Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9841 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 25 Август 2011 - 10:55

Может я ошибаюсь, но по последним нормативам до 23.00 с непревышением уровня звука 50 dB.
С учетом пробок Вы только домой будете приезжать к 20.00.

а не проще так днём до 19 -20 делать шумные работы а после указанного времени не шумные типа красить или ещё что

#9842 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:58

Создал раздел по ремонту - туда все мысли по теме, чтобы не перегружать
основную ветку.

Сообщение отредактировал borodaDA: 25 Август 2011 - 11:01


#9843 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:02

Не беспокойтеся соседи, дома сдадут, повесим информационные объявы на подъездах о порядке проведения шумных ремонтных работ...

А тех кто будет шуметь, выведите во двор и расстреляете? :D

Нормативы нормативами, но у нас люди и на гораздо более серьезные в плане ответственности нормативы, правила поведения и законы, зачастую не обращают вообще никакого внимания. По опыту Голубого, лучше изначально себя морально готовить к худшему. А именно, к очень трудному в плане шума году. И периодическим "всплескам" шумовой активности в неурочное время в последующие два-три года.

Обязательно найдутся энтузиасты выполнения ремонта своими силами, без отрыва от основной работы. Они вообще делать ремонт будут исключительно по вечерам и выходным. Убеждать - бесполезно. В ответ услышите: "Ты мне найм бригады оплатишь?" Таких энтузиастов достаточно одного в радиусе слышимости, чтобы "небо показалось с овчинку".

Обязательно найдутся "ударники капиталистического труда" из числа рабочих, которые готовы работать вообще в любое время, лишь бы сделать объект побыстрее, получить за него деньги и тут же бежать на следующий объект. С этими еще хоть как-то можно бороться, например, через хозяев квартир или обещая навести милицию (повезет если у рабочих проблемы с документами, тогда угроза вызова милиции их скорее всего сильно испугает).

Вполне возможно найдется некоторое количество людей которым просто наплевать на окружающих, а ремонт им нужно закончить как можно скорее. Они сами будут заставлять рабочих работать чуть ли не круглосуточно. А на любые призывы не шуметь последует ответ в нецензурной форме. Совсем клинические случаи встречаются не часто, но когда выборка состоит из нескольких сотен человек, вероятность встречи с "неадекватом" не так уж мала. А уж если он окажется человеком достаточно богатым или, например, полицейским... Я его соседям не завидую.

Уже по работе сталкивался с уникумами, которые заставляли рабочих работать чуть ли не круглосуточно, дверь никому не открывать, работу не прекращать, а потом, по окончании ремонта, встречаясь с соседями, мило хлопали глазками: "Вам мешал шум? Странно. Уж я так рабочих просил не шуметь, так просил. Да они видно меня не послушали. Ах какие же рабочие негодяи..."

В любой новостройке обязательно найдутся люди которые купили квартиры "на будущее". Они вообще ремонт могут начать делать лет через пять после заселения. Например, соседняя с моей квартира (в Голубом) до сих пор стоит без ремонта. Я надеюсь только на то, что решив делать ремонт, хозяин все-таки наймет бригаду и уложится хотя бы в пару месяцев :)

Кстати, я живу в Голубом уже около трех лет, а последний раз меня перфоратор беспокоил в 9 утра в субботу буквально пару-тройку недель назад. Соседи тут же застучали по батареям и перф заткнулся. Но меня он уже разбудил. До этого, правда, был достаточно длительный период "тишины".

P.S. подавляющее большинство людей - люди приличные и адекватные. Но чтобы в лесу раздавался шум, достаточно одного дятла.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 25 Август 2011 - 11:12


#9844 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:29

Уже по работе сталкивался с уникумами, которые заставляли рабочих работать чуть ли не круглосуточно, дверь никому не открывать, работу не прекращать, а потом, по окончании ремонта, встречаясь с соседями, мило хлопали глазками: "Вам мешал шум? Странно. Уж я так рабочих просил не шуметь, так просил. Да они видно меня не послушали. Ах какие же рабочие негодяи..."


:blink: Я бы так не смогла

На самом деле мамкам с детками в любое время шум будет мешать, от этого никуда не денешься конечно. У меня дочка боялась очень, пришлось с соседом договариваться о графике - мы гуляем - он жужжит, мы дома - он пилит и молоточком стучит, периодически я к маме в гости сваливала, так что мне повезло тогда наверное. Тот сосед тоже сам себе ремонт делал и долго.
Тут на днях видела на лифте лист А4 и текст на нем крупными буквами: "Уважаемые соседи, когда же вы уже все себе досверлите?" :lol: Улыбнуло)
И правда парой этажей выше кто-то уже второй месяц что-то сверлит каждый день часа по 2, я теряюсь в догадках, чего они там делают - стены в дырочку чтоли?

#9845 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:30

Да вы что с ума сошли!!! Вы жили там где делают ремонт до 23.00? Через неделю сойдете (подумайте о детях). Максимум до 20.00 . А субботу и воскресенье вообще тишина.


Добрые люди свели все многочисленные нормативы в одно место и подвели итог: http://www.attractif...iblio.php?id=30.
Шумные работы по выходным регламентированы только в Москве - в воскресенье и праздники нельзя, в остальные дни - с 09:00 до 19:00.
Хорошо бы согласовывать шумные работы с соседями - любой самый гуманный норматив не учтет наличие грудного ребенка за стенкой.

а не проще так днём до 19 -20 делать шумные работы а после указанного времени не шумные типа красить или ещё что

Примерно так и положено по нормативам.


меня больше волнует что дома будут оставаться жены беременные или с детьми.

ремонт с 50dB да хоть всю ночь

50dB - это не в ремонтируемой квартире, а в Вашей. Я, например, плохо буду спать если в комнате кто-то будет громко разговаривать (эквивалентно 50bB). Думаю, у детей и беременных сон почутче моего.

#9846 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:13

На самом деле мамкам с детками в любое время шум будет мешать, от этого никуда не денешься конечно. У меня дочка боялась очень, пришлось с соседом договариваться о графике - мы гуляем - он жужжит, мы дома - он пилит и молоточком стучит, периодически я к маме в гости сваливала, так что мне повезло тогда наверное. Тот сосед тоже сам себе ремонт делал и долго.


А вот представь, что таких мам штуки 3-4 вокруг твоей квартиры и по стояку... И гуляют и спят они в разное время.
Получается, что можно шуметь 1 час в день... Это бред.

Так что это нифига не выход. Год делать ремонт никто не будет. А уж тем более нанятые бригады, у которых горят сроки.

#9847 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 25 Август 2011 - 12:23

Добрые люди свели все многочисленные нормативы в одно место и подвели итог: http://www.attractif...iblio.php?id=30.
Шумные работы по выходным регламентированы только в Москве - в воскресенье и праздники нельзя, в остальные дни - с 09:00 до 19:00.
Хорошо бы согласовывать шумные работы с соседями - любой самый гуманный норматив не учтет наличие грудного ребенка за стенкой.


Примерно так и положено по нормативам.



50dB - это не в ремонтируемой квартире, а в Вашей. Я, например, плохо буду спать если в комнате кто-то будет громко разговаривать (эквивалентно 50bB). Думаю, у детей и беременных сон почутче моего.

и что грудного ребёнка в бетон привезёте в грязь и пыль ? незавидую я ему

#9848 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:40

и что грудного ребёнка в бетон привезёте в грязь и пыль ? незавидую я ему

Если вы каждому с детём дадите денег на съем квартиры на время ремонта всех соседей, то поверьте мы с детьми не приедем в эту пыль и грязь)). очень тяжело платить ипотеку и съем все это время.
Да и к тому же наши родители переезжали в такие же квартиры, и ничего живем и радуемся жизни.

Сообщение отредактировал arm2108: 25 Август 2011 - 12:41


#9849 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:48

и что грудного ребёнка в бетон привезёте в грязь и пыль ? незавидую я ему


Это где я такое написал? :huh: Речь про ремонт не в квартире с ребенком, а в соседней с ней.

#9850 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:49

Это где я такое написал? :huh: Речь про ремонт не в квартире с ребенком, а в соседней с ней.

в подъезде и во дворе будет так же как и павшинской пойме и путилково. Пыть, цемент, грязь.

Сообщение отредактировал arm2108: 25 Август 2011 - 12:50


#9851 Finixis

Finixis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:41

Господа!

Приблизительно 17 августа, в районе 16:30 заезжал в Брёхово. Хотел посмотреть свою квартиру (4 корпус). Охранник меня заверил, что ВСЕ КВАРТИРЫ ОПЕЧАТАНЫ и никому он и его сотоварищи теперь НИКАКИЕ КВАРТИРЫ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ. Мол, опечатаны они для того, чтоб до "Госкомиссии" туда никто не зашёл, а последняя планируется на сентябрь.

ВОПРОС: кто-либо из "первоочередников" (корпуса 1-5) смотрел СВОЮ квартиру ПОСЛЕ 17 августа, или же мне товарищ охранник лапши на уши понавешал?

P.S. Прошу прощения, если тема уже поднималась.

#9852 FlashSby

FlashSby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:46

Напомню!
Встреча с главой администрации поселения Кутузовское назначена на 5 сентября в 14-00.


+2 пипла

#9853 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:47

А вот представь, что таких мам штуки 3-4 вокруг твоей квартиры и по стояку... И гуляют и спят они в разное время.
Получается, что можно шуметь 1 час в день... Это бред.

Так что это нифига не выход. Год делать ремонт никто не будет. А уж тем более нанятые бригады, у которых горят сроки.

Конечно не выход. Как-то вы все утрируете очень.
Заезжать будем каждый как сможет или когда получится, у каждого свои обстоятельства и возможности. У меня вот дочь уже в сад ходит, так что днем нас нету, если соседи глубоким вечером и ночью шуметь не будут то вполне нормально и быстро въедем. Рассчитываю ремонт сделать за пару-тройку месяцев и заезжать.
А второго будем заводить когда ремонты более-менее закончатся).
Эх скорее бы въехать :rolleyes:

#9854 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 14:10

Свежие фотки:

http://www.brehovo.c...d...5&find=1715

#9855 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 15:14

Свежие фотки:

http://www.brehovo.c...d...5&find=1715



2taf4u, Спасибо большое за фотки! Благоустройство радует, конечно.... Но, судя по состоянию очистных - ключи для 1 очереди - никак не сентябрь... хотя, я не специалист, могу и ошибаться...
К Встрече с администрацией нужно подойти серьезно. Надеюсь, Стрельцов будет.

#9856 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 15:33

Друзья, сегодня 25 августа, никто из представителей ПСХ и ДСК не актуализировал информацию на своих сайтах о сроках заселении первой очереди. Ник PSH также не выкладыввет имеющуюся информацию. Если бы все было ок, думаю, они "не скрывались" бы. Предлагаю активно начать обсуждение организации второго пикета, иначе опять "динамо" и потеряем время, а его до зимы осталось не много.

#9857 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 15:43

Да из фотографий видно, что на очистных работы полным полно....Первого сентября однозначно ничего не дадут....

#9858 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 16:58

Да из фотографий видно, что на очистных работы полным полно....Первого сентября однозначно ничего не дадут....

Вы инженер? Я допустим нет, и поэтому мне тяжело судить сколько работы сделано, и сколько осталось. Многие из нас даже понятия не имеют как это все должно выглядеть. И если вокруг очистных лежит много мусора, это не значит что и работы столько же. Поэтому просьба более подробно расписать что на ваш взгляд сделано и что еще надо доделать. А если вам кажется то креститесь.

Друзья, сегодня 25 августа, никто из представителей ПСХ и ДСК не актуализировал информацию на своих сайтах о сроках заселении первой очереди. Ник PSH также не выкладыввет имеющуюся информацию. Если бы все было ок, думаю, они "не скрывались" бы. Предлагаю активно начать обсуждение организации второго пикета, иначе опять "динамо" и потеряем время, а его до зимы осталось не много.

Согласен. организовать пикет не сложно. Да и недолго. Предлагая дождаться 5 сентября. После встречи с администрацией (если конечно они не начнет бегать от нас) можно уже говорить что это очередное динамо или открываем бутыль шампуня..

#9859 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 17:00

Вы инженер? Я допустим нет, и поэтому мне тяжело судить сколько работы сделано, и сколько осталось. Многие из нас даже понятия не имеют как это все должно выглядеть. И если вокруг очистных лежит много мусора, это не значит что и работы столько же. Поэтому просьба более подробно расписать что на ваш взгляд сделано и что еще надо доделать. А если вам кажется то креститесь.

Правильно говоришь! Женщины только грубость понимают))) Судя по фотографиям, там только стены сделаны и плитка. Через 4 дня сентябрь. Еще надо установить всю технику и произвести пуско-наладочные работы. А потом и документация. Не успевают.

Сообщение отредактировал Alex51: 25 Август 2011 - 17:02


#9860 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 25 Август 2011 - 17:03

Вы инженер? Я допустим нет, и поэтому мне тяжело судить сколько работы сделано, и сколько осталось. Многие из нас даже понятия не имеют как это все должно выглядеть. И если вокруг очистных лежит много мусора, это не значит что и работы столько же. Поэтому просьба более подробно расписать что на ваш взгляд сделано и что еще надо доделать. А если вам кажется то креститесь.


Согласен. организовать пикет не сложно. Да и недолго. Предлагая дождаться 5 сентября. После встречи с администрацией (если конечно они не начнет бегать от нас) можно уже говорить что это очередное динамо или открываем бутыль шампуня..


чем вы все кто был на пикете слушали предствитель псх сказал что очистные можно запускать на год их хватит и пока там всё наполниться они успеют оборудование поставить и запустить
что толку запускать оборудование если нет материала для обработки тоесть сантехотходов на которые мы все работаем
с вами
вот щас самое главное свет чтоб сделали и отопление включили
чтоб мы в новых квартирах зимой дуба не дали





Яндекс.Метрика