))) долго смеялись. пришлось маскироваться. плюс услуги прораба чуток подорожали.
да и ещё помимо этого Отец кому то там "конфеты" покупал)))
просто тогда была сложная ситуация с переездом и время напрягало. приходилось раскошеливаться.
зато много успели.
потом в отремонтированной квартире ещё долго наслаждались "тишиной" пока все остальные делали ремонт B)
сейчас много изменилось, но думаю "Хабаровск" поможет.

#9710 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 23:21

Хотелось бы услышать мнение людей, может кто-то знает наверняка: хороший ремонт можно сразу начинать делать, как только въедем(плитка в ванной, новые окна, двери, потолки гипсокартон и т.п.) или лучше не делать ничего глобального пока дом не отстоится?Сколько вообще надо отстояться дому, чтобы стены не повело и обязательно ли он должен все это время быть отапливаемым? Интересует вторая очередь, дома которые стоят чуть больше года.

#9711 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 07:26

Здравствуйте подскажите пожалуйста где лутше купить квартиру ДСК1, Проект сервис,Азбука Жилья или 8 этаж.Кто надежнее,да и цены у всех разные.Чтоб не лохонуться заранее спасибо.

Я купил в ДСК.
Азбука продает в основном квартиры Еврокомплекта, Еврокомплект - зачетник ДСК. Так что одно и то же (относится не ко всем квартирам Азбуки).
Но лучше напрямую в ДСК.

Хотелось бы услышать мнение людей, может кто-то знает наверняка: хороший ремонт можно сразу начинать делать, как только въедем(плитка в ванной, новые окна, двери, потолки гипсокартон и т.п.) или лучше не делать ничего глобального пока дом не отстоится?Сколько вообще надо отстояться дому, чтобы стены не повело и обязательно ли он должен все это время быть отапливаемым? Интересует вторая очередь, дома которые стоят чуть больше года.

ИМХО все там отстоялось уже.

#9712 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:47

У нас тоже трешка, нам сразу на месте представитель ДСК стал рассказывать, что стену между 11-метровой комнатой и коридором разрешается сносить и большинство так и делает


Нам тоже самое говорили)))) только представитель либо некомпетентен, либо намеренно умолчал, что проем нужно будет укреплять (обромлять металлом) и вся процедура согласования продлится не менее 6 месяцев и выльется в копеечку.... да еще согласование можно будет начать только после получения свидетельства - а когда мы его получим - еще неизвестно.... в Голубом только через 1,5 г. получили...

#9713 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 09:23

Нам тоже самое говорили)))) только представитель либо некомпетентен, либо намеренно умолчал, что проем нужно будет укреплять (обромлять металлом) и вся процедура согласования продлится не менее 6 месяцев и выльется в копеечку.... да еще согласование можно будет начать только после получения свидетельства - а когда мы его получим - еще неизвестно.... в Голубом только через 1,5 г. получили...

В трешке между коридиром и гостинной стена тонкая и не несущая.
Ее действительно можно сносить и не укреплять.

#9714 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 09:27

Нам тоже самое говорили)))) только представитель либо некомпетентен, либо намеренно умолчал, что проем нужно будет укреплять (обромлять металлом) и вся процедура согласования продлится не менее 6 месяцев и выльется в копеечку.... да еще согласование можно будет начать только после получения свидетельства - а когда мы его получим - еще неизвестно.... в Голубом только через 1,5 г. получили...


Читаю,и не могу понять. Неужели никто не знает,что все эти согласования только официальный отъем денег у населения.
По своему опыту могу сказать,что перепланировку в пределах разумного можно делать сразу после получения ключей. Оформлять разрешение придется не ранее того момента,когда вы решите продать квартиру. А это легко решает Ваш риэлтор за минимальную сумму. Так что не надо сильно заморачиваться по этому вопросу. Единственное,что не надо делать дабы не усложнить жизнь себе и своим соседям,так это сносить и урезать венткороб,полностью сносить несущие стены , и не делать кухню на месте жилой комнаты.

Сообщение отредактировал dimon56: 23 Август 2011 - 09:28


#9715 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 09:34

В трешке между коридиром и гостинной стена тонкая и не несущая.
Ее действительно можно сносить и не укреплять.


С этой стеной все понятно)))) мы говорим о несущей стене между кухней и маленькой комнатой 11 м.

Читаю,и не могу понять. Неужели никто не знает,что все эти согласования только официальный отъем денег у населения.
По своему опыту могу сказать,что перепланировку в пределах разумного можно делать сразу после получения ключей. Оформлять разрешение придется не ранее того момента,когда вы решите продать квартиру. А это легко решает Ваш риэлтор за минимальную сумму. Так что не надо сильно заморачиваться по этому вопросу. Единственное,что не надо делать дабы не усложнить жизнь себе и своим соседям,так это сносить и урезать венткороб,полностью сносить несущие стены , и не делать кухню на месте жилой комнаты.


Да только потом нужно будет проходить более сложную процедуру, платить штрафы (пока штраф не большой, но кто знает, какие штрафы будут через несколько лет...) а может еще и заставят все переделки наместо вернуть... Зачем в будущем создавать лишние проблемы себе или своим детям?

Тем более у всех людей фантазия разная - наваяют перепланировок без согласования, так потом весь дом обрушиться может....

Сообщение отредактировал Amstel: 23 Август 2011 - 09:47


#9716 brainslip

brainslip

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 09:44

Обязательно обрушиться, либо значительно сократиться срок его эксплуатации. В несущей стене даже если дырку просверлить уже приведет к изменению структуры материала.

#9717 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 09:45

Читаю,и не могу понять. Неужели никто не знает,что все эти согласования только официальный отъем денег у населения.
По своему опыту могу сказать,что перепланировку в пределах разумного можно делать сразу после получения ключей. Оформлять разрешение придется не ранее того момента,когда вы решите продать квартиру. А это легко решает Ваш риэлтор за минимальную сумму. Так что не надо сильно заморачиваться по этому вопросу. Единственное,что не надо делать дабы не усложнить жизнь себе и своим соседям,так это сносить и урезать венткороб,полностью сносить несущие стены , и не делать кухню на месте жилой комнаты.


Родители когда-то покупали квартиру (в сталинке), там в кухне ранее была убрана перегородочка, образующая кладовку, в результате чего пропала ненужная кладовка и образовалась большая кухня с двумя большими окнами. Тоже волновались что БТИ проверит и заставит восстанавливать перегородку, т.к. на плане она была. Каким-то безболезненным образом эта проблема решилась, эту очень понравившуюся квартиру с большими кухней-ванной-коридором-комнатами к счастью купили без проблем, но перегородочка с плана никуда не делась.

Мне кажется что не стоит без предварительного согласования делать перепланировку, глобальные изменения типа создания проема в стенах и присоединения балконов к комнатам лучше согласовать, ИМХО. Потому что когда будете продавать квартиру на снесенную символическую перегородочку, хоть и имеющуюся на плане может глаза и закроют, а на глобальные изменения придется выложить большие денежки.

#9718 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 10:07

Единственное,что не надо делать ... полностью сносить несущие стены ...


А чуть-чуть снести значит можно?
У моей тетки соседи жалуются на качество дома - от дверного проема пошли трещины через всю стену - ну что за халтурщики эти строители! И стена-то такая толстая - соседи, бедные, умучились этот дверной проем в ней пробивать, никакой инструмент бетон не брал...

Сообщение отредактировал WildBor: 23 Август 2011 - 11:04


#9719 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:12

С этой стеной все понятно)))) мы говорим о несущей стене между кухней и маленькой комнатой 11 м.


Так в той стене дверной проем вроде как уже есть. Он просто заложен какой-то фигней типа гипсокартона. Вот эту фигню и можно разломать не затрагивая собственно несущую стену.

Добавьте в шахматку 4 корпус, первый подъезд, 17 этаж, трешка.
Вопрос к модератору - а можно закрепить шахматки в шапке темы?

Сообщение отредактировал WildBor: 23 Август 2011 - 11:13


#9720 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:19

Так в той стене дверной проем вроде как уже есть. Он просто заложен какой-то фигней типа гипсокартона. Вот эту фигню и можно разломать не затрагивая собственно несущую стену.

Это не фигня из гипсокартона..... Это ниша под холодильник (инфа от инженера ДСК), и стена (как все несущие) отлита на одном из заводов ЖБИ ДСК-1.





Яндекс.Метрика