Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#101 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 10:35

Оценщик собрал документы и все сфотографировал. Заключение о оценке получу дня через 2. У них в конторе разделение обязанностей, этот только собирает инфу, решение о рыночной стоимости объекта выдает другой человек.

#102 avk7

avk7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 10:52

Подскажите, как давно не ведется строительство? мои знакомые на прошлой неделе покупали там однушку, все документы предоставили, все оформили.
Получается продажи незаконные?


мы тоже купили двушку там, вчера заезжали на стройку узнать, почему остановили строительство - сказали, что все бригады перекинули на строительство муниципального жилья.

#103 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 15:28

Ну прикольный такой прудик, допустим, а не болото. Если не караси, то ратаны точно есть :-) А в чём, собственно, прикол?

#104 Jan

Jan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 18:02

Фотографии месячной давности. Обратите внимание на болото на переднем плане.


:lol: :lol: :lol:
Настоящее болото на заднем плане в метрах 200, вам там и ротаны и караси и канализационные стоки с неработающей КНС ;)
Стройка стоит уже месяца два.
Кстати про отопление реконструкцию котельной вроде еще не делали зиму корпуса будут стоят ледяные

#105 felix

felix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 19:02

:lol: :lol: :lol:
Настоящее болото на заднем плане в метрах 200, вам там и ротаны и караси и канализационные стоки с неработающей КНС ;)
Стройка стоит уже месяца два.
Кстати про отопление реконструкцию котельной вроде еще не делали зиму корпуса будут стоят ледяные

Плиz Вам на фото то самое болото.

Прикрепленные изображения

  • 27062008_027_.jpg


#106 Bambula

Bambula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 09:04

Оценщик собрал документы и все сфотографировал. Заключение о оценке получу дня через 2. У них в конторе разделение обязанностей, этот только собирает инфу, решение о рыночной стоимости объекта выдает другой человек.

Мне все-таки очень любопытно, что сказал оценщик

#107 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 08:46

В заключении об оценке было написано много умных слов, но у меня сложилось впечатление, что ребята особо себя не утруждали. Накинули 20круб к стоимости квартиры объявленной продавцом и на этом успокоились.

#108 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 09:04

Информация по объекту от Проектсервиса - Жилой комплекс "ПЯТНИЦА"

Как обычно много "лапши", но и полезная информация тоже имеется.

#109 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 09:11

Детский сад на 240 мест, гаражный комплекс на 300 мест... бла-бла-бла... свежо предание... я наш голубовский "детский сад" каждый день из окна наблюдаю - унылая картина... :ph34r:

#110 Bambula

Bambula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 10:09

В заключении об оценке было написано много умных слов, но у меня сложилось впечатление, что ребята особо себя не утруждали. Накинули 20круб к стоимости квартиры объявленной продавцом и на этом успокоились.

А сколько за эти "услуги" с вас взяли? :rolleyes:

#111 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 11:53

Так как я делал оценку для банка, то мог выбирать только из тех контор, что им одобрены. Обзванивал многие. Диапазон цен от 3500 до 7500 в зависимости от срочности и конторы. В моем конкретном случае взяли 4200 и документы подготовили за сутки. Но цена может зависить и от того что за квартира, как далеко от Москвы и т.д.

#112 Londres

Londres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 09:58

Люди, отзовитесь кто уже приобрел квартиру в Брехово, когда возобновиться строительство? Мы хотим в течении 3х недель приобрести там квартирку купить через ДСК, кто уже это сделал напишите как выглядит процесс покупки, сумму нада вносить полностью или частями, знаю что в Азбуке Жилья выдают вексель на сумму покупки, а ДСК что выступает гарантом оплаченых денег....

#113 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 17:45

Преобретал в ДСК, правда, по ипотеке. Деньги только безналичным банковским переводом. Заключали предварительный договор и подписывали форму основного договора. Банк ВТБ24 эти документы вполне устроили, а им я думаю не все равно, т.к. квартира выступает в роли обеспечения кредита. Вот теперь сижу и сам думаю, когда же эта стройка дальше зашевелится?

#114 Londres

Londres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 11:55

Надеюсь, что завершится вовремя, сейчас она преостановлена, строители переброшены на другой объект в Москву строят социальное жилье, но полным ходом идет отделка 5 корпусов. Были на прошлой неделе, подъезды покрашены, двери в квартиры везде установлены, лифты стоят, мусоропровод тоже установлен, даже почтовые ящики навесили, вид из окна на лес и озеро конечно шикарный,будем надеятся, что скоро начнут достраивать остальные корпуса......

#115 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 12:56

Преобретал в ДСК, правда, по ипотеке. Деньги только безналичным банковским переводом. Заключали предварительный договор и подписывали форму основного договора. Банк ВТБ24 эти документы вполне устроили, а им я думаю не все равно, т.к. квартира выступает в роли обеспечения кредита. Вот теперь сижу и сам думаю, когда же эта стройка дальше зашевелится?


У меня схема таже. Управился за 2 недели. :)

ДСК1, точнее ПИ2 работает только с ВТБ24 и росевробанк. И ВТБ24 под все ДСКашные дома даёт без поручительсва. А меня был небольшой курьёз, ВТБ Брёхово одобрил, а в ПИ2 об этом не знали, у меня была небольшая нервозность.
ДСК может строить по одному этажу в день, по-этому больше интересует прокладка коммуникаций, это другой субподрядчик. И соответственно непонятность завершения строительства. Плюс ДСК (т.е. ПИ2) не являются инвесторами, что тоже смущает. Надежда на одно, что ДСК не будет с липовыми конторами связыватся.

Люди, отзовитесь кто уже приобрел квартиру в Брехово, когда возобновиться строительство? Мы хотим в течении 3х недель приобрести там квартирку купить через ДСК, кто уже это сделал напишите как выглядит процесс покупки, сумму нада вносить полностью или частями, знаю что в Азбуке Жилья выдают вексель на сумму покупки, а ДСК что выступает гарантом оплаченых денег....


Будете сдавать обратно вексель, заплатите немного налогов любимому государству. Тыщь эдак 50руб., на ровном месте как говорится.
В ДСК гарант предварительный договор, но сомневаюсь что он имеет большую юридическую силу. ДСК - это полугосударственная компания, в принципе можно и закрыть глаза на этот договор, не 90года же. Надеюсь.

#116 avk7

avk7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 08:20

[
.
ДСК может строить по одному этажу в день, по-этому больше интересует прокладка коммуникаций, это другой субподрядчик. И соответственно непонятность завершения строительства. Плюс ДСК (т.е. ПИ2) не являются инвесторами, что тоже смущает. Надежда на одно, что ДСК не будет с липовыми конторами связыват

Вчера были на объекте, удалось узнать, что за прокладку коммуникаций отвечает Проект-сервис, который сейчас вовсю позиционирует себя как застройщик. Успокаивает немного то, что это тоже надежная компания, которая строила всю Андреевку и Голубое, и вроде без сбоев, и то, что дома не должны стоять зимой без отопления.
Строительству других 5 домов мешают частные гаражи, хозяева которых не соглашаются на предложенные деньги. Но есть вероятность, что все-таки
сначала будет сдача первых 5 ти домов. Хотелось бы, чтобы это было так.

#117 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 08:33

Вчера были на объекте, удалось узнать, что за прокладку коммуникаций отвечает Проект-сервис, который сейчас вовсю позиционирует себя как застройщик. Успокаивает немного то, что это тоже надежная компания, которая строила всю Андреевку и Голубое, и вроде без сбоев, и то, что дома не должны стоять зимой без отопления.

Ой как вы ошибаетесь. ПС просто ужасный застройщик. В Голубом один из домов все никак ГК сдать не могут. Второй уже заселенный все никак документы не дооформят и люди не могут получить свидетельства о праве собственности. Еще один комплекс из 5 домов тоже по электричеству сдать не получается. Так же люди не могут получить свидетельства и зарегистрироваться в своих квартирах.
В общем все, что касается строительства домов за которое отвечает ДСК, то с этим у нас было все в порядке. А вот в плане сдачи домов и оформления документации за которое отвечал ПС полный разброд и шатание с постоянным сдвигом сроков заселения.

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Август 2008 - 08:34


#118 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 10:42

Ой как вы ошибаетесь. ПС просто ужасный застройщик.


+1. Цензурными словами о ПС уже сложно выражаться.

#119 Bambula

Bambula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 11:30

У меня схема таже. Управился за 2 недели. :)

ДСК1, точнее ПИ2 работает только с ВТБ24 и росевробанк.


Мне по телефону в ДСК1 сказали, что если через них покупать, то с этим объектом ипотека возможна только с РосЕвроБанком (хотя ВТБ24 всегда был их партнером). В итоге и взяла кредит в РосЕвроБанке, хотя там процентная ставка выше ,чем у ВТБ24 :(

Скажите, а какой у вас процент по ипотеке в ВТБ24?

#120 avk7

avk7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 11:51

Ой как вы ошибаетесь. ПС просто ужасный застройщик. В Голубом один из домов все никак ГК сдать не могут. Второй уже заселенный все никак документы не дооформят и люди не могут получить свидетельства о праве собственности. Еще один комплекс из 5 домов тоже по электричеству сдать не получается. Так же люди не могут получить свидетельства и зарегистрироваться в своих квартирах.
В общем все, что касается строительства домов за которое отвечает ДСК, то с этим у нас было все в порядке. А вот в плане сдачи домов и оформления документации за которое отвечал ПС полный разброд и шатание с постоянным сдвигом сроков заселения.


Ну со сдачей ГК везде не просто, и в Москве люди живут 1,5-2 года в несданных домах от приличных застройщиков, но все же живут, и ремонты делают. Здесь успокаивает хоть как-то, что дома уже стоят, и квартиру свою ты уже реально видишь в натуре, а не на стадии котлована.





Яндекс.Метрика