Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9941 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 29 Август 2011 - 13:06

Delete

больше месяца прошло доктор сколько человек добавилось в 5 корп ? квартиры стоят не проданные

Delete

обратно я один под танки

#9942 olga85

olga85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:08

Вам повезло!
А вот у нас наоборот - и крысы, и запах, и грязь в подъездах, и скрежет от мусоропровода... Ужас! Если сидишь на лавочке или просто стоишь у подъезда, то твоей соседкой обязательно будет крыса.... было несколько случаев перегрызания этими существамии проводов в машинах около дома... и т.д. И это в Москве!

До этого всю жизнь жила в домах с заваренным мусоропроводом - красота!!!! И никаких неудобств.
По моему, не сложно закинуть мешок с мусором в контейнер по дороге на работу.... Зато антисанитарии и отрицательных эмоций минимум....


Не знаю,живу в митино с самого начала и сменила 2 квартиры,везде были мусоропроводы.Ни вони,ни крыс и всё нормально и удобно.Не всем удобно таскаться с мусорными пакетами по дороге на работу.Тем более у нас ещё пенсионеры будут жить,им не очень то по кайфу по контенерам скакать...Ну,это чисто моё мнение.

#9943 Alex13etazh

Alex13etazh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:11

Я так и подумал, но вы написали маленикая двушка, это меня и смутило.
Вы уточнили и всё стало на свои места, мы с Вами ближайшие соседи.


И это не может не радовать)))
Да точно, соседи.
Значит будем знакомы.

#9944 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:11

+1
Считаю что за свои же деньги таскать по утрам пакеты с мусором на помойку не комильфо


Ну естественно, будет так, как решит большинство...
Надеюсь, что в 7 корпусе будет больше единомышленников)))))

#9945 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:13

Не знаю,живу в митино с самого начала и сменила 2 квартиры,везде были мусоропроводы.Ни вони,ни крыс и всё нормально и удобно.Не всем удобно таскаться с мусорными пакетами по дороге на работу.Тем более у нас ещё пенсионеры будут жить,им не очень то по кайфу по контенерам скакать...Ну,это чисто моё мнение.



В П44-Т с крысо/тараканами всё нормально. Не надо наводить панику.

#9946 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:15

Не знаю,живу в митино с самого начала и сменила 2 квартиры,везде были мусоропроводы.Ни вони,ни крыс и всё нормально и удобно.Не всем удобно таскаться с мусорными пакетами по дороге на работу.Тем более у нас ещё пенсионеры будут жить,им не очень то по кайфу по контенерам скакать...Ну,это чисто моё мнение.


У нас один пенсионер принципиально каждое утро носит "пакетик" с мусором в бак! А нам молодым лень...
Объективно: Сколько раз я не была в домах с мусоропроводами, там всегда, как минимум, неприятно пахнет!!!! Это как минимум!!!!
А какая история у нас - это вообще жесть!

Сообщение отредактировал Amstel: 29 Август 2011 - 13:15


#9947 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 29 Август 2011 - 13:15

В П44-Т с крысо/тараканами всё нормально. Не надо наводить панику.

их можно привезти с собой со сьёмной квартиры
но недавно была передача и там говорили что все тараканы перешли в мордовию или татарстан не помню точно в москве экология сильно нарушилась

#9948 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:16

В П44-Т с крысо/тараканами всё нормально. Не надо наводить панику.


Чем же эти дома так уникальны?

#9949 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:17

Если с нас УК будет драть за коммуналку - будем драть их за грязь в подъездах и у мусоропроводов!

Это прекрасно, когда есть свободное время на тяжбы с УК. У меня такого времени нет.

А если заварить мусоропровод - куда мусор складывать?

Подъздные контейнеры либо выставляются для вывоза прямо у подъзда (почувствуйте аромат родины возвращаясь домой), либо мусор из них перегружается в контейнеры стоящие во дворах. Что в лоб - что по лбу.

Считаю что за свои же деньги таскать по утрам пакеты с мусором на помойку не комильфо <_<

Наслаждаться вонью, паразитами и шумом (гремит он прилично) за свои деньги - тоже как-то не очень :(

Думаю будет правильным дрюкать УК на предмет качества обслуживания и своевременного вывоза мусора.
Жителей значительно прибавится и частота посещения наших помоек мусоровозом увеличится соответственно. Будем воспитывать УК...

Это вопрос отдельный. Речь непосредственно про смрадную трубу в подъезде.

Смысл?
Сейчас живу - мусоропровод работает - очень удобно всем (таджики убирают. Очень хорошо убирают кстати). Ни запаха, ни крыс..

Сейчас живу - мусоропровод работает, такжики убирают, да. Только это не спасает от "неприятного запаха" (читай - отвратительного смрада) в подъезде, антисанитария в виде пролитых нечистот вокруг и на люки (пол моют, люки - нет), недавно какой-то альтернативно-одаренный сосед выбросил в мусоропровод окурок - хорошо вовремя заметили дым и залили парой ведер воды.
Я при таком мусоропроводе им не пользуюсь из принципа - меня не напрягает выходя утром на работу донести пакет до мусорки во дворе. Знаю, что так же поступает еще несколько жильцов, но это капля в море.

#9950 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:20

их можно привезти с собой со сьёмной квартиры
но недавно была передача и там говорили что все тараканы перешли в мордовию или татарстан не помню точно в москве экология сильно нарушилась



скажите это моему знакомому, в пятницу самолично таракана у него убил ))))

просто дом у него старый. по логике надо уже делать полную замену мусороствола, но кестественно денег нет и тд и тп

Чем же эти дома так уникальны?


ну они не уникальны, сейчас все проекты такими делаются. они имеют отдельную мусорокамеру, которая плотно закрывается. связи с подвалом нет.

плюс, сам мусороствол расположен далеко от входов в квартиры.

#9951 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:25

просто дом у него старый. по логике надо уже делать полную замену мусороствола, но кестественно денег нет и тд и тп
ну они не уникальны, сейчас все проекты такими делаются. они имеют отдельную мусорокамеру, которая плотно закрывается. связи с подвалом нет.

плюс, сам мусороствол расположен далеко от входов в квартиры.


От запаха, скрежета и антисанитарии это все равно не избавит...

Возможно, что люди выступающие за мусоропровод никогда без него не жили, поэтому и не знают, что бывает по-другому....

#9952 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:29

Возможно, что люди выступающие за мусоропровод никогда без него не жили, поэтому и не знают, что бывает по-другому....


Возможно у кого-то плохие соседи и она вымещает свои недовольства на будущих?


У меня сейчас 1 мусоропровод на 2 квартиры. Я на все двери поставил замки, так что никто левый не зайдёт. И что удивительно, ни скрежета, ни антисанитарии, ничего нет.

Сообщение отредактировал 2taf4u: 29 Август 2011 - 13:30


#9953 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:35

Сейчас живу - мусоропровод работает, такжики убирают, да. Только это не спасает от "неприятного запаха" (читай - отвратительного смрада) в подъезде, антисанитария в виде пролитых нечистот вокруг и на люки (пол моют, люки - нет), недавно какой-то альтернативно-одаренный сосед выбросил в мусоропровод окурок - хорошо вовремя заметили дым и залили парой ведер воды.
Я при таком мусоропроводе им не пользуюсь из принципа - меня не напрягает выходя утром на работу донести пакет до мусорки во дворе. Знаю, что так же поступает еще несколько жильцов, но это капля в море.

Да не сложно вынести. Просто если мусоропровод есть, то зачем?
Жила год на съемной однушке в П44т - ни малейшего запаха! Грязи нет. Консьержки тоже. Дворника с тележкой мусора или заваленных мусором помоек не видела ни разу. Во дворе чисто. И это в красногорске, который славится плохой работой коммунальных служб. Сейчас живу на западе москвы, дом - обычная панелька 30 летней давности постройки, все чисто, мусором не пахнет, уборка-стандарт, ничего особенного, умеренно чисто.
Тысячу лет не видела подъездов как вы описываете. Поверьте, чистота это реально :D На крайняк вместо консьержки уборщика наймем.
Ну и поживем-увидим, чего сейчас спорить, если надо - заварим, но я уверена что у нас будет чисто.
Кстати, тараканов и правда давным-давно не видела, с ними действительно что-то случилось типа массовой миграции за пределы столичного региона))

#9954 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:40

На самом деле там работы на неделю, не больше.
Имею ввиду из того, что видно снаружи.
Просто учитывая темпы, которыми продвигается стройка, действительно могут не сдать к октябрю.
На встречу в Брехово уже есть двое.
Кто еще приедет?


Я буду!

#9955 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:40

Возможно у кого-то плохие соседи и она вымещает свои недовольства на будущих?
У меня сейчас 1 мусоропровод на 2 квартиры. Я на все двери поставил замки, так что никто левый не зайдёт. И что удивительно, ни скрежета, ни антисанитарии, ничего нет.


Соседи у нас разные, как и везде))) И в Брехово соседи будут разные... Я не вымещаю недовольство, я предостерегаю....
Просто в Брехово может сложиться похожая ситуация, а я не хочу повторения... Тем более это не Москва и все вопросы будут сложнее решаться...

Тысячу лет не видела подъездов как вы описываете.


Придется пригласить в гости))))


Давайте прекратим дисскусию.
Каждый все равно останется при своем мнении.)))
Жители каждого дома сами решат вопрос наличия мусоропровода путем голосования....


Мне остается только надеяться, что в 7 корпусе он решится в пользу отсутствия оного.....))))

Сообщение отредактировал Amstel: 29 Август 2011 - 13:45


#9956 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:41

ну они не уникальны, сейчас все проекты такими делаются. они имеют отдельную мусорокамеру, которая плотно закрывается. связи с подвалом нет.

плюс, сам мусороствол расположен далеко от входов в квартиры.

правильно, так и есть

#9957 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:42

:rolleyes:

Сообщение отредактировал Amstel: 29 Август 2011 - 13:42


#9958 EDK

EDK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:42

Дорогие соседи!
Какой мусоропровод?!?!?!!!
Вы КЛЮЧИ получили???????

#9959 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:42

А Вы думаете мусор из мусоропроводов непосредственно в мусоровозы грузят?


Нет, я так не думаю! Но для контейнеров в этом случае есть закрытые специально приспособленные помещения. А когда на улице контейнеры стоят, и мусор разносится бомжами, ветром, птицами, собаками по всей округе - вот это жесть!

#9960 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:50

Моё мнение дело не в мусоропроводе, а в жильцах. В доме родителей (17 этажей, есть консьержка) есть мусоропровод, все кидают в него и нет проблем! Чистота, порядок, нет запаха и тараканов, даже звука падающего мусора нет. Сейчас живу у жены (9 этажей) тоже есть мусоропровод, только большинство носит в помойку, НО в подъезде грязь, бывает вонь, есть тараканы. А ещё есть личности которые недоносяд до мусорки, а оставляют в подъезде на первом этаже. Ну и под окном полно всего. Так что вывод один, какие жильцы такая и чистота, а мусоропровод тут не причём. Я за мусоропровод!





Яндекс.Метрика