Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#10321 Bambula

Bambula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:30

Согласен, но если действительно будет как писали на предыдущих страницах 60-80 т.р. то я не собираюсь им платить столько :ph34r:
P.S. При покупке в ДСК Гофтман нам говорил о предоплате за 4 месяца в размере 24 т.р.


Мне почему-то тоже очень жалко таких денег (из расчета 1000 - за кв. метр) :(
Вот на подобном форуме http://www.krasnaya-...h...59&start=15
некая Lola рассуждает о беззаконности таких сборов и своем опыте.

#10322 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:33

Обязывать платить до вступления в собственность - это противозаконно. Так же если кто и захочет расстаться со своими кровными, пусть сравнит их расчёт с расчётом, согласно:
Постановление Правительства Москвы от 30 ноября 2010 г. № 1038-ПП«Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год" Все расчёты должны быть после того как вы окажетесь собственником+согласно тарифу.

Ну не заселяйтесь тогда, ждите собственность.

#10323 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:33

Обязывать платить до вступления в собственность - это противозаконно. Так же если кто и захочет расстаться со своими кровными, пусть сравнит их расчёт с расчётом, согласно:
Постановление Правительства Москвы от 30 ноября 2010 г. № 1038-ПП«Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год" Все расчёты должны быть после того как вы окажетесь собственником+согласно тарифу.

Москва не область)
Они предложат вам дождаться собственности. И все равно подадут в суд.
А в договоре у вас наверняка прописано обязательство оплатить квартплату авансом.
А кто-то за вожделенные ключики не тока денег немеряно готов заплатить а еще и душу дъяволу продаст

#10324 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:38

Если мы все заплатим к примеру даже в среднем по 40 000, с дома плучается 5 440 000 руб. умножаем на 5 домов = 27 200 000 млн. руб. :ph34r:

Р.S. Согласен на 24 т.р. но не больше :D

Сообщение отредактировал Jlamep1: 02 Сентябрь 2011 - 15:45


#10325 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:45

На заборе тоже написано, но при подаче в суд - им пальчиком покрутят, т.к. согласно загону, платит-собственник. А не собственнику как ключи дадут? А их то обязаны дать. И что значит, предложат дождаться собственности? Она не имеют права не пустить. Это подсудное дело.

Пройдите по ссылочке пару сообщений вверх, и вы увидите, что правда - на нашей стороне, ибо факт доказан. (сообщ. от Bambula)

Сообщение отредактировал oskaan: 02 Сентябрь 2011 - 15:47


#10326 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:49

Мне почему-то тоже очень жалко таких денег (из расчета 1000 - за кв. метр) :(
Вот на подобном форуме http://www.krasnaya-...h...59&start=15
некая Lola рассуждает о беззаконности таких сборов и своем опыте.


Там красиво все написано и правильно, только как применить это на практике, если пописали договор с оязательством оплатить вперед?

Вас имеют право не пускать в квартиру пока вы не собственник, не зря ОРДЕР ВРЕМЕННЫЙ выдают.

#10327 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:52

Я тоже думаю, что не давать ключи очень даже могут. Другой вопрос, что на них повиснет коммуналка до получения собственности. Точнее до переоформления собственности на жильцов.

Ps. Придумал новый термин - "Преждевременное заселение". О как!.

Сообщение отредактировал Xirurg: 02 Сентябрь 2011 - 15:53


#10328 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:06

Если учесть что всей этой лавочкой уже прокуратура интересуется, то достаточно намёка на то, что ваш договор вообще - ГЭ, т.к. содержит пункты, противоречащие законодательству, как же можно ими тыкать? этими пунктами. Тут скорее уже вопрос, кто как извернёт формулировку.
И вот-кусочек вырезала,интересный, из статьи на злобу дня: "...Конечно, застройщик может договориться с покупателем, чтобы тот оплачивал коммуналку сразу поле подписания акта приемки-передачи, до вступления в собственность. Но это должно быть зафиксировано в договоре купли-продажи". И "...Могут и просто обсчитать. Вписать в квитанцию стоимость коммуналки, которая набежала еще до того, как жилец получил ключи. Поэтому первым делом, открывая дверь новой квартиры, нужно взглянуть на энерго- и водо- счетчики.

Нелишним будет потребовать от застройщика внести все данные по израсходованным ресурсам в акт приемки-передачи. На случай, если потом с управляющей компанией придется судиться. Впрочем, обычно с таким документом конфликтных ситуаций удается избежать. Обнаруженные в квитанции ошибки, скорее всего, исправят".

Сообщение отредактировал oskaan: 02 Сентябрь 2011 - 16:14


#10329 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:01

Поэтому первым делом, открывая дверь новой квартиры, нужно взглянуть на энерго- и водо- счетчики.



Первым делом ничего не получится, их потом придётся актировать и ставить на баланс с оформлением договора на обслуживание, поверку и тп. Тогда и только тогда эти циферки на счётчиках что-то значат.

#10330 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 18:21

Уважаемые форумчане, немного о порядке всех действий и ходе событий.
Документов по вводу в эксплуатацию домов №№ 1-5 ни в оригинале, ни в копии пока у меня нет. Обещают сегодня до конца рабочего дня привезти. Если не будет ошибок в документах опубликую. Договор с УК пока согласовывается. Они конечно с объявлениями поторопились. Обо всех условиях взаимодействия Застройщик - УК - жильцы нужно сразу определиться. Сегодня передам УК данные по распределению квартир. Сейчас со всеми Соинвесторами юридическими лицами готовлю документы по итогам обмеров БТИ и они будут знать площади своих квартир и номера. Тогда и начнут работать с вами по оформлению документов на вселение.

PSH, так можно документов посмотреть?

#10331 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:45

как попасть в Шахматку ?

#10332 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:54

как попасть в Шахматку ?


Напишите из какого вы корпуса, секцию, этаж и номер квартиры на площадке.
Человек, ответственный за ведение шахматки по данному корпусу увидит ваше сообщене и внесет вас))))

Сообщение отредактировал Amstel: 02 Сентябрь 2011 - 20:44


#10333 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:02

Перечитала предварительный договор. Ни слова об обязательстве заключить договор с УК - нет. Только после получения права собственности. Об оплате авансом коммунальных услуг за 4 месяца - ни слова. Это может будет в будущем договоре? Подскажите, плиз.
А есть фраза, что с момента получения права собственности ООО "Альконто" - в течение 45 дней они должны заключить с нами основной Договор купли-продажи. Собственно с которым можно идти в регистрационную палату и получать право собственности.
Так почему все говорят что собственность года через два? Или в собственность Альконто он будет оформляться тоже через два года? А кто будет собственником все это время?
Такая каша в голове - помогите, знающие люди. :blink:

#10334 besto4ka

besto4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:15

Добрый вечер.кто-нибудь может выложить шахматку 8 корпуса?хотелось бы найти своих соседей :rolleyes:
(у меня 4секция 5этаж №1 на площадке)

#10335 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:17

Перечитала предварительный договор. Ни слова об обязательстве заключить договор с УК - нет. Только после получения права собственности. Об оплате авансом коммунальных услуг за 4 месяца - ни слова. Это может будет в будущем договоре? Подскажите, плиз.
А есть фраза, что с момента получения права собственности ООО "Альконто" - в течение 45 дней они должны заключить с нами основной Договор купли-продажи. Собственно с которым можно идти в регистрационную палату и получать право собственности.
Так почему все говорят что собственность года через два? Или в собственность Альконто он будет оформляться тоже через два года? А кто будет собственником все это время?
Такая каша в голове - помогите, знающие люди. :blink:

У нас тоже самое. Ни слова об оплате коммунальных и иных услуг за 2,3,4 тем более 6 месяцев ни в пред договоре ни в форме договора купли продажи. Хотя есть слова об обязательном заключении договора с УК. Это оно и есть?
Если у кого нибудь есть слова об оплате, процитируйте пожалуйста этот пункт.

Сообщение отредактировал arm2108: 02 Сентябрь 2011 - 20:31


#10336 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:19

Я узнал. При выдаче временного ордера с нас потребуют подписать обязательство о заключении договора с УК.
Как то так...

Сообщение отредактировал van4o: 02 Сентябрь 2011 - 20:19

  • NAS это нравится

#10337 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:26

Там красиво все написано и правильно, только как применить это на практике, если пописали договор с оязательством оплатить вперед?

Вас имеют право не пускать в квартиру пока вы не собственник, не зря ОРДЕР ВРЕМЕННЫЙ выдают.

shalfei процитируйте пожалуйста тот пункт про оплату вперед под которым вы подписались. Ведь конторы у нас с вами одна вроде как - ПИ2

#10338 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:33

Я узнал. При выдаче временного ордера с нас потребуют подписать обязательство о заключении договора с УК.
Как то так...

Это мне тоже сказали) Тогда, наверное, важно посмотреть в какие сроки они обязуют нас подписать этот договор, а может и не будет сроков... И мне кажется что как раз договор в УК вполне можно не подписывать, если там фигни всякой будет много написано и жаловаться на УК. Хотя очень понадеемся, что УК нормальная, и не будет нас обдирать как липку. А вообще будет здорово если все пройдет хорошо, и платежи нам минимальные выставят, пусть даже и за 4 месяца.
Но вот насчет права собственности я так и не поняла...
А кто что скажет по поводу доплаты за квадратные метры? У нас в договоре- доплата за разницу между плановой - 61,9 м и фактической, причем фактическая считается вместе с летними помещениями. А это уже порядка 69 м - доплата в 350 тысяч???

#10339 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:44

У меня вот какие буквы:

Прикрепленные изображения

  • DSC_0111.JPG


#10340 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:44

Это мне тоже сказали) Тогда, наверное, важно посмотреть в какие сроки они обязуют нас подписать этот договор, а может и не будет сроков... И мне кажется что как раз договор в УК вполне можно не подписывать, если там фигни всякой будет много написано и жаловаться на УК. Хотя очень понадеемся, что УК нормальная, и не будет нас обдирать как липку. А вообще будет здорово если все пройдет хорошо, и платежи нам минимальные выставят, пусть даже и за 4 месяца.
Но вот насчет права собственности я так и не поняла...
А кто что скажет по поводу доплаты за квадратные метры? У нас в договоре- доплата за разницу между плановой - 61,9 м и фактической, причем фактическая считается вместе с летними помещениями. А это уже порядка 69 м - доплата в 350 тысяч???

Вот хорошая стать
http://www.gdeetotdo...rticles/1195597 по поводу оплаты.





Яндекс.Метрика