Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12181 Dina21

Dina21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:52

6 корпус



Извините, но мне кажется,что в шахматке немного напутано. У меня по договору 6 корпус, секция 3 (2-3тш), этаж 6, № на площадке 2, большая трешка. У KadrK6 похоже аналогичная, но на другом этаже, а его почему то отнесли не в тот столбик.

#12182 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:05

Извините, но мне кажется,что в шахматке немного напутано. У меня по договору 6 корпус, секция 3 (2-3тш), этаж 6, № на площадке 2, большая трешка. У KadrK6 похоже аналогичная, но на другом этаже, а его почему то отнесли не в тот столбик.

Жителей 3-й секции 6-го корпуса прошу проверить еще раз верно ли указаны в шахматке ваши квартиры. Прикол в том, что в этой секции нумерация сделана наоборот :lol: - в отличие от остальных, где номер квартиры на этаже начинается со стороны 1-й секции, в третьей №1 на этаже находится со стороны пятой, "короткой" секции.
Прошу каждого проверить, свою ли квартиру он занимает в шахматке))))))
Сейчас картинку найду и добавлю для наглядности.

Вот ссылочка
http://www.brehovo.c...bf58cd5e2f8.gif
Красные цифры в кружочках - номера квартир на этаже, проверяйте и отписывайтесь!

Сообщение отредактировал shalfei: 26 Сентябрь 2011 - 10:08


#12183 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:13

Кто нить ездил на днях в Брехово? что там происходит рядом с 6 корпусом? асфальт положили или нет еще?

#12184 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:17

Кто нить ездил на днях в Брехово? что там происходит рядом с 6 корпусом? асфальт положили или нет еще?

Были вчера. Ничего не изменилось. Асфальт только на кусочке тротуара у 5-й секции, немного подровняли кучи земли на будущем газоне у 1-й секции и позади корпуса, положили черновой асфальт на дороге за корпусом. Почти все как было неделю назад.
Что-то все зависло со второй очередью :(

#12185 Dina21

Dina21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:19

Жителей 3-й секции 6-го корпуса прошу проверить еще раз верно ли указаны в шахматке ваши квартиры. Прикол в том, что в этой секции нумерация сделана наоборот :lol: - в отличие от остальных, где номер квартиры на этаже начинается со стороны 1-й секции, в третьей №1 на этаже находится со стороны пятой, "короткой" секции.
Прошу каждого проверить, свою ли квартиру он занимает в шахматке))))))
Сейчас картинку найду и добавлю для наглядности.

Вот ссылочка
http://www.brehovo.c...bf58cd5e2f8.gif
Красные цифры в кружочках - номера квартир на этаже, проверяйте и отписывайтесь!


У меня №2 на площадке, та, которая на картинке указана 80,8 кв.м. Только почему то в договоре, дословно указано: Площадь квартиры с учетом помещений вспомогательного назначения ориентировочно составляет 84,2 кв.м., и может меняться по результатам обмеров БТИ. Неужели настолько может меняться??????? :blink:

#12186 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:19

Кто нить ездил на днях в Брехово? что там происходит рядом с 6 корпусом? асфальт положили или нет еще?


Нет.
По крайней мере в субботу по асфальту никаких изменений замечено не было

#12187 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:20

Были вчера. Ничего не изменилось. Асфальт только на кусочке тротуара у 5-й секции, немного подровняли кучи земли на будущем газоне у 1-й секции и позади корпуса, положили черновой асфальт на дороге за корпусом. Почти все как было неделю назад.
Что-то все зависло со второй очередью :(

Звонил в ДСК , они говорят что загвоздка в сдаче только из за благоустройства. Обещают в след.месяце привести все в порядок и сдать в этом году. Незнаю на сколько это реально.

#12188 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:22

У меня №2 на площадке, та, которая на картинке указана 80,8 кв.м. Только почему то в договоре, дословно указано: Площадь квартиры с учетом помещений вспомогательного назначения ориентировочно составляет 84,2 кв.м., и может меняться по результатам обмеров БТИ. Неужели настолько может меняться??????? :blink:

Да, бывает.
По договору точно №2 на площадке??
Тогда вы правильно отмечены)))

#12189 KadrK6

KadrK6

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:27

Согласен столбик не тот.Наша секция с противоположенной стороны ближе к 4сеции.Селайте изменения пожайлуста.Соседям с 6эт привет

#12190 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:32

Согласен столбик не тот.Наша секция с противоположенной стороны ближе к 4сеции.Селайте изменения пожайлуста.Соседям с 6эт привет

Пожалуйста))
Очень рады новым соседям ;)

Amor, проверьте, правильно вас внесла?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал shalfei: 26 Сентябрь 2011 - 10:41


#12191 KadrK6

KadrK6

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:40

Спасибо теперь правильно.Затра буду в Брехово.Отпишусь

#12192 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:59

По поводу нумерации квартир. Были вчера в Брехово, на первых пяти корпусах висят таблички с надписями "подъезд №1 кв. с 1 по 67" видимо, в первых пяти корпусах первый этах жилой. В шестом, видимо будет нумерация в первом подъезде с 1 по 64 квартиру, во втором - с 65 по 128, в третьем с 129 по 192, в четвёртом с 193 по 256, в пятом с 257 по 292, при условии, что в нём 10 этажей и первый - нежилой. Итого, получается, что у меня квартира № 72 (двушка-распашонка во втором подъезде на 3 этаже)
В приложении прикрепила файл с номерами квартир на основе последней шахматки 6 корпуса, обращаю внимание, что считала номера квартиры для, чтобы выяснить номер своей, поэтому не факт, что они такими будут в действительности.
Но, может быть, кому-нибудь файл поможет прикинуть номер своей квартиры.Прикрепленный файл  Корпус_6_с_нумерацией_квартир.xls   43К   138 Количество загрузок:
По поводу асфальта и других недоделок в 6 корпусе. Были в Брёхово вчера (воскресенье, 25-ое), говорили с представителем Восьмого этажа, который всё время сидит на объекте, кажется, его зовут Алексей Николаевич. Он рассказал, что в пятницу приезжал директор ДСК, "приказал сделать всё для того, чтобы ключи начали выдавать 30 сентября" Год я уточнила - 2011. На правду это похоже мало, т.к. во внутреннем дворе 6-го корпуса сделаны "формочки" под асфальт, в них засыпан щебень. У второго подъезда стояла техника, но активности ровно ноль - из работников только праздно шатался охранник, видимо ожидая, что кто-то ему даст 200 рублей за просмотр квартиры. Больше никого не было. С внешней стороны 6 корпуса больше похоже на сплошную глину - подхода нет, зато там установлены поручни в отличии от внутренней стороны корпуса 6.
О внутренней комплектации квартир Алексей Николаевич рассказал, что в некоторых квартирах ещё не установлены дверные ручки в дверях в туалеты и ванные комнаты и не установлены, опять же в отдельных квартирах, пожарные извещатели. Всё остальное вроде как будт сдаваться втом состоянии, в котором существует на данный момент. Хотя водостоки, торчащие из окон 17 этажей каждого подъезда, наталкивают на другие мысли.
Ещё мы обратили внимание на состояние лестниц, ведущих к входным дверям в подъезды. Там достаточно внушительные дыры, которые теоретически нужно будет замазывать. Далее, не везде между балконами уставлены перекрытия, например, между моим балконом двушки-распашонки и двушки маленькой его нет. А трубы, которые нужно выводить воду из стояка на кухню и в ванну, сложены в кучку на кухне. Видимо, это конструктор для заселяющихся мужчин - чтобы они сами выводили воду в своих квартирах...
Так что в реализацию слов г-на директора ДСК, обещавшего начать выдачу ключей 30-го сентября, я не верю.
Большой привет victirom и Jule4ka, квартиры которых используют, как смотровые.

#12193 Dina21

Dina21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:30

По поводу нумерации квартир. Были вчера в Брехово, на первых пяти корпусах висят таблички с надписями "подъезд №1 кв. с 1 по 67" видимо, в первых пяти корпусах первый этах жилой. В шестом, видимо будет нумерация в первом подъезде с 1 по 64 квартиру, во втором - с 65 по 128, в третьем с 129 по 192, в четвёртом с 193 по 256, в пятом с 257 по 292, при условии, что в нём 10 этажей и первый - нежилой. Итого, получается, что у меня квартира № 72 (двушка-распашонка во втором подъезде на 3 этаже)
В приложении прикрепила файл с номерами квартир на основе последней шахматки 6 корпуса, обращаю внимание, что считала номера квартиры для, чтобы выяснить номер своей, поэтому не факт, что они такими будут в действительности.
Но, может быть, кому-нибудь файл поможет прикинуть номер своей квартиры.Прикрепленный файл  Корпус_6_с_нумерацией_квартир.xls   43К   138 Количество загрузок:
По поводу асфальта и других недоделок в 6 корпусе. Были в Брёхово вчера (воскресенье, 25-ое), говорили с представителем Восьмого этажа, который всё время сидит на объекте, кажется, его зовут Алексей Николаевич. Он рассказал, что в пятницу приезжал директор ДСК, "приказал сделать всё для того, чтобы ключи начали выдавать 30 сентября" Год я уточнила - 2011. На правду это похоже мало, т.к. во внутреннем дворе 6-го корпуса сделаны "формочки" под асфальт, в них засыпан щебень. У второго подъезда стояла техника, но активности ровно ноль - из работников только праздно шатался охранник, видимо ожидая, что кто-то ему даст 200 рублей за просмотр квартиры. Больше никого не было. С внешней стороны 6 корпуса больше похоже на сплошную глину - подхода нет, зато там установлены поручни в отличии от внутренней стороны корпуса 6.
О внутренней комплектации квартир Алексей Николаевич рассказал, что в некоторых квартирах ещё не установлены дверные ручки в дверях в туалеты и ванные комнаты и не установлены, опять же в отдельных квартирах, пожарные извещатели. Всё остальное вроде как будт сдаваться втом состоянии, в котором существует на данный момент. Хотя водостоки, торчащие из окон 17 этажей каждого подъезда, наталкивают на другие мысли.
Ещё мы обратили внимание на состояние лестниц, ведущих к входным дверям в подъезды. Там достаточно внушительные дыры, которые теоретически нужно будет замазывать. Далее, не везде между балконами уставлены перекрытия, например, между моим балконом двушки-распашонки и двушки маленькой его нет. А трубы, которые нужно выводить воду из стояка на кухню и в ванну, сложены в кучку на кухне. Видимо, это конструктор для заселяющихся мужчин - чтобы они сами выводили воду в своих квартирах...
Так что в реализацию слов г-на директора ДСК, обещавшего начать выдачу ключей 30-го сентября, я не верю.
Большой привет victirom и Jule4ka, квартиры которых используют, как смотровые.


Спасибо!

#12194 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:31

По поводу нумерации квартир. Были вчера в Брехово, на первых пяти корпусах висят таблички с надписями "подъезд №1 кв. с 1 по 67" видимо, в первых пяти корпусах первый этах жилой. В шестом, видимо будет нумерация в первом подъезде с 1 по 64 квартиру, во втором - с 65 по 128, в третьем с 129 по 192, в четвёртом с 193 по 256, в пятом с 257 по 292, при условии, что в нём 10 этажей и первый - нежилой. Итого, получается, что у меня квартира № 72 (двушка-распашонка во втором подъезде на 3 этаже)
В приложении прикрепила файл с номерами квартир на основе последней шахматки 6 корпуса, обращаю внимание, что считала номера квартиры для, чтобы выяснить номер своей, поэтому не факт, что они такими будут в действительности.
Но, может быть, кому-нибудь файл поможет прикинуть номер своей квартиры.Прикрепленный файл  Корпус_6_с_нумерацией_квартир.xls   43К   138 Количество загрузок:
По поводу асфальта и других недоделок в 6 корпусе. Были в Брёхово вчера (воскресенье, 25-ое), говорили с представителем Восьмого этажа, который всё время сидит на объекте, кажется, его зовут Алексей Николаевич. Он рассказал, что в пятницу приезжал директор ДСК, "приказал сделать всё для того, чтобы ключи начали выдавать 30 сентября" Год я уточнила - 2011. На правду это похоже мало, т.к. во внутреннем дворе 6-го корпуса сделаны "формочки" под асфальт, в них засыпан щебень. У второго подъезда стояла техника, но активности ровно ноль - из работников только праздно шатался охранник, видимо ожидая, что кто-то ему даст 200 рублей за просмотр квартиры. Больше никого не было. С внешней стороны 6 корпуса больше похоже на сплошную глину - подхода нет, зато там установлены поручни в отличии от внутренней стороны корпуса 6.
О внутренней комплектации квартир Алексей Николаевич рассказал, что в некоторых квартирах ещё не установлены дверные ручки в дверях в туалеты и ванные комнаты и не установлены, опять же в отдельных квартирах, пожарные извещатели. Всё остальное вроде как будт сдаваться втом состоянии, в котором существует на данный момент. Хотя водостоки, торчащие из окон 17 этажей каждого подъезда, наталкивают на другие мысли.
Ещё мы обратили внимание на состояние лестниц, ведущих к входным дверям в подъезды. Там достаточно внушительные дыры, которые теоретически нужно будет замазывать. Далее, не везде между балконами уставлены перекрытия, например, между моим балконом двушки-распашонки и двушки маленькой его нет. А трубы, которые нужно выводить воду из стояка на кухню и в ванну, сложены в кучку на кухне. Видимо, это конструктор для заселяющихся мужчин - чтобы они сами выводили воду в своих квартирах...
Так что в реализацию слов г-на директора ДСК, обещавшего начать выдачу ключей 30-го сентября, я не верю.
Большой привет victirom и Jule4ka, квартиры которых используют, как смотровые.


Какие нафиг, простите, выдавать ключи с 30 сентября?? Там же еще ГК не было по 6 корпусу?

#12195 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:40

Какие нафиг, простите, выдавать ключи с 30 сентября?? Там же еще ГК не было по 6 корпусу?

Это я цитировала представителя Восьмого этажа, который в свою очередь цитировал директора ДСК, приезжавшего к 6 корпусу в пятницу 23.09.2011
Я не верю в реальную возможность выдачи ключей 30го сентября 2011., да и сам Алексей Николаевич (8 этаж) ставил выполнение этого обещания под сомнение. Слишком много недоделок по 6 корпусу, а вокруг 7 практически везде непроходимая глина.
Конец октября - реальнее.
Ждём-с.

#12196 LisHeroes

LisHeroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:54

В этом договоре на участок .0292 я обнаружил слишком много нестыковок. В пункте 1.1 указано, что площадь участка 26 000 кв.м , а в Кадастровом плане (Приложение В.1) уже фигурирует число 260 000 кв.м ( В 10 раз больше!!!) При этом кадастровая стоимость этого участка составляет почти 275 млн.р ( 10562 руб/ кв.м).
НордКрафт обязуется платить аренду 2.5-5% в год от кадастровой стоимости участка (п.п.3.2,3.3) и в тоже время в Приложении 1 арендная плата НордКрафта составляет всего-навсего 68796р. Бред какой-то.

P.S. Воспользовавшись линейкой на Яндекс-картах я определил, что длина этого участка составляет 260м, а максимальная ширина около 100м, т.е. площадь его не может превышать 26 000 кв.м. Налицо явная ошибка в Кадастровом плане, а соответственно и в расчетах стоимости участка!


Господа форумчане, особенно жильцы 6,7 и 12 корпусов. Почему никто не обращает внимание на мое сообщение? Ведь речь идет не просто о технической ошибке в кадастровом плане на участок под вашими домами, а о завышенной в 10 раз кадастровой стоимости этого участка! Вас не пугает перспектива высокой арендной платы? Если я ошибаюсь, поправьте.

#12197 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:06

Тоже были вчера в Брехово. Во дворах тишина. Охранник бежит навстречу за заветными 200р. Наконец- то побывали в первый раз в своей квартире 2 секция 13 этаж, лифт не работал, квартиры открыты. Сказал что в эти выходные устанавливали эл.счетчики. С сегодняшнего дня закрывают квартиры на ГК. В нашей квартире все необходимое установлено ( электро-водо счетчики, экраны на радиаторах, датчики пожарной сигн). Расстроило: в одной комнате через весь потолок трещина на плите перекрытия, в большой комнате- на полу также по всей плите, значит она же у нижних соседей на потолке. Въезд во двор на склон, если не сделают сток, вся грязь и вода будет стекать вниз. Активно ремонтируется 5 корпус (больше всего машин на стоянке).

#12198 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:12

Господа форумчане, особенно жильцы 6,7 и 12 корпусов. Почему никто не обращает внимание на мое сообщение? Ведь речь идет не просто о технической ошибке в кадастровом плане на участок под вашими домами, а о завышенной в 10 раз кадастровой стоимости этого участка! Вас не пугает перспектива высокой арендной платы? Если я ошибаюсь, поправьте.


Разве с жителей многоквартирного дома взимают плату за аренду земли?

#12199 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:22

Всем привет!
В пятницу получили свои ключики, не смогли больше ждать.
очень возмутило отношение УК к жителям. Представители УК изначально и при подписании договора были крайне милы, пока я не попросила сделать мне платежку на комуналку на 2 месяца. На мои слова отреагировали повышенным тоном, можно сказать криком и словами о каком-то законе, который нас обязывает платить за 4 месяца вперед. Думаю, что никто не знает данного закона, причем в обязательстве, которое мы подписали у Грудцова, только обязательный платеж за мусор и своевременная оплата комунальных платежей.
А кому-нибудь дали разбивку на каждый месяц по платежам. А то как-то сумма одна прошла...
И еще что-то звучало со стороны УК о доп. платежах в зимнее время, видимо за уборку снега? Что еще будет дополнительным? Очень надеюсь, что-то просто послышалось.

Ув. Михаил! Прошу Вас на форуме, чтобы не поднимался больше вопрос, озвучить закон, по которому мы обязаны платить за 4 месяца вперед. Заранее спасибо.

#12200 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:47

Разве с жителей многоквартирного дома взимают плату за аренду земли?

вот статейка про землю
http://www.arenda-kv.../stati/?id=1589





Яндекс.Метрика