Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9981 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:03

Никогда не слышал, чтобы в 17-этажном доме заваривали трубопровод.
Извините, но по-моему бред.

Разве вонь и антисанитария зависит от этажности дома?

#9982 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:05

Разве вонь и антисанитария зависит от этажности дома?


Всё зависит от коммунальциков, и самих людей(

#9983 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:06

Разве вонь и антисанитария зависит от этажности дома?

Возможно от конструкции накопителя мусора.
В старых домах (5 этажки) скорее всего что-то не так, раз заваривают.

#9984 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:08

Кто-то тут писал, что 1 сентября с чемоданами будет заселяться, штурмом брать квартиры. Это в силе?

#9985 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:09

Никогда не слышал, чтобы в 17-этажном доме заваривали трубопровод.
Извините, но по-моему бред.


Поверьте мне, заваривают и в 24 этажных домах!!!! А уж в 17ти этажных - тем более...


Сейчас прошлась по форумам новостроек, очень много дисскусий по этому поводу))) Мнения приблизительно 50/50)))

#9986 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:09

а мне вот в ДСК уже начинают говорить об октябре, но может и в сентябре, если вдруг успеют закончить очистные, так что можно ждать и до нового года (((

#9987 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:10

а мне вот в ДСК уже начинают говорить об октябре, но может и в сентябре, если вдруг успеют закончить очистные, так что можно ждать и до нового года (((


Блин вот дурят нас , а мы всё равно надеемся((((

#9988 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:13

постараюсь 5ого быть на встрече с администрацией, уж многовато у меня вопросов накопилось, в том числе и по якобы выданным ЗОСам

Сообщение отредактировал LenMart: 29 Август 2011 - 15:13


#9989 olga85

olga85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:14

Я против ликвидации мусоропровода пока не увидим как обслуживается, чистится территория.
Еще раз напомню всем.
Встреча в Брехово с главой Администрации назначена на 5 сентября в 14-00.
Насчет подтверждения пока не звонил.

+2 штуки человек))

#9990 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:27

постараюсь 5ого быть на встрече с администрацией, уж многовато у меня вопросов накопилось, в том числе и по якобы выданным ЗОСам

Почему якобы?

#9991 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:40

Почему якобы?

ну, сканы для меня не являются документами, а вызывает подозрение то, что
  • выдали ЗОС на хозяйственно-бытовую канализацию без очистных
  • документы подписаны неким Бабенко (хотя начальник Клинского районного отдела Голощапова Галина Георгиевна), и при этом документов дающих ему право подписи совершенно не приложено
  • копия самого распоряжения совершенно не подписана, а подпись стоит только в штампике, который свидетельствует о верности копии самого документа
надеюсь, что сомнения ложные

Сообщение отредактировал LenMart: 29 Август 2011 - 15:50


#9992 LEGUS

LEGUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 17:35

Дорогие соседи!
Какой мусоропровод?!?!?!!!
Вы КЛЮЧИ получили???????

У нас народ почти пол года чистят озеро, лес, делают ремонт, а теперь мусоропровод обсуждают. Они думают ключи это не главное!
:lol: :(

#9993 LEGUS

LEGUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 17:56

а меня вот что волнует. 1-5 корпуса уже несколько лет стоят построенные и наверняка какая-то сырость и тд в них уже присутствует, соответственно велика вероятность возникновения всяческих грибков. Планирует ли кто-то обрабатывать квартиру спец средствами перед начало ремонта ?

Сырость была только от протечки крыши и в квартиры не попала. Я по весне ходил в первом корпусе, протекала вода на лестнице и по лифтовым шахтам. Квартиры были сухие, моя на 15 этаже близко до крыши но сухо и грибков не заметил.

#9994 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 18:47

Вам повезло!
А вот у нас наоборот - и крысы, и запах, и грязь в подъездах, и скрежет от мусоропровода... Ужас! Если сидишь на лавочке или просто стоишь у подъезда, то твоей соседкой обязательно будет крыса.... было несколько случаев перегрызания этими существамии проводов в машинах около дома... и т.д. И это в Москве!

До этого всю жизнь жила в домах с заваренным мусоропроводом - красота!!!! И никаких неудобств.
По моему, не сложно закинуть мешок с мусором в контейнер по дороге на работу.... Зато антисанитарии и отрицательных эмоций минимум....


А лифт тоже заварим - ведь нагадит кАзел какойнибудь полюбому, и свет незачем КЗ тодже персонаж выполнит, а перепланировками завалит весь подъезд(дом) = палатки возле озера.

А Вы думаете мусор из мусоропроводов непосредственно в мусоровозы грузят?

Нет. Спецрабочие отвозят мусор в контейнеры в которые "мы можем и сами относить"..

Это прекрасно, когда есть свободное время на тяжбы с УК. У меня такого времени нет.
Подъздные контейнеры либо выставляются для вывоза прямо у подъзда (почувствуйте аромат родины возвращаясь домой), либо мусор из них перегружается в контейнеры стоящие во дворах. Что в лоб - что по лбу.
Наслаждаться вонью, паразитами и шумом (гремит он прилично) за свои деньги - тоже как-то не очень :(
Это вопрос отдельный. Речь непосредственно про смрадную трубу в подъезде.
Сейчас живу - мусоропровод работает, такжики убирают, да. Только это не спасает от "неприятного запаха" (читай - отвратительного смрада) в подъезде, антисанитария в виде пролитых нечистот вокруг и на люки (пол моют, люки - нет), недавно какой-то альтернативно-одаренный сосед выбросил в мусоропровод окурок - хорошо вовремя заметили дым и залили парой ведер воды.
Я при таком мусоропроводе им не пользуюсь из принципа - меня не напрягает выходя утром на работу донести пакет до мусорки во дворе. Знаю, что так же поступает еще несколько жильцов, но это капля в море.

Меня напрягает..

А теперь представьте, что вся эта вонь у Вас в подъезде. И до квартиры "не заткнув носа, не пройдешь".
Да, бывают опрятные подъезды, но я живу вот в таком. И повторения не хочется.

Нас трое на 17 этаже вроде приличные люди... Это про повторение.. Если ток четвертый порадует..

Сообщение отредактировал ivalis: 29 Август 2011 - 19:07


#9995 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 18:59

Народ вы о чём))) О мусоре????? Нам бы ключи в этом году получить, а мусоропровод дело второе, хотя побывав на территории (без обид корреные жители Брёхово) Мусоропровода и не надо , можно прям на улицу выносить)) у первых корпусов вообще на газончике кругом бутылки и мусорка))) А на счёт того что конь там не волялся это да, может всё же телевидение пригласить, уже ни в какие ворота не лезит эта стройка(((

да какие уж тут на фиг обиды сами устали от грязи мусора таджиков ,и прочих прелестей стройки . Дороги все перерыли надеемся дожди не скоро начнутся а то грязевые потоки затопят. Оставили нам одну дорогу на весь поселок ((((((( А помоек у нас 4 штуки )))))

Сообщение отредактировал Anet: 29 Август 2011 - 19:00


#9996 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 19:04

Разве вонь и антисанитария зависит от этажности дома?

Только от жильцов..

#9997 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 19:53

Дорогие соседи!
Какой мусоропровод?!?!?!!!
Вы КЛЮЧИ получили???????


+ 10 :)
А то уже все ремонты обсудили, перепланировки сделали, успели пригрозить что инспекторов вызовут, насчет часов по шумным работам предупредили, мусоропроводы заварили, окрестности кустами да деревьями засадили.
Вылазьте господа! приехали!
  • NAS это нравится

#9998 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 20:19

+ 10 :)
А то уже все ремонты обсудили, перепланировки сделали, успели пригрозить что инспекторов вызовут, насчет часов по шумным работам предупредили, мусоропроводы заварили, окрестности кустами да деревьями засадили.
Вылазьте господа! приехали!



1000 баллов

#9999 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 20:37

+ 10 :)
А то уже все ремонты обсудили, перепланировки сделали, успели пригрозить что инспекторов вызовут, насчет часов по шумным работам предупредили, мусоропроводы заварили, окрестности кустами да деревьями засадили.
Вылазьте господа! приехали!

:D
Van4o, LEGUS
А что вы имеете против обсуждения этих вопросов? К чему ирония?

Не вижу никакой разницы - затрагивать их сейчас или после получения ключей. В чем проблема? Кто-то кому-то разве этим мешает усиленно ждать ключей? Люди пишут о том что им интересно, делятся своими планами, общаются с соседями..
Если кому-то неинтересно так никто же не неволит :P

Сообщение отредактировал shalfei: 29 Август 2011 - 20:39


#10000 puschokt

puschokt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 20:38

Скажите, кто нибудь покупал квартиры у компании 8-й этаж ? Надежная ли компания ? Входит ли озвечиный на сайте аванс в стоимость квартиры ?

На все вопросы - да.





Яндекс.Метрика