Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12021 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:59

А мне показывали тех.паспорт на наш дом, и квартира моя там действительно больше, чем ранее я за нее оплатила. Пришлось доплачивать.
Да, я еще спрашивала о регистрации в квартирах. Сейчас вроде (до получения собственности) будет возможна временная регистрация. Инфа со слов Ольги из 8-го этажа.

#12022 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:59

Были сегодня в Брехово и очень удивились, увидев что экскаватор ломает возле всех подъездов установленные поручни. А потом идут рабочие и спиливают их у основания. Подошли к рабочим спросить что же это они такое делают. Рабочие сказали, что кому то не понравились установленные поручни и было распоряжение все снести и установить более удобные.Хотя были самы обычные поручни...


фото не сделали????

#12023 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:01

Я, кстати, тоже считаю, что наш форум должен оставаться главным, так как он был изначально. И еще, такое впечатление, что нас хотят разделить на маленькие группы. Это называется РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! А еще нам предстоит борьба за дет.сад, следующее вселение наших людей.
Конечно, каждый выбирает своё. Это моё мнение.

+100
И мои поздравления с ключиками!!!

#12024 Vitr

Vitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:02

Мы покупали через Инкред Инвест...позвонила им...они говорят нам застройщик должен временные ордера и ключи передать..а мы потом вам должны...звоню в проектсервис..они говорят, что всё это им должна УК выдать...и так ничего непонятно...сказали вопрос до понедельника до выяснения....а у вас есть какая нибудь инфа?

информации никакой((( звонила сегодня в Инкред инвест - сказали что руководство никакой информации пока не дает, типа нужно ждать, а сколько он даже примерно сказать не может (общалась с неким юристом Малиновским). В субботу будет мотокросс в Брехово, там будет Стрельцов, мы местные, поэтому хочу подойти к нему и узнать, как он собирается выполнять свои обещания, данные на митинге (по поводу получения ключей в сентябре владельцам квартир первых пяти домов)

#12025 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:05

+100
И мои поздравления с ключиками!!!

Спасибочки! И Вам скорейшего заселения желаю!!!!

#12026 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:09

Хороший образчик бизнеса по-русски - п.3.3.17 явно противоречит здравому смыслу и законодательству, в т.ч. и Конституции РФ.


Ты неправильно прочитала этот пункт )))

Если ты оформишь в собственность квартиру одна из дома, то должна будешь заключить договор повторно, но как уже собственник.
Пока не наберётся 2/3 собственников, чтоб можно было сместить УК и выбрать другую.

Сообщение отредактировал 2taf4u: 22 Сентябрь 2011 - 21:09


#12027 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:11

фото не сделали????

Не, фото не делали. Но сработали они очень оперативно. Экскаватор размахивая ковшом сносил поручни на площадках для съезда колясок, а рабочие отламывали их, раскачивая, или спиливали болгаркой. За несколько часов убрали поручни во всех 5 корпусах.

#12028 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:13

А кто нить в курсе в каком подъезде 6 корпуса будет администрация???

Сообщение отредактировал arm2108: 22 Сентябрь 2011 - 21:14


#12029 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:28

Если ты оформишь в собственность квартиру одна из дома, то должна будешь заключить договор повторно, но как уже собственник.

Мне кажется ты не прав) Там не оговаривается способ получения собственности. Как раз упоминается о факте получения ПС в результате заключения ДКП с продавцом - т.е. во внесудебном порядке как я понимаю.

Еще гениален ранее упомянутый п.3.3.16 - если где-то прорвет трубу плохо установленную строителями в принятой УК квартире и вас зальет кипяточком - не рассчитывайте что кто-то за это ответит, а беритесь за ремонт заново. Обалдеть.
Кто уже застраховал квартирки?
Всем желаю чтобы все было хорошо))

#12030 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:33

shalfei
А есть скан договора, а-то сломанный телефон получается?

#12031 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:35

А кто нить в курсе в каком подъезде 6 корпуса будет администрация???

Так там два отдельных входа для амбулатории и администрации - один между 1 и 2 подьездами, второй вроде между 3 и 4. Вот в каком-то из них.

shalfei
А есть скан договора, а-то сломанный телефон получается?

так на предыдущей страничке выложен)))

#12032 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:44

Мне кажется ты не прав) Там не оговаривается способ получения собственности. Как раз упоминается о факте получения ПС в результате заключения ДКП с продавцом - т.е. во внесудебном порядке как я понимаю.

Еще гениален ранее упомянутый п.3.3.16 - если где-то прорвет трубу плохо установленную строителями в принятой УК квартире и вас зальет кипяточком - не рассчитывайте что кто-то за это ответит, а беритесь за ремонт заново. Обалдеть.
Кто уже застраховал квартирки?
Всем желаю чтобы все было хорошо))


в 5 корпусе есть инет

сеть Wifi id-apsheron_5_korp

пороль 1q2w3e4r

фильмы не качать это только для работы и ремонта

почту если срочно посмотреть или там телефон в инете на сайте или по скайпу позвонить

всё сегодня возле подьездов сломали и не говорят зачем

Сообщение отредактировал aleks1232001: 22 Сентябрь 2011 - 21:46


#12033 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:49

Значит Вам построили точно такую же, либо меньше. А Вы Тех Паспорт БТИ видели на свою квартиру?


Еще не видела. По телефону сегодня общалась, записывалась на получение ордера. Меньше мне построили.. Кругом обман!))) Как прожить честной девушке? (с) )))))))))

#12034 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:58

По-поводу транспорта. Есть же в Зелеке маршрут 7, который идет до Фирсановки, маршрут 3, который идет до Алабушева, так по чему бы, скажем, 21 маршруту не доехать до Брехова, а то его маршрут 3,5 остановки? И отправляется он от станции Крюково.

Очень хороший вариант с 21 автобусом. Крюково-Брехово-Крюково. Ведь не доезжает совсе чуть-чуть. Он до кладбища идет ведь в Рожки..., а напротив - Брехово. Здесь надо в автокомбинат обращаться Зеленоградский. Нам придется постоянно мотаться из Зеленограда. Да и половина Зеленоградцев будут жить в Брехово и многие работают в Зеленограде...В общем, ветка будет загружена по полной...

Сообщение отредактировал Sveetik: 22 Сентябрь 2011 - 22:25


#12035 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:58

Еще не видела. По телефону сегодня общалась, записывалась на получение ордера. Меньше мне построили.. Кругом обман!))) Как прожить честной девушке? (с) )))))))))

а деньги вам вернули ? раз меньше построили

#12036 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:08

Мне кажется ты не прав) Там не оговаривается способ получения собственности. Как раз упоминается о факте получения ПС в результате заключения ДКП с продавцом - т.е. во внесудебном порядке как я понимаю.


Прочитал договор. Я прав. Сейчас договор получается между УК и БУДУЩИМ СОБСТВЕННИКОМ. После оформления собственности - Договор является недействительным, так как одна сторона перестаёт существовать... )))

Про 3,3,16 тоже все просто. Если соседи накосячат - УК не причём, если авария - форс-мажор.. единственное, что-то они лохонулись про обслуж. персонал )))

Если всё делать официально (например заменять батарее) через УК, то всё-таки несёт и лекго дело выигрывается в суде. Главное бумажки на руках иметь...


Договор походу школьник на коленках сочинял.. 3 орфографичеких и 1 пунктуационную ошибку нашёл.. Это я ещё не всё прочитал..


А где можно с Приложениями ознакомиться?

Очень хороший вариант с 21 автобусом. Крюково-Брехово-Крюково. Ведь не доезжает совсе чуть-чуть. Он до кладбища идет ведь в Рожки..., а напротив - Брехово. Здесь надо в автокомбинат обращаться Зеленоградский. Нам придется постоянно мотаться из Зеленограда. Да и половина Зеленоградцев будут жить в Брехово и многие работают в Зеленограде...В общем, ветка будет загружена по полной...


Вы что-то попутали. У 21 автобуса маршрут ст. Крюково-ст.Малино

4 ошибки.. о мой бог...

Сообщение отредактировал 2taf4u: 22 Сентябрь 2011 - 22:05


#12037 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:09

Вы что-то попутали. У 21 автобуса маршрут ст. Крюково-ст.Малино

Оговорилась, извиняюсь. И меня с толку сбили... Конечно же Маршрут 27 Крюково- Кладбище"Рожки". Ездить по нему на автобусе не приходилось...

Все маршруты:
http://transport.zelenogradskiy.ru/bus

Сообщение отредактировал Sveetik: 22 Сентябрь 2011 - 22:17


#12038 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:19

а деньги вам вернули ? раз меньше построили


Если я правильно помню формулировки, то в случае уменьшения площади продавец не доплачивает.

#12039 Sega625

Sega625

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:20

Оговорилась, извиняюсь. И меня с толку сбили... Конечно же Маршрут 27 Крюково- Кладбище"Рожки". Ездить по нему на автобусе не приходилось...

Все маршруты:
http://transport.zelenogradskiy.ru/bus



27 ??? До Рожков вроде 20 ходит. В сцылке что-ли напутали... Ну идея все равно ясна...

#12040 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:23

Прочитал договор. Я прав. Сейчас договор получается между УК и БУДУЩИМ СОБСТВЕННИКОМ. После оформления собственности - Договор является недействительным, так как одна сторона перестаёт существовать... )))

Ну правильно. Тогда какая разница как была оформлена собственность? Из чего вывод что после переоформления квартиры с продавца на покупателя во внесудебном порядке этот пункт не будет применяться? Почему это придется делать только в случае самостоятельного получения ПС? Не понимаю..
"3.3.17. После приобретения права собственности на квартиру по договору купли-продажи собственник обязан заключить с Управляющей организацией договор управления многоквартирным домом"





Яндекс.Метрика